Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Электросила

Our own people
  • Content count

1940
  • Last visited

Everything posted by Электросила

1. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд - всем пять?

В мои лохматые годы у нас в школе была подобная "музыкантша". Раз... ругивалась с ней в хлам по поводу того, какой образ возникает при прослушивании того или иного произведения. Я честно отвечала, что никакого, получая железные "параши". При этом весьма небезуспешно училась в ДМШ и имела (да и имею ) практически абсолютный слух. И уж совсем я повергла в бешенство сию даму, когда вместо "образа" 20-й прелюдии Шопэна предоставила гармонический анализ - ну, типа, чем богата, тем и рада. Вот после неё было хорошо, учили-пели песни и не парились.
  2. Сожитель требует ранних завтраков и обижает кошку

Ну белые плащи никогда из моды не выйдут. В сердце заглядывать - это в компетенции хирургов и патологоанатомов. А если в переносном смысле - то не вижу иного объяснения фактов в стиле "нас гребут, а мы крепчаем": любить мужика, гнобящего кошака любимой(?) дочери - это сильно за гранью...
  3. Сожитель требует ранних завтраков и обижает кошку

Ну Вы сказанули - "его"!.. Не его, а свой имидж любящей/любимой. Равно как и многие матери любят не детей, а свой имидж "матьсемейства", увы.
  4. Блииин, мне в здравом-то состоянии захотелось сией даме ускорения придать, а уж с болящим-то зубом точно бы она летела попередь собственного говнопотока!
  5. Немножко, простите великодушно, потяну одеяло на себя. Был у меня сравнимый случай. Моя мелкая лет этак 20 назад была ещё более мелкая (3 с хвостиком). Я несколько отвлеклась по бытовухе, затем неожиданно обнаружила дочу перегнувшуюся через балкон и пытающуюся достать яблочко с яблоньки по просьбе соседского мальчика. Незаметно подхожу, чтобы не вызвать резкой неадекватной реакции и хватаю за одёжку. Как я орала на них обоих! Однако, объективно, в том случае вина была бы только моя, ибо ПТБ нарушил человек недееспособный, но "закреплённый" за мной.
  6. Единственные, кого реально безмерно жаль, - это дети, ибо они в силу обстоятельств ничего не решали. По теме. Если отбросить эмоции... На производстве при несчастном случае (в данной ветке также несчастный случай и ничто иное) виновным признаётся нарушивший технику безопасности. Здесь всё то же самое. Кто нарушитель - и так всем очевидно. P. S. Всем родным-близким - мои соболезнования.
  7. У меня Indesit WISE 10 чудит, как хочет. По случайному закону выскакивает F - 08 (без разницы, включены ТЭНы или нет). Пришла к выводу, что за 12 лет высохли конденсаторы в блоке управления и подлежат замене. Так-то через недельку жду доставку новой машинки (тоже Indesit, модельку не запомнила, чуть-чуть покруче этой), ибо корпус уже сгнил. Но напоследок всё-таки поглумлюсь над этими электронными мозгами и посмотрю, что получится. А механику сохраню в любом случае - она там отличная.
  8. Прааавильно, а то задавим опытом! От меня не дождётесь - я бессимптомник!
  9. Булавочкой или лезвицем? Пальцы, скажем, мои перехватить Вам нужно очень постараться, ибо я сама армрестлер в прошлом. А касательно способности вербального убеждения - при всём моём к Вам уважении - не верю! Очень жалко будете выглядеть.
  10. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Полицию вызовете или самосуд таки устроите?
  11. Русский язык и его состояние - IX

Так он, наверное, у кота Матроскина учился, у которого чердак ремонтировается (с).
  12. Русский язык и его состояние - IX

А меня употребление тех самых слов без малейшего представления об их лексическом значении. Так, например, моя свекровь иногда пытается косить под дореволюционную барышню, употребляя без меры устаревшую лексику. При этом ведя себя чуть лучше люмпенов. Я далеко не филолог, но в словарь залезать не ленюсь, и результаты иной раз, да, прямо-таки бесят. Ну не стОит строить из себя того или ту, кем на самом деле и близко не являешься, ИМХО.
  13. Бу-га-га! У меня знакомая в 35 убивалась по пившему-бившему-гулявшему и от цирроза печени, пардон, подохшему. А ведь при деньгах, жилье и должности...
  14. Точно. Мне тоже вот это "чтолюдискажут" до сих пор приходится выжигать калёным железом. Слава Богу, успешно.
  15. Очень даже неслабая: люди поделены на могущих что-то сказать и зависимых от этой "акции". Увы, очень частое явление.
  16. Из чьей? Своей мне как-то не сильно хочется делиться - у меня ребёночек уже давно вырос.
  17. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Огроооомные!!! Страаашные!!! Ой, и не говорите!
  18. О свекровях и свёкрах - 25

В свою квартирку - добро пожаловать. Хоть с мужиком, хоть с 40-ка кошками.
  19. Зять и тёща - вечная борьба?

Умная Эльза, блин-нафиг... О, оказывается, не я первая...
  20. Пардон. маме, конечно. Ну говорить-то можно по всякому, всяких стилей речи полно. Можно и потолкаться маленько - отзеркалить, так сказать.
  21. ... тогда почему бы не попробовать объяснить всеми доступными методами бабке, что отмораживаться нехорошо? Сбросив белое пальто.
  22. Вы не правы. Многие любят себя в образе родителей.
  23. РОбятЫ, я третью неделю кайфую от езды на работу... Без детсадовцев!!! В подавляющем большинстве нормальные человеки. Однако, как, редко, к счастью, бесят экземплярчики, разговаривающие с нарочитым затягиванием концов фраз - ну как представители древнейшей профессии, методично набивающие себе цену! Прибить таких хочется вместе с маманьками. Но, да, имеют право, поэтому остаётся только тут и бухтеть.