Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Our own people
  • Content count

3908
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by лунтик

1. Сад, дача, огород.

У меня радость!! У меня вышли пионы и раскрываются листочки у смородины и крыжовника. А еще моя кустовая роза тоже живаааааа!!! После того, как наш участкок затопило, потом это все замерзло, потом снова затопило и снова замерзло, я уже не думала о хорошем. Малина и груши тоже живы. Умерла желтая слива и вся клубника.
  2. Можно влезу. У меня были фантомные запахи очень долго. Мне воняло куревом. Дома никто не курит. Пахло прямо у носа, если втягивала воздух, запах пропадал. Измучило меня это дико. Месяца три еще воняло. У мужа вкус поменялся, ему теперь все соленое. Это конечно радует, при его давлении соль -яд. Сейчас еду почти не солю. Если вдруг посолила, получаю истерику на тему- жрать не возможно, соль на зубах скрипит.
  3. Идет сам, но не ложится. Хозяйка крепко держит. Пока тыкаю шкирку и попу, шипит и вопит. Но четко идет именно лечится, он видит как я набираю лекарство. Крутится рядом, может понюхать шприцы. Мои животные, а так же все пролеченные мною животные соседей, при виде меня делают ноги. А этот идет домой, вот этим и удивляет.
  4. Лучше кошки зверя нет (2)

Сегодня нас не было дома весь день. Утром перед от'ездом, муж запереживал, что Котя без питания умрет. Вынесли миски на террасу, навалили корма, налили молока, в домике чистота. Все условия пережить от'езд хозяев. Приехали вечером. Молока нет, корма почти нет... ну и кота нет. Котя не может протиснуться под воротами. Теперь он скачет на столб калитки и прыгает вниз во двор. Высота столба 1.8. Кот весит 8 кило.
  5. Старость - не радость-4

@Танита, у нашего не вариантов. Или с собой везде, или никуда. Если вдруг остается одна, бежит чайник ставить... И капец вонь, гарь, минус чайник, а еще фишка - закрывает вертушок на двери... и усе, скачи в подъезде или лезь через балкон, благо первый этаж.
  6. Первый в моей практике кот, который сам идет лечиться. У соседей кот болеет кальцивирозом. Три дня назад начала колоть. Первый день вопил, шипел. Второй день, прихожу, он в огороде гуляет, меня увидел и домой бегом, пока шприцы набирала, рядом крутился. На уколы орал. Третий день, я подхожу к калитке, меня обгоняет кот, чешет в дом. Уколы колола вопил, шипел. Коту намного легче. Уже нет соплей, чихания, не текут слюни. Начал есть.
  7. Старость - не радость-4

@Танита, сестраааа. Наша не узнает сына ни по голосу, ни по фото. Очень высокий сахар. По утрам 13. Днем.. капец 18- 16. Ест ВСЕ!! Одну дома не оставляют, свекор везде ее с собой водит, в магазинах до драки доходит, хватает сладости и в корзину.... свекор измучен ужасно. В мае переедут в дом, может полегче ему будет. Там она по огороду хорошо гуляет.
  8. У ребенка не было подобного опыта. Сейчас мама его научит, как правильно действовать в таких диких ситуациях. Я написала свое личное мнение. Потому что вогнать в рамки дисциплины этих работников будет трудно или невозможно. Они вряд ли примут новые условия работы. Нет, она жалуется : на мочу, на унижение своего ребенка, на то что его заставили убирать чужую мочу, на оговор во вранье, на физическое наказание, а именно таскание за ухо, на унижение и запугивание. Курение это дисциплина, которой нет в данном коллективе, за это отвечает заведующая. Мало? Я думаю мама сделает все грамотно и вовремя.
  9. А что ему надо было делать? Молча обливаться чужой мочей? Ребенок поступил так как предлагали обстоятельства. Опыта нет, что надо делать в таких условиях. Согласитесь, что на него не каждый день ссут. Сейчас научится, что надо орать громко и звать на помощь. Я не знаю, что должна делать директор. Я бы уволила всех и набирала бы новых. Но это я, и мнение мое сугубо личное. Что мама знала??? Что ее сын врун, матершинник и на всех ссыт??? А ухо?? Почему все скромно замалчивают этот факт? Или "этодругое". Тут ребенка не в чем обвинить, да? Замнем- ссс...
  10. Они не бестолковые, они на расслабоне. Группа выпускная, май близко, родители с ними на "ты". Глеб энергичный, разговорчивый..., может и поднадоел. Тут соглашусь, если все это происходит именно в туалете, у @ЛенусЁк это действо происходит не в туалете, здесь не шалость, кто быстрее, а целенаправленное, не побоюсь этого слова, унижение ребенка. Ну и самое нехорошее, за ухо в другую группу. Что происходило в другой группе уже концов не найти. Воспитательница точно самоубийца. Директору школы дали шанс. Родителей это не устроило и они в праве действовать дальше.
  11. Все о порядке в доме - 2

Утром решила протереть - помыть окно на кухне.... очнулась в 16.00 в комнате дочери. Итог: вымыла 11 окон, полы на втором этаже, разобрала гардеробную. Завтра в планах вымыть все кухонные шкафы и холодильник.
  12. А почему @ЛенусЁк, не должна верить собственному ребенку до такой степени, что надо аж стороннего психолога искать??? Тут все видно невооруженным глазом, панибратство, хабалистые, расслабленные деревенским садиком воспитатели, мямля заведующая, получили первый раз от матери претензию. Правда мать тоже слегка ступила. Если бы сразу по факту ЗАОРАЛА, шире их, то конфликт был был уже потушен и к Глебу бы относились нормально. Но тут мать слишком воспитанна и "испорчена" городским садиком. По-честному, я бы тоже потерялась от такого, но у меня муж безумный на тему детей. Там бы Надю уже по лесу запчастями собирали, за одно только ухо...
  13. @ЛенусЁк, ну что .... все ожидаемо. Вы просто упустили время. Они подготовились, к сожалению. Ухо, чужую мочу и оговор моего ребенка, я бы не стерпела. Пишите заявление выше, это мой совет. В садик точно уже не стоит ходить. Глеба сожрут там. Пишите с холодной головой, по пунктам- физическое наказание- ухо, моральная травма - чужая моча, предвзятое отношение- оговор во вранье, и главный козырь- курят, дети одни. Терпения вам, и удачи.
  14. Взрослый лепет-10

В связи со скорым восьмилетием младшей, вспомнила. Родилась дочь, кесарево. Мужа пригласили сразу же в реанимацию, посмотреть на меня, что живая и вынесли дочь. Муж держит сверток на руках, вид у него ошалевше- обалдевший. Дочь таращит на него большие круглые глаза. Муж врачу. - А что у них уже глаза открыты? Врач, широко выпучивая свои. - Конечно открыты, а вы как думали???? Муж - А я думал, что не сразу открываются. Юрист, муж ветврача. Р.С. Старшего он увидел через 2 недели после рождения.
  15. Лучше кошки зверя нет (2)

Котя где- то шлялся два дня и две ночи. Мы уже переживать устали. Вчера пришел на обед, сглотал еду и снова ушел. Похудел, морда вся в царапинах, лапы черные, пузо серое, весь вылинял. Шерстка стала гладкая, короткая. Сегодня кота подали к завтраку. С мурчанием и чавканьем в кота вошло: миска манной каши ( размер миски- для средних собак), куриное крыло, миска простокваши ( размер миски- для средних собак). Потом это пузо на лапах, икая и пыхтя залезло на диван... да, да прямо с черными лапами и серым пузом. Спит... икает. Йоня вчера ела пироги с мясом....
  16. Этот мальчик пойдет в частную школу, причем район проживания у них дорогой. Коломяги. Я думаю пойдет он туда не сильно надолго. За 5 лет - 3 садика поменяли. Везде все злыеееее.. На сто процентов с вами согласна. В гимназическом классе дочери очень разные дети. И с коттеджных поселков и с хрущевок. Попритерлись уже. Дочь первые два месяца дралась ежедневно. После нового года тишь да гладь. Ттттт.
  17. @ЛенусЁк, а друзей у Глеба нет? Нсли совсем один в доме...ну неделя, отдохнет от садика и вам кровь начнет сворачивать. Может хоть у соседей есть парочка мальчиков -девочек для гулянок? А вот пока тренируйтесь быть правой. Начинайте первая разговор с претензий и наездов... желательно громко. Особенно я бы про ухо и чужую мочу вопила. Про курить- это вообще ваш козырь. Действительно, пока курят, дети одни, раз и трагедия. Это вообще ваша заведующая должна осознать, она под уголовкой ходит. Удачи вам.
  18. У нас молодая учительница, именно такая ласковая, спокойная. Может конечно дисциплина у нее и хромает в классе, но дети ее обожают. София ни разу не сказала, что не хочет в школу. А ее друг учится в параллельном первом классе у строгой учительницы. Самое радостное для него заболеть, дни считает до каникул. Лена, а зачем вы во все так вникаете? Спасибо ей большое за такую работу, она зарплату получает. Но она руководитель и пока она ведет себя как завхоз, к ней и будут так относится, курить во время работы, пререкаться. Это не ваши проблемы, а ее. Пусть учится быть " железной леди", но не за счет вас и вашего ребенка. Я еще раз предлагаю пойти поскандалить. Предлог - что вы сделали по моему заявлению? Вызвать Надю и наехать прямо при заведующей, прямо так по хабальски, чтоб эта Надя знала, что за Глеба мать порвет и это не слова. Надо их просто переорать. Видимо другие родители не стесняются в выражениях, а вы слишком воспитанны, во и назначили ребенка " плохим".
  19. Школа с углубленным английским и плюс математика. Очень известная в Питере. У нас почти местечковая деревня. Школа небольшая всего 400 учеников. Класс гимназический, дети разные. Но учительница просто супер. Надо выбирать учителя.
  20. Можно похихикать. Прямо по сказке " умная Эльза" . Сыну- то сколько? 9? Моему 22 и я ни разу о его детях в таком ключе не подумала... , может пора нервяковать?
  21. Моя подруга так выбирала школу. Выбрала, до 7- го класса учила там дочь. В 7- м классе неслись оттуда впереди собственного визга. Маргиналов ни одного, зато наркота в полный рост. Еле спаслись. @ЛенусЁк, я за вас. Эмоции конечно били ключем, все понятно. Но наверное, курение, таскание за ухо и чужая моча все таки должны быть как - то наказаны. Видимо принцип кто первый орет тот и прав надо применять в этих условиях. Попробуйте, еще не поздно. Руки в позу " баба на чайник" и пойти просто поорать и на Надю, и на заведующую. Думаю в том обществе это будет к месту. (А может еще и мужа натравить?). А насчет школы не торопитесь. Там не будет Нади, будет учительница, другое отношение к детям. Глеб развитый, умный. Его за мозги начнут уважать. И таки да учите орать, при опасности. Удачи вам и терпения. Глебу повезло с мамой.
  22. Порча, сглаз - 6

Ну что, не зря я напряглась. После всех этих нахваливаний ребенка, сегодня друг дочери в школу не смог пойти. Глаза отекли, покраснели. Никаких аллергенов рядом нет, дома у нас в чистом поле стоят, ни берез, ни тополей. С утра понеслись в больницу. София с крестиком, с которым крестили, на одежде булавки.
  23. Сестрааааа!! Дочери почти 8, фраза непроизвольно вылетает при входе в любой магазин. Иногда и шипение - рррррууууукиииииии- шшшшш.
  24. Сейчас вам напишут, что вы дочь на своих ошибках учите...ыыыы до 17 ти лет газовой плиты не видала, и оппа сразу чай вскипятила. Я до 37 лет электрической плиты не видала в глаза и пользоваться не умела. Ничооо, как - то справилась, даже без гугла. Тема с качелями огонь просто.