Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Our own people
  • Content count

3372
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by лунтик

1. Дизайн интерьера

Я как "счастливая" обладательница рабочей поверхности напротив окна, щас буду рубить правду - матку. У меня вся рабочая поверхность вдоль стены с окном. Слева варочная поверхность, потом рабочий стол с посудомойкой и замыкает все раковина. Это капец!! Окно аккурат - рабочий стол. Все, абсолютно все, что месится, режется, взбивается, все это мощно брызжет на окно и подоконник. Кухонное окно моется чаще чем руки дочери. Как мне это надоелооо. Уговорила мужа перевернуть кухню вдоль другой стены, а у окна поставим стол.
  2. Так- то я тоже воспитываю, и уверяю вас, результат неплох, очень неплох. Спасибо, будем надеятся.
  3. Вам надо будет сильно постараться. Такие дети фонят громко, эмоционально и МНОГО. Успеете слово вставить, считайте вам повезло. Вот живой пример. Сегодня моя дочь принесла 5 по математике. А еще на внеурочке была викторина. Дочь радостно мне сообщает, что ее спросили 10!!! Раз, а остальных по 3 раза. На мой вопрос почему? А я руку выше всех тянула. Учительница нашла идеальный способ торможения ее дикой энергии. Спрашивает 2 раза в неделю. Вторник и пятница, но по всем предметам. У нас мудрая учительница.
  4. Нет, они с офигенскими эмоциями и непогрешимой уверенностью, что ЕМУ НАДО. Знаю о чем говорю, имею активную дочь. Мне очень фраза понравилась в первых постах. - с ним надо было просто согласится и...ничего бы не было.
  5. Детский лепет-19

София ждет снег, у них с другом на снег оочень большие планы. Сегодня с утра шел мокрый снегодождь, днем дождь. Стоит у окна смотрит, печалится. - Ну зачем опять этот моресевый дождь идет? - Какой? - Ну моресевый, это когда так ...моросит.
  6. Шло занятие, на него определенное время. Претензия мамы Даши, в первых постах была четко прописана. Надо было просто с ним согласится. И точка. Отличный урок, можно доносить свою истину тогда, когда тебе этого захочется и пусть весь мир подождет. У меня такого же темперамента дочь, если ее не тормозить, будет театр, бенефис и выступление имени Софии. Но как- то , донесла, что вокруг еще есть дети. В общем, воспитывать надо. Да нет у современных детей ни зажатости, ни комплексов.
  7. Вот в этом вся суть конфликта, но мы никогда не узнаем, что было междшу поднял руку -и марш в угол. Моя дочь в такой ситуации, когда надо ей, и только ей, донести истину, леХко может крикнуть -ТИХО ВСЕ!!! Я СЕЙЧАС СКАЖУ!! это я слышала сама, неоднократно, в ее отношениях с друзьями. Провела работу, вроде в школе так не вопит.
  8. Оооо, а вы говорите работать некому. Персонал как перчаки меняется. Хоп по голове настучала, уволили, и раз вторая, опять конфликт, и уже третья в группе. Видимо там очередь все таки стоит. @Дальние Дали, ниче се, вы про частные сады и школы написали. Сколько знаю, в наших дисциплина железная. Даше про развивающий садик писАли, Монтессори и аналоги. Но видимо это не надо, раз следующий год дома будут сидеть. Сын два года учился в платном ( частном) математическом классе. Дисциплина как в армии. Один говорит, все молчат, да че уж там..у нас расписание было какого цвета водолазку в какой день надеть. В Питер переехали, пошел в физмат гимназию, у него мозХ сломался от поведения одноклассников. А че так можно было?? И глаза по полтиннику. Плата за обучение была равна моей тогдашней зарплате на службе.
  9. Оооо соседи и собаки наша коттеджная тема. Скандал то разгорается, то потухает. Но тлеет непрерывно. Есть в поселке две упоротые семьи. У одних бобик мелкий и визгучий, носится один по всем участкам. Любит дразнить нашего, визжит из -за забора, наш бесится. У второй просто нет ошейника и поводка, зато есть 4 хозяина, которые прогуливаются с ней по очереди, собака бежит куда хочет, всем радуется, и эта радость выражается прыжками на человека. Когда на мою дочь пятый раз за неделю прыгнула и испачкала парку и брюки, я не выдержала и очень громко высказалась и про поводок, и про мембранную одежду, и что завтра в школу как? С пятнами? Извинились. Я стала своего собакена брать к дороге, когда школьный автобус приезжает. Та бесповодковая дико боится нашего пса, он ей морду кусил. Ну и... теперь они не гуляют по той дороге, по которой дети из школы идут, поводка так и нет. Все дело в хозяевах. Наш пес сидит дома, гуляем по поселку только на поводке. Точно знаю, что половина жителей и не догадывается, что у нас собака есть. А так да, вольеры, во многих дворах стоят. Много народу заселилось, много собак, кошек. Хорошие соседи это дар небес. Я со своими дружу.
  10. Я тоже хотела почитать, у меня дочь...из серии- все знаю, ору громко. С удовольствием читала ответы воспитателей и учителей. Но как всегда все скатилось к ..все идеальные, а нас унизили. Кстати Ярик стотпудов в курсе, что воспитательница - дура. Даша сама писаоа, что при нем можно обсуждать вщрослые вопросы. Я вчера так прокололась. Пришли на тренировку. Вывели нам Дивную звезду, дочь водит ее по полю, а тренера нет и нет. 30 минут уже как тренироваться должны, ни звонка, ничего. Я неосторожно высказалась хозяйке конюшни. Ха!!! София махом вклинилась, а ты что мама это Л.М сейчас скажешь? А почему ее нет? А я что меньше скакать буду? Пришлось сглаживать, и оправдываться, что я не так выразилась. Тренер прибежала, у нее машина сломалась, она на такси ехала. Ну и моя громкая дочь выдала, а сколько мы будем скакать? Я себя сто раз поругала, за невыдержанность. Домой шли обсуждали ситуацию, разговоры разговаривали. Божеее какая мука воспитывать (Фрекен Бок).
  11. Ничего не хочу. Я привела ваши ответы на вопросы. На мой, про частный сад и на вопрос @Ули-Ули Все. Я даже не ища ваши ответы, почти дословно их воспроизвела. Чем плох развивающий частный сад для вашего сына? Подобрать программу, количество детей в группе . В 5 лет занятий намного больше чем в 2 года. Ну вот у меня дочь спортом занимается с индивидуальным тренером, выхлоп в разы лучше, чем у группы из 4- 5 ти человек. Я только об этом речь веду и не только я. Много кто вам предлагает в частный сад перейти. Про уничижение семьи, нинадааааа, я домохозяйка, жаловаться не кому. Давайте не будем. Извиняться считаю не за что.
  12. Ошиблась, об'ективные причины и свои мотивы. Но суть вроде не меняется. Ушли и ушли, мне вообше это не интересно, ни мотивы, ни причины. Мне про то, что я вру не понравилось. Зачем мне врать? Что читала, в ваших сообщениях, о том и пишу.
  13. Извините, долго искала. Мне не сильно нравятся слова, вы все врете. Это ваше? Кстати это ваш ответ мне, на вежливый вопрос, а может частный сад попробовать? Ну и собссссвенно ваша реакция.
  14. Я?? Я не знаю почему вы ушли из частного садика, я ваш ответ мне процитировала. Вы написали- из частного садика мы ушли в государственный по об'ективнвм причинам. Хоть ОДИН раз вы эту фразу написали. А причины мне не интересны честное слово. Ну в государственном всем нравится оплата.
  15. На каждой странице это предлагается. Мне был ответ,- я че совсем конфликтная что ли? И из частного садика они ушли, по об'ективным причинам. Почему -то частный сад у Даши воспринимается как ....эээээ унижение? Я бы с удовольствием отдала свою в частный, в прошлом году, но ни одного нет и не было в шаговой доступности.
  16. Спросто неудобные вопросы пошли, вот и усталось сразу накатила. Слово " дурацкое мнение " к ...цатой странице появилось. В первой версии было - да не вспомню я уже кто и что говорил. Потому что суть разбирательств была не в этом, а с поведении. Да кому надо что - то считать, закрыли тему и забыли.
  17. Я ничему не верю. Я читать умею и память пока тттт. Я четко прочитала, что и у заведующей вы пытались доказать, что черные дыры есть, а воспитатель упиралась, за получила "сама вы дура". Правду -то не скажете, так ведь. Очень многим интересно, а что было между Ярик поднял руку и - иди в угол. Видимо вот это и обсуждалось у заведующей. А теперь самой вам видимо ..ээээ странно ( абсурдно) читать, о черных дырах. Ложь она такая, комком катится.
  18. Давно это придумали? Вау Даша, просто офигенско подтасовываете, придумываете, дописываете. В первых страницах никто не мог от вас добиться, а какими собсвенно словами унизила воспитатель вашего сына. Вы писали, что уже точно и не вспомните, а ту вона как уже и до "дурацкого" дошли. Весь конфликт был бы потушен на корню, если "она просто согласилась". И с вами и с Яриком.
  19. Так человек 10 вас просили написать, какими словами вам сын все это рассказал. И желательно как можно близко к источнику. Но вы не помните, " утрированно" вот ваш ответ. Но разбираться побежали. Я ж говорю провал в показаниях. Очень значимый кусок мимо кассы так сказать.
  20. Получит, тема уже была. И тоже страниц на.. много. Закончилась предсказуемо, Ярик ребенок, он не понимает.. муж виновен.
  21. Ясен фиг они не спорят. В первом вашем сообщении было. "С ним просто надо было согласится и все!!" Конфликта бы не было. Во и ответ на вопрос. Соглашайтесь, внимайте, восхищайтесь и будет вам щасье, дурой не будешь в глазах Яриковой мамы. Понятно, что дома именно этот вариант. У нас тоже дома София звездит сутками, а мы, особенно папа и брат млеют в восхищении. Но в другой жизни, я свою дочь люблю и прививаю ей рамки поведения. Кстати третью неделю у дочери всего две по оценки за неделю учебы. Уважаю нашу мудрую учительницу. Зато дома, я выслушиваю ВСЕ, о чем спрашивали детей, а она это знает. Попутно закрепляет пройденный материал. Еще раз. Даша, своего ребенка любят только родители, остальным он неинтересен.
  22. МильЕн раз перечитывали. И первое сообщение и последующие. Все равно нестыковка, провал- ссс в показаниях. Вы квиты, она дура, Ярик в углу. 1:1. Вы же сами написали, русским по белому. Что "сама вы дура" не считаете таким уж оскорблением. Чего рефлексировать- то.
  23. А еще есть тренер по ушу, который палкой по жопкам...и тоже ничего, нормально, никакой обиды. Это же воспитание- сс. Одна за дело ставит в угол ( интересно за какое??). Еще раз для всех про угол. В этом садике это нормальная практика, вот такое дисциплинарное взыскание. Сама автор об этом писала. В нашем на стульчик бы посадили, там в угол.
  24. У меня первенство по бреду в этой ветке. Моей 7 лет. Ютюб открыла для себя в сентябре. Смотрит "советские мультфильмы" и канал "Конный мир". Я никаких детских блогеров ей не показываю, для нее это табу, надеюсь продержаться еще год. Совершенно ненужная информация для ребенка, я про блогеров. В ее личном телефоне нет интернета. Симка просто позвонить.
  25. Вам предлагают другую систему образования, только и всего. Ох насчет того, что конфликтов не было, да не мутите воду...память у форума хорошая, я вот до сих пор помню, как вы из садика уходили, при стороже...