Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Our own people
  • Content count

4238
  • Last visited

• Days Won

2

Everything posted by лунтик

1. Лучше кошки зверя нет (2)

Наш Котя одичал, я до последнего не верила, находила стопитсот причин, но... реальность беспощадна. Приходит домой все реже и реже, раз два в неделю. Вчера гуляли по поселку, слышу ОРЕТ наш кот. Смотрю этот поросенок вопит на чужой террасе, хоба открывается дверь, выходит женщина с тарелочками, наш котЭ как родной припадает питаться. Я начала спрашивать, давно ли подъедается здесь этот ушастый, с октября говорит приходит раз два в неделю, в дом не заходит, ест на улице, ему даже коробку в бане поставили. Причем приходит он с деревни. Хозяин попробовал взять Котю на руки и мне отдать, первый раз за все года, я увидела как наш мягкий и ласковый кот умеет царапаться, мужчина не смог его удержать, кот шмякнулся всей тушкой на снег, вскочил мявкнул и задрав хвост гордо ушел. Наверное надо было его кастрировать, но сейчас это матерый 8- ми килограмовый котище, щеки, усы, лапы. Характер, осторожность, и как я поняла мы и те соседи не единственный источник питания. К нам он приходит домой, спит на кроватях, ласкается, у нас он прямо дома, так крепко и расслаблено коты спят только там где им безопасно. Но приходит все реже и реже. Очень скучаем.
  2. Русская русская. Просто сочетание Сема Хомяков, немного не так звучит, как Сема ..оловин. Имя тут слегка "подкачало" , был бы Иваном, Данилой, не так бы знаково звучало.
  3. У наших друзей дочь вышла замуж и ее сына новый муж официально усыновил, с изменениями во всех документах. Был ребенок Семеном ....иным, абсолютно русская фамилия. Стал Семеном Хомяковым. В первый класс парень пошел.. НДП, пожалуйста.
  4. Хаааааа, где- то я это уже видела. 8 лет моей точно такой же деве. Книжки начнет слушать к 5- ти годам, будешь читать, а она на кровати сзади скакать. Рисовать пробьет после 7- ми. Советую купить беговел, и ставить на ролики в три года. А еще она будет передвигаться скачками, прыжками или бегом. Софии 8 лет, нормально ходит... редко. В основном или бежит или прыгает. Хорошая девочка Лида в домике вашем живет. ( песня).
  5. А я то вчера. Зашла в секонд и не смогла устоять, умом понимаю, что носить буду только во дворе, и по деревне гулять, но из рук было не вырвать. 1050 р. Новые итальянские и угги настоящие австралийские, те самые. Угги в хорошем состоянии ни пятен ни заломов, почему то телефон так ужасно сфотографировал. Теперь зиму ждать и снег грести.
  6. Лучше кошки зверя нет (2)

Котомать Миша совершил подвиг, даже так ПОДВИГ!! Он помыл Йоню...один, сам. Я писАла, как мы ее раньше мыли, чистый ужас, а он один. Правда перебинтовал запястья, и лишился футболки, Йоня все таки зацепилась и порвала. Сейчас собирается с силами, почистить ей уши. Йоне очень нравится там жить, она ОДНА, вся ласка, все внимание к ней. Спит с сыном на кровати, диван днем пользует. Хозяйничает на все 100 процентов, начала сына ночами будить, от голода умирая, Миша говорит, орет дуриной, ну и... встает и кормит . Так же орет на грязный горшок, закрытые жалюзи. Миша после мытья кошки, сказал, знаешь это прямо моя кошатина, как я без не жил 4 года? Ладноооо думаю, лето впереди, вернется Йоня к родственникам в деревню.
  7. Беспечные родители - 2

Вчера ездили в Мегу Икея. Идем к машине. Парковка подземная непрерывно едут машины. Параллельно с нами идет семья. Отец увешанный сумками как ишак, за ним в метрах 3-4-х топает малыш, около двух лет, и за ним метрах в пяти мамаша и видимо ее подруга. Впереди дорога на выезд, отец штурманул ее бодро, не оглядываясь, мамаша с подругой заняты собой, идут смеются. Малыш чешет по дороге и на середине поворачивает и бегоооом несется вперед по дороге, и из - за поворота выруливает машина. Меня парализовало от ужаса, муж скачками понесся к ребенку, мамаша все увидела намного позже, мой муж схватил малыша и пошел к ней. Орал он знатно, мамаша благодарила, мужик в машине тоже вышел и тоже присоединился к воспитанию. Отец малыша ничего не видел, давно и быстро ускакал грузиться. У кого- то лишние дети...
  8. Фотографии наших любимцев

Соня в обновке. Пришли таки шлейки с Финляндии. Теперь бы поводок дожаться и комбез флисовый.
  9. Лучше кошки зверя нет (2)

Вчера Котя пришел домой в 10 утра. Даже не поел, сразу ускакал с нашу спальню спать. Потом переместился в комнату дочери, выкопал нору в кровати и опять спал. Проснулся в 22 часа, аккурат к приезду мужа, встретил любимого человека, сожрал два пакетика, выпил свой стакан молока, полежал у мужа на коленях, и снова ушел к дочери спать. В 4 утра попросился на улицу. Кстати пакетики теперь берем собачьи, Сезар. Кот их ест за обе щеки, Йоне тоже такие же сын покупает. Там нет жижи и они их съедают подчистую. Йоня прижилась у сына, и начала хозяйничать. Вчера он мне звонит, и говорит. Я себя котоматерью какой- то чувствую. Йоня его построила, еда, горшок, отодвинь жалюзи, я в окно буду смотреть и все это с ором, спит с сыном под одеялом.
  10. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Наверное у меня настройки сбиты, но помощь по дому - это обязаности по возрасту ребенка. Кормить бездомных животных у меня нет ни желания ни потребности. У нас рядом фермы, три конюшни, телятник, свинарник, все практически в шаговой доступности, там этих собак море, я закрыв глаза и брыжжа адреналином мимо них хожу. Дочери под страхом смерти, запрещено руки к ним совать. Репост делать, ну такое себе "доброе дело". В столовой они опять же обязаны убрать свою тарелку и чашку. В классе назначают дежурных, они там доску моют, стулья задвигают. Рисунками и поделками нас дочь заваливает, уже стена заканчивается, чисто Эрмитаж дома. Наверное по тихому сольемся.
  11. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Сегодня с утра прилетело в чат от учительницы. Все равно не хочуууу.
  12. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Коня зимой не моют, попону стирают на конюшне в стиральной машине. Чистить коня, растирать его это ОБЯЗАННОСТЬ наездника. Не выходит доброго дела.. кругом обязана и дома, и на тренировке. Я решила забить. Жили мы год без этого и еще 10 проживем. Считайте нас шапокляками .
  13. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Я тоже на все проекты забиваю. Посмотрим, мне вообще не хочется, чтоб дочь участвовала.
  14. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

@Никеша, у меня такие же чувства были. Нет чтоб сначала классный час провести, поговорить, что такое добрые дела, обсудить. И вообще фото за чей счет печатать? Я понимаю, что это не те мульоны, но все таки. Мне до копицентра доехать надо. А потом где эти фото будут? В проекте какой- то старшеклассницы? Вот это мне зачем? У Софии три тренировки в неделю по три четыре часа. Когда это добро творить ума не приложу.
  15. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

У нас в школе старшеклассники делают проект. Добрые дела. Школа небольшая поселковая. Ну и придумали.. подтянули младшую школу, все через учителя. Велено делать добрые дела, фиксировать их так скать в фото и отдавать учителю. София рассказывает. - Мама, нам старшие велели собак бездомных кормить. Артем решил покормить, а собака его укусила, вот такая царапина на руке теперь. А еще нам сказали, что надо бабушкам сумки до дома доносить помогать, а я где бабушку возьму? Давай я на маршрутке домой поеду, чтоб бабушке какой нибудь помочь. Я же не живу в поселке, я у магазина в поселке постою и помогу. Или давай я в деревне у магазина покараулю бабушку. Короче, я сказала что, дочь, ты не участвуешь. Уколы от бешенства в живот это больно. И нафиг тех бабушек. Я в офигениии, оказывается теперь к добрым делам относится: мытье посуды дома, уборка своей комнаты, погулять с собакой, заправить свою кровать. У меня видимо настройки сбиты, в нашей семье это обязанность. Сегодня вечером будем придумывать добрые дела. В чат прилетело, что это общешкольное мероприятие, не отвертишься.
  16. Как наши дети учат уроки?

А чужие тетки разгребай. Ооооооо.. мне еще кружок по фото, а еще мне петь охота. Скока у Глебусенка всего? Я б сдох.. Ко второму строчить начнет, зуб даю. Дык и не смотри, че лезешь в каждую букву? Как напишет, так и смайлик получит, это его ответственность. У тебя пофигизма мало. Я неделю уроки не проверяла вообще. В пятницу в дневнике расписалась и нормуль. В электронном смотрю, подпинываю, спрашиваю, вот в воскресенье вспомнила, что стих надо учить. Сегодня 5 притащила. Пока энтузиазм есть, в пятом- седьмом будем " цыплят" считать.., а так то конюх тоже профессия .
  17. Фотографии наших любимцев

Ну фсеее Котя ДОМА. Стало холодно, котят разобрали, кошка пропала. С Соней мир, дружба. Котовособачий диван.
  18. Мужская логика.(2)

Муж пошел копаться в машине. НАдевает "домашнюю" красную куртку. Стоит, хлопает себя по карманам, шипит. Что потерял? Ключи от машины не могу найти. Так, может в той красной куртке, лежат, в которой на работу ходишь? Муж на меня выпучил глаза - я чо совсем дурак, что ли??? Я где, по-твоему, их ищу? По- моему ты их ищешь не там.. Р.С. Вот мне еще не понятно, зачем закрывать машину, на личной парковке в личном дворе, при закрытых воротах, и закрытой калитке на ключ, и плюс видеонаблюдение, во дворе и в поселке.
  19. Мама совершенно освоила робот пылесос. Уважительно называет его Роберт Палыч. Уже не боится гонять его по полной, за одну уборку он и пылесосит все 4 комнаты и кухню, и моет все разом. В субботу Роберт Палыч пойдет на халтуру в соседнюю квартиру. Мамина подруга тоже захотела себе такой девайс, ( не ну а чО на 75 лет можно и такой подарок получить от сына) и просит посмотреть как он справится с уборкой в ее комнате.
  20. Лучше кошки зверя нет (2)

@Мурчака, я ждала ваш пост. Давайте я попорядку оправдываться буду. Рэд. Жил 9 лет в вольере, пардон за выражение там и ссал и срал, когда мы его взяли, он эту привычку не оставил, валил, где жил. Поэтому жил в прихожей, прямо в тамбуре на теплом полу. В дом мы его не пускали, у нас от застройщика весь первый этаж в ковролине!! Это ужас ужасный .. Йоня, уехала к сыну на 2 месяца, потому что, у нас начинается РЕМОНТ, весь первый этаж, кроме кабинета, будут снимать полы, ставить новую печь, новые фильтры для воды и новую кухню, вчера приходил мастер считали новую лестницу, то есть и лестницы не будет примерно месяц. Я очень надеюсь, что к Новому году все закончится. Если нас не начнут еще и к газу подключать... в эту сторону даже думать боюсь. Сейчас я ищу квартиру в поселке на два месяца аренды. Кукуха у Йони поехала, после ее пятилетия. То она кота не боялась, то боялась, то носим на руках, то сама сама. С новой собакой, никаких проблем бы и не было, интерес к кошкам был первую неделю. Йоня ночами прекрасно гоняла по дому, днем когда нас нет, тоже все отлично, еда съедена, вода попита, горшок с подарком. Вся эта цыганочка с выходом, чисто для нас. Котя, сегодня ночью минус 5, кот спал дома. Все отлично. Нашего кота никто не приютит. Слишком он " знаменит" в поселке. Котяток от него расхватали за пол часа. Все копия наш кот. Обещаю, выложу фото котяток, всю кучу, когда их нашли. Я могу сделать из Коти диванного кота, 15 минут, 0.8 наркоза и все. Но мне хочется, чтоб у него была настоящая котовая жизнь. Так что у нас все хорошо. Йоня с сохраненой психикой мирно переживет ремонт у сына в тепле и ласке. Котя вернулся. Собака тоже прижилась.
  21. Лучше кошки зверя нет (2)

Вчера Йоня уехала жить к старшему сыну. Он пол года выпрашивал у нас ...ну хоть одного кота дайте. Потом хотел кого нибудь в луже подобрать, потом ждал котят от нашего кота. В итоге вчера увез Йоню. Йоня совсем кукухой поехала. Утром, днем и вечером, носили на руках, она типа собаку боится, но ночью, хоть бы в путь сайгачила по дому, ела, пила, ходила на горшок, даже сидела на своей стойке. Собака не обращает на нее внимания до момента, как Йоня пронесется перед носом с воплями, вот тут да, догнать убить. А Йоня делала ВСЕ, чтобы возбудить бобика. Сын вчера еще раз закинул удочку, ну и решили, а возьми на два месяца. После нового года вернет. Йоня там как дома, уже диван отжала, сын ее помыл, кормит как не в себя. Пусть пока поживет, побудет единственной животной. Котя почти вернулся, живет в домике на крыльце, ест, пьет, домой пока не заходит. Собаку не боится. Р.С. котята нашлись!! 4 котенка, уже всех растащили по домам. Все копия наш кот. Кошка пропала.
  22. Лучше кошки зверя нет (2)

Котя нас бросил. После той сентябрьской драки дома, когда Котя и собака катались клубком, кот ушел на сутки. Потом вернулся, с собакой нейтралитет. Неделю еще приходил- уходил. А потом у него видимо кошка родила котят. Потому что он целенаправленно уходил в одном и том же направлении....в сторону стройки. Еду ставлю на улице, на террасе в мисках. Судя по сожраному едят как минимум двое. По нашему участку ходит, орет, я, муж или дочь выходим, он дается гладиться, ест, но домой ни заходит. Все соседи его видят, толстый, сытый, чистый. Я даже умудрилась сунуть ему таблетку от глистов. В это воскресение пол дня провел с мужем, тот машину мыл и чистил внутри, Котя рядом крутился. Муж с ним разговаривал, уговаривал прийти домой, гладил его, тот муркал, сидел на ручках, потом поел ...и свалил. Дочь с друзьями ищут котят, но пока никто не видел, ни кошки, ни котяток. Очень надеюсь, что Котя вернется на свой диван к холодам. Нам его сильно не хватает.
  23. Девять месяцев ожидания

Начались наши " девять месяцев ожидания" . Я с утра лезу в эту ветку. Думаю все хорошо, просто некогда.
  24. В случае этой семьи, не бессилие, а именно такое отношение к старшим детям. В комнате и личных вещах 19- ти летней старшей дочери, мелкий так же копается и мать не останавливает. Золотые слова.
  25. О бохмой. Старший получил от моей дочери подарок, они вместе собрали эту чертову машинку лего ниндзяго... и ее забрал младший и играл ей, у матери на коленях сидя. Катал ее по столу. С машинки летели запчасти. Средний подошел попросил машинку , младший заорал, средний возмутился, я зачем- то открыла рот, моя дочь встала на сторону друга. Младший ОРАЛ как иерехонская труба. Потом стали вопить родители, НЕ ОТБИРАЙ У ВАСЕНЬКИ, Как ты себя ведешь, я половину подарков сейчас заберу...аааааа. И потом, под занавес - он отдаст..потом. Все.