Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ученица Жизни

Наши люди
  • Число публикаций

    5 497
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя Ученица Жизни

  1. Нелепые объявления везде

    Из песни, как говорится, слов не выбросить.
  2. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Сам себя не похвалишь...
  3. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Муж купил конфеты, в ассортименте, фантики такие красивые. Читаю - След мужа Чины. Ну надо же, думаю, китайские, что-ли. Пытаюсь найти производителя. И тут же перечитываю - Слеза мужчины. Вкусное.
  4. Русский язык и его состояние - 14

    Исключение из правил.
  5. Нелепые объявления везде

    Нагрешили? Вот вам:
  6. Забавные названия

    Без комментариев, как говорится.
  7. Забавные ситуации

    Вспомнилось. Давно было, ещё в той жизни, где я была замужем первый раз за ревнивцем с большой буквы. Казанский вокзал, почти одновременно на соседние пути пришли два поезда. Из одного я вышла, стою у вагона, жду мужа. Неподъёмная сумка (тогда ещё не было чемоданов на колёсах) рядом. Вдруг меня хватает в охапку какой-то огромный мужик, и с криком: "Светкааа! Ну наконец-то!" пытается кружить, натыкаясь вместе со мной на толпу. Это произошло настолько быстро и неожиданно, что кроме кашля и мотания головой, я не выдала ничего. Краем глаза увидела подбегающего мужа, и услышала голос сына-подростка: "Поставьте быстро мою маму!" Дальше - немая сцена. Я поспешила обнять мужа, отстраняя его от опешившего мужика, и шепча на ухо: "Очередные обознатушки, не беспокойся". Мужик пришёл в себя, спрашивает: - А Света где? А ты кто? Посоветовала поискать Свету у пятого (допустим, не помню) вагона, но соседнего поезда. Вдруг повезет? ****
  8. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Вчера муж после работы зашёл в Кондитерскую. Принёс пирожные, разные. - К выборам новые появились, "Путинка" называются, угадаешь какое? - А что тут гадать? Пирожное называется "Паутинка". А тебе пора к окулисту.
  9. Бестолковый словарь

    Вечность - вечерняя новость. Повествование - взвешивание Вовы и Ани. Полином - номер, выступление Полли. Резервации - резонанс с овациями. Апокалипсис - временно липовая сестра акации.
  10. Детский лепет-19

    Внука привезли на выходные. Спрашиваю, с кем же осталась дома Мася (кошка)? Немного подумав: - С никтом!
  11. Взрослый лепет-10

    Несколько раз за последние дни слышим, как наши официальные лица называют Макрона "петухом". Вчера на ужин у нас был цыпленок табака, на гарнир - пюре или спагетти, по желанию. Муж, глядя на накрытый стол, вполголоса: - И тут "Международное обозрение", Макрон с макаронами. **** ****
  12. Русский язык и его состояние - 14

    Новое в химии:
  13. Детский лепет-19

    Читаю внуку книжку про транспорт. Вывод: бывает наземный и понебный.
  14. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Ещё принесла, музыкальное. И смешно, и грустно за подрастающее поколение:
  15. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Зима, пробки...
  16. Русский язык и его состояние - 14

    Смерть филолога:
  17. Солнышки XV

    Внуку Кириллу сегодня три года. Поздравления в детском саду.
  18. Подслушано

    Иду вчера за двумя девушками, невольно слушаю их диалог: - В этом году замуж выйду, прикинь, за твоего Вадима. - Чтоооо? При чём тут Вадя? - Нагадала на Крещение, кто первый позвонит. А тут он, тебя искал. - Ха, а если б я тебе позвонила, ты б за меня замуж вышла? - Не, на тебе бы я женилась. * ****
  19. Ваше самое эффектное появление на публике.

    В праздники созванивались с однокурсницей, вспоминали молодость. И она мне напомнила эту историю. Третий курс, 1986 год, в стране дефицит всего, процветание спекуляции. У нас в группе училась девушка, чья мама постоянно "доставала", как тогда говорили, разные товары - от белья до курток. Поэтому Соня почти всегда приходила на занятия с огромной сумкой, на которую мы смотрели с девичьим вожделением. Сидим на лекции, пытаемся слушать и писать, но по аудитории уже что-то перемещается под столами, сопровождается охами, шёпотом, шуршанием. Ко мне на колени попадает невероятной красоты сапог красного цвета, на низкой танкетке, из мягкой натуральной кожи. Мечта! И мой размер, ну надо же! Естественно, я его тут же примеряю. Нужно заметить, что в этот день на мне было чёрное платье с красной отделкой и красным поясом, и чёрные сапоги на высокой шпильке. В момент, когда я сижу в одном чёрном сапоге, и в одном красном, в аудиторию заглядывает бабуля-вахтёрша и вещает, что меня очень срочно к телефону вызывают. "По межгороду". Преподаватель кивает, разрешая, я вскакиваю с места и несусь в холл, не понимая, почему хромаю, почему вслед мне смеются, и вообще - почему мне звонят во время занятий. Добежала, поговорила с мамой (вопрос действительно был очень срочный), положила трубку. И посмотрела на себя в огромное зеркало. Как же я хохотала, вместе с присутствующими в холле людьми! Такое чёрно-красное чудо в разных сапогах даже выдумать не получится. А тут - вот оно. Обратно в аудиторию я шла босиком, держа свёрнутые сапоги под мышкой. Красные сапоги я купила, носила долго и с удовольствием. И эту ситуацию однокурсники вспоминали каждый раз, видя меня в этом платье или красных сапогах. И улыбались. И даже спустя десятилетия помнят, оказывается. ****
  20. Солнышки XV

    Старший внук. Скоро 11лет и окончание начальной школы. Сделали пробные фото для альбома.
  21. Я идиот(ка) - 6

    У нас тамбур на две квартиры. Вчера, оставив свою дверь нараспашку, зашла на минутку к соседке. Конечно же без ключей. Муж на работе, маму полчаса назад отвела в парк "подышать", на плите варится обед. От сквозняка дверь захлопывается. Не удивительно. В очередной раз вспоминаю, что хотела соседке занести запасной ключ, но... Надеваю её ботинки, куртку, и бегу в парк за мамиными ключами. Из серии - "Дурная голова ногам покоя не даёт".
  22. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

  23. Подслушано

    В магазине вчера молодая пара: - Свет, мы всё по списку взяли, я на кассу. - И креветки? - Вместо них взял крабочки, в салате незаметно. **** ****
  24. Веселые фотографии, сделанные нами

    Собираясь утром на работу посмотрела температуру "за бортом".
  25. Солнышки XV

    Внуки растут ещё быстрее детей. Кирюша (третий из четырёх).
×