Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амнезия Стивена

Наши люди
  • Число публикаций

    5 773
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Амнезия Стивена

  1. Кошмарные сны - 2

    А мне приснилось, как спим мы с моим у меня в доме. ( У меня нет дома - квартира). И тут среди ночи звонок - родители мои приехали. Я их удивлённо - ошарашенно запускаю. Сама в ахере бегу тихонько прикрывать голое тело на своей постели. Укладываю родителей в соседней комнате и в шоке думаю, что придется же утром знакомить. Как?!!! И тут я просыпаюсь . И понимаю, что сон... Облегчение бешеное. Утром даже не поняла - чего я так испугалась.
  2. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Зато у нее самая лучшая мама. Конечно, хорошо, когда полная семья. Но если с мамой хорошие, близкие отношения - это чудесно. Перекроет. С бутылкой трудно конкурировать. Не стоит и пытаться.
  3. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Адище. В какие не зайди - невозможно жить. Я в своем жк как почитаю - аж жутко. Гетто какое то. Но у меня самой абсолютно другие впечатления. Я даже нагло захожу - и пишу - это хорошо, это, вот это и ещё это.
  4. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Я удалила. Мне надоело. Неинтересно уже. Да и автор темы близко все к сердцу принимает. Не хочу. Я все. Закруглилась.
  5. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Слушайте. Ну в самом деле я лично начинаю поговорку вспоминать , когда слушаю подобное - что "...говорит больше о Петре, чем о Павле". Ну в самом деле. Откуда эти грязные фантазии о выживании. Когда сама автор пишет. Много и понятно. Что никто никого не выжил Бабушка с дедом сами отделились до появления невестки. Потом бабушка добровольно вышла замуж. Эти остались хозяйничать. Перестроили дом. Так и живут. Ну вот зачем так. Ведь сейчас вы в споре переходите на личности, выдвигая предположения, ни на чём не обоснованные. Это не по правилам спора. Действительно. Так спорить неинтересно.
  6. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Большинство этих некоторых сидят на своей самолично купленной площади. И никого не выпирают. Оставьте уже фантазии и желание принизить оппонентов. Некрасиво. Меня лично возмущает, что многие пишут, что жена сына никто. И звать ее никак. И мнения своего не имей. Ещё раз - она несколько лет привечала девочку и только в подслушанном разговоре ребенок узнал, что ему не рады. Бабушку с делом никто не выгонял. Что хотели то и делали. Обычная нормальная, со своими сложностями и трудностями семья . И только невестка главное зло. Почему, не могу понять. Потому что в приватном разговоре с мужем высказала возмущение затянувшимся гостеванием?
  7. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    А кто в обсуждаемой теме кому то что то запретил? Внучка гостила до победного.
  8. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Когда бабушка захотела вышла замуж - и никакое возможное "нехотение невестки" ее не остановило)) съехала .
  9. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Вот так нам с мужем говорили. Что все вам останется. Зачем нам с дедом такой большой дом. А по факту я без разрешения не могла табуретку передвинуть. Конечно я хвостом махнула.
  10. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Честно?)) Меня ваше интересует. Я частенько спорю ( люблю вообще это дело - на форуме поболтать, с разных сторон ситуацию по разглядывая) и ники часто безликие, а вас как будто знаю. Насчёт грубостей с обеих сторон - я категорически против. И вообще считаю - мерзкие слова лучшее держать при себе. Отношение меняется. Неприятно. А ещё - @Сладкий перец, за последний пост прям респектище, я очень согласная)))
  11. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Как? Писали что мать занималась личной жизнью. А что не так? Много кто так делает. Автора вообще мало кто трогал. Обычный ребенок. С нее вообще спрос маленький. И почти все поняли ее обиду - ребенка, который расстроился, что он не ко двору. То, что она взрослая уже не поняла - недовольство тети - меня конечно немного удивляет. Но это ладно. Она внутри была. Со стороны все по другому. А вот эпитеты в сторону тетки в разы веселее - пришлая баба, тварь, тело, захватчица и че там было ещё.
  12. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Ну хорошо же было, вот по сути. Читаю как кино смотрю. Мне правда жаль, что вы нечаянно тот разговор услышали. И все равно я думаю - тетка хорошо к вам относилась - просто усталость накопилась. В общем жаль, что так все закончилось . Все хорошие обычные люди.
  13. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Жизнь какала на все эти нюансы. Я лично знаю женщину, которая выпнула и мужа и маму его, из его же дома. Родив ребенка. Они только глазами хлопали. Вот это я называю акула. А они простые товарищи, которые хотели "по человечески" Просто когда обзывают обычную женщину разными словами - ощущение, что настоящей погани не видели. Поэтому я ещё раз напишу. Повезло. Не поняли, правда, как, ну и да ладно.
  14. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    ))) учитывая мой опыт наблюдений - всем очень повезло, что эта невестка не акула. Как только были бы подписаны документы - летели бы все быстрее собственного визга. Но она оказалась обычной неплохой, работящей женщиной. Которая лишь время от времени высказывала своему личному мужу недовольство вот таким затянувшимся колхозом под боком в проходных комнатах Добавлю. И тоже из личного опыта наблюдений. Вот таким бессловесным потом и достается. Приживалка. Тварь и кто там ещё.
  15. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    А теперь надо ещё смотреть, сколько у него братьев, сестер, племянников и прочих , которые его дом считают своим, "потому что так всегда было". Вот уж правда - у моей двоюродной сестры - был вечный конфликт с такими незамутненными сестрой и мамой своего мужа ( законного, с рождением двух мальчиков в браке, жили в ее доме!). Но зарплату должен был отдавать маме и сестре. Потому что они так привыкли. Мы смеялись - вот странные. А оказывается - так много кто думает))) Оне ж привыкшие. А тут жена какая то, ещё рожает, коза драная. А был такой хороший мальчик.
  16. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Я тоже ровесница. Но не удивляюсь. Мы тоже так жили. С младшим братом с коляской гуляла. А потом огород. Поросята. Птица. Это нормально вообще. Это своих детей мы освободили по максимуму , а сами ещё и на поля ездили от школы и так, на каникулах . Адова работка, скажу я вам.
  17. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Ну если ничем - тогда можно к себе всем желающим-защищающим брать родню на постоянное проживание на лето. Интересно, почему жители морских регионов не такие просветлённые. Это ж такая фигня. Подумаешь под боком кто то живёт. Этожродня.
  18. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    И дальше что? Я тоже жила в квартире с рождения. Мне что сейчас, к чужим людям заявиться и сказать - это родина моя? И та комната была моя? Если не знаешь как поступить, поступай по закону. По закону это дом сына и его жены. И они - в течении многих лет привечали девочку. В отдельном доме!!!! Ей то хотелось уединения))) и гостей принимать. И ниче. А невестке под боком с подростком в соседней комнате надо скакать от радости. Даже когда дед умер и она осталась а этом домике одна - девочка все равно ночевала под боком у тетки с дядей. Причем много раз писали - расположение неудобное. Все комнаты проходные. Подозреваю, что с занавесочками ( это моя фантазия - у нас просто так было в нашем сельском доме). Вот радости то - полные штаны . Потом сын все перестроил.
  19. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Откройте профиль автора и перечитайте только ее сообщения. И поймёте, где фантазии, где нет. Я реально задолбалась ее цитаты таскать. Правда - извините.
  20. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Да, мягкие люди, не выгнали родителей ))) И даже навязанного ребенка около 6 лет молча принимали. Конечно же нет, жестокосердные )) ( не молча, шипела мужу, как посмела) Опять же - все хорошие невнстки на свете - всегда всем довольны и светятся добротой . И никогда - никогда ничем не возмущаются, не устают - всегда настроение приветливое, они добры и веселы. Меня уже этот сюр веселить начинает
  21. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Опа))) Около 6 лет ежелетно привечала девочку, и не только летом - и в течении года приезжала - автор сама писала. Свекровь с мужем уединились задолго до ее прихода - об этом тоже автор писала. Потом свекровь вышла замуж и уехала к своему мужу ( как это в принципе и принято) А невестка - дрянь. Только потому что пошипела мужу как то раз, что ей уже надоело постоянно присутствие чужого ребенка. Остальные эпитеты от святых людей я уже и повторять не хочу. Волшебной доброты люди. Все защищающие - ангелы небесные, как посмотрю. Все, наверняка , с удовольствием принимают у себя в гостях племянников месяцами)))
  22. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Надоело цитировать автора. Читайте через профиль И по поводу "выжила" - никто не выживал. Девочка даже после подслушанного разговора ещё побыла какое то время, потом поступила, вышла замуж и потребность в гостевании у нее отпала.
  23. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Упс. А этот дом сыну подарили родители. ( О дарственной писала автор). Он был его и его правила. А в нем его жена и ребенок. Или тут другое?) Ещё раз замечу - что в лицо автору никогда никто не высказывал - все равно привечали. Один раз услышала приватный разговор - а потом видела "как портилось настроение". Вам, по сути, просто повезло, что вам в нагрузку не дали "догруз" в виде родственника, на 6 лет минимум.
  24. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Да. И зови сам кого хочешь. Но жизнь штука сложная - и люди становятся заложниками обстоятельств, из которых потом сложно вырулить Я, правда - очень много знаю историй - когда родители настаивали , чтобы жили вместе, либо дарили жилье. "Так будет удобно всем". И в каких то случаях это действительно удобно. А в каких то трешак. Вот мои родители переехали из другого города поближе к своим родителям. Тогда квартиры "давали". Так они бросили свою трешку. Бабушки обе - пообещали скинуться накоплениями и купить небольшой домик в поселке. И все рядом. Это было худшее!!!! решение моих родителей. Папа ладно. Но мама!!! Как она могла!??? До сих пор не понимаю. Переехали. Мамина мама слилась. Папина купила дом. Сразу оформила на папу. Но. Оставила там комнату себе. Приезжала в любое время. И критиковала, командовала, ругалась, что "петрушку посадили там, а не там". Внезапно решала, что нам нужны гуси. Или поросята. И тд и тп. Я бабушку очень люблю - но это была жесть. Бедная моя мама. Но. Она сама в это влезла!!! Даже я, подросток - понимала, что это будет трешак. Потому что мирно никогда не жили. Даже в редкие приезды к нам - когда мы жили далеко - мама с бабушкой умудрялись посраться. ( Но тогда мама была на своих законных метрах, и бабушка гордо уезжала). А в новых обстоятельствах - щаз, это Я ВАМ КУПИЛА ДОМ. Но кто бы с нами советовался. Поэтому я, как у меня наметилась в моей семейной жизни подобная перспектива - взвилась рыбкой в небо - нет, мы сами)) Отдельно поживем.
  25. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Никому. Улыбаемся и машем))) Да ниче не начнется))) все продолжается. Ну вот вы сами, правда, неужели думаете, что ваша тетка ( вы ведь долгое время очень хорошо общались, и раздражение у нее начало копиться, видимо в последние годы) - реально заслуживает тех эпитетов, которыми ее наградили в этой ветке? И правда ей нельзя было слова сказать? Приживалка, знай свое место? Вот сейчас, не подросток, а взрослый человек - вы также и думаете, что она не имела права "пошипеть мужу"?
×