Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амнезия Стивена

Наши люди
  • Число публикаций

2 136
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Амнезия Стивена

1. Новый Голос и новый состав жюри.

Уже не думала, что буду смотреть эту передачу, но... Сейчас решила одним глазком взглянуть, что ж там вчера было, ну и залипла))) Будем вместе ? Уважаемые модераторы, хотела продолжить тему чью-то, но не нашла, куда притулиться, искала через поиск честно. И мандражирую новые темы создавать... Ох. Состав жюри меня очень даже устраивает. Мне нравятся все, кроме Меладзе. Но этот брат все-таки более симпатичен , чем второй. Поэтому - нормально. ))) Пока прошли два участника. Первая девочка великолепна. У второго участника прелестная дочка. Так что я пока за девчонок)))
  2. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Татьяна, удачи. Без таких поганых мужиков легче. Тяжело все равно - но легче , чем с ними. И спокойнее. Составьте план - прям на бумажке - что когда надо сделать. Вот сейчас - в период решимости все надо написать, а потом от этого плана - ни на шаг. Пусть туда войдут и кровать, и диван, и развод с алиментами.
  3. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

Пока читала - тоже самое хотела посоветовать. Я не люблю болтать "просто так" И слушать болтовню тоже. Поэтому с такими "случайными" людьми, которые разговаривают без умолку - так и действую. Ко мне обращаются - я вытаскиваю наушник - уточняю вопрос, отвечаю и засовываю наушник на место. После раза третьего до человека доходит, что разговаривать с ним не хотят. Но - это невежливо. Так что вам надо или вежливо слушать или побыть немного такой, гадюкой ( я так сама себя часто называю). Добавлю - у меня была знакомая - я уже о ней тут писала, с которой мне было по дороге домой - и она меня специально даже ждала! И далее утомительная дорога с монологом ни о чем. Пару раз я меняла маршрут, наврав, что я " к родителям, в центр, за дочкой". Потом (это утомительно, на самом деле -врать) прямым текстом сказала - мне некомфортно. Я хочу это время потратить на прослушивание музыки, обдумывание какой-то своей проблемы, звонок родителям и так далее. Меня поняли, хоть и немного обиделись. Потому что человек другой. Для нее некомфортно ходить одной или молчать. А я люблю молчать.
  4. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Не связано с моей обсуждаемой историей, но тоже про обиды - и хочу рассказать. Звонит совсем вот недавно знакомая. У неё есть родственница и подруга детства, с которой они поддерживали отношения, хоть и жили в разных городах. Назову Татьяна. Так вот - эта Татьяна время от времени приезжала в наш город (детства ) и заходила в гости к моей знакомой. Тут и еще родня есть. Ну и на телефоне. А тут она пропала. Поменяла номер. И когда моя родственница пыталась его узнать - не получилось. Ей кто-то из близкого окружения ответил - что типа надо будет - позвонит - свой контакт не даёт. И вот, спустя длительное время, позвонила. Едет в гости в город к родне и у своей родственницы просит разрешения остановиться на ночь. Всколыхнулась обида - но пересилив себя - согласие даёт - а мне звонит с переживаниями. Я - как " умная Маша" - говорю - уже согласились - что переживать. Надо было отказать - если так обидно было. Ну - перетерли, как говорится - эту ситуацию. Я все послушала - как могла успокоила и сказала - да - ваша обида оправдана - понять можно, конечно. Татьяна поступила некрасиво. Ну и итог. Как оказалось - Татьяна тяжело болела это время. Онкология. Перенесла операцию. Говорить об этом - кроме своего узкого семейного круга никому не хотела. Да и вообще общаться и разговаривать не было сил. А сейчас - она приехала со своими родными попрощаться и у всех попросить прощения. На всякий случай. Вот так. А моя знакомая в ужасе думает - а если бы обида пересилила и она бы ей отказала в приёме. И вспоминать свое осуждение тоже страшно.
  5. Ходячие мертвецы (ХМ) и прочие зомбисериалы

Именно про Кэррол. Меня не покидала мысль - наконец то ей повезло встретить мягкого и доброго ( ну относительно конечно, в условиях зомбоапокалипсиса) человека. Муж у нее был ужасный. И так она - бедненькая , боится влюбиться. Страшно опять терять любимых. И привыкать к этим потерям. А Деррил... Я их вместе не видела. Мне очень нравится он как пара с умершей сестрой Мэгги. (Вот это я брякнула... Нравилась эта возможная пара-так лучше)
  6. Ходячие мертвецы (ХМ) и прочие зомбисериалы

Да чего ждать то уж)))
  7. Ходячие мертвецы (ХМ) и прочие зомбисериалы

Я посмотрела последнюю серию 8 сезона. Бомба))) Эпичненько. В стиле ХМ. Куда делась мусорщица? Первую начала. Начала с мыслей - мира не будет. Это утопия. Люди мирно жить не могут. Обязательно начнётся что-нибудь. И я бы Ниагана жалеть не стала. Зачем его зря кормить. И зачем кормить этих спасателей? Маленькие что-ли. Помогайте им все... Не понимаю - территории рядом. У одних урожай - а у вторых место неблагодатное. Что за ерунда. Пашите и воздастся. А то носят им , как и раньше носили - это верно подмечено. Ну и меня насмешила колесница из музея. Переть её с какого-то этажа - через стеклянный пол. Чтобы потом бросить на дороге. А там этих телег в Америке больше нигде - кроме музеев нет. Солнечные батареи - есть возможность сделать - а тележку заиметь - один способ - из музея умыкнуть? )))Мамочки))) Зато как я по Мэгги соскучилась. Такая она красивая) И паучки из ходячего как посыпались мило)))
  8. Я идиот(ка) - 5

У меня тоже вчера мушка села на монитор. Я ее пальцем пыталась поймать - придавить. Все никак. После нескольких попыток дошло, что это подпись такая у @Чудо-йогурт
  9. Ходячие мертвецы (ХМ) и прочие зомбисериалы

Привет. Мои ж вы хорошие Я бросила смотреть. Но наткнулась на эту ветку и такая ностальгия... Короче - начну с последних серий прошлого сезона)))
  10. Смена имиджа

Вы из тех, кого хоть налысо подстриги - все равно красавица. У меня еще жива в памяти та фотка, где вы пишете, типа - а, лохматая - не уложена прическа - я на отдыхе -звиняйте. А у меня дух захватило. Думаю - Вика, Вика -тебе так надо полдня времени убить, чтобы хоть вполовину такой "неухоженной" быть. Не могу. Главное вся такая -и фигура, и лицо, и ноготочки. Еще и не дура. Короче - все стереотипы разломали. А брови вразлет... Короче -можно разглядывать и разглядывать. Красотка. Да вы и так знаете))))
  11. Заменила сестру на работе - случайно выбросила дорогой реквизит

Там все классы. С первого по 10-й. Спасает то, что мы ее сто лет знаем, и она очень хороший человек. И бывают шутки очень смешные, на самом деле. А бывают и такие. Зато ей как-то девочки отомстили за всех. Работали пара дежурных в выходной и в конце рабочего дня заклеили ей всю аппаратуру, канцтовары и прочее бумагой и скотчем. Не пожалели. Снимали потом реакцию на видео. На полчаса работа стала. Смеялись все))). (Это уже совсем не в тему, сейчас люлей могу получить - захлопываюсь) Это все было до ликвидации нашего предприятия. Счастливое время, на самом деле).
  12. Заменила сестру на работе - случайно выбросила дорогой реквизит

Простите, что цитирую - ваша история - жесть, конечно. У нас похожая есть, но значительно легче. В тему ли только... У нас на работе все, что в мусорке и на ней - все выкидывается, в том числе и использованные картриджи, кстати. Да много чего. И есть у нас одна шутница на работе. Неисправимая. Но, несмотря на все ее приколы - очень хорошая. Хотя убить ее иногда хочется. Так вот. Она взяла уличные новые туфли своей подруги и положила в мусорную корзину рядом, ну - спрятала. А когда та хватилась, сначала потерпела, подсмеиваясь, шутка удалась же, а потом сказала - куда их положила. А их там не оказалось. Как оказалось, приходила уборщица и вынесла весь мусор. Это было что-то, они носились по всему предприятию, сначала в поисках уборщицы, потом , слава богу, что не успели увезти, ковырялись в общей мусорке. Нашли. Шутница пыталась предъявить претензии уборщице - типа, как же можно выкинуть новые туфли!??? Та послала в лес и ответила, что все, что в мусорке - идет в мусор. Поправлю. Сейчас только заметила - писала -как в настоящем времени. Но нет - это все было в прошлом году, когда мы все вместе работали.
  13. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Да ну что вы . Вообще - я в предвкушении завтрашнего дня. Завтра утром встану - уберу дома, потом мы решили с дочкой сходить погулять - у нас в городе праздник. Завтра должен быть хороший день. Все плохие мысли - прочь! Всем хороших выходных!
  14. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Потому что - когда я все это проговариваю - у меня раскладывается все по полочкам в голове. Я не оправдываюсь. Рассказываю. Меня это не напрягает. Мне интересно мнение со стороны. Любое. Тем более - противоположное.
  15. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Я передала здесь общий смысл. Смс была не одна. Объяснение причин тоже было. Мы достаточно долго разговаривали перед обидой по телефону. А потом я спросила у дочки про цирк - та отказалась. Чтобы невестка не потратила деньги зря - я ей сразу послала голосовое , сказала, что дочка не хочет - и вдобавок извинилась за отказ. Думала вечером созвониться. Все - прошу меня простить, но я на эту тему пока больше говорить не хочу. @Домосед - у меня вчера была злость. Да. Я разозлилась. Потому что "проступок" не соответствует "наказанию". Сегодня мне пофиг. И сегодня (я по идее - должна была её принять в гостях) - у нас был аврал на работе. И я только зашла домой. И из моего отдела сегодня показательно ! за ошибку уволили человека. (Тут мат должен быть). А эти ошибки - у всех. У всех. Потому что большой объем работы. Не повезло одной. Я пришла и сижу в охренении. Короче. Все. Позвонит - трубку возьму. У меня нет чёрных списков. И пожалуйста -на всякий случай - эта история - можно НДП. Очень прошу. Заранее благодарю. Ничего тут такого - но мало ли.
  16. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Наплевать не могу . Неприятно. Но не смертельно. На самом деле - она меньшая из моих проблем.
  17. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Она работает. Пятидневка. Тоже на работе может задержаться.
  18. Конфликты с операторами связи.

Я написала им в техподдержку - пригласили в офис. Могу письменно отказаться от смены тарифа. Вроде. Завтра или в субботу - планирую сходить. У меня тоже супер мтс. До 01.11 действует.
  19. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Ну почему влом. Это три раза подряд - где я отказалась. Обычно - навстречу шла. Сама не предлагала ничего. Не скрою. И звонила первая 90% она. Ладно. Опустим. Я нигде не писала, что я пушистый безвинный ангел. Виновата. Вину признаю. Извинения мои не приняты. На самом деле - у меня есть подруги - с которыми время от времени встречаемся. И я очень люблю эти посиделки. Отдыхаю душой. Там тоже пара встреч прошла без меня. Были причины (неприятности). Уговаривали - что надо отвлечься и так далее. Но я ответила - не смогу. И меня ПОНЯЛИ. Епрст. Для меня близкий человек - это тот, кто меня понимает. Для которого я могу не выбирать слова - а сказать так - как есть. Не выдумывая благообразные причины. И казалось - что с невесткой у нас потихоньку могут сложиться подобные отношения. Но показалось. И ещё - про "ломится холодильник". У меня не ломится. И ещё одна из причин моих отказов от гулек - это то, что мне надо перекроить бюджет. Отсюда (откуда?!!) взять, чтобы потратить на тот же незапланированный тортик. Опять же - это не такая проблема. Возможно. Потому что брат мне уже несколько раз предлагал помощь деньгами. Я отказываюсь. Потому что... И в кафе они нас звали - за их счёт. И я ходила - и очень некомфортно себя чувствовала. Потому что правильно сделать алаверды. А у меня тупо нет такой возможности. Вот такие у меня тараканы. И это - девочки мои дорогие - не надо мне слезки эти ставить. Они меня что-то нервируют))) Всё будет хорошо. Это временные трудности. И я действительно много парюсь и заморачиваюсь. Надо быть проще. Но у меня не получается. Пусть будет как будет. С тортом к ней передумала идти. Если она меня на порог не пустит - а я уже этого могу опасаться - Скорее всего уже тогда я оскорблюсь)) Ещё раз - да - моя вина есть. Из-за моих слов это поизошло. Не спорю и не отрицаю. Все. Самый прикол - была как-то тут моя тема - что я ссорилась с сестрой. Значит дело все-таки в "морде" - как говорится. Но с ней мы уже все - помирились, все хорошо.
  20. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Я все прочитала, выводы сделала. Буду действовать по обстоятельствам. Вернее - сейчас делать ничего не буду. Не считаю себя настолько виноватой. Потом посмотрим.
  21. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Все -все-все - не думаю о ней))) Пусть пройдёт время - разберёмся. Вот я заморочилась).
  22. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Ой. Да - будь моя воля - и в выходные бы носа из дома не казала. Ничего не хочу сейчас. Но я сама понимаю, что в моем случае - это вязнуть в болоте. Перебор. Со мной уже брат двоюродный и сестра такая же так перестали общаться - и звонил, бедный, и в гости звал и выговаривал даже - что родниться надо. Я тихо съехала. Но там я не парюсь. Лучше так. Я бы ту активность не вывезла. Не переслушать. И женская половина не работает. Энергии много. Мне все-таки для восстановления сил надо побыть одной. А вот с этой девочкой по-другому. Не хочу терять с ней связь. Кстати - я очень хорошо общаюсь с сестрой бывшего мужа. Там именно тот формат - что мне нужен. Мы можем созвониться по делам. Никаких бестолковых разговоров за жизнь. И встречи по особым случаям. День рождения там или Рождество вот мы вместе отмечаем. Идеально - как по мне. Но там именно что крепкая связь. Не знаю - как объяснить. Я даже думала - случись что со мной - хотела бы, чтобы именно она Настю забрала себе.
  23. Конфликты с операторами связи.

У меня на МТС был прекрасный тариф ( для меня) , супер ноль что ли. Не суть. Я сто лет назад подключила на него себя, дочь, родителей. И внутри сети - бесплатное общение. Пришла смс о прекращении действия тарифа , предлагают выбрать другой, в противном случае переведут на свое усмотрение. Есть возможность этого избежать? И оставить все, как было?
  24. "Сериальные" тесты

Так это - тащите сюда, обсудим)))
  25. "Сериальные" тесты

Я нашла сериал "Черный ящик" Не смотрела - но описание посмотрела - думаю - стоит глянуть. Может он и есть наш 25-й?