Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Золотая лилия

Наши люди
  • Число публикаций

    5 298
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Золотая лилия

  1. Исхожу из теории, что все написанное - правда. Собственно, бывает и хуже, причем в разы, только вот восприятие подругой всей этой котовасии несколько напрягает. Теоретически бывает. Возьмите, к примеру, истории о горячих турецких аниматорах или египетских мачо. И возят им женщины деньги, и квартиры, бывает, что продают, и кредиты берут для них. И всё ради горячей любви хабиба, его слов нежных и умения слезу пустить, когда надо. Это у суровых русских мужчин со словами любви загвоздка, а у южных мачо с этим делом все хорошо. Женатик, возможно тоже обладал эти талантом. Но некоторые белые пятна в этой истории есть, да. Очень похоже, что женатый любовник был совсем бедный, и больше пыль в глаза пускал, какой он супер-пупер крутой и богатый, что прям всем помогает. Ага, помогает всем, кроме этой женщины. Прям какой-то хлестаковщиной попахивает. Это ж быть надо совсем без мозгов, чтобы такое вываливать любовнице.
  2. Может быть, а может и нет. Наивных женщин хватает. Если слишком мало даст.
  3. Парой? В тридцатник, ДО секса? С женатым мужчиной? Были парой??? Боже мой, ну ладно подруга фантазерка, но вы-то чего? Была бы вереница, он бы не появился, она просто бы не пошла с лысым несимпатичным ЖЕНАТЫМ пузатиком в ресторан. Но уровень восприятия реального положения дел вами обоими, мне, собственно, уже понятен, после "уже были парой". Согласна на 100%. Не было у женщины нормальных ухажеров. Никто ничего ей хорошего не предлагал. Ну может встретится-то и предлагали, но судя по всему, даже ласкового слова никто из "ухажеров" не сказал. Раз она так кинулась в объятья невзрачного женатика с грязными ногтями. Да еще домой сама потащила. Просто мужичок был артистичный, красиво пел о любви, рассказывал девушке, какая она красивая и необыкновенная, как сильно он её любит. В общем, умел работать языком, на слова и признания в любви не скупился, когда надо - слезу пускал. И всё, этого было достаточно. Нет, никакого НЛП тут нет, просто женщина было наивна и не было опыта общения с мужчинами, несмотря на 29 лет. Вот и всё. Но 11 лет на него угрохать, это уж слишком много. Обычно быстрее доходит.
  4. Нуу, женщины столько не едят. Я живу одна, утром яйцо + бутерброды с маслом и сыром, в обед суп из курицы + салатик, вечером - творог со сметаной. На рабочую неделю мне надо купить: десяток яиц, пачку масла, кусок сыра, курицу, пол-кило творога, несколько банок сметаны. Это с запасом, столько яиц и масла не съем. А, да, еще килограмм фруктов, к примеру, яблок + овощи (на салатик) по сезону. Ну и хлеб. Сладкое не ем. Всё. Если мужчина принесет такой пакет продуктов, мне это не будет унизительно. Скорее удивлюсь. Ибо он не купит того, что мне нужно: - и яйца будут не такие, и сыр, и сметана, и масло. Всё будет не такое, так что лучше ему не рисковать. На выходных встречаемся. Он дает деньги на продукты, я покупаю (ибо опять не то купит). Готовит мужчина. Ну, или мы вместе, если у меня есть желание принять участие. Девчат, ну вы что. Я прям представила несчастную женщину в лохмотьях, которая тянет руку и дребезжащим голосом стонет: - Дай мне денег на продукты, дай мне на парикмахерскуююю. Обычно ж так не бывает в жизни. Своей женщине мужчина дает деньги просто так, со словами купи себе что-нибудь или это на твои расходы. А уж потратит женщина на косметолога, или на продукты или еще куда, ей самой виднее. Если отношения уже сложились, мужчина все равно как-то принимает участие в жизни женщины, если он не халявщик. Не, ну халявщики тоже есть, как же без них. Но это уже выбор женщины, брать на содержание халявщика, или нет. Всегда можно открыть рот и спросить у мужчины, будет ли он помогать. Но женщины иногда опасаются, что мужчина сбежит после такого вопроса, поэтому боятся показаться меркантильной. В общем, выбор женщины - кормить за свой счет 11 лет мужика или не стоит. Насчет денег. Обычно сам дает периодически. Немного. Он меня так-то не содержит. Просто дает небольшие суммы, тысяч 10-20, чтобы я порадовала себя чем-нибудь. Может купить сам что-нибудь не крупное, к примеру, если мне сумка понравилась. Вообще ему приятно тратить на меня деньги. Он же - мужчина.
  5. Таки да. Похоже, что к чужим. Свой-то по любому положительно среагирует. Еще как бывает упущен.
  6. Это значит, что он получит еще одни приятные выходные) Это значит, что он желает их получить.
  7. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    НЕ доложила в сына? Возможно, хотя Автор это отрицает. Но я хочу добавить: - Не доложила в себя. Все те ресурсы, которые Автор вкладывала в брата, она не доложила в себя. Это деньги, это силы, это время, это собственное здоровье. Мы так устроены, что бросаемся помогать родственникам, попавшим в трудную ситуацию: болезнь, травма, форс-мажор. Но здесь нет такой ситуации. Из постов Автора я вижу, что родители сыночку баловали, лелеяли, устраивали на работу, даже алименты за него платили. Очевидно, что для матери он был свет в окошке, раз она при жизни отписала ему часть имущества, забыв о дочери. И теперь мать передала груз забот о любимом сыночке Автору. И Автор решила, что она теперь должна. Да с чего бы? Он старше 18 лет и не инвалид. Его жизнь - это его ответственность, его выбор, и только его. Автор, снимите уже корону спасательницы. Это гордыня. Каждый человек живет той жизнью, которая его устраивает. И вмешиваться в судьбу другого человека порой чревато. Из ваших постов, Автор, видно, что вы брата совсем не уважаете, не считаете его достаточно взрослым или решили, что он дурачок какой-то. Нужно уважать волю других людей, хоть нам порой и не нравится, как они себя ведут. Не берите на себя функцию Господа Бога. Когда вы это поймете, вы совсем по-другому будете смотреть на ситуацию.
  8. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Да уж. Сигареты - это вредно, нечего курить, коли денег нету. Прочитать ему лекцию о вреде курения и спросить когда вернет потраченные на него деньги. (Да, я злая). А насчет еды - ну если так плачет под дверью, выдавать хлеб. А водички сам найдет. (Меня тоже удивил спор по поводу, чем его лучше кормить, гречкой или перловкой.) Вспоминаем, речь идет о здоровом половозрелом мужике, который просто не хочет работать. Автор и так очень много делает для него - по сути обеспечивает ему крышу над головой и быт - платит за квартиру и ремонтирует сантехнику. Как по мне - ни паспорт ему не надо было восстанавливать, ни в наследство вступать (если по законам РФ возможно Автору потом вступить в наследство). А то автор своими стараниями нажила себе лишний геморрой - теперь бойся, чтобы алкаш квартиру не пропил.
  9. Я тоже думаю, что надо смотреть на действия и поступки. К сожалению, до сих пор еще хватает женщин, которые ведутся на красивые слова о любви. И иногда этих слов вполне достаточно. И еще женщины порой надеются, что если будут обеспечивать секс, уют, быт и прочее, возьмут на себя функции жены, не будучи женой, то мужчина непременно это оценит и ответит тем же.
  10. Просить у малознакомого мужчины подарки, как по мне, не айс. Но желания свои можно озвучить: - Я хочу... вот такую-то вещь. Большая вероятность, что малознакомый мужчина пропустит желания дамы мимо ушей. А вот если уже есть какие-то отношения, то сделать так, как написала Мерзавчик, очень даже можно. Да, тоже так думаю. Ему не хочется упускать халявный секс и удобный быт. Вот они всполошился: - Как так? Все ж было так хорошо!
  11. Ну а правда - если прилетели рано, а заселение в обед. Можно те же сумки в камере хранения оставить. И пойти гулять - есть. Вполне такое может быть. Если предположить, что они обедали/ужинали в ресторане отеля, то ничего удивительного. Приехали - их еще не заселяют, а они проголадались. Вещи оставили на рецепшене и пошли в ресторан. Мужик ужин в ресторане щедрой рукой оплатил, а при оплате отеля "его карта вдруг заблокировалась" Африст он явно опытный, сумел очаровать даму и втереться в доверие. Вот такой был весь щедрый и тут нечаянно облом случился. Ну не может же такой такой прекрасный и щедрый мужчина обманывать. Вот и поверила, критичность отключилась. Возможно, отказом платить боялась его потерять. Хорошо, хоть не обокрал на прощанье (или у неё воровать было нечего). Это ей урок на будущее - быть осторожной в отношении незнакомых мужчин.
  12. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Ясно. У нас другие законы немного.
  13. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Мама внушила, что Автор обязана заботиться о брате. Кто-то заставит вас его поселить у себя? Вы уже заранее воспринимаете это, как неизбежность. Имеется в виду, что он квартиру пропьет и придет голодный и холодный плакать к автору под дверь. А у нее сердце не железное. .... Я бы на месте Автора наследство после мамы вообще не оформляла. Тогда и шансов продать свою долю у брата не было бы. Вступить в наследство можно когда угодно,если я не ошибаюсь, для таких дел нет срока давности. Все равно Автор ни продать не сможет свою долю, ни вытащить деньги. Но я так поняла, наследство уже оформлено.
  14. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Тому, через что я сама прошла. А вы такое ощущение, что прочитали мой пост по диагонали А, ну видимо, вам попался особо сговорчивый алкоголик. Тогда ваш случай скорее исключение. Обычно алкоголики "съедают" родственников, у которых сидят на шее. Маму он уже "скушал", теперь до сестры добрался. Таблеточки от депрессии, конечно, вещь полезная, но ей бы с хорошим психологом поработать, чтобы мозги поставил на место. Чтобы перестать спасать того, кто сам спасаться не хочет. Это говорит о том, что для мамы он был намного важнее, чем вы. Ну вы и сами это понимаете. А вы им интересны как спонсор и скорая помощь.
  15. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    И что? Заплатит деньги, придет на прием. Ну расскажет она, дальше что? Вы имеете в виду, психиатр Автору успокоительные таблетки назначит? Так можно ей к бесплатному врачу сходить. Допустим, поедет (за большие деньги). И что дальше? Скажет, можем взять на лечение в платную клинику. А брат скажет: - Да пошли вы все. Не понимаю, чему вы учите Автора. У неё и так соза цветет буйным цветом. Ничего она с эти алкоголиком не сделает, только жизнь свою угробит, если будет его тянуть. Тяжелая ситуация. Как ни печально, но надо задуматься о смене места жительства и обрубании всякого рода контактов. Чтобы он не питался вами, не жрал вас. Вам надо спасать себя.
  16. Кстати да. Тоже об этом подумала. Просить заплатить женщину, как-то совсем не айс. Позвонить другу, родственнику. Варианты есть решения проблемы без привлечения женщины.
  17. За билеты, получается, он оплатил? За проживания и развлечения она платила. По ходу, ей дороже отдых обошелся, чем ему. Ну да, ушлый мужик.
  18. Жалость унижает человека. А мужчин тем более жалеть нельзя, жалеть - значит не уважать его, он не маленький ребенок. Или он безрукий, безногий? Чего его жалеть? Ах, он военный. Так это его профессия. Почему-то никто не жалеет доярку тетю Машу, которая ежедневно встает в 5 часов утра и идет доить 40 коров. А чего её жалеть, у неё работа такая. А тут бедненький изголодавшийся офицер, который страдает без домашнего борща. Так сними квартиру и реши вопрос с борщом. Девушка тебе не жена, чтобы тащить к себе домой и вставать к мартену (к плите). Соглашусь, что много таких халявщиков, которые желают сходить в гости-с без особых затрат. Здесь уже написали, что не надо включать функции жены, когда ты не то, что не жена, а даже толком не знаешь мужчину. Полностью согласна. По сути дела, это незнакомый мужик, о котором известно только то, что он счел нужным сказать. Даже телефон неизвестен. Мисер Икс, однако. Хочу обратиться к девушкам: - Девчата, дорогие, не гоните вы так лошадей. Если вы нравитесь, мужчина проявит себя. Ну а если недостаточно нравитесь, то не стоит скакать вокруг него с домашними пирогами - всё равно не поможет.
  19. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Мне кажется, сама она и платит. А кто ж еще? Кому оно надо? На мейл. ру заголовок в новостях видела: Пугачева собирается в гастрольный тур по Европе. Смешная новость.
  20. Наверное, их всё устраивает. Одна зарабатывает (обеспечивает), другая кружки моет.
  21. О женской дружбе и наших подругах - 11

    Да стопудово. "С ума сходят даже те, у кого его и не было" (цы кто-то с нашего форума). Я думаю, она сгоряча пообещала Автору смотреть за котом. Хотела показаться хорошей. А потом её эта обязанность (навещать и кормить котика) начала дико бесить и раздражать. Но на себя она не могла злиться, так как сама напросилась, и весь свой негатив и злость, что надо ездить ухаживать за чужим котом, начала выливать на Автора. А так как придраться было не к чему, выставила Автора грязнулей. Хоть так слить негатив. Я за котика вашего рада. С днем рождения!
  22. Как защититься от бывшего свёкра?

    Да. В дом - не впускать. Будет лезть - вызывать полицию. По хорошему с такими людьми нельзя. Они хорошее обращение принимают за слабость. А то, что он говорит, что соседи там говорят или не говорят - вообще слушать не надо.
  23. Я отдала мужа любовнице

    Она может балаболить что угодно, это ее право. А ваших детей может кормить чем ей захочется или не кормить вообще. К сожалению. Вменить в обязанность присмотр за детьми любовнице никак не получится. Это для вас лайт-вариант, жизнь вам наглядно показала, что будет, если вы уедете и оставите детей мужу. Вот примерно такое и будет. Сейчас мне снова напишут: он отец, он обязан. Да, обязан. А если он не будет выполнять свои обязанности надлежащим образом? И что тогда? Забавно, что вы на любовницу пытаетесь возлагать какие-то обязанности. Потому что такой брульянт ей подарили?
  24. Я отдала мужа любовнице

    В смысле, кто именно решил что он будет трезв? Форум? Если жена, то она прекрасно в курсе, что муж время от времени попивает и тем не менее, эта замечательная мысль её посетила - оставить детей супругу. Сейчас она возмущается, что ребенок ел газировку с чипсами. Так отец и в трезвом виде тоже может прекрасно кормить ребенка фаст-фудом. А что- готовить не надо и ребенок доволен. Так она и не маргиналка.
  25. Я отдала мужа любовнице

    Да. Когда Автор написала, что уедет как маме и оставит двоих детей мужу, форумчане к этой идее отнеслись вполне благостно. У меня, честно сказать, тогда челюсть упала. Что будет с детьми, что они будут есть и будет ли отец им уделять внимание. Что за мать такая, кукушка, которая бросит детей и уедет. Зато когда Автор отдала сына погостить в "новую" семью на денёк, почему-то начали возмущаться. Но там хоть сожительница была трезвая. А так-то дети подбухивающего папку видели уже и не раз, наверняка. Так что картина для них привычная. Думаю, Автор нас троллит. Уверилась в этом, когда прочитала, как любовница (мать двоих детей, между прочим) какого-то хрена стоит под окнами по ночам, карауля любимку. Чего его караулить, сам прибежит. ..... С наступлением весны темы становятся все интереснее и интереснее.
×