Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пачули

Наши люди
  • Число публикаций

1 512
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пачули

1. Усыновление. Приемная семья.

Тише едешь-дальше будешь. Все приходит во время к тому, кто умеет ждать. Отвечайте им то, что они хотят услышать- ВСЕ ВРЕМЯ говорим. НО Били, переучивая. Ломали мозг, ибо ТАК нельзя поступать с левшами. Читала давно очень статью- левши -существа уникальные. Там мозг работает по другому. Сделайте вывод о соответствии психолога занимаемой должности. Для себя- с ними не спорьте-себе дороже. Беспардонный психолог- это приговор. Это самое замечательное!!! У нас такая же! Встречаемся очень редко, НО помнит, расспрашивает, хвалит))) Нельзя((((
  2. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

2006-2007 год. Девочке сейчас 20, тогда было 8-9 ЭТО не нормально! НЕНОРМАЛЬНО когда мамы наблюдают за дракой-как по мне это надо сразу останавливать! Помогать правильно выйти из конфликта. Я по жизни уверена, что даже с неприятными людьми нужно выходить и расставаться людьми. С погашенным конфликтом.
  3. Малыши - карандаши! - 4

Талант! Наша просто из стороны сторону рукой с карандашом машет и такие себе прямолинейные каляки получались. А вот всю эту неделю уже стала двигать рукой пытаясь окружность изобразить))) Уже обливается на улице водой вместе с папой. И даже сегодня-чудо!- прослушала сказку из книжки ДО КОНЦА. И задумалась. Сидит Машка, в себя погруженная, а мне ее чего то жалко стало. Она обычно скачет, со стулом бегает, кричит, болтает, ловит кошку- а тут- задумалась. Может подумала, что детство проходит???
  4. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Не прессовала. Притихла. Девочка отучилась два года и перешла в старшую школу. Уже замужем, мама. Да, не у всех хватает желания и осознания на будущее- милиция, прокуратура и т д. Никто не ревел, промолчали все. Но учительница руки распускать перестала- родители все узнали постфактум, были разборки, скандал замяли. Конечно, неприятно каждый день утром входить в класс где половина ВИДЕЛА как мама одноклассницы.... ну и т д.-2 года. Ну а что? Справедливо вообще то. Самка защитила детеныша. Обычное дело для матушки-природы. А побои- а если нет следов?! Нос только разбитый. Ребенок же не домой рванул-кто ее отпустит после такого? Сидела до конца, умыться велели, причесаться. Я свое озвучила, повторю еще раз-нормальный адекватный человек, женщина, мать- такого по отношению не то что к ученику- просто к ребенку чужому не позволит. А хабалка должна знать, что ответка прилетает порой. Да никто ее не бил- точно так же взяла за пучок сзади и прихлопнула пару раз к исписанной мелом доске.
  5. Поздние дети моих родителей.

Марк, в добрый путь вам!!!А что касается мамы- конечно, она будет переживать. И вам придется звонить ей каждый день и рассказывать об успехах детей. А иначе и быть не может- у них будут успехи в любом случае. Телефонов не будет- скажите что на период адаптации. Чтоб у нее не сложилось впечатление, что детей в заключение отправили. Насчет подарков- все сдают в школу и в класс деньги- на ремонты, мероприятия, подарки и цветы. На шторы, краску и прочие фишки. Так что вы-не первый
  6. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Когда взрослый человек-учительница , от бессилия объяснить или вытянуть из спокойной, но не очень сообразительной девочки материал, бьет ее лицом о доску несколько раз- это не одно и то же, если дерутся сверстники. И не надо перекручивать слова и обстоятельства. А то такие умные прямо- вашего ребенка приложит человек втрое старший при одноклассниках, наорет при этом, обзывая далеко не ангелом- вы поставьте себя на место ребенка7! Поставили? А теперь представьте- это ВАША дочь с лицом в мелу и размазанными слезами, растрепанной косичкой от руки доброй учительницы.У вас хватает педагогического запала тут воевать. А увидев такое свое дитя- хватит мужества объяснять ребенку, что это конечно, несправедливо. И ЗАВТРА мы пойдем поговорим, что так поступать учительнице нельзя. И она конечно же-больше так не будет. Знакомая выбрала путь короткий, жесткий но очень действенный. А главное- учитель приобрел несравненный опыт и точно больше так поступать не будет. НИКОГДА. Память- она знаете ли... Добавлю. Я НИКОГДА не решала вопросы подобным образом. Наверное потому что в двух школах моих детей и в трех мои- мне встречались исключительно нормальные, а часто просто-обожаемые педагоги. УЧИТЕЛЯ.Но жизнь такова, что в любой профессии бывают случайные попутчики.
  7. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Что на любую силу и несправедливость можно получить болтом по голове. Я уже сказала- я бы так не смогла. Меня долго доводить надо. Но ее не осуждала ни разу.
  8. Усыновление. Приемная семья.

Анджи, а что за советы вам надавали представители опеки и инструкции??? Поделитесь пожалуйста- мне особо не дают((((( Говорят- у вас опыта хватит разобраться. А вот не хватает порой- так хочется послушать других.
  9. Беспечные родители - 2

Ну к 7-30 это одно привести малышонка. А в 6 подбросить - это за гранью! Он же спать хочет до самого обеда- какие уж тут занятия???
  10. Беспечные родители - 2

Идиот.
  11. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

У моей знакомой учительница во 2 классе приложила дочку лицом о классную доску. Знакомая на следующий день пришла с утра в класс и при находящихся там детях- приложила точно так же лицом в доску-учительницу. Я бы так не смогла. Но Наташку не осуждала. Больше учительница (ровесница мамы ребенка) никого до выпуска детей не прикладывала.
  12. Усыновление. Приемная семья.

Анджи, поскольку я немного в курсе- рано. Не надо. Пусть лето проведет с вами- у нее будет масса впечатлений, а не только казенные пусть и красивые, стены и прогулка на площадке сада. Она с вами столько летом увидит !!!! И даже такое познание мира- ЛЕТО!!!- будет сильно будоражить ее мозг. Я сужу по Маше- три месяца беготни по участку частного дома- дали ей колоссальный опыт и толчок. Солнце целый день, свежий воздух, вода,купания- пусть и ваша дочка познает мир. Трава, деревья, жучки- у вас созерцательный ребенок, ей важны наблюдения. Таким детям плохо в саду- моя младшая дочь такая. Она пошла в сад в 2 года, а бросили мы его в 5- как пошла в музыкальную школу. Как она была счастлива! А в саду три года просидела возле воспитателя- они ее очень любили-за рассудительность, ум,хорошую речь, серьезность взрослого человека. Но вот контакты со сверстниками дочь ограничивала сама и сознательно. У нее по жизни очень мало подруг- она серьезно относится к любым отношениям. Хотя в плане социализации - никаких проблем нет. Всегда свободно общалась с ровесниками и взрослыми-говорила прямо, правду и собственное мнение. У вас- серьезный ребенок. Такое бывает только от рождения. Она никогда не будет суматошным холериком, как моя Маша, а значит ей вполне достаточно на ближайшее время- вас и вашей семьи. Где то прочла ответ на вопрос приемной мамы- когда и как скоро после детдома можно отдавать ребенка в садик. Ответ звучал примерно так- Смотря чего вы хотите больше- чтобы любили вас или воспитателя? Ваша Иришка-не из детдома по факту. Но она реально из детдома, созданного искусственно для одного малыша.
  13. Поздние дети моих родителей.

Воюет парень с детьми- готовится. Дай Бог ему сил и настойчивости отвезти, сдать с рук на руки, оставить, несмотря на крики и иметь твердое убеждение- что так лучше прежде всего -для них!!! Переживать можно, но спокойно. И чаще созваниваться с воспитателями и преподавателями. У них же в любом случае-есть куратор. И да- учитывая их хлипкую конституцию- посадить на класс ниже. Им еще догонять и догонять.
  14. Усыновление. Приемная семья.

И что??? 44 года- еще год в запасе.
  15. Малыши - карандаши! - 4

Я бы не смогла обеспечить Маше доступ к краскам(((( ВСЕ будет разрисовано, кроме бумаги. Так что рисуем мы пока на специальной доске . Карандаши восковые тоже и погрызла и поломала.Вообще, интеллектуальные занятия- это совсем не Машино. А вот разучить танец под песенку, найти новый способ попрыгать на большом мяче, ловко зашвыривать теннисный мячик куда хочется- вот это НАШЕ ВСЕ)))) Научилась наконец то , правильно чистить зубы. Раньше только сосала щетку с пастой, а я ей чистила движениями влево-вправо-вверх-вниз. А вот уже два дня кладу ей пасту и она здорово так возит щеткой во рту-прямо приятно.Очень любит эту процедуру. Вечером 18 набрала воды в таз пластмассовый и выставила на улицу. Она покрылась льдом. После службы 19 занесла в ванную. Лед растаял, вода холодная. Маша как обычно искупавшись- обливается холодной водой из под крана- у нее свой ковшичек есть. На этот раз поставили ей эту холодную Крещенскую воду- обливалась с головой)))) Опять орет когда вытаскиваешь из ванной и отбираешь ковш. Сегодня в трусиках выбегали с папой на снег. Вчера Маша с любопытством смотрела как папа обливается водой на улице. Но сама не захотела. По снегу босиком побегала.
  16. Малыши - карандаши! - 4

А нам комплекс против полиомиелита закончить не могут((( Говорят 2 первые должны быть уколом, а потом капли. А Машев виду отсутствия вакцины в доме ребенка в год с лишним только один раз капли дали. Теперь же участковый педиатр не соглашается на капли- ждем вакцину((( Я о таком даже не слышала. Или это по необходимости?
  17. Малыши - карандаши! - 3

Девочки, как вы даете мясо??? У нас либо очень мелко порезанное филе курицы еще и блендером провернуть нужно. Либо пюре из баночки((( Котлеты категорически не есть- зубы сжимает и головой мотает -НЕЕЕ. И все. И то- и мясо и пюре в суп или борщ добавляю. Само мясо провернутое есть не будет. А сегодня не стала ничего впихивать по времени ужина, а дала проголодаться. Так она у меня- фарш от пельменей остался кусочек, взбитый с яйцом и молоком и на сковородке под крышкой на пару приготовленный- умолотила. Это все хорошо. Но проголодалась она только к половине восьмого вечера((( А от режима отступать не хочется. К ужину в 18.30 она будет в аппетите только если на полдник ничего не давать.
  18. Фотографии наших любимцев -12

Дамский угодник и опекун- Пух.
  19. Усыновление. Приемная семья.

Вы верите в это???? Доверенный юрист сделает документы какие клиент затребует - это только вопрос цены. А чтобы судиться с людьми этого круга- надо имущество заложить и с себя последнюю рубаху снять. И самое главное- ТОЧНО знать- где и как размещены средства либо бумаги отца девочки. Кто ж это сообщит ???? Вот уж воистину- не ковыряй, не измажешься(((
  20. Поздние дети моих родителей.

Не переживайте- отдавайте и сами посмотрите когда через неделю-две поедете их на выходной забрать. Интересно вот, КАК воспитатели их успокаивают, когда, например вечером, мальчишки орать начинают и что то между собой выяснять в спальне человек на 4-6???
  21. Малыши - карандаши! - 3

А куда утащила- там и нашла))) Ох наша Маша стулья таскает обычные((( Куда хочет.
  22. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Я имела ввиду общественное место. Где тоже находятся люди и вести себя нужно так, чтобы других не раздражал шум и ор жизнерадостных подростков. Транспорт, кинотеатр, сквер, где люди ОТДЫХАЮТ. И излишние децибелы просто бьют по ушам. А для шума есть чудесные места- спортзал, стадион, просто парк , ну вы меня понимаете. Я долго ездила на работу маршруткой рано утром со студентами. И пару раз было такое- взбудораженные с утра, весело проведшие ночь и бурно и громко это обсуждающие и, простите, буквально -ржущие. Мне не довелось- я вообще долго терплю, пока не выплеснет. Но люди быстро осаживают и как я поняла- плевать едущим на работу на возможную психологическую травму в данном случае.
  23. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Мой сын очень хорошо соображал и регулярно воспитывался в духе- В транспорте пожилым место уступать!. И стал свидетелем, как мальчишку лет 10 сначала попросили, а потом как снежный ком - прямо выволочку устроили ( честно, вот уже и не помню итог-уступил или нет ). Так вот, садился только рядом лет до 6. А потом...и по сей день- НЕ СЯДЕТ НИ ЗА ЧТО. Если только салон пустой. До конфликтов с водителем доходило- Посадите ребенка! Ну это так. Я не знаю, делали ли моим детям замечания- я их строго воспитывала, никогда не говорили. В школе никогда не хамили и сами избежали такого к себе отношения. Но если бы сын в компании таких же сорванцов шумел и хохотал и кто то ему сделал замечание- мне было бы стыдно. За него и свое упущение.
  24. Усыновление. Приемная семья.

Наша хоть и гораздо меньше по возрасту- точно так же реагировала. Страшно, когда годовалый малыш не хочет быть на ручках((( Постепенно привыкла, потом распробовала, сейчас невозможно отказать. И ваша наверстает- на нее это накатит с утроенной силой. А что до доли Иришки- вот тут пакость скорее всего. Лишить ее этой доли, просто отказавшись от девочки-у них возможности нет. И не появится. Опекун обязан сохранять и следить за долей ребенка. Отказаться в их пользу тоже опекуну не дано. Мне самой очень интересно, как вы выкрутитесь из этой щекотливой ситуации. Потому как именно для вас важен ребенок, которым возможно, будут спекулировать. А для них-важно сохранить долю. Им вообще то прямая дорога положить на счет ребенка деньги, выделив ее долю. И не морочить голову ни вам, ни себе. Попробуйте предложить такой вариант. Чем больше узнаю людей-тем больше нравятся собаки- вот прямо про таких кровных.
  25. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Я не о детях- о не реагирующих мамах. Такие тоже встречаются, либо успокаивают безразлично к ребенку. Можно ведь и к самому ребенку обратиться- как правило сначала удивлен, а потом общается или сидит насупившись но молча. Можно и помочь маме то в трудной ситуации.