Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санджана

Our own people
  • Content count

3708
  • Last visited

Everything posted by Санджана

1. С телефона и так не очень комфортно буквы выделять, с пробелами ещё сложнее. Ладно, играйте сами. Удачи.
  2. Мы с братом тоже январьские, в школу пошли в 7 лет и 8 месяцев, получается.
  3. Когда нас в первом классе с братом-близнецом рассадили в разные углы кабинета, чтобы мы не могли друг до друга дотянуться и не подраться (мы были отличниками, быстро справлялись с заданиями и освободившееся время тратили на выяснение отношений), его посадили за одну парту с очень отстающей в учёбе девочкой. Он милостиво давал ей списывать, а потом у себя в тетрадке исправлял (например, тройку на восьмёрку, "о" на "а"). Сам получал пятёрку, девочка - двойку. Девочка осталась на второй год. И закончила школу с золотой медалью. Просто её рано отдали в школу.
  4. Обязательная сдача ДНК на отцовство

Не верил. Всё осталось в прошлом веке, мне пофиг.
  5. Обязательная сдача ДНК на отцовство

Я не встречала ни одного мужчины, который женился только из чувства порядочности. И днк сами делают, и у врачей быстренько обследуются, чтобы подкрепить своё нежелание связывать жизнь с данной женщиной. И даже после положительного результата мужчина не будет жить с женщиной по обязанности. В сериалах такое видела, да. Наяву - ни разу.
  6. Обязательная сдача ДНК на отцовство

Мне слишком много лет, чтобы верить в "припёрла пузом". Во времена комсомола и партии вполне такой вариант мог быть, чтобы на карьере не отразилось. Сейчас то что? За неженитьбу на беременной срок дают, что ли? Сам женился, сам себя не обследовал, а виноваты какие-то обиженные женщины. Логично.
  7. Обязательная сдача ДНК на отцовство

И где там настоятельная рекомендация, тем более задним числом? Прям вернуться в прошлое и сделать всё по-моему? Смешно. Дополню, очередной раз, всё это нужно было исключительно ему. Тот, кто хочет знать о состоянии и возможностях своего организма - знает.
  8. Обязательная сдача ДНК на отцовство

А где я настоятельно да ещё и рекомендовала что-то вашему брату? Давайте на меня стрелки переведём, да? Мне абсолютно безразлично, что и как делал или нет ваш брат, я о своём потомстве озаботилась сама. Мне это было нужно. Повторю ещё раз - не должен, не обязан, как хочет. Четвёртый раз мне такой вопрос, надеюсь, не зададут?
  9. Обязательная сдача ДНК на отцовство

Почему именно до свадьбы? Можно и в браке. Разводы, вроде, не запрещены. Не должен данный муж мне ничего, личное дело каждого. Где вы про обязательность увидели? Он для меня или для себя делал бы это обследование? Можно было, в конце концов, даже пролечиться и с радостью воспитывать своих детей.
  10. Обязательная сдача ДНК на отцовство

Понятия не имею, как это делают другие девушки, соцопрос не проводила. Я через месяц после свадьбы была у гинеколога, и не по поводу плодовитости-бесплодия. Просто обследование. И в консультации было очень много моих ровесниц, молоденьких девчонок. Мужчины считают лишним походы к врачу, вот им жизнь потом и преподносит подобные сюрпризы. Личное дело каждого. Как и тест днк.
  11. Обязательная сдача ДНК на отцовство

Не должен, не обследовался, получил то, что имеет. Женщины из консультаций не вылезают, о своём здоровье знают всё. Для них лет через двадцать состояние их организма новостью вдруг не станет. Какая связь между своим собственным здоровьем и травмированием неверной жены? Она, может, и замуж за него не пошла бы, зная о его бесплодии. Не было бы измен, тестов днк, алиментов на чужого мальчика. Всё взаимосвязано.
  12. Обязательная сдача ДНК на отцовство

Мужчине перед браком медицинское обследование надо было пройти, а не тест днк теперь. Мужчина знал бы, что бесплоден, честно предупредил бы об этом своих жён при женитьбе, и никаких нынешних последствий не произошло бы. Женщина тоже вправе знать о бесплодии мужа при вступлении в брак.
  13. Рожденные в СССР - 2.

Да, именно так. Я же скотчей в глаза не видела никогда, как выглядят - понятия не имею. Интересно, чьи книги клеили таким "скотчем"? Свои, чужие или библиотечные? Во время тотального дефицита этих книг.
  14. Рожденные в СССР - 2.

Ну и какой же это скотч, если он коричневого цвета? Та же изолента. Это вот этим страшилищем книги клеили, что ли?
  15. Ты круглая, в тебя впихуемо.
  16. Сколько набрали людёв?
  17. Рожденные в СССР - 2.

Когда по делу нечего сказать, начинается ёрничанье. Я поняла, спасибо за ответ.
  18. Рожденные в СССР - 2.

Ага, я уже поняла, что Москва - загадочный город. Мясо с колбасой там в глаза не видели, фломастеры по великому блату доставали, а скотч, о котором в те годы никто не слышал, и слово такое даже не слышали, был, практически, в каждом доме. Как ей, узкой, довольно плотной, изолентой можно было клеить книги, ума не приложу. Это ж дико неудобно, назад, если не так приклеил, отдирается вместе с бумагой. И на месте склеивания она ещё в два раза складывается. Переплёт подклеить (по мне - очень некрасиво) ещё допускаю, но страницы? Сейчас мне скажут, что та изолента была широкой. И в магазине свободно продавалась. Шоколадных зайцев, которых продавали в каждом магазине, не видели, а изолента - самое то. У нас дома было очень много книг (родители подписывались на собрания сочинений, где - не знаю), но книги у нас были везде. Только детских - отдельный шкаф. Если б родители увидели, что я изолентой подклеиваю хоть одну из них, они бы очень это не поняли, к книгам у нас всегда было бережное отношение.
  19. Рожденные в СССР - 2.

Вы не против, если я ещё раз попрошу уточнить год - годы?
  20. Это не я. Я три месяца не курю.
  21. Не, я вообще не мстительная. Так, прикалываюсь. Может, ещё и спасать буду.
  22. Сама просила. Я буду, обязательно.