Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фата Моргана

Наши люди
  • Число публикаций

    4 246
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Фата Моргана

  1. Понарошкина. Обиды на всех.

    Так у автора уже знакомая бригада грузчиков есть. Ты штооооо? Это не по феншую!
  2. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Странные какие-то подсчеты. У меня вот вообще нет ни одного знакомого курда. Зато все знакомые добровольцы - русские. К чему был сей пламенный спич?
  3. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

    Меня раздражает, когда опаздывают на назначенную встречу. Сама всегда с запасом времени выезжаю, чтобы меня не ждали. Если я вдруг на час раньше приеду - это мои проблемы, разумеется, на это не раздражаюсь. Если есть опасение, что сильно рано приеду, беру с собой книгу. И где-нибудь читаю. Но начиная с назначенного времени раздражение на опаздывающего начинает нарастать. Нет, я ни разу не высказали никому. Всё с собой, всё в себе)) Если человек опоздал по независящим от него причинам, я тут же об этом забываю, а вот если ему просто было по фигу, что его ждут, внутри червяк подтачивает какое-то время. И надо же - дочь это переняла. И уже я уговаривала, исходя из своего жизненного опыта: никто не обязан соответствовать нашим ожиданиям. Прими как данность. А что я еще могла ей сказать:? Бесись, дитя моя, от ведь какие нехорошие люди? Это наш с ней таракан, нам его и пасти ))
  4. Я так понимаю, что как раз против. Не нужна она свекрови. Отсюда и всякие ухищрения, чтобы поскорее до невестки дошло, и она сама бы ушла с горизонта.
  5. А если родители мужа не хотят договариваться? Ну вот ни в какую.
  6. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Коллега моя рассказывала. Приходит домой, а на стуле сын-подросток (13 или 14 ему было) развалился, а бабушка перед ним на коленках стоит. носочки надевает. Коллега навтыкала что одному, что другой.. В шоке была и от сыночки и от мамочки.
  7. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мне звонят уже 1,5 года. Всё чаще и чаще. Но! Как раз предлагают обратиться в офис по месту жительства. То есть просто информируют, ничего от меня не просят.
  8. Я отдала мужа любовнице

    А мне понятно. Нет, подобного личного опыта с мужем не было. Просто если меня довести до определенной точки (это не так просто, но можно при желании), я способна на такие выбрыки, что потом сама не понимаю, как и зачем это сделала.
  9. Понарошкина. Обиды на всех.

    Это школа Соломона Пляра, Школа бальных танцев, вам говорят. Две шаги налево, две шаги направо, Шаг вперед и два назад.
  10. Понарошкина. Обиды на всех.

    Боже ж ты мой... Что ж ваша бабушка (с ваших, конечно, слов) каждый день то хочет принять, то хочет отказаться. Определитесь уже. Вы решили сопли по всем темам размазать?
  11. Понарошкина. Обиды на всех.

    Конечно. Парочка малолетних детей - это ж фигня. То, что предлагал брат - это фигня. Надо было только как госпожа сестра желает. Да ладно? Его решение? Забыли добавить: после ваших истерик и цыганочки с выходом. А прямо так не хотела, так не хотела, аж кушать не могла. А в чем был неправ? Вот я тоже дура. Что я делаю в этой помойке? Пошла отсюда с ветерком.
  12. Понарошкина. Обиды на всех.

    Моему мужу перед операцией и после как раз обязательно назначили дексаметазон. Обязательно. А ту вдруг не надо стало.
  13. Понарошкина. Обиды на всех.

    А невролог маму видел? В курсе был, что там воспаление? Или так, не глядя отменил? И если заметили результат отмены, надо было бегом к этому неврологу бежать, а не волшебные таблетки искать. Там отек был. Внутри. Боли были, вот и мучилась женщина.
  14. Понарошкина. Обиды на всех.

    А кто его отменял? Он снимал воспаление, уменьшал отек. Поэтому, когда убрали, маме стало плохо. Еще бы не откат.
  15. Понарошкина. Обиды на всех.

    Гештальт не захлопнулся.
  16. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Мы не видели, что творилось с мамой, когда ее привезли туда. По словам автора же, что мама там стала совсем невменяемой, когда ей поменяли место жительства. А дома двое детей, один из которых совсем малыш. Брат привез маму в ту обстановку, где она успокоилась. Не факт. Со слов автора. А автор уже давно в показаниях путается. Брат хотел. Сестра не пожелала его видеть и с ним говорить. Даже, роняя тапки, сбежала из квартиры.
  17. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Брат как раз не фантазирует. Он как раз всё и делает, а не причитает.
  18. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Это фантазии автора.
  19. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Мне бухгалтер в ЖЭУ давно уже сказала, чтобы не доверяли таким У контор, которым разрешено это делать, есть росаккредитация. И это не контора "Ухолапахвост". У нас это Региональный центр метрологии. Со всеми регалиями, которые можно проверить. Они никогда не ходят сами. Им клиентов хватает, я очереди неделю ждала.
  20. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    У нас в городе нет. Узнавала. Не ходят они сами.
  21. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А вот, кстати, да. Тут есть одно "но". Мне из Горводоканала звонили. Предупреждали, что срок заканчивается, пора делать поверку. Но при этом не собирались ко мне никого направлять. Я в ЖЭУ взяла визитку, куда надо обращаться. Это организация, имеющая на это право, у них всё зарегистрировано, как положено. На всякий случай по Интернету их проверила. В крайнем случае можно уточнить на Горводоканале, куда обратиться. Я позвонила. Назначили время. Пришел контролер, проверил счетчик. Написал акт. Со всеми печатями, сроком новой поверки. Оплатила вызов и поверку (2 года назад, вроде 500 рублей или 800). Если бы счетчик был нерабочим, эту оплату не берут. Только тогда оплачиваешь новый счетчик. Короче, у нас вот так в Н-ске. Этот акт отнесла в бухгалтерию ЖЭУ. Зафиксировали. Каждый месяц передаю показания. Это у кого как, я через приложения на телефоне, подруга в кассе ЖЭУ, кто-то в личном кабинете Горводоканала и тепловой компании. Но да, Вы правы: те, кто приходит сам - мошенники. Однозначно. То же самое с поверкой электросчетчиков. Моя золовка попалась. Половину заплатила, потом только сообразила мне позвонить с вопросами.
  22. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А что это автору даст? Лишние нервы. Бабушка может отказаться или вступить вообще в самый последний день.
  23. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Даже втроем вы бы платили меньше, потому что фиксированный тариф - это немало. Вряд ли вы тратили больше фиксированного. А почему скоро должны проверять счетчики? Раньше у нас был срок - 3 года, при последней сверке мне дали акты на пять лет. У вас уже прошло три года после установки? Короче, подавайте заявку на поверку счетчиков воды (не знаю, куда у вас надо, можно в ЖЭУ узнать). И этот акт в бухгалтерию. А всё это уточнить в бухгалтерии.
  24. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Вы же писали, что у вас только электросчетчик. Когда ставят счетчики на воду, дают акт, который надо отнесли в бухгалтерию ЖЭУ. Там фиксируют факт установки и начальные данные. И начинается каждый месяц отсчет. Каждый месяц надо снимать показания отдельно на горячую и на холодную воду. И при оплате подавать эти сведения. Если этого не делать, то даже при наличии счетчиков будут брать по фиксированному тарифу.
  25. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    @Понарошкина, поставьте как можно скорее счетчики на воду. Это прилично снизит сумму квартплаты. Пока у вас нет счетчиков, берут по фиксированному тарифу за каждого прописанного. По счетчикам будете платить только за свой расход воды. Это гораздо-гораздо меньше, чем по тарифу.
×