Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свое мнение

Наши люди
  • Число публикаций

    549
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свое мнение

  1. Накроем стол на Новый год - 5

    Как-то быстро год почти пролетел... Настроения нет, чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу. Благо, время есть что-то решить. Давно хотела попросить тех, кто уже определился с меню, - если не очень сложно, можно не просто названием, а хоть примерный состав блюда, в первую очередь салатов. Начитаешься тут разных названий незнакомых, а что там внутри - кто его знает. В интернет залезешь за рецептом - сто вариантов под одним именем, и как понять, что в виду имелось? Заранее огромное спасибо!
  2. Ветрянка

    Почему не начинается с ног? У дочки первые папулы появились именно на ногах, первые сутки там только и были, зато потом обсыпало всю, даже в голове с десяток наверное было.
  3. Посоветуйте меню для праздника 2

    А рыбы вообще никакой не планируется ни в каком виде?
  4. Уходят известные, популярные, любимые...

    И Валентина Юдашкина не стало… https://t.me/tass_agency/190209
  5. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    У моего тоже подагра и тоже обострение сейчас, правда, уже на спад. Очень важно диету держать в период обострения особенно, убрать чай, кофе, белковую пищу максимально, много пить воды с лимоном и щелочную минералку (у нас всегда Ессентуки-17 есть, у нее минерализация правильная), на одних обезболивающих долго не просидишь. Шиповника заварить, чтобы отвар пил, лимон в воду положить чем тут еще помочь
  6. Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

    Удивительно маргинальная семейка, хорошо, что быстро все выяснили. Такое мировоззрение ничем не исправить, и оно быстро поглощает всех, кто рядом. Присоединюсь к мнению забрать на время сына к себе - их сейчас сложно отцепить будет, такая рыба с крючка сорвалась. И не хочу пугать, но совершенно не исключено, что помимо различных организаций у них еще и перед частными лицами долги есть, причем перед очень разными, поэтому последствия вообще не предсказуемы. Сыну - твердости в принятом решении и наконец хорошую благополучную девушку, всем - сил и нервов все быстро и без последствий все пережить!
  7. Умер Михаил Задорнов

    И вновь рак одержал победу... Не стало Михаила Задорнова
  8. Ностальгические рецепты

    А мне почему-то недавно вспомнилось печенье, которое в кулинарных книгах гордо называли "Хризантема", но больше было известно как печенье "на мясорубку"
  9. Нет возможности переделать в другой лаборатории? Одна из сетей грешит частенько ошибками, причем в серьезных анализах, простенькие обычно не врут.
  10. Уходят известные, популярные, любимые...

    Не стало Александры Яковлевой… https://t.me/tass_agency/124166
  11. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Он просто пытается собрать свой мир по кусочкам обратно, но увы, не получается и не получится. Попробуйте его занять чем-то, чтобы был в движении и поменьше думал. Заказать отпевание, выбрать напечатать фото для прощания, например, венок купить, цветы. Я своего мужа загрузила просто на все три дня до похорон, чтобы просто не думал. Первые два-три месяца будет очень тяжело, конечно. Утешает одно: все когда-нибудь заканчивается.
  12. Сегодня неожиданно ближайший Дикси открылся на час позже (объявление висело с вечера). Отвела в сад младшего, решила зайти. Стою, жду открытия, подползает бабулька. Закрыто? Закрыто, говорю. И тут с такой злобой она вдруг: сахар, наверное, прячут.
  13. Предлагаю немного отвлечься от сахара и "насладиться" новыми ценниками на обычную бумагу для принтера. 600, 700, 1000 рублей за пачку... Очень сочувствую родителям студентов и преподавателям.
  14. Про финский сыр: заказываем из магазина Лапландия, у них есть сайт свой, доставляют достаточно быстро. Последний заказ делали уже в марте, привезли очень быстро, буквально в течение недели. Естественно, ограничение по количеству санкционки в 5 кг действует. Даже с учетом курса и стоимости доставки получается сильно приятнее, чем в местных магазинах. Единственная моя печаль - не возят сыры с плесенью кастелловские, видимо, боятся, что не доедет. Заходила вчера с утра в Дикси ближайший, сахар есть, много и разного, но то ли случайно получилось, то ли специально положили, чтобы не вынесли, ценник был неприятный. Не поверила, решила проверить сканером - 58 рублей.
  15. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    И на сахар еще обратите внимание, нет ли диабета в анамнезе? Не хочу пугать, но у свекрови отекали ноги с лета периодически, потом как-то проходило. В середине декабря стало плохо очень, уговорили вызвать скорую. Оказался очень высокий сахар, забрали в больницу, начали снижать сахар и оторвался тромб. Оказалось, отеки из-за тромбов были, тромбы из-за диабета.
  16. Уходят известные, популярные, любимые...

    Вроде и не звезда первой величины уже, но жаль ужасно. Скончался солист группы «Отпетые мошенники».
  17. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Вчера и сегодня в Окее проблемы: не работают карты банковские, карты магазина, доставки тоже нет. Поэтому, скорее всего, и нет его в списке. Будем надеяться, что скоро все починят, мне их доставка больше всех нравится. Пользую года три уже наверное, возят и домой, и на обе дачи - ни разу никаких проблем.
  18. Уходят известные, популярные, любимые

    Просто страшно открывать новости. Умер режиссер Сергей Соловьев.
  19. У нас тоже, тоже 6 класс. 5 дней по 6 уроков и 4 в субботу, плюс по будням для желающих седьмым внеурочка. По мне так лучше, чем по семь уроков в день, но с двумя выходными.
  20. Будь здоров, малыш!- №11

    Если бы с температурой, то можно было бы подумать про розеолу. А стресса сильного не было случайно?
  21. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Там как-то в этом году все непросто с разрешениями на вылов корюшки, пугают, что вообще местной не будет. На прошлой, если не ошибаюсь, неделе, встречались выдающие разрешения чиновники и рыбаки, но на тот момент к какому-то согласию не пришли, поэтому будет ли в этом году местная корюшка - еще большой вопрос. Я к ней спокойно отношусь, но вот этот запах ее на улицах - он для меня как один из символов весны. Очень надеюсь, что все-таки договорятся и порадуемся своей, а не привезенной.
  22. @Дискорд, я Вам очень сочувствую, это очень тяжело, безусловно, вне зависимости от того, чья вина, попасть в подобную ситуацию. Постарайтесь не грызть себя, нет здесь Вашей вины, нельзя все предугадать, тем более поведение животного. Не общайтесь сегодня с хозяйкой, не надо. Вы обе взвинчены, расстроены, наговорите и наделаете ненужного. Просто уйдите в режим тишины, как минимум с ней. В идеале, конечно, Вам лечь поспать, хотя бы на час, просто заспать проблему, слегка разгрузить нервную систему, будет сильно легче.
  23. "Семейная" жизнь сына

    Пригласить на выход не помогает с такими людьми, они улыбаются и продолжают стоять (сидеть...), ну не за руки же вытаскивать-выталкивать. Пока не привыкли дверь открывать чуть-чуть и с цепочки не снимать, не увидев, кто там, просачивалась. А потом еще момент, обычная молодая девушка, с виду ничем от ровесниц не отличающаяся, ну вот как осознать, что там такое в голове непонятное? У нее какое-то там свое мировоззрение и стандартные, из "обычного" мира, правила и установки не работают. Это примерно как гопнику рассказывать, что он нехорошо поступает, отжимая телефон, и ожидать, что он одумается и перевоспитается. Мне вообще кажется, что там какой-то диагноз психиатрический в наличии, но поскольку мама очень в силе, как минимум тогда была, то ...
  24. "Семейная" жизнь сына

    Вот соглашусь. Нормальному более-менее человеку такие выверты психики просто даже не вообразить. У моего младшего брата была такая хм... девушка. Правда, ровесница, лет ему 19-20 тогда было, я не помню уже, давно было. Из совершенно нормальной семьи, там мама даже на очень приличной должности государственной была. С виду девица как девица, общались в одной компании, а потом она резко решила, что они с моим братом встречаются. Сначала он как-то не против был, общались, гуляли, а потом как-то очень устал от нее, общих точек соприкосновения нет вообще, поговорить не о чем, не интересуется ничем. Говорит, это невозможно: может сесть рядом и просто молчать, час, два, три. Попытался расстаться, все озвучил, все цивильно, ну просто разные люди и все. Вроде согласилась, покивала и началась ОНА, осада. Звонила в любое время дня и ночи, причем без разницы - не берет мобильный, позвонит домой, не берет и городской, будет звонить маме, мама скажет, что его нет дома, приедет проверить, так ли это. Если нет дома, трубки не берет, звонит-ездит по друзьям и знакомым, кого знает. Если найдет, то никаких особых действий, т.е. проникла домой (именно проникла, потому что домофон и городской телефоны отключали на пару лет даже из-за нее, входила с соседями в подъезд, настойчиво звонилась в квартиру, пока не открывали), села или встала где-то и все. Задашь вопрос из вежливости в стиле "Как дела" - "Хорошо" и дальше тишина. "Мы собираемся уходить", - кивает и продолжает стоять... Я даже не знала, что так бывает в жизни. Совершенно непонятно, чего ей все же надо было от брата, никаких мыслей своих она не озвучивала, вот просто надо было знать где он и желательно еще поблизости присутствовать, может быть в ее представлении это было "иметь отношения". Продолжалось это даже когда он себе нашел новую девушку, хоть уже и с меньшей интенсивностью, потихоньку отлипла, но вспоминаем мы ее до сих пор с ужасом. Одна девушка устроила минимум троим людям невозможную жизнь. И если сначала эта незамутненная упертость забавляет, то очень быстро становится несмешно. И да, по опыту, спасает длительный максимальный игнор. Никаких звонков, встреч, причем ни самого объекта "страсти", ни его родных, иначе все только затягивается. Жоржина, могу только пожелать всей семье сил и терпения, держитесь, все когда-нибудь заканчивается. Не для печати, пожалуйста, мама газету читает, и воспоминания еще очень живы
  25. Будь здоров, малыш!- №11

    Скорее всего. У моих обоих начинается со рвоты обычно, а дальше как пойдет) Смекта такое себе удовольствие для малышей, да и не факт, что хорошо сработает. Если есть кого отправить в аптеку, попробуйте лучше энтерофурил в суспензии, его и пить надо немного, и помогает быстро, и можно малышам. Кстати, при подозрении на отравление и сами пьем, отлично помогает. И да, молочный белок на ближайшую неделю под запретом, он только усугубит ситуацию.
×