Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Салют

Наши люди
  • Число публикаций

    3 375
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Салют

  1. К сожалению, и у нас никто "докапываться до сути" не будет. Всё сами-сами. Когда, 12 лет назад, мне предполагали рак слюнной железы, хирург, на тот момент сидящий на приёме, дал направление по квоте в областной онкологический диспансер. А уже там взяли пункцию. И хотя она не показала злокачественности, операцию провели в областном онкологическом диспансере. Все анализы для операции пришлось собирать самой, ходить и ездить своими ногами везде и всюду. Да ещё анализ на сифилис "потеряли", как у нас часто бывает. Так что в этот же день пришлось поехать на другой конец Тулы и привезти оттуда им бумажку. Никто никуда не возил. Никому до нас дела нет. Нигде. По крайней мере, только здесь прочитала. Неужели такое отношение где-то есть? Я просто шла танком, потому и добилась чего мне было надо. Между взятием пункции и операцией было примерно три недели, за которые мне нужно было всё собрать, чтобы попасть в назначенный день на консилиум. Только после вердикта нескольких врачей-онкологов мне был назначен день госпитализации. Ну это я привела как пример, что добиваться всего, как бы ни хотелось обратного, приходилось только самой. И не только мне. Кто хотел жить, тот и шёл напролом, преодолевая все препятствия. Единственное только, несколько лет назад, когда мне пришла СМС , что я могу пройти диспансеризацию (как то там по году рождения было. Вот не знаю, сейчас ли есть такое) я пошла в поликлинику и мне сразу сказали, чтобы прошла гинеколога, без него не попадешь ко всем другим врачам. И так "прогнали" всех женщин, кто проходил вместе со мной. Я, помню, спросила : А если найдут что-то нехорошее? - Вам дадут направление в диагностический центр. А там уж как договоритесь, чтобы было быстрее, - был ответ. А вот у моей приятельницы соседка по частному дому, узнав, что у нее рак молочной железы, оперироваться и в дальнейшем лечиться отказалась наотрез. Вообще не стала этим заниматься. Причем грамотная, образованная женщина, сама не последний человек в городе и муж был директором одного из городским предприятий, вела здоровый образ жизни, бегала на лыжах зимой, пила какие-то отвары все время ( по словам моей знакомой). Совершенно непонятно, почему её не убедили ее близкие. Или не смогли. Теперь никто не узнает. Умерла через полгода в муках, в возрасте чуть за 50. Приятельница рассказывала, что это был ужас, глядеть в кого превратилась за полгода цветущая ухоженная женщина... Все соседи недоумевали , почему она не стала лечиться от слова совсем, даже не попыталась остаться в живых... Так что всё зависит только от нашего настроя, разума и желания. Надеюсь, что автор отнеслась всё таки серьёзно и бегает по врачам, а не пошла "в церковь" или ещё куда её направили.
  2. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Шоаррская лисалиса Алёна, спасибо вам большое. Вчера была в центре города и о, чудеса! удалось купить 6й номер. Я только вечером увидела ваше сообщение, а уже прочитала в газете и очень благодарна редакции. Спасибо огромное. Прекрасно оформили мою "галиматью";) Кое что подредактировали. И получилось совсем неплохо. Очень хорошее фото двух скромных девушек в зимней одежде и чему то смущённо улыбающихся. Мы с Танюхой, увы, были не такие. Особенно я. Ничего не боялись и шарились только так;) Рассказала тёте, она хмыкнула: Как ты жива то осталась от таких приключений? И не стыдно тебе об этом на всю страну писать? Ох, мы смеялись. - Не стыдно, - говорю, - Пусть молодые почитают и, может, так не сделают, не будут рисковать. Они нынче поумнее нас. Спасибо огромное. Прям такое тёплое чувство меня охватило. Молодость, не смотря ни на что, прекрасна. Так захотелось на танцы, опять отжечь под итальянцев... Сколько бы ни было тебе лет, в душе по-прежнему 19ть. Хоть и хромая на одну ногу, и старая тетка, которая без очков ни одной буквы не видит, а душа полыхает как раньше. Вот, что ты будешь делать. Спасибо. Разболталась по-стариковски, итить её за ногу. Вы меня очень порадовали в это непростое для моей семьи время. Благодарю всех участвующих в этом номере. Всех поздравляю, кого напечатали и кто ещё будет напечатан. Живите, любите и, самое главное, будьте здоровы.
  3. Понимаю, что всем надоела. Хотела дописать в предыдущем посте этой ветки , но опять не успела. Вчера целый день как на иголках. Ходила по делам, потом повалились спать после нескольких бессонных ночей. Накупила мазей для ног, успокоительных травяных чаёв. Начала пить. Купила и винпоцетин (он мне всегда помогал). Хоть поспали эту ночь. Но к врачу, конечно же, все равно надо пойти. Всё таки это самолечение, хоть и вынужденное. Тетя получше. (Господи, какое счастье). Ставят капельницы с антибиотиками, дышит кислородом. Маленько повеселела. Условия неплохие, говорит. Это просто чудо, что ее положили. Сейчас никому до нас дела нет. Сами в этом убедились, покатавшись два месяца туда-сюда и опять вернулись, пока нам не сделали операции в родной больничке. Девочки, милые, низкий вам поклон за неизменную поддержку. Переживаю за всех, кто отписывается в этой ветке. Особенно за пожилых родителей и родственников наших форумчан (извините, без ников, не хочу дёргать лишний раз) потому как старым людям вдвойне тяжелее и болеть, и переносить все тяготы нынешней реальности, чтоб её. Молюсь за нашу семью и всех, кто в этой ветке. Выздоравливайте все, пожалуйста. Благодарю вас, ЛЮДИ!!!
  4. Моя московская тетя в больнице, не ковидное отделение, пульмонология. Острый бронхит. Вчера утром стариков возили на КТ. Слава богу, нет ковидной пневмонии, но потом пришел врач к ним, послушал их и тетке предложил сразу лечь в больницу. Она очень ослабела. Дядя терпимо. Хоть это радует. Мы не спали всю ночь. Про меня говорить не хочется. Сердце трепыхается как птичка. В голове как бомбочки взрываются. Все тело сводит как судорогой. Про ногу уже молчу. Невроз да похоже ещё моя дистония сосудистая опять показала себя во всей красе, столько лет не беспокоила, а вот... Невозможно жить в таком напряжении столько времени. В понедельник иду к психиатру. Это единственный врач, к которому можно попасть, минуя других врачей, которых самих осталось меньше половины из-за этой гребаной пандемии. Пусть назначит лечение хоть какое. А там что будет. Может я справлюсь без больницы. Оставлять полуслепую тетю и животных я не в состоянии... Господи, дай нам силы пережить всё это. Берегите себя и своих близких. Не делайте ничего чрезмерного, не берите на себя больше чем можете сделать. Потом выбраться из этого очень трудно. Храни вас господь. Всем огромное спасибо за неизменную поддержку.
  5. Уходят известные, популярные, любимые...

    Какой то ужас. Евгения Брик. Такая красивая, яркая, необычная актриса. Увидела сегодня сообщение в сетевых новостях и обомлела. Не могла поверить своим глазам. И хотя я много лет не смотрю телевизор, помню её прекрасно. Она мне всегда нравилась. Запоминалась с первых секунд. Такая милая, с озорными чертенятами в красивых глазах. Везде играла, (по крайней мере, что я смотрела с ней) превосходно. Проживала каждую роль, поэтому и веришь ей безоговорочно. Господи, какая несправедливость. Почему такие прекрасные женщины уходят молодыми, востребованными, любящими... Анна Герман, Анна Самохина, Жанна Фриске, Настя Хабенская, Юлия Началова... Можно ещё долго перечислять. Ещё жить и жить бы, а вот как вышло... Сколько бы ещё они могли сделать. И в жизни, и в творчестве. Любить , растить своих детей, заниматься чем угодно, только бы жить. Ничего нет важнее жизни как таковой. Жаль. Очень жаль. Близких ее жалко. Долго боролась, пишут, скрывала до последнего...Как же это тяжело, не дай бог. Царствие небесное талантливой актрисе, красивой женщине, маме и жене.
  6. Дочь ведьмы и её диагноз (?)

    @Дочь ведьмыведьмы Очень прошу вас успокоиться и сосредоточиться только на лечении. Ходить и ходить к врачам, нудить белым светом, но добиваться всего что вам положено. И, повторюсь, на вас никто не нападает. Никто. Люди в этой ветке перенесли или сами или их близкие эту гадость. Они просто НЕ МОГУТ глумиться над вами, пройдя всё это сами или через своих любимых людей, если проблема есть и она, по вашим словам, такая серьёзная и беспокоит вас уже столько времени. Вы отвечаете невнятно. Плохо понимаете свой организм. И отнеслись к проблеме безответственно. Да, извините, но это так. Столько времени шла сукровица, были непонятные синяки , болело, с ваших слов, и вы дождались этого гребаного ковида, когда стало так все сложно!!! Но и сейчас не всё потеряно. Поверьте. Надо просто собрать себя в кучу и выяснить всё до конца. Прооперироваться, если это необходимо. Я, лично, вам верю. Но подача материала у вас очень странная, простите. Ищете поддержки, а разговаривать не умеете и на вопросы , которые вам задают здравомыслящие грамотные люди, которые тем более "в теме", вы отвечаете совсем непонятно. Ну как же так то!? И ещё напишу. Думаю, раз вы ещё работаете, едите, пьете, сохраняете силы и вес (надеюсь, что это так (?)) значит не все ещё потеряно и вам нужно бороться за свою жизнь, а не оплакивать себя раньше времени. Когда много лет назад я буквально умирала от перекрутившейся кисты яичника (кто это испытал, тот знает, что это такое), и поняла, что я просто домой не доеду (я тогда лежала в областной гинекологии и мне кололи и кололи антибиотики, которые в этом случае как мёртвому припарка) я поймала лечащую врачиху в коридоре , сунула ей полторы тысячи, завёрнутые в кусок туалетной бумаги, в 2003 году это были неплохие деньги), зажала ее к стене и сказала, что живой домой не вернусь, мне очень плохо. Да, пришлось пойти и на это. А что мне оставалось делать?? Умирать в 37 неполных лет????! Сразу собрали консилиум, несколько врачей меня осмотрели и через несколько дней прооперировали. Потом мне говорили, с охами и ахами, что "вытащили" из меня такое (12 см, с грейпфрут!), всё перекрученное и надорвавшееся. Меня 10 дней заливали антибиотиками внутривенно, бегали ко мне каждые три часа. Пересрали они, извините, знатно. Чуть ни упустили) Но спасли жизнь. И в этом я сама, поняв, что просто сдохну, если мне это не вырежут, поднажала на них. Мы нужны только себе , больше никому до нас дела нет. Так что только действовать, а не выяснять отношения на форуме, где вам искренне хотят помочь. Здоровья вам и мудрости . Включайте головушку. Она вам ещё пригодится, вся жизнь впереди.
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @БамбошкаНаташа, спасибо вам большое, что вы упомянули и меня в 5м номере. Прошу меня простить, что я вас не поблагодарила сразу. В свете последних событий (личного и семейного плана) маленько "выпала из графика". Вот, благодарю сейчас. Извините меня ещё раз. Мне приятно, что моя небольшая рассказка про Машу заинтересовала читателей. (Тем более удивительно, что мне она показалась не особо интересной да и написано было с пылу с жару, не особо я заморачивалась слогом и тп. Хотела потом подкорректировать, да не успела) А оказалось: тема то "животрЭпещущая" и пригодились и мои "перлы". Так что совершенно непонятно "где найдешь, где потеряешь". Мне очень понравился отклик Киры @Травиата, я потом его прочитала в электронном виде. Девушки, дорогие, спасибо за ваш талант подавать свои мысли без воды, кратко, ёмко, талантливо. (Увы, грешу этим. Поэтому всегда отмечаю тех, кто умеет) Благодарю всех за интересный номер. Поздравляю всех, кого напечатали и всех, кто ещё "в пути". Здоровья вам в это непростое время.
  8. Девушки, мои дорогие, спасибо всем огромное. Все выписала, чтобы ничего не забыть, все передала по телефону. Мы по три - четыре раза в день созваниваемся. Сегодня сказала , что АЦЦ вроде как начало действовать, "что-то там размякло". Кашель ещё сильный, но голос по телефону не такой хриплый. Про советы , повторюсь, для тех кто не понял. Поругивали ее не сейчас что не выходит, мы понимаем, что нельзя и что штраф и прочее (не в лесу же живём) , а раньше. Но это ладно, теперь лишь бы поправилась. Небулайзер у нее есть. Я ей все передала. Деньги тоже есть. У них хорошие пенсии. Они работали в министерстве (а дядя потом в генштабе. Оттуда и на пенсию ушёл). Так что с лекарствами там , питанием, витаминами никаких проблем. Все будет, что положено. Просто старые уже. Вот это и основная проблема. А так то все есть. Завтра утром будет врач . Я ей наказала , чтобы задала все вопросы про которые вы мне подсказали. Ещё раз огромное спасибо. Я отпишусь потом тогда. Спасибо, милые.
  9. Надечка, спасибо вам огромное. Спасибо, что находите время ещё и на нас. Я ей все передам. Конечно, я понимаю , что сейчас ничего нельзя, ни прогулки, ни зарядок. Я имела ввиду, что и раньше была инертная. Мы ее любим, она очень нам дорогА, но мы все время ее журим за малоподвижный образ жизни. Она всегда была такая, вразвалочку. Моя старшая тетка совсем другая. Это бабка-огонь (и врачи так сказали) Она много трудилась физически, закалена тяжёлой жизнью и, будучи в больнице целую неделю, даже не чихнула (спасибо Господи). А вот вторая моя...Эх. Ладно. Разберемся. Лишь бы выжила теперь. Нас такой страх охватывает, просто цепенеем. А так нельзя, конечно. Надя, вы мне очень, очень помогли. Будьте здоровы. Вы внимательный и чуткий человек. Храни вас господь.
  10. Надя, спасибо большое. Я передала ей ваши слова. Начала пить АЦЦ как вы посоветовали. Но сильный бронхит, мать его! Не хочет ни горчичники , ни над паром дышать. Что бы будешь делать с бабкой нашей!?? Кашель лающий по телефону. Рвется пить антибиотики "они мне всегда помогали", "ты ничего не понимаешь, как можно помочь по телефону". Эх, итицкая сила. А как мне оставить вторую бабку, которая почти ослепла... Болит душа за всех. Сколько раз мы ей говорили: двигайся хоть как то. Выходи на улицу хоть постоять. Делай небольшую зарядку...Слабая , очень слабая. Всё полеживала. Дядя уже почти огурцом. Если с ней что случится (храни господь) он останется совсем один...Врачи звонят каждый день спрашивают как дела. Лекарства все есть. Надя, милая. И все таки извините меня , ещё помучаю вас. Можно ей пить антибиотики или с какого дня начать? Будет время, ответьте мне, пожалуйста.
  11. И меня много, что ты будешь делать. Но, осмелюсь, и попрошу ещё. Завтра у меня два УЗИ: мягких тканей (палец прошёл, слава богу, все зажило, но все таки нужно проверить ещё, что мне ждать, я ведь так и не сделала его) и вен нижних конечностей. Пора мне определяться , время идёт. Господи, хоть бы не нашли всяких там тромбозов и прочего страшноватого. А уж остальное будем лечить как скажут врачи. Что делать теперь. Веточка, пусть хоть так, пожалуйста. Не хочу ещё проблем, и так их навалом. Ну и старики мои московские пусть держатся, пусть приходят в себя. Они очень нам дороги. Это прям наша боль сейчас. Пожалуйста, пожалуйста, пусть всё будет хорошо. Всем здоровья. Всего самого хорошего. Выздоравливайте, кто болеет и берегите себя и своих близких. Спасибо за неизменную поддержку. Спасибо всем вам, добрые люди.
  12. Надя, спасибо вам большое. Я ей это передам. (Только пришла и не видела ваш ответ) И, если позволите, ещё один вопрос про антибиотики. Тетка рвется "в бой", хочет пить прям сейчас (мы все время на связи), у нее бронхит хронический, боится, что опустится в лёгкие. Я, конечно, понимаю её, кому охота осложнений, но на свой страх и риск не советую ей пить их сейчас когда они принимают такой сильный препарат от ковида. Прочитала об этом лекарстве, там всё есть, как написано. Вроде как 4 дня пить, потом повторный тест и уже решать, что делать дальше. Это я все прочитала и передала тёте. Но, может, ей все таки их потом пропить? Как вы думаете? Им, к сожалению, некому даже подсказать. Я уже писала, что их дочь с мужем очень далеко, тридцать лет живут по-своему, в чужой стране, внук тоже как-то сам по себе. Ну такое положение вещей сложилось годами. Тем более, сейчас выяснять отношения, когда они так заболели, вообще не имеет смысла. Лишь бы выжили.. Мне очень стыдно вас дергать. Я знаю сколько у вас работы, как вам тяжело сейчас и сочувствую всей душой. Но, пожалуйста, если найдете время, поскажите. Здоровья вам. Всего доброго.
  13. Девушки, дорогие. Хелп! Вот и я в этой ветке. Правда, не сама. Слава богу, мы с тёткой в этом плане здоровы (ттт) А вот старики в Москве чувствуют себя неважно. У обоих (83 и 84 года) подтвержденный ковид. Позавчера был врач. Взял тест у обоих. Да, ковид. Температура спала (была очень высокая у обоих, особенно у дяди. Но он много гуляет, стройный, лёгкий на подъем дед, а вот тетя моя совсем раскисла, она мало двигалась всегда, на улицу практически не выходит, но там и операций куча других. Это понятно, что ей давно всё тяжело) По телефону еле говорит, сильный бронхит, говорит , мол, горло "как ожог". Много пьют жидкостей. Но ей надо разжижать эту мокроту. А не знает чем. От Лазолвана ее тошнит. Врач сказал, что ковид, слава богу, в лёгкой форме. Старики успели привиться оба за два этапа ещё летом. Врач дал по две упаковки авифавира. Сразу сказал выпить по 8 таблеток, потом пить по 4 утро -вечер. Ещё у них есть антибиотики : Цефтриаксон. Но бабка моя боится его пить пока. Пьют только от ковида пока. Лапушки, подскажите, пожалуйста, как им совмещать или не совмещать эти препараты. Можно ли ставить горчичники? Что вообще попить? Как вы лечились или лечили своих близких, особенно старых?? Мне, увы, нечего им сказать. Я, к счастью, давно не болею простудными и вирусными заболеваниями. "Закалённая улицей" и вечным торчанием там в любую погоду. Не знаю, наверное, в это время это хорошо. А в другое было плоховато. Но вот так сложилось Своих болячек полно, но про эти мне нечего посоветовать. Буду благодарна всем ответам. Здоровья вам и вашим близким.
  14. Ну что. Старики , слава богу, живы. Мы с тетей молимся за них день и ночь. Прям поставила на стол икону Ксении Петербургской (это моя любимая святая), привезенную из святых мест и подаренную мне приятельницей, и смотрю на нее, прошу всем здоровья. Врач, правда, так и не пришел пока. В Москве огромное количество заболевших. Успокаивает, что у них все есть и в комфорте Температура снизилась по их словам. Вот, ждут врача. А я от всех этих переживаний (да ещё нападение это как последняя капля) просто рассыпаюсь. Вроде чуть наладилась нога. А сердце то и дело замирает, потом грохочет что есть силы. Пульс за 90 и выше. Сходила на скорую. Сделали кардиограмму. Проверили сатурацию. Измерили давление. Господи, какие они сами все замученные. Даже неудобно, блин. Фельдшер такая вежливая, делая укол : Невроз у вас, милочка. Даже скорее, кардионевроз. Чем же вы так себя измочалили? А мне и сказать нечего...Если я начну рассказывать, до утра там сидеть... Ладно. Что теперь. Лечиться, терпеть и ждать, когда пройдет или хотя бы снизится это "всемирное окаянство". Всем здоровья, терпения, сил. Спасибо за поддержку.
  15. №3/2022

    @Волшебная на всю головуголову Нет, на мой взгляд, она оказалась плохим работником и более опытные сотрудники не стали с ней церемониться, выгораживая её, несмотря на покровительство командира. Про ее "сексуальную позицию" ничего сказать не могу. Сколько я ни знала таких историй, когда пробивали себе путь известным способом и, конечно же, всегда с женатыми, ничего хорошего из этого все равно не получилось. Я привела всего два примера, но знаю гораздо больше. И даже если внешне казалось все тип-топ, внутри бушевали такие "демоны", что мама не горюй, как вы сказали. Невозможно притворяться долго, что все хорошо, и хватает таких "крошек с барского стола". Женщины устроены так, что все равно хотят определенности, даже если этого не показывают...А "играть один спектакль" годами все равно в конце концов надоест. Я не могу ни восхищаться, ни завидовать таким женщинам. У меня другие ценности. Так было всегда , с этой установкой и помру в свое время... Для меня женатый мужчина не представляет никакой ценности, как бы он ни был хорош и важен для других. Он может быть моим коллегой, моим начальником, собеседником и только. В другом качестве я его не рассматриваю. Таня, извините, ограничена во времени. Тема очень интересная, но мне надо уходить. Спасибо за ваше мнение.
  16. №3/2022

    @umorkaГалина, спасибо вам большое, что отметили мою небольшую рассказку про Машу. Благодарю вас и за отклик. Имя я, конечно, изменила, это понятно. Но да, сути не меняет. Я поняла то, о чем вы написали, и в чем-то с вами соглашусь: напористость в достижении своих целей это очень хорошо. Целеустремленность тоже прекрасно. Вы написали о себе , что другой человек и так бы не смогли. Я тоже. Менять женатых мужчин, чтобы чего то "достичь", никогда бы не стала. Хотя я далеко не ханжа. И если женщины так действуют, ради бога. Это их личное дело. Кто как может, так и устраивается. Но для меня "ходить по головам" и перешагивать через других людей (в данном случае "головы" женщин - жён тех мужчин, с которыми "моя" Маша и ваша знакомая обманывают их) как то восхищение не вызывает. Тем более у Маши закончилось все очень плачевно. Ее просто выгнали с хорошего места, хотя и с кучей подаренного барахла. Да ещё и у коллег не вызывала никакого уважения, а кто-то и сторонился совсем. Она была изгоем, хотя все это только подразумевалось, не в лоб же об этом говорят. Лучше быть попроще, но с одним мужем, а если уж не получилось, то одной, но не перебирать женатых мужиков, надеясь на "плюшки с маком" от них, развлекаясь с ними тайно и посмеиваясь над законными супругами, которые им рожают детей, стирают, варят, "утирают слёзы" (а как же , жизнь не пряник печатный, всё бывает и мужчины нуждаются в поддержке своей семьи), а бывает и так, что потом и ворочают их годами, если их разобьёт инсульт или ещё что-то. Не стоит, думаю, пятнать свою "бессмертную душу". Да, звучит высокопарно, но ведь это так и есть. Мы живём один раз. И душа у нас одна. Причинять боль другому человеку, пусть даже тайно, не афишируя своих "приключений" - это самое паскудное что может быть в жизни. Пусть даже после этого у тебя и тачка, и квартиры, и "мешок" драгоценностей. Как правило и у "разлучниц" тоже ничего хорошего потом не складывается. Я знала одну даму. Она очень хотела, чтобы ее сын получил хорошее место по службе. Ну и дала (извините) начальнику части. Он и её потом пристроил на теплое местечко. Но она там не продержалась и года. Местные "пираньи", которые уже наработали себе авторитет стажем и знаниями, ее быстро раскусили и "сожрали". Ленивая и не очень грамотная, постоянно перекладывающая свою работу на других, она была уволена "по собственному", но в кулуарах шептались о ее непроходимой тупости. Я все это написала ни боже упаси в противовес вашим словам, а только о том, что бумеранг никто не отменял и только течение жизни и набитые шишки показывают как нужно было сделать правильно, а время то уже ушло. Спасибо, Галя.
  17. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    У меня произошла большая неприятность. Как говорится, не делай добра - не получишь зла. Пять дней назад на нас с Кузьмой, вечером, напали несколько здоровенных бездомных собак...Слава богу, не наши. А то это был бы вообще нож в спину. Хотя я прекрасно понимаю, что голодные животные не виноваты. Виноваты в этом только власти , которые придумали этот дебильный закон, по которому они свободно бегают где хотят... Я орала как резанная, прижав Кузьку к груди. Как ещё сил хватило, оторвать его от земли. Собаки разбежались. Как дошли домой, не помню. Это очень страшно. Теперь я понимаю всех, кто отписывался в ветке про бездомным животных. Такие стаи нужно убирать немедленно, без всяких сантиментов. Нельзя на себя брать ответственность за недоделки властей. Лучше всего проходить мимо. Жаль, в тот день не получилось. Пять дней лежу влежку с давлением. Что-то случилось с больной ногой. Я не могу на нее наступить. С Кузей гуляет знакомая девушка. Очень хочу выскочить из всего этого и забыть как страшный сон. Своих сил, денег , нервов потраченных не жаль, бог с ним. Жаль, что так получилось и вопрос , который я задаю себе "почему я?". Хотя ответ знаю: А почему бы и не ты. Настроение ужасное. Просто убита. Прошу меня простить. Всем здоровья.
  18. Дочь ведьмы и её диагноз (?)

    Вы зачем так пишете? Ольга серьезный человек. Отвечает , подсказывает. У нее у самой мать пожилая, болеет. Она ее по этим же врачам таскает. Вы написали здесь, просили совета , вам отвечают. Здесь у всех своей боли достаточно. Я сама прошла свой личный ад через маму. Тоже все сидела, чего-то ждала. Чего, неизвестно. А рассказала бы мне хотя бы, я бы занялась ее здоровьем. Всё помалкивала. А потом , привет, последняя стадия... Вы с врачами были бы понастойчивее. А не здесь нападали на людей. Вам помочь хотят искренне. Не надо так. Здоровья вам и давайте приходите в себя. Все понимают, что вам плохо сейчас, но держите себя в руках.
  19. В апреле делала прошлого года маммографию. Вот мой диагноз: Фиброзно-жировая трансформация. Rads (правая и левая молочные железы). Bi - rads 1 - отрицательная (правая и левая ) Сказано, что это норма в период менопаузы (А менопауза у меня с 37 лет из-за хирургического климакса) Только наблюдение и маммография раз в год. Если опухоль, как вы говорите, уже так заметна, почему сразу не сделали биопсию? Вам нужно настоять на биопсии. Только она может показать наличие клеток. Тетке моей сделали УЗИ и шепчут мне: У нее скорее всего лимфо-саркома и качают головой сочувственно. Прям так сразу. А она рукой машет: Что за бред. У меня нет никакого рака. А оказался абсцесс от укола. Застарелый. Вскрыли, прокололи антибиотики, перевязки и всех делов. Но это хорошо, что я была с ней, а то и ушла бы моя бабка несолоно хлебавши со своей "саркомой". И до сих пор бы с ней сидела. Понастойчивее нужно быть. Посерьёзнее . Что это такое "только потом прочитала"??! Потому и врачи так к вам относятся, видят что вы сами легкомысленно к своему здоровью относитесь, извините. Давайте, не унывайте и добивайтесь биопсии.
  20. А ведь вы давно жаловались на грудь. Сколько человек вам тут написали: бегом к врачу. И вы только сейчас нашли время. Эх, ты боже мой...Но что теперь говорить. Надо просто действовать. И отчаиваться не стоит. Во-первых, ничего ещё толком неизвестно, какая стадия да и стадия ли вообще. Вы ещё молодая женщина (45-46, примерно? Как я поняла из ваших постов) Всё выдержите и будете жить дальше. По-другому и быть не должно. Моя подруга по студенчеству (нам сейчас по 55) была как раз в вашем возрасте, когда ей поставили третью стадию РМЖ. Удалили вместе с подмышечными лимфоузлами. Было и облучение, и химия потом. Вначале волосы вылезли все. Сейчас "косы" пуще прежнего. Жива. Ездит везде. Стройная, моложавая дама. Живёт полной жизнью. Недавно прислала мне радостное сообщение. Ее сняли с учёта, признав здоровой. Вот, не знаю, может ли такое быть или я ее не так поняла. Уточнять не стала, а просто написала как я рада за неё. Знаю многих женщин. Живут в стадии ремиссии и десять, и двадцать и больше лет. А вы уже с жизнью прощаетесь. Ни в коем случае не унывать. Только действовать аккуратно и настойчиво. Врач непонятно себя ведёт? Так вам нужно собраться и разговаривать с ним вежливо, но твёрдо. Когда пациент ведёт себя серьезно и врач начинает вести себя по-другому. Я на себе это сто раз проверила. Поверьте, мне и без всякого рака (хотя мне этот диагноз ставили два раза, но не подтвердился, слава богу) пришлось помотаться по врачам и на грани была не один раз. Но вот, жива. Сижу себе, покуриваю. 56й год идёт. И сейчас вы меньше всего должны думать про свой внешний вид после операции, а только чтобы сделать всё, чтобы сохранить жизнь. Здоровья вам. И взять себя в руки. От вашего настроения и настроя зависит как скоро вы справитесь с этой бякой. А то, что вы справитесь, никаких сомнений.
  21. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    О, господи. Ну, конечно же от новости о девочке! Я же не бесчувственный истукан, черт возьми. Или вы считаете, что если у меня нет "личной внучки" мне и другие дети пополам. Я ещё раз повторяю снова и снова. Я против стай на улице. Против голодных и одичавших собак. И да, если проблема не может решиться в ближайшее время цивилизованно, стаи лучше ликвидировать, хотя мне жалко животных, любых. И в который раз пишу. У нас нет нападений. Ну, нету. Хотите верьте хотите нет. Во-первых, этих собак привезли одними из первых, когда ещё никто ничего толком не понял. Кто одноглазый, кто хромой, кто был таким что краше в гроб кладут. Не прошли мимо. Спасли. Поддержали Выручили, если можно так сказать. Ну что теперь делать, если сложилось так. Во- вторых, их всего пять. На пятнадцать жилых пятиэтажек. Другие собаки сюда не приходят. Коля с Кузькой совсем другая история. Это были домашние собаки. Одного взяла домой, когда наступили холода. Другого через полтора года, не найдя хозяина, сдали в частный приют. Я не знаю как ещё объяснить, почему мы стали этим заниматься и что у нас здесь совсем всё другое. И очень прошу не "взывать к моей совести". Я давно живу на белом свете и точно так же как все переживаю, когда слышу об убитых детях. Собаками ли, педофилами или ещё кем. Девчата, извините. Больше отвечать никому не могу. Не надо меня вызывать . Не ответить не могу, вроде как невежливо. А времени нет. Болеет Кузя. Задыхается совсем. Колю уколы. Других дел по горло. Всё. Ушла совсем. Извините, правда некогда.
  22. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Не поняла вашего вопроса. Мы не просим, про остальных, повторюсь, ничего не знаю. Их просьбы не отслеживаю. А своих подопечных мы поддерживаем сами. Слава богу, их не так и много. И да. Своего всегда вывожу на поводке и несу ответственность за его поведение на улице. И ещё раз повторюсь. У нас совсем другая история и ситуация. Я пишу только о том, как сложилось у нас. Все собаки (трое возле нашего дома и две у соседнего) стерилизованы, кастрированы и живут здесь уже больше двух лет. Я уже писала неоднократно: придумают что-то власти, только в путь. Заламывать руки, причитая, никто не будет. Пока здесь - будем помогать. И я согласна с @Тыблочко. Практически детсадовского возраста ребенок один , вечером, в заведомо опасном месте. Непонятно, да. И я ни одного поста здесь не видела, кто защищает стаи "собаченек". Наоборот, все понимают, что это неправильно и так быть не должно, и я не исключение. Поэтому переворачивать слова тех, кто просто пытается разобраться в этой вопиющей ситуации не стоит. История, действительно, ужасная. Извините, ушла.
  23. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Какая свинья, прости господи. Ужасно писать такие слова, но и такое страшное горе не научило ничему. Да уж... Куму вашу могу понять. Когда много лет в беде и радости, срослись душами и такой плевок. (Вот проживёшь жизнь, всего "навидаешься", наслушаешься, начитаешься и начинаешь понимать таких женщин, которые живут без всякого общения, сами справляются со всеми проблемами и живут по принципу "моя подушка лучшая подружка") Очень сочувствую вашей куме.
  24. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @БамбошкаНаташа, спасибо вам большое. Сегодня ездила на автобусе по делам и, на удивление, успела купить 3й номер. Хорошо, что было это утром и газету не успели разобрать. Нашла там и свою рассказку про "Машу". Мне очень приятно. Спасибо редакции, что она заинтересовала и ее опубликовали. Уже начала читать. Ещё пока немного, но добавлю, что в рубрике Небо и земля большой рассказ Киры @Травиата. Называется он "Зимние виды спорта в монастыре" о ее посещении любимого монастыря. Номер очень интересный. Давненько я не держала в руках любимую газету в бумажном виде, ещё пахнущую типографской краской. Все таки, что ни говори, а цветной яркий живой номер лучше электронного. Жаль, что нам в город привозят мало экземпляров;) Так что сегодня у меня двойная радость))) Всех опубликованных сердечно поздравляю. Будьте здоровы и творите дальше. (И вытворяйте. Тоже надо . Жизнь одна) Благодарю всех!!!
  25. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Долго читала эту ветку. Помалкивала. Но все таки решилась написать. Ну, да. Если можно так сказать, мы те самые "кастрюлечницы", которых так все ненавидят. Правда, мы носим еду в контейнерах и кормим далеко от домов, но сути это не меняет. Но, правды ради, мы не только кормим, но и стерилизуем за свой счёт, на минуточку!, содержим в частном приюте бедного домашнего, который волею судьбы остался на улице, забираем домой совсем уж несчастных горемык в крошечные квартирки (не хочу выпячивать себя, но, как пример, мой Кузя), гуляем, лечим, помогаем адаптироваться, как умеем. Мы дуры? Ну, по мнению многих скорее всего. Нам никто не помогает, никто не дал ни копейки. Только сами. За свои личные средства. Но тогда и прекрасный и талантливый Юрий Антонов тоже дурак...Правда у знаменитого певца и композитора возможностей побольше, но по сути мы с ним "из одной корзины". И так же не можем поступить по-другому как и этот замечательный человек. Тут вот писали - не кормить. И что, они куда то разбегутся, их станет меньше, если их привозят и привозят по этой новой уродливой программе? Чтобы они стали ещё злее и голодные не давали никому проходу?? Ну хорошо. Пока ждать, что они все передохнут от голода, так можно и не дождаться вообще. И нападений будет ещё больше. Ведь всем известно, что злые и одичавшие они предоставляют ещё большую опасность. Понимаю, что после таких ужасных сообщений, как убийство девочки из поселка под Читой, мой спич, скорее всего, вызовет только озлобление. Но попробую объяснить. Во- первых, мы не кормим всех подряд. Три-четыре несчастные псины, которые и появились в нашем микрорайоне в результате этот дебильной программы ОСВВ (отлов- стерилизация- вакцинация- выпуск) Более придурошной программы сложно придумать. Это действительно, как кто-то здесь сказал "псевдогуманизм". И с этим определением я полностью согласна. Ну, отловили, стерилизовали, вакцинировали (в этом пункте у меня сильные сомнения) , выпуск. Куда "выпуск"? На улицу. А кто их будет кормить!? Не депутаты, которые протирают штаны за полмиллиона в Госдуме, и придумали нам этот повсеместный кошмар, а простые люди с очень скромными деньгами. Во-вторых, несчастного щенка, который прибился после пожара (сгорел частный дом, это уже всем известно) и вырос в чудесную Фенечку, мы, как только она подросла, стерилизовали и держали на платной передержке десять дней (а это 500 рублей в день), чтобы не рожала, не раздражала, не отравили ее и щенков, если бы они появились. И опять за свои. Всё за свои. Дуры? Возможно. Но она выросла на наших глазах. Вынянчили, можно сказать, ее вместе с одноглазым Савкой (все под бочком у него грелась) Что с ней делать было? Хотите верьте, хотите нет, но без таких людей как мы, было бы ещё всем хуже. Я не побоюсь этого слова. Да, хуже. Ведь если государство не делает ничего для них, прикрываясь псевдогуманизмом и выпуская их голодных и обессиленных после общественных приютов, похожих на концлагеря, опять к людям, на улицы городов и поселков, то приходится брать эту ответственность на себя. Мне очень страшно читать про убитого ребёнка (единственное только не понятно, почему в семь лет она шла одна, через какой-то пустырь, там так близко все, что ли?), у меня сердце болело, но у нас такого не было. Конечно, собаки были голодные и злые. И местным властям давно нужно было обратить внимание. А с "нашими", подкормленными и не забытыми, дети играют все лето. И катают они их на себе. Но у нас их и немного, по правде говоря. Около наших домов, имею в виду. Если где-то ещё есть, то за всех ответить мы не можем. Да, трудно. Да, иногда наступает такое отчаяние, когда видишь как они мёрзнут, куда то бегают согреться (будку ставят на зиму только Найде с дочкой, обеим стерилизованным другими кураторами и далеко от жилых домов). Потом приходят все как ледяные внучки. Но не даём пропасть и не дадим. Решать власти их забрать когда нибудь. Ну что же. Рыдать никто не будет. А пока здесь, будем помогать, тем более, они здесь уже давно и адаптированы полностью. Так что и бездомные собаки бывают разные. Я только об этом говорю. Извините, вступать в полемику не буду. Я все написала, буквально разжевав. А по теме. Я за приюты и разумный и гуманный подход. Но, если власти этого не могут организовать, то злобные стаи нужно ликвидировать немедленно. И отменить эту дебильную программу совсем! Ну а тех, кого уже маленько привели в порядок, вложили душу, нервы, средства, в конце концов, конечно, жалко. Говорю как есть. Вот, вроде бы всё. Извините за простыню.
×