Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оксана Александровна

Our own people
  • Content count

1632
  • Last visited

Everything posted by Оксана Александровна

1. Автошкола. Учимся водить машину.

Сегодня впервые сама сьездила на заправку и заправила свою машину. До этого всегда муж мне бензин на дом привозил. Подьехала, встала в стороне и сходила осмотрелась, так как не была с мужем ни разу на этой заправке. Смотрю, мужчина тоже как у меня бензином заправляется, я попросилась посмотреть. До этого видео смотрела. Потом тоже подьехала и всё сделала. Для меня это прогресс. (извините, в тексте нет твёрдых знаков, потому что нет их в телефоне и само не исправляется)
  2. ДТП сегодня в обед оформили. Что интересно, и полиция приехала, хотя вчера ответили, что на такие не выезжают. Все бумаги оформил аварийный комиссар, виновник вину признал, это зафиксировано. Теперь муж поедет в область в главный офис своей страховой. Там сразу поинтерессовались, по какому полису? По ОСАГО. По КАСКО и нам не выгодно, тем более муж не виноват. С удивлением узнали, что вьехавшие "дрова", а это так, настолько ржавая машина, по годам ей около пяти лет, но выглядит так же почти, как и моя 2003 года выпуска. И те тоже за неё платят. Ей цена сейчас тысяч 100. Ещё аварийный комиссар сказал обязательно включить чтобы не забыли пункт такой, как утеря товарной стоимости, так как машине нет и трёх лет. Вот так заботишься о машинке, а тут один дятел в две секунды всё портит. Это мне не обидно за свою машину, мне одной вмятиной больше, одной меньше ( моя была в аварии у прежнего владельца), а за новую мужа - очень обидно.
  3. Парад 9 мая. День Победы.

У нас парады в области решили провести скромные, но тоже 24, в двух городах. Про остальные не знаю. Честно. Лыжи не едут. Заболевших не уменьшается, ограничения до 20 июня, новый вот стационар готовят. Работать разрешено не всем. И тут парад. Эх. Всё равно 24, это не 9, как ни крути. И нужен ли парад именно сейчас?
  4. Закон бумеранга в жизни

Вчера бумеранг прилетел, что ли? 13 лет назад муж мой стукнул новую машину, отечественную, но новую, тогда они пошли у нас массово, "Приору". У нас старое авто, скользко, тормоза плохие. Стоим мы с ним, два нищеброда, мужик тот злой, ГАИ долго ждали. Я этого мужика понимаю. Вчера такой же, как мой муж в те года въехал в нас. Теперь всё наоборот. Там "дрова", у нас двух лет ещё нет, с салона. Обидно. Но что ж поделаешь. Пока успокаивает то, что на машине два полиса, КАСКО есть. Но тот день я запомнила, много лет назад который. Мы за продуктами тогда ездили и купили после торт. Съели с горя, точнее, муж себя винил. Та авария дала нам пинка под зад, дело было в марте, а уже в начале мая вместо древней дедовой шестерки у нас была четырёхлетняя Нива-Шевроле. Кстати. Этим вечером не хорошие предчувствия были. Когда муж забрал меня с работы , сразу подумала, не поеду в этот магазин, хотя он в нашей стороне на выезде, пойду в свой возле дома. Потом вернулась быстро и мысли, что сестра мужа так долго ходит, именно она попросила заехать в этот магазин, рядом с которым стукнули. Потом я села и дверь сначала открытая была, но мужу говорю, вдруг кто решит мимо поехать, хотя там не ездят обычно и снесёт. Всё к одному сложилось. Надо было себя слушать и уводить мужа с этой стоянки, мне реально хотелось очень быстро покинуть её. Но сестричка его решила как следует прогуляться по магазину, а мы вчетвером её ждали. Хотя к себе я прислушиваюсь, только муж не всегда верит. Недавно было что-то не хорошее, и я просто положила ключи от своей машины и уехала на общественном транспорте на работу.
  5. Про выплату в 10 000. Сейчас зашла в личный кабинет мужа. Тоже висит " заявление одобрено, услуга оказана". Я 15 числа писала, значит, будем ждать. Мне пришлось на мужа оформлять, так что и смс ему придёт. О. В обед пришли денежки, оперативно, однако, и без волокиты.
  6. Вечер, ливень. Писать не на чем, бланков тоже нет. Виновный вообще первый раз слышит ( или придуривается). Муж тоже не в теме. Хотела их заставить всех, но не вышло. Авария под камерами была. Вот думаю? Не пойдут ли в отказ. Хотя. Город маленький и виновных мы знаем немного. Мужичок ни рыба ни мясо, жена и четверо малышей. Последнему месяц только. А, у мужа друг спец по страховкам и страховым, консультировал по телефону, сейчас в больнице лежит. Не повело дверь, не разбились фары, красивая такая небольшая вмятина, на этой модели есть вмятины искусственные, точнее, не знаю, как это называется - углубления идут по дверям и заднему бамперу. И среди этого всего новая. Но маленькая, учитывая силу удара. Хотим отремонтировать без использования полиса КАСКО. Если что, тогда по нему. Понимаю, что это не так важно, но капец как обидно. Тут даже в стоящую въехал, места для маневра много было. За мужа обидно, он столько сил вкладывает в выплату за это авто. Обидно, что так обстоятельства сложились, что сестричка его поперлась в этот магазин и мы её долго ждали. Я не люблю там останавливаться, когда еду с работу мимо, лучше потом в свой схожу магазин возле дома.
  7. Ну... с первым ДТП нас на новой машине. Заехал муж за мной на работу, в машине была его сестра, она попросила завезти в магазин один. Я не люблю там закупаться, но тоже пошла, правда, я вернулась очень быстро и видела сам момент аварии. Один дятел выезжал задом и зацепил нашу машину. Небольшая вмятина в заднем крыле. Я тут же вышла из машины, и вытащила водителя виновника, он только башкой крутил. Муж мой сам момент аварии не видел. А я отчётливо видела, как стал выезжать и думаю, что-то слишком близко и сейчас зацепит, только среагировать не успела. Отматерила этого, тут женушка его пришла, машина её и живут недалеко. Эх. Скольких нервов мне стоила, стоит и будет стоить эта машина. ДПС сейчас на такие мелкие не выезжает, европротокол. Который будут делать завтра, так как сейчас ни одного инспектора дорожного нет. Всё, как и объяснили, сфоткали, документы, контакты и разошлись. Вот не знаю, правильно ли? У нас одно полное КАСКО, если что. Виновник в отказ пойдёт, страховая наша всё равно должна сделать, можно написать, что забор сам притер. Обидно. Но себя успокаиваю и мужа. Могло бы быть всё хуже. Муж тоже не рад. 13 лет назад у нас была похожая авария, только наоборот. Муж на скользкой дороге тоже немного примял новое авто. Теперь я понимаю эмоции того водителя. А виновник ну как баран, жена за него разговаривала. В той семье четверо детей. Ему же выгоднее, чтобы у нас всё по ОСАГО, а не по КАСКО прошло. И нам выгоднее, у нас одно полное страхование, точнее, один случай, но после страховая в виновника все расходы взыщет, а по ОСАГО - страховка покроет.
  8. Наркотики в семье

Мой сосед по квартире, который устроил нам очень "весёлое" 9 мая, писала в теме о проблемах с соседями, оказывается, наркоманит потихоньку. Курит что-то, не сигареты, конечно. Мда. Концерт был запоминающийся, жену побил, дома дети. Ничего, простили. Нас напугал сильно. Квартира, кстати, тёщи. Притащили, родили от него. Недавно опять по двору шлялся явно как-то не в себе. За тридцатник ему, "сокровище". У жены двоюродного брата мамы родной брат недавно умер. Около сорока лет, передоз. Страшно всё это.
  9. Общественный транспорт: я тебя жду...

Эх. Название темы. " Жду, жду и не дождусь", это про наш общественный транспорт городской. С нового года после миллиона жалоб работа транспорта наладилась, стали ходить чаще, закупили новые автобусы. Но тут вирус и весь общественный транспорт вначале вообще отменили, потом кое-что немногое возобновили. В 12 мая вроде обещали вернуть весь, кроме маршруток, тем работать то ли запретили, то ли тэндер они не выиграли, маршрутки - это у нас Газели. Наш заводской развоз после смены тоже стал оставлять желать лучшего. И однажды утром, после ночной смены, мы не обнаружили ни одного рейсового городского автобуса, ни заводского. Проторчали на остановке, и потом пошли несколько человек обратно на завод. Поскандалили с начальником транспортного цеха, потом пошли к менеджеру главному по персоналу. Так как развозить обещали и об отмене никто не говорил. В итоге теперь стабильно каждое утро развозит служебный автобус. Я скандалить не ходила, пошла на парковке искать коллегу, мы рядом живём, за городом, он меня и подкинул. Я сто раз пожалела, что машину не взяла свою.
  10. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Было недавно наоборот. На работе забыла сверху на шкафчике в раздевалке пластиковый короб, в котором было обычное мыло, мочалка, почти пустой тюбик пасты зубной и щётка зубная с футляре. Забыла в запарке после дневной смены, в шкаф под ключ не убрала. И что? На следующий день короба не было. Вот кому-то понадобилось всё это. Что интересно, было до этого, что забывала это в комнате, где зеркала и раковины на работе, так и через два дня всё на месте было. Сама не беру чужого. Во-первых, очень понимаю сожаления людей о потеряной вещи, потому, что сама переживаю о любой забытой даже мелочи. Во-вторых, у вещей бывает и энергия не очень, я в это верю, мне чужого не надо. Из взятого мною вспоминается, что иду я с утра на работу рано в выходной и в моем подъезде лежит сережка простая, но вроде золотая. Думала, распечатаю на работе обьявление. Подняла и положила в машину, где она быстро закатилась куда-то, исчезнув в недрах авто навсегда. Найти не удалось.
  11. Коронавирус. Часть пятнадцатая.

Продлили режим "самоизоляции" у нас до 20 июня сегодня по области. В кавычках, это потому, что изолируется у нас только люди старше 65 и большие торговые центры, точнее, магазины промтоваров при них, а также развлекательные заведения, кафе и спорт объекты, рынки одежды, всё остальное работает давно. Даже садоводческие маршруты каждый день в областном городе работают. Я живу в небольшом городе и магазина одежды тоже давно работают, и все наши торговые центры, так как нигде нет у нас площади более 5000 кв метров, на таких площадях работать запрещено магазинам одежды и промтоваров. Парикмахерские тоже работают. Количество заболевших - каждый день человек по 60-80. Строго- настрого запретила родителям ездить в соседнюю область, они там совсем рядом живут, в паре км. Там в пограничном с нами районе заболевших в десять раз почти больше, чем в нашем районе. Умершие дня три назад двое моих знакомых прошли как по пневмонии. Всё возможно. Осенью и зимой у нас тоже умирали от неё ещё до вирусных времён. Москва гайки крутит. В Питере наоборот, власть их откручивает. Вчера про Саянск прочла, там вариант как в у Лукашенко, то есть все работает почти и ничего не запрещают ( и прироста нет, и особо больных нет). Дурдом. Кому верить? Там, где я живу, открыты все уличные спортплощадки и детские, скверы. По крайне мере, лент оградительных нигде нет и на днях открылись две новые построенные площадки: детская и спортивная, на одной я сейчас сижу.
  12. Коронавирус. Часть пятнадцатая.

Умер сегодня муж знакомой. На ИВЛ успел полежать совсем недолго. В статистике его нет. По всем признакам вирус этот. Но пока официально информации нет. У него жена в нашей местной поликлинике работает. Вчера умерла свекровь одной моей знакомой с работы, признаки вируса, официально тоже пока ничего. Мужчине чуть за 60, женщине - около 60. Боялась я вначале. Сейчас уже настрой : чему быть, того не миновать.
  13. Заявление я оформила на 10 000 на сайте. Но, оказывается, вскоре надо топать в МФЦ с пакетом документов. И зачем вся эта бюрократия? Это правда? С утра женщина с работы в раздевалке рассказала, у неё визит уже сегодня.
  14. Качество продуктов: внешний вид и вкус

Домашняя вкусная курица тоже так почти выглядит, если это не породы бройлерной ( эти уж очень на магазинные похожи). Жаль, курами в сезон (по осени) меня мама угощает иногда, а в продаже ни разу не видела, кроме как у бабушек на рынке. Недавно белорусская Рогачёвская сгущенка у нас меньше 90 рублей за банку стоила в Магнита, я взяла несколько банок. Вкусная, по мне, вкуснее Алексеевской. Больше нормальных производителей в наших краях не встречала.
  15. Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

Дом без газа (это ещё пережить можно), и без воды (это огромный минус), двое детей. И муж - любитель новых машин и алкоголя, кредитов. @Хаски, вы же сами понимаете, разбаловался мальчик. Вы мне маму мою напоминание, тоже мужа своего тащит всю жизнь и проблемы решает, хоть без кредитов. Я плачу автокредит, пару лет. Кредит на мужа. Плачу - это чисто физически в банк хожу, он не успевает, онлайн не оплатишь. Деньги с мужа, работать за это время стал больше, подработки берёт. Работать на новой машине в такси так себе вариантик. У нас это первая именно новая машина с салона. У вашего, похоже, уже десятая, и всё другую подавай. И перед тем, как брали, много раз подумали и рискнули, мы не любители кредитов. Машину брали для семьи, для удобства. На себя не берите кредит. Это опасно в вашей ситуации. Почиталась тему поглубже. Вопросов много. Раз мама деньги не взяла, почему не была проведена вода в дом и канализация? Зачем все машины на свекровь оформлялись? Скажу сразу, мужик много не сэкономил, у меня муж собственник двух авто, своего и той машины, которой я пользуюсь. Налог - 3000 рублей в год с чем-то. Для пенсионеров скидок по страховкам нет. Ещё и руку поднимает? Одни минуса. В плюс в нём хоть один водится? Со стороны не видать.
  16. Супермаркеты и магазины - 3

Может. И даже очень. Я писала про кофе Нескафе. Рискнула и купила в Светофоре. До этого в Пятёрках-Магнитах брала. Пачка и производитель одинаков, абсолютно. Делают всё в Тимашевске, у меня дома было две пачки, из Светофора и из другого магазина. Но вот вкус. Пачка из обычного магазина стоила такой же граммовки около трехсот рублей, светофоровская - 180. Но внутри оказалась ну почти гадость, а никак не хороший, нормальный кофе в гранулах. Нет аромата. Муж тоже заметил разницу, мы эту марку давно употребляем. Пить не стали, купили опять в Магните, по акции там часто бывает - привычный вкус и аромат. Вывод напрашивается сам собой. Для Светофора в те же пачки можно и фигни подсыпать на производстве, цена низкая. Сметану в ведре ели из Светофора. Нормальная, но не сравнить с нашей местного молокозавода, но и стоит она 130 руб. примерно за полкило. Я в Светофоре беру удобрения, те, что в бутылочках по 70, и в баклажках больших за 130, надеюсь, польза будет для огорода. А вот десерты светофоровские по 37, и магнитовские по 60 - на вкус абсолютно одинаковые, это в молочном отделе продаются, шоколадного и клубничного вкуса. Я беру часто. И коллеги мои подсели на них.
  17. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Домашние по-любому до подтверждения контактировали, зачем в комнате тогда запираться? Пугает истерия, к больным относятся как к безнадежным, ко всем, считают исчадьем ада. Ну, это в той местности, где я живу. Заболел? Пусть лечится, что нападать на человека? Как вирус всё поменял. По осени долго болела ну очень похожим. На работу ходила, никто внимания не обращал, рады были, что за меня работать не придётся. А сейчас чихнул - и уже подозревают.
  18. Сайт госуслуг пишет, что может. Я подавала заявление не от себя, а от отца ребёнка, оно принято к рассмотрению, удалось всё отправить с первого раза. И деньги придут папе нашему, соответственно. У меня нет личного кабинета, а идти сейчас и заводить не время, долго и по записи. Сайт ещё информирует, что кто первый из родителей подал, то и рассматривают. Если документы у отца, стоит побыстрее подать? Я думаю, неоднозначная ситуация, найдутся дельцы, кто с ребёнком не живёт и не контактирует, но вдруг копии остались документов, подсуетятся, и раньше подадут. Наш папа с нами живёт.
  19. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Нет, пока ничей дом, в стадии оформления. Дом маме их умершей принадлежал, но она ещё при жизни отдала мужу моему документы и сказала поделить на двоих. Идея так себе, я давно говорила, и дураку понятно, что дом при таких условиях как яблоко раздора, так оно и вышло. Забор с прошлого года, мама жива была, ключ у нее был, брат себе ключ не просил и дубликат делать не собирался. Так и собираемся сделать, но позже, пока возможности нет. Брат об этом предупреждён. Свою половину желает продать, это его право, пусть продаёт кому хочет, ему срочно надо. Мне и половины хватит. Но дом проблемный, его ещё умудриться продать надо. А муж не собирается и от половины отказываться, имущество на дороге не валяется. Там участок большой. Сейчас одна я его возделываю, жалко землю бросать. И половину участка мне очень хватит. Брат прямо сразу хотел дом продать, когда мама жива была. Мы ему сказали, что бери оформляй свою половину. Но это и дорого и время, брат тут же свернул идею, думал, мы побежим всё оплачивать. Мы предпочли оставить всё как есть, дом на маме, квитанции мы оплачиваем. Но мама умерла неожиданно.
  20. Вирус ударил по промышленности нашей. Сегодня даже совещание было районных властей, на одном предприятии грядёт хорошее такое сокращение. Тот завод и в обычные времена шатает от стабильности к не очень, а тут вирус, простои, он были закрыты, в отличие от моего завода. Надо ждать наплыва оттуда у нас. Хотя. Наши сейчас тоже придержат приём работников. Но и мы все напряглись всвязи с ситуацией в стране, за свои рабочие места все держатся. Заявление на 10 000 удалось подать ночью сейчас сразу. Но я с мужа документами делала, у меня нет вообще личного кабинета и доступа. Как-то в последние лет 10 не обращалась к государству через интернет, и ноги так и не донесли до МФЦ. Да и карты у меня одна мудрёная сберовская, не идёт она для платежей, хоть тресни, она моментальная. А зарплатная вообще мелкого заводского банка. У мужа нормальная карта зарплатная.
  21. Пропуска для передвижения в регионах.

У вас какая-то мудреная схема. В каждой области свои погремушки, пардон, пропуска. В нашей простые: справка с работы, что ты там числишься и телефон руководства, с печатями. С этой справкой в любое время можешь ходить на работу или уходить с работы. Если желаешь по городу пройтись и маршрут ну никак не лежит в сторону родного предприятия, то заказываю по телефону: называю по команде последние четыре цифры паспорта, дату рождения, цель выхода. После этого приходит смс с кодом и временем, когда можешь ходить. Полиции ходит, проверяет эти смс.
  22. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Вчера в Магните пошла по акции сгущенка Рогачёвская, белорусская, вроде, сейчас по 84, была по 110 и по 130, вкусная, когда по 110, брала часто. Вчера, конечно, тоже взяла. Молоко Простоквашино долгоиграющее 2,5%, по 26 рублей за обычную пачку с крышкой, там же. Взяли, сын эту марку любит, хоть и пользы мало. Ещё пасту томатную "Ящик астраханских помидор", за 200 гр по 45 рублей, Хайнц кетчупы по 56 рублей вместо 86. Шоколадки Бабаевские плитки стандартные по 50 рублей, тоже Магнит. Сосиски Останкино "Папа может" по 74, если брать две пачки сразу.
  23. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Вот он такой. И не алкаш, не маргинал, но такой. Мать родную продаст за три рубля и не поморщится. Я удивляюсь тому, как в одной семье такие разные дети, муж нормальный, сестра его тоже, а брат вечно врёт, не обязательный. В долг давно не даем, надоело благотворительностью заниматься. Хотя там в семье все работают и неплохо получают, а, точнее, хорошо.
  24. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

На работе запрессовали с этими масками, прислали огромную бумагу, по которой без маски можно только в душ ходить ( мы переодеваемся), штрафы ввели - 2000, если без маски. Камеры в помощь для выявления. Я одна работаю в кабинете, и то мне нельзя сидеть без маски. А вот с обеспечением масками - это не касается - дают какую-то хрень, сшитую криворуким мастером, на лице вообще не держаться. Ходим в стиранных одноразовых. Транспорт вернулся, даже в самые отдалённые сёла, мама в таком живёт и у них вчера пришёл первый автобус за почти два месяца. Вирус никуда не делся, только прибавляется число заболевших, но ещё с конца апреля почти всё работает, с 13 мая все ограничения передвижения сняты. Такое ощущение, что власть сама запуталась.
  25. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Опять удивил неприятно. Точнее, это не вчера случилось, муж мне не рассказывал просто. Суть. У мужа была его самая первая машина, шестёрка, муж её получил от деда, перебрался от и до, заменил почти все внутренности, в том числе мотор, провёл кузовные работы, то есть вложил больше, чем она стоит. Это было до меня, потом мы поженились и пользовались вместе, точнее, муж и меня возил, прав у меня не было. Через шесть лет брака мы машину сменили, не будешь же на ней всю жизнь ездить. Но не продали, она у нас осталась и на ходу. Я даже на ней ездить училась. Стояла в гараже, новая - у дома. Потом брат мужа попросил её, не на чем было ездить. А потом и продал её на металл. Разрешения муж не давал, а во временное пользование. Сам бы сдал. Но это ж братец, я не особо удивлена. О том, что стало с машиной, проговорилась его подруга, нам он на вопросы где машина, отвечал, что за садом стоит, туда мы не ходили не проверяли. Муж у меня не конфликтный, сам сегодня проговорился, знает мою реакцию, попадется мне братец на глаза, люлей получит. Я не расстроена, но очень удивлена, как можно распоряжаться чужим имуществом? Сегодня-то узнала потому, что братцу мужа в общем доме вещь одна понадобилась, а ключ от забора есть у мужа, а у брата - нет, так как забор муж оплачивал и ставил. Муж поехал открывать и сказал, что одного туда брата лучше не запускать, а то и там что продаст, и рассказал про машину. Квитанцию, кстати, брат оплачивает. После моего скандала, когда вопил, что ему ничего не надо, прошло недели две и сам попросил её..