Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Советское воспитание

Наши люди
  • Число публикаций

    4 075
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Советское воспитание

  1. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Стопудово, это такой "бизнес - план". Есть же какой-то вид опеки, когда государство платит зарплату опекунам и деньги на опекаемых, плюс ещё какие-то льготы/плюшки? Типа, " семейный детский дом ", что ли? Но, видимо, чтобы план осуществился нужны средства для выполнения определенных условий. Средства, я так понимаю, решено брать у вас ( ну, круто же!). И фсё. "Сиди и жди денюжки! "
  2. Знакомства в интернете

    Я просто в раздрае? Зла? Как бы это? Я ни с кем не желаю познакомится, как с мужчиной. Ни с кем не хочу подружиться по интернету. Мне интересна геополитика. Я пишу комментарии в Телеграм исключительно на эту тему. Летом зацепились с одним мужиком, сначала спорили, потом пришли к общему знаменателю. Причём, начали в общем чате, но там за мной таскалась какая-то невменяемая, комментирующая каждый мой пост примерно так: "щоб ты здохла русня! " Этот дядька написал мне в личку, мол, давайте пообщаемся без комментов этой больной женщины. Ну, ок. Обсудили спорную проблему. После были сообщения или вопросы от него, типа, "а как у вас в России с продуктами? ; правда, что в Крыму восстание против России готовится? " А, дядька, якобы, из ЕС, бывший наш, ухал в начале 90х. Я только отвечала. Три дня назад :"Здравствуйте, Анна! Я в Москве. Приглашаю Вас на встречу. Выбор места и времени - за Вами ". Я:" Здравствуйте, N! Спасибо за приглашение! Но, я не рассчитывала переводить наше общение в реал. Приношу свои извинения, если ввела в заблуждение, еще раз спасибо, но нет. С наилучшими пожеланиями". В ответ - тишина. Я бы написала что-то типа "ок, извините, поняла Вас". Ну, ладно. Нет так нет. И, вот сейчас опять: "Анна, Вы не передумали? ( и внимание!!!)или Вы боитесь со мной встретиться?" Заблокировала. "Шо иму нада?"
  3. Анекдоты - 8

    В связи с отъездом Пугачевой в Израиль, граждане РФ интересуются можно ли оформить пособие по утере кормильца.
  4. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Хотите верьте, хотите нет, но я, ничего не зная о Елене, так и делала. По наитию. И многое сбывалось, если в процентах, то где-то 80 из 100. Заплатить нужно только за шарик ( лучше гелевые) и маркером на шарике написать желание. Всё. Да уж! Реально - деньги из воздуха.
  5. Солнышки XV

    @Ленточка в косе Какие разные Ваши девочки! Обе - красавицы! Но! Разные - абсолютно! Вангую: Анна - "светская львица", гуманитарий, Инга - крутая бизнес - вумен. Я так их " увидела ". Красотки обе. Счастья.
  6. Русский язык и его состояние - 13

    Аналогично. Не знаю, поверите ли, но моя учитель по русскому говорила, что у меня "врожденная грамотность". А моя тётя, заслуженный учитель ( младшие классы) возражала, что никакой " врожденной" грамотности не существует ( я согласна), есть зрительная память и большое количество прочитанных книг. Но! В последнее время читаю, (? запятая)в основном, (?) в интернете, а тут уже кто во что горазд. Почему? Надеюсь, не сочтете за препирательство, но я не уверена в правильности Вашей "правки" моего текста. Очень постараюсь проверить "правильность правки" у специалиста или на "учительских" сайтах. Если получится, отпишусь по результатам.
  7. Русский язык и его состояние - 13

    Будете смеяться, но, именно, так и делаю. ( В этом тексте слово "именно" нужно выделять запятыми или нет? )
  8. Русский язык и его состояние - 13

    В смысле? Я приняла к сведению, что запятую после "а" ставить не надо. Или опять не так? P. S. На всякий случай: общаюсь здесь исключительно доброжелательным тоном. Учебники сейчас уже не осилю, а получать пинки за безграмотность позорно. Поэтому и спрашиваю.
  9. Русский язык и его состояние - 13

    Так, нужно его выделять запятыми или нет?
  10. Русский язык и его состояние - 13

    Спасибо. Запятая после "А" - принято. "Какого овоща" - спасибо, тоже приняла к сведению. "Вообще" - не помню, что за правило, но гвоздями вбито, что на письме выделяется запятыми. Разве нет? Кстати, в Вашем тексте мне не хватает запятых. Например: "Скажите пожалуйста, (!) зачем... " "Вот, (! ) например... " "Ну, (!) правда" Не с целью придраться, а для собственного знания/ понимания.
  11. Кумиры нашей молодости

    Отож.
  12. Кумиры нашей молодости

    Наверное, выплатить долги за "кормежку". Всем СССР. Накормить.
  13. Кумиры нашей молодости

    Вот Вы жЫстокая! Меня так, вообще, умиляют любые граждане, которые " это мне заверните капиталистическое, а вот того, из социализма отсыпьте" и ничего нигде не жмёт. "А, так не бывает " ©
  14. Кумиры нашей молодости

    Ну, а остальное я не обсуждаю. Когда такой пафос и так тупо, мне смешно. Хоть от престарелых "кормилиц", хоть от " светлоликих невероятных".
  15. Кумиры нашей молодости

    Встречный вопрос: как человек, формально ничего не получавший, кормил на свои НАЛОГИ весь СССР?
  16. Кумиры нашей молодости

    Но, вместо этого отиралась в России? Да, скорее всего, пробовала, но результат "как у всех", поэтому и не афишируется.
  17. Кумиры нашей молодости

    Нет бы, собрать стадион в Америке и накормить со своих налогов США. Ну, хотя бы Латвию...
  18. Кумиры нашей молодости

    Ага. Видимо, ещё с молодости. Судя по тому, как она говорит, в её разумении Россия гораздо больше чем Союз. Черт, ну, поёте вы, играете - пойте и играйте, какого вы лезете в "шото умное". Даже не знаю, что меня больше в таких заявлениях: бесит или изумляет.
  19. Кумиры нашей молодости

    Ну, дак. Вы слушали по ссылке? Там, вообще, даже не знаю, как сказать. Вроде бы, Алла круче, и содержать всю! Россию круче, чем весь Союз. То есть, совсем без понимания. Я - в шоке. Капец.
  20. Кумиры нашей молодости

    Братцы! Новостей подвезли! Оказывается, Лайма Вайкуле содержала СССР, а Алла Пугачева - всю Россию. Осталось понять, кто содержал тех, кто покупал билеты на концерты и пластинки, запуская ракеты в космос и строя заводы. #содержалки https://t.me/nemalahov/33557 Это уже не я, это Мария Захарова
  21. Кумиры нашей молодости

    Ну, запредел же! Это, оказывается, не мы их содержали, ходя на концерты и покупая пластинки, а они нас своими налогами. Вообще берега попутали. Или это старческий маразм.
  22. Кумиры нашей молодости

    Жесть. Знаете, я сначала подумала, что Вы запостили "новость" с "Панорамы", перешла по ссылке, а там видео и прямая речь. Ещё раз - жесть!!! Люди, полностью утратившие связь с реальностью. " Содержала"... Тьфу.
  23. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    В "Педагогической поэме" Макаренко был очень колоритный персонаж Калина Иванович, 20 годы 20 века.
  24. О свекровях и свёкрах-28

    Докучные никому не нужны. Жизнь такая динамичная, у молодых - особенно. Стать пиявкой своим детям - такое себе. Про фото в соцсетях: лет десять назад были мы с мужем у Илоны Новосёловой ( кто не знает, это магиня / маг? из телика) . Когда записывались по телефону, нам, кроме прочего, сказали принести фото врага. Врагов своих ( если они были) мы не знали, фото не принесли. Тогда Илона выдала нам распечатанные фото из интернета. Да! На мой вопрос "как так можно", ответила, мол, даже не сомневайтесь, фото из соцсетей, женщина очень плохая, уводит мужиков из семьи. Угу. У меня рука не поднялась что-то делать с этой фотографией, просто сожгла её. Но, в голове отложилось, что с твоей фотографией в открытом доступе могут и так поступить.
  25. Солнышки XV

    А, еще и прикольная! Я про "хорошеньких китайчиков" всем знакомым рассказала, сейчас пишу и смеюсь!
×