Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ясная

Новички
  • Число публикаций

    81
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ясная

  1. Моя родня - мое боГАДство-2

    Я так и сделала, написала ему что не видеть ни слышать его не хочу, и в его жизни больше никакого участия принимать не буду. Пытался оправдаться, но я в спор не вступила. Бывшему мужу доложил , что служить передумал, собирается с девушкой в Питер на майские праздники.. сказал жить хочется.
  2. Моя родня - мое боГАДство-2

    Второе мне больше нравится, но ехать далеко.
  3. Моя родня - мое боГАДство-2

    Говорит, что неправильно поняла. Дурачком прикинулся . Еще и обвинил в том, что всем рассказала, хотя сам просил рассказать старикам. Мне кажется, он пьяный был, когда писал, а теперь протрезвел и опомнился. Хорошо мне хватило ума не позвонить старикам. Молча неинтересно, нужна публика.
  4. Моя родня - мое боГАДство-2

    Не знаю , правильно ли выбрала ветку. Есть у меня племянник, пусть будет Вася. Даже не мой, а бывшего мужа. Мальчик проблемный, характерный. В 16 лет мы со свекровью выдернули его от родителей алкашей. Я всегда старалась его поддержать и советами и деньгами ,в гости ко мне постоянно приезжал. Закончил колледж , потом учился на помощника машиниста. Прыгал как блоха по разным работам, но вот наконец устроился на железную дорогу - все нравится , зарплата хорошая. Недавно появилась постоянная девушка , сняли квартиру, даже кота завели. В прошлую пятницу он мне пишет сообщение "принял решение пойти в военкомат, это взвешенное решение, подписал контракт, после месяца учебки получу звание, отправлюсь служить Родине". Где служить понятно. У меня истерика, как? зачем? почему? ты о стариках подумал, как им говорить об этом? Сначала врал, что по повестке, потом сказал, что с друзьями сами пошли. Уважайте, говорит, мой выбор. Хорошо, уважаю. Человеку 23 года, я уже не могу ему сказать ничего. Три дня я ходила как зомби, и гордость за смелого мальчика, и страх, что убьют или покалечат. И все оказывается зря. Он врал, врал с самого начала, это был концерт для меня лично, никому больше он не говорил. Оказалось, в военкомат не ходил, ничего не подписывал и вообще передумал. Вот что это? Зачем? Не могу успокоиться, пришла к вам.
  5. Отправляем наших мужчин в армию

    Отправился мой мальчик служить. Проводить не смогла - соседка заболела ковидом и я не поехала , была на самоизоляции. Приехал в часть сразу позвонил - жив , здоров все хорошо. Правда после прививки в госпиталь умудрился попасть , лечили ему зачем-то плоскостопие. Когда вернулся в часть продиктовал мне список , что нужно привезти и я слегка офигела. Фляжка - им выдали дырявые и на всех не хватило. Трусы, футболки - на призывном пункте выдали не по размеру. Носки , шнурки , стельки, много пластыря , зеленка , тетради, мешки для стирки, шампунь. И гуталин вот это убило, в армии нет гуталина? Я помню к брату в армию приезжала, у них на входе в казарму стояли большие банки гуталина. Собрала я сумку увезла , думала у меня одной баул так нет, таких как я родителей много было. Присяга была закрытая , солдат не выпускают совсем и магазинов на территории части нет, поэтому я теперь постоянный клиент армейского магазина. А в целом сын доволен, скучать не дают , ребята хорошие, начальство справедливое , есть научный руководитель и после службы можно получить погоны лейтенанта . Звонит в выходные всегда на позитиве.
  6. Отправляем наших мужчин в армию

    Всем привет! Сын заканчивает университет, остался только диплом. В военкомате уже определила дату призыва 7 июля. Еще весной он был на собеседовании в Научную роту , отказался тогда с гордым видом. Отказался , но видимо отказ призывника ничего не значит. Сегодня позвонили с научной роты , сказали что точно заберут. Ничего толком не нашла про эту роту в интернете, решила тут написать. Может у кого-нибуть на этом форуме был такой призывник. Научная рота №4 п.Загорянский.
  7. Обязательная сдача ДНК на отцовство

    Я однозначно за!! Гулящие жены не будут жить спокойно и рожать от любовников. Женщинам не нужно будет подтверждать с суде отцовство.
  8. Kayla и её мужчины

    Классика жанра. Бывший муж тоже так говорил своей любовнице. А по факту две семьи разрушены - новой не создано, и главная проблема - старший сын любовницы , из-за него не может бывший с ними жить. В итоге ездит к ним на выходные , у детей нет полноценной семьи и все ради чего было ? А любовь прошла дааа.. Хорошо подумайте стоит ли ставить на карту все... можете проиграть.
  9. Очень давно хотела написать, интересно как такая ситуация видится со стороны. . Я уже 5 лет в Москве. Уехала не от хорошей жизни- не было своего жилья, зарплаты у нас в городе небольшие. Снимаю часть комнаты недалеко от метро, соседки периодически меняются, но самое интересное, у всех очень похожие истории. Все едут в Москву за деньгами, решают проблемы семьи и свои отчасти, и живут годами и даже десятилетиями в съёмных комнатах. Я хотела квартиру - купила, выплачиваю кредит, на выходные езжу домой. Первая соседка содержит себя и семью дочери в Украине, домой ездит редко, копит деньги на спокойную старость. Вторая соседка тоже квартиру купила , выплатила и новые планы строит- эта сыну , дочери тоже нужно помочь. Третья соседка купила квартиру , теперь пробует себя в пекарном бизнесе, взяла кредит , раскручивает пекарню. И каждая из нас свято верит, что вот- вот скоро- скоро я поеду домой, буду жить как все нормальные люди, не буду проводить по 20 суток в год в поезде ( я тут на досуге задалась вопросом и посчитала ) не буду жить в чужой квартире с чужими людьми. И не уезжаем, ставим новые цели и все по кругу. Это Москва такая , или мы на всю голову волшебные?
  10. Измены мужа, ребенок на стороне

    Ох уж эта проблема выбора. Недавно читала в синей соцсети интересную статью про выбор у мужчин. Смысл в том, что мужчина который говорит что "выбрал" кого то из двоих жена/любовница ...на самом деле не выбирает никого. Если человек любит выбирать не нужно. Будет писать , будет думать о них , будет помогать и возможно ездить . Любовница никуда не исчезнет, и ребенок тоже. Если вы готовы принимать это, то попробовать сохранить семью стоит. Тем более:
  11. Измены мужа, ребенок на стороне

    Всем привет! Решила написать продолжение моей истории. В течении полутора лет я пыталась сохранить семью, что я только не делала . В итоге, три месяца назад муж всё-таки ушел к любовнице. Я его долго уговаривала , можно сказать умоляла. Вещи ему собрала , он их не взял ( говорил некуда везти пока). Было больно, но я это сделала. Правильно говорят , чтобы пришло новое нужно избавиться от старого. И новое пришло. Познакомилась в поезде с мужчиной, долго созванивались потом встретились и я увидела разницу - в отношении к себе , в поступках и словах. Он не женат , вдовец. Любовницу не искал , не тот склад характера , нужна жена. Я давно не чувствовала себя такой счастливой. Скрывать что -то от мужа я не собиралась, и при первой возможности все ему рассказала, потребовала развод, думала разойдемся с миром, там ведь любовь была. Наивная я.. Реакция была более чем неадекватной . Сначала он кричал что не ушел совсем и готовил мне сюрприз, расстался с любовницей ( это я уже 25 раз слышала! ). Потом просил сохранить семью и бросить любовника, теперь оскорбления в мой адрес. И самое интересное, мне пофих, не задевают его слова . Заблокировала все контакты , жду отпуска , чтобы подать на развод. Теперь я точно знаю - закон бумеранга действует. Сейчас ему также больно как было мне. ****
  12. Работа и дети - как совместить

    Белый орикс Понимаю Ваши сомнения. Почти четыре года назад я приняла решение уехать в Москву, не тысячи километров , всего 350 от дома, но и этого расстояния оказалось достаточно для разрушения семьи. Сыну было 14 лет. Решение принималось под давлением обстоятельств - съемное жилье, понижение ( в два раза ) моей зарплаты, муж был в больнице и перспектив на скорое выздоровление небыло. На тот момент это был единственный выход из тупика. Я ездила домой почти на каждые выходные, на все праздники, и казалось что все налаживается. Наконец-то появилось свое жилье , да и позволить мы себе могли намного больше. А в это время у моего мужа появилась другая , паралельная жизнь. Не хочу сказать , что у вас будет также - это пример из моей жизни, но подумайте хорошо, нужно ли рисковать настоящей крепкой семьей, превращать ее в гостевой брак?
  13. Я идиот(ка) - 5

    Вспонился вдруг случай. Во время подачи документов на развод я попутно офорляла договор на раздел имущества. Муж был недоволен, но возил меня везде и со мной ходил как привязанный. Поехали в регистрационную палату, я вся такая грозная, серьезная . Выходим из машины муж на меня как то странно смотрит, опускаю глаза и вижу, что один сапог надет поверх джинсов, а другой нет Я пытаясь сохранить серьезное лицо, отдала мужу папку , исправила непорядок, забрала папку и с каменным лицом пошла к двери. А мне вслед он бубнит... "развод ей, куда ее такую дуру без умного мужа оставлять"
  14. Измены мужа, ребенок на стороне

    Мечта поэта Подписываюсь под каждым словом. В мне главная проблема. Отпустить не могу ситуацию, цепляюсь за прошлое. Автоледи Детка будет расти с мамой Ну может быть и папа к маме присоединится. Спасибо всем! Ваши посты мне очень помогли.
  15. Измены мужа, ребенок на стороне

    Автоледи По деньгам и притока пока не очень. Муж сегодня выдал мне идею примерения - он едет работать в Москву , уже лицензию заказал, будет жить в Москве зарабатывать деньги . На эти деньги будет делать ремонт в квартире и гасить досрочно кредит на машину. Радует только то, что жить у меня не просится, а будет снимать жилье у знакомых знакомого Ясно, что нужны деньги, кому они в наше время не нужны? Но три года он спокойно сидел и не парился, что мало зарабатывает , а теперь такая бурная деятельность. Очень подозрительно. Я решила , что буду смотреть со стороны, а во что это выльется - время покажет. В этом плане есть огромный плюс . Он будет уезжать на 2-3 недели и я смогу ездить домой и быть с сыном в выходные.
  16. Измены мужа, ребенок на стороне

    Katakomba Не сладко и не волнительно. Жить в моем доме - это выбор стариков, у них был свой дом в деревне. Считаю , что нужно помогать родителям. Они делали все чтобы помочь мне , если нужна была помощь. Не купить продукты в дом где живет мой сын тоже не могу, тоже самое с одеждой и прочим. Это не благотворительность.
  17. Измены мужа, ребенок на стороне

    Жизнь продолжается Я думаю изменения в психике точно есть. Сама себе удивляюсь. Мохито Муж работает в такси. Перед отпуском поменял машину на более комфортную ( взял кредит). Он оплачивал бензин и был водителем . Мечта поэта Именно так , жалко и больно рушить весь мир , в котором всем комфортно , кроме меня.
  18. Измены мужа, ребенок на стороне

    АкунаМатата Вы совершенно правы. В своей голове порядок не навела еще я...к сожалению. Автоледи Любовница с мужем не живет, живет с родителями, сидит у них на шее. Эта парочка хотела помириться, но так как муж ее бил , душил и т.д. примирения не получилось. Сейчас собираются разводится. Жизнь продолжается Расходится и разъезжаться муж категорически отказывается. Я вторую эпопею с подачей заявления о разводе- слезы истерики , бабушка с дедушкой разваливаюся , сын психует - переживать не хочупока. Ушла пока в подполье. Пытаюсь набраться сил для окончательного решения. Слишком тесно переплетены наши с мужем жизни и рвать придется и с ним , и со всеми , кто в это вовлечен. Старики знают , что все , что делалось для них , это с моей подачи и боятся остаться без поддержки. Мохито Не обидите. Это мой пунктик- " пусть всем будет хорошо". О себе я всегда думаю в последнюю очередь, и все прекрасно это знают.
  19. Измены мужа, ребенок на стороне

    Автоледи АкунаМатата Спасибо девочки. Решения не вижу пока. Все мои решения ударят в первую очередь по сыну.
  20. Измены мужа, ребенок на стороне

    MaNa Сын приезжает ко мне. Недавно в Тулу ездили с ним в гости. Ходили по музеям, провели отличные выходные. Отправила ему денег , чтобы оделся в школу. А ездить сама не могу, знаю сорвусь опять на скандал, и сыну от этого лучше не будет. Я тоже планировала потерпеть еще год , не получается.
  21. Измены мужа, ребенок на стороне

    Автоледи Даже слова у них одинаковые.
  22. Измены мужа, ребенок на стороне

    Автоледи Вот и я думаю, что все зря. Только муж не уходит. Ваш тоже не уходил?
  23. Измены мужа, ребенок на стороне

    Долго не решалась написать опять в эту ветку. Накипело, очень прошу вправить мне мозги. Моя история выше. Все банально - муж изменил, ребенок на стороне. Я подала документы на развод, но дело до конца не довела. Причин много - давление со стороны его родни, несчастный сын между двух огней, муж , который стоял на коленях и плакал и я сама - не смогла окончательно решиться на разрыв. Уговаривала себя, что может просто нужно пережить этот момент и все наладится. Не наладилось, стало только хуже. Как только "солнечная " наша узнала что не разводимся у нее сдали нервы - опять позвонила, говорила что я не права нужно нам развестись и вообще, у них все хорошо с моим мужем . Муж в это время старательно троллил свою любовницу. В троллинге участвовали все - и муж любовницы, и я как главный манипулятор. Зачем мне это надо было? Не знаю. Наш троллинг закончился тем, что любовница поменяла номера телефонов. На какое-то время все успокоилось. жили обычной жизнью. собирались ехать в отпуск.. но я всеравно искала...за неделю до отпуска нашла сообщение мужа что ему пусто без нее. Скандал наверное слышали все. Выставила вещи мужа из дома, забрала ключи. Ночью сын его впустил . Снова разговоры заверения , а отпуск уже оформлен. В поездке участвует семья брата моего и двое попутчиков. Опять наступила на горло своей гордости и поездку не отменила. Я нашла лекарство от стресса - картины по номерам, очень нравится мне это занятие теперь, иногда рисую допоздна, остановится не могу. В один из таких "творческих" моих вечеров муж звонил каждые 15 минут и мнтересовался сплю ли я . Когда он позвонил во втором часу ночи я сказала ему , что уберу краски и позвоню, когда позвонила он был недоступен...до 5 утра. Утром пытался отмазаться , но потом понял , что бесполезно и признался - да ездил к ней посмотреть на ребенка, отвезти "супер памперсы", потому что обычные мелкому не подходят .. попа у него бедного красная. Это ночь во мне все перевернула. Сразу полезли разные болячки одна страшнее другой, и все , что я делала последние погода показалось глупым и нелепым. Зачем я пыталась сохранить семью, зачем успокаивала стариков , сына и даже мужа? Ничего не изменится , потому что ребенок не виноват ни в чем, и мой муж всеравно будет тянуться к нему. Я уже не говорю о "солнечной", и что у них там было той ночью. Домой теперь не езжу совсем, с мужем даже разговаривать не могу - сразу начинает трясти. Забила на всех, лечу болячки и рисую. Выхода не вижу , муж сказал что не уйдет, даже если разведемся, замкнутый круг какой-то.
  24. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Моя история не про свекровь... про свекра. Дедушке сделали операцию осенью... был совсем плох не вставал , лежал в памперсе. Свекровь с ним устала за неделю и я ( наивная чебурашка) отпустила ее отдохуть. Сначала никак не могла уговорить деда сменить памперс "нет" и все тут, кое-как согласился если я прикрою одеялом. Окей дедушка сухой. Я с чувством выполненного долга отправилась отдохнуть в боулинг.... Мдя отдохнула . Не прошло и часа вдохновенного бросания шаров звонок " я совсем того" " кишечник заработал наверное". Ну не вызывать же бабушку назад. Приехала помыла, потом еще раз уже ночью. Самое интересное , что пока я вокруг дедушки прыгала, его соседи по палате никак не могли поверить , что я невестка А добрый сын ( мой почти бывший муж) на мой эмоциональный рассказ сказал , что я сама виновата ,бабушку отпустила.
  25. Измена всегда ломает жизнь?

    Авгура Такое впечатление, что мальчиков учат в школе как и что говорить в таких случаях. Общая вечная песня:"ходил справить нужду" "стал хорошим и милым"(надолго ли?)нежности ...ммм. Моя история в другой ветке ( Измена мужа ребенок на стороне ), но песенка та же , к сожалению. Вот я не верю - человек не может так вдруг вспомнить, что любит и кардинально изменить отношение. Какое белье, чулки? Какой секс? может я и злыдня , но противно же... Это мое мнение, Вас я ни в чем убедить не хочу. Главное что у Вас с мужем есть любовь , так наверное легче пережить измену.
×