Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Случайно заглянувшая

Our own people
  • Content count

1395
  • Last visited

Everything posted by Случайно заглянувшая

1. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Я с утра гуляю. Рано. Выхожу, народа нет почти. С прогулки возвращаюсь - люди на работу уже торопятся и их много. И вот вчера впервые за много дней не встретила ни одного человека в маске. Сегодня только одного. То ли всё, то ли затишье перед бурей. Надеюсь очень на первый вариант. У нас после коронавирус открыли торговый центр. Небольшой. И на первом этаже этого центра из всех отделов остался только один. Прям вот один и вокруг пустота. Выглядит удручающе. Я в принципе не ходок по оффлайн магазинам, случайно там оказалась. Но представляю, что вот люди работали и теперь в трудной жизненной ситуации оказались. Маску цепляю на себя только в общественных местах, не на улице и исключительно из уважения к работающим там людям. Что бы проблем не было в первую очередь у них.
  2. Купля-продажа жилья.

Если не срочно, то ежедневно отслеживать везде объявления, прям вот на Авито, Циане, Домофонде и прочих. Рано или поздно выплывет нужный вариант, но это может быть и через год. У меня нужное мне (по моим запросам и параметрам) появилось после трёх месяцев ежедневного мониторинга. Причём на тот момент меня уже тошнило от одного вида объявлений и я уже почти опустила руки. У меня изначально кстати не было настроя против риелторов. Только спустя время я поняла, что покупать хочу от собственника. А если нужно побыстрее, то я не знаю что делать. Вы уже знаете в итоге что бы хотелось приобрести в идеале? Вы рассматриваете новостройку или вторичку? Район, метраж, этаж и прочее.
  3. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

@Цивилизация, огромное спасибо за ваш рецепт от всей нашей семьи. Девочки, рекомендую. Это очень вкусно. Я честно говоря от нечего делать решила попробовать приготовить. Думала будет постно-диетично-полезно. Ничего подобного!!! Это сытно, необычный вкус печёный у всех ингредиентов, что в рецепте. Я правда солила и приправы для курицы добавляла, в рецепте упоминания об этом нет. В общем умяли за один присест и съели бы ещё два раза по столько же. В моей копилке однозначно рецепту быть в первых рядах
  4. Купля-продажа жилья.

Да и не только на Авито. И на Циане полно и Домофонде. Ситуация патовая на самом деле. Причём риэлторы что делают: собственник размещает объявление, с просьбой риелторов не беспокоить его. А риэлтор крадёт фото с объявления, добавляет одну-две других фото, немного видоизменяет текст объявления самого и вуаля. Висят на Авито даа почти одинаковых объявления. Я молчу вот про схемы вышеописанные. Я ничего против риэлторов не имею, кроме одного. В течение трёх месяцев встречи были и с собственниками и риэлторами у нас и знаете, риэлторы ни один не смогли ответить на вопросы интересующие. Я просто не понимаю за что они хотят денег. Ну ладно ещё бы товар лицом показывали и рассказывали и на вопросы отвечали. Так нет. По вопросам плавают. Я разочарована.
  5. Гражданский брак vs зарегистрированный брак

Ничего себе новости Маргиналы так же женятся и взамуж выходят, как и обычные люди. Другое дело, что живут эти маргиналы со штампом или без - роли не играет. Живут-то хреновенько Главное в другом. Отношения или нормальные у мужчины с женщиной. Или нет. Штампулька в паспорте не решает проблемы, если она есть. Я естественно о моральном. Финансово - да. Проблемы могут возникнуть. Но и то, в браке можно подумать их не бывает. Просто они разные эти проблемы. Я никогда не смотрю в законном браке люди живут или нет. Главное, что бы союз был счастливым Хотя вот государство с начала года дважды пыталось меня склонить к заключению брака Первый, когда при пропусках электронных, якобы в машине одной должны быть члены одного семейства и иначе нельзя. Второй, когда в отелях хотели в один номер селить только мужа и жену. Мне не нравится слово сожитель, муж тоже не нравится и слово жена мне режет слух. Супруга - слово на душу не ложится. Для меня самый приятственный вариант «мой мужчина». Отчего так - не знаю.
  6. Не знаю, в правильную тему мой вопрос. Но. Мы тут сегодня как приличные люди попытались получить пропуск электронный. Мос.ру на этапе перехода получения пропуска выдаёт стабильно ошибку 504. Уже часа два точно (я постоянно обновляю, но толку ноль. И Госуслуги тоже виснут. И что делать теперь? В принципе не скажу, что я удивлена, я подозревала, что зайти на сайты будет проблематично. Но блин!!! Это какой-то замкнутый круг.
  7. Коронавирус. Часть семнадцатая.

После послаблений в Москве, мы решили, что ситуация выправляется и вообще всё уже почти хорошо и пошли в поликлинику за направлением новым на операцию плановую. Направление повторное, так как уже была назначена на 3 апреля операция, но в связи с коронавирусом была отменена. Ну и вот. Пришли в поликлинику, там при входе измеряют до сих пор температуру. Внутри в масках людей мало. Без проблем получили повторное направление в больницу имени Иноземцева. А так как время было не позднее, то сразу туда решили зайти и попробовать с направлением записаться уже к больничному, а не поликлиничному хирургу. Пришли. А в больницу никого не пускают. Охранник сказал нет и всё. Я сразу скажу, что новостей по коронавирусу не читаю. Ну разве что в этой теме. Потому что у меня начинаются панические атаки. И общее состояние от негативных новостей из каждого утюга - здоровья не прибавляет. Так что я абстрагировалась на сколько смогла. А тут решила посмотреть на официальном сайте больницы, когда все заработают и почему сейчас нет приемов. Оказалось, что один из корпусов переделан под ковидных больных или с подозрением на него. И перешла в группу ВКонтакте, а там на 17 июня (мы были именно в этот день) такая ситуация. Мама дорогая. Я реально думала, что всё более-менее устаканивается. Но ведь если посмотреть на количество народа, находящихся там, то ведь это очень много!!! Получается нет конца и края пока для вируса? Я в целом почувствовала себя лохом. Какие плановые операции? Уж точно видимо не в этом году.
  8. Мужчина в магазине женского белья

Я просто попыталась понять, почему вы написали такой пост. Ну привычка у меня такая - читаю, что пишет человек и пытаюсь понять с чем может быть связано отношение к ситуации. Ничего личного. Просто предположила. Оказалась не права и вы современная, молодая женщина с красивой фигурой. Тогда у меня двойное недоумение от вашего отношения к наличию мужчин в магазине женского белья и прочему Просто если бы вот моя бабуля, заявила, что «какого хрена мужчина делает в магазине женского белья» или «ишь развратник, решил своей кралечке бельишко прикупить, стыд и срам» то я б поняла. Ну что взять, человек старой закалки. От современной молодой женщины такое слышу впервые и ну что поделать - я удивилась. Для меня это что-то из времени СССР, когда в стране не было секса.
  9. Мужчина в магазине женского белья

Вот же ж блин. Уже почти ушла спать и тут увидела такую тему. Сон пропал. Я перечитала старттопик несколько раз вот с такими глазами Сначала решила, что автор просто старушка лет под 80 (просто не припомню что б на форуме пересекались, что бы точно знать). Сижу и пытаюсь понять откуда такое отношение к мужчине в магазине женского белья. А потом смотрю город проживания - Казань. Конечно странная реакция в принципе на мужчину, но и в Казани мусульман много и может вот это наложило отпечаток. Всё таки там строже все на мой взгляд.
  10. Мужчина в магазине женского белья

Тем более. Какая нетрадиционная ориентация и вазелин, если вот он так сел? Натурал. Истинно натурал.
  11. Мужчина в магазине женского белья

А почему нормальный мужчина даже с женой не пойдёт в такой магазин? И с чего вывод о том, что он нетрадиционной ориентации, если он пришёл с дамой? Логично же, что мужчина натурал.
  12. Коронавирус и туризм

А если посмотреть с другой стороны. Номер второй взять к примеру на неделю - это ну возьмём к примеру 10000 рублей. А замуж выйти рублей 350 пошлина? Я просто не в курсе, замуж не ходила ещё Но по деньгам выгоднее расписаться, а потом развестись. Чем номер выкупать ещё один
  13. Коронавирус и туризм

Я, пока ваше сообщение не прочитала, думала так: государство хочет денежек, поэтому придумалось такое правило. Смысл я думала в том, что бы неженатые и незамужние быстренько оформили отношения, а за регистрацию брака надо же заплатить. Не Бог весть какие деньги, но копеечка к копеечке в бюджет С миру по нитке - нищему рубашка Вот в такой афёре я заподозрила государство. Но теперь я вообще никакой логики не вижу. Может такая оговорка связана с тем, что бы не затронуть тонкую душевную организацию сексуальных меньшинств? Вот эта формулировка насчёт того, что может быть кто угодно
  14. Коронавирус и туризм

Я не знаю правда это или нет. Но если да, то приплыли что называется Как будут заселять в отели по новым правилам в связи с коронавирусом. Принимать гостей отели могут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, в том числе заселять постояльцев по одному в номере, кроме членов семей. Если в итоге в одном номере окажутся не зарегистрированные в браке пары, гостинице придется давать объяснения Привет Советский Союз Я так понимаю, что и гостям отеля придётся давать объяснения. Интересно каким оно должно быть? И что надо предъявить в качестве доказательств (я даже боюсь представить).
  15. Крымская консультация - 4

Я в зависти То есть вы спокойно купили билет на самолёт и улетели в Крым? А рейсы разве есть? Как вам это удалось?
  16. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

А я уже неделю как выхожу гулять в 5-6 утра. Просто хожу по городу и дышу воздухом (без маски). Стала выходить так, потому что заметила, что мне стало трудно пройти небольшое расстояние, разваливаться стала без физической нагрузки и свежего воздуха. И вот я там, в городе не одна такая Идёшь даже в самую рань (я один раз вышла ещё пяти утра не было), и смотришь - народ потихоньку гуляет тоже. У кого-то пробежка, кто-то на велосипеде, кто-то как и я пешочком гуляет. У нас фонтаны включили и рано утром вижу там бабулек рассредоточенных по одной на каждой скамеечке, сидят дышат свежим воздухом. Или в парке дедуся сидит - тоже вышел подышать. При всём при этом толпы нет никакой и народу немного и рассредоточено всё. Но в магазинах, на почте, в пунктах выдачи заказов народ соблюдает правила Все в масках. Дистанцию держат. Я кстати вчера с удивлением обнаружила, что в маске могу находится достаточно долгое время спокойно. Что правда не отменяет того факта, что после маски у меня начинается кашель как у льва и длится почти сутки. Но находясь в маске я уже не еле выдерживаю её присутствие на лице, а перестала её замечать. У моей подруги бабушка умерла от ковида. Подруга в Подмосковье, бабушка жила в Курске. Сегодня похороны. Приехать не разрешили, хоронить будет сама больница без всяких прощаний. Это папина мама получается. Они в шоке от такого расклада.
  17. Коронавирус и туризм

Я купила билеты на самолёт в Сочи на конец мая с возвратом в июне. Купила сильно заранее. Билеты были самые дешевые, невозвратные вообще. Сами понимаете, что ни в какой Сочи я не поехала. И даже где-то на предыдущих страницах писала о том, что мне ничего не светит при таком раскладе. Ключевое слово - невозвратные. Но заявку на электронный ваучер я всё же оставила, терять то уже было нечего.. И мне ее подтвердили. И прислали-таки этот электронный ваучер с суммой за билеты плюс 15% скидка в том случае, если я этим ваучером воспользуюсь, то есть куплю билеты ещё куда-нибудь. Я в шоке. От того, что не кинули. Компания «Аэрофлот». Сижу с такими глазами
  18. Все о порядке в доме - 2

Я пользовалась и тем и другим. Собственно оба очень хороши. По цене не сравнивала. Просто есть возможность - беру финский отбеливатель. Если есть возможность поучаствовать в японской закупке, то беру тот. Ещё мне очень нравится порошковый отбеливатель от «КАО». Он японский. Собственно у «КАО» мне нравится всё что есть, кроме кондиционера для белья для сушки в помещении - он разочаровал.
  19. Уходят известные, популярные, любимые.

Да. И очень приятная женщина. Ещё сегодня умер актёр Михаил Кокшенов. На 84 году жизни.
  20. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Я не считаю это баловством. Это норма. Я ж не в сторонний банк перевожу. Вот в другой банк всегда был процент и это понятно. Да и главное тут в другом - предупреждений не было. Это по меньшей мере некрасиво с их стороны.
  21. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Я вообще в шоке была. Многие оказывается давно в курсе этого нововведения. А я вчера узнала и такая ситуация главное...Я обещала человеку деньги перевести, там срочно понадобилось. Начинаю переводить - смотрю откуда-то процент за перевод нарисовался. Я что за нафиг?! Сначала решила, что глюк. Потом проверила точно ли я со Сбербанка на Сбербанк отправляю, может что не то нажала. Крутила и так и сяк. Звоню человеку, говорю мол там процент хотят снять при переводе и он подумал, что я вру и просто не хочу обещанное датьГоворит сроду процента не было, к тому же мы в одном отделении обслуживаемся и это смешно!!! В итоге нам пришлось лично встречаться. Я показала, что правда процент есть. Человек как и я офигел от такого расклада. Ну что. Пошли в банкомат. Там сняла я и отдала наличкой. Сбербанк - огромное спасибо за лишний поход к банкомату в период, когда в такие места лучше носа не совать!!! Красава!!! И за процент за перевод между картами обслуживающими в одном отделении банка. И за то, что всех-всех клиентов предупредил об этом замечательном событии (нет). Главное, как названивать мне с предложениями кредитов и карт - это они всегда успевают наяривать по телефону и смс. А о такой мелочи как процент за перевод сообщать и о лимите - зачем? Мы разве клиентами дорожим?
  22. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

У нас (север Подмосковья) в последние три дня народ в масках - не встретишь. Раньше были люди, но наверное самое большее половина на половину, я про маски. А сейчас не вижу никого. Но зато все соблюдают дистанцию. То есть по улице идёшь и люди друг от друга стараются держаться подальше. В разные стороны расходятся. Я кстати тоже. Маску надеваю только в магазине или почте. По улице хожу без неё. И ещё как только убрали пропуска электронные, в первый же день появился ажиотаж на покупку дач. Просто мы планировали сменить наш большой участок на маленький ещё зимой. И вот брали два раза в неделю пропуск пока карантин был, и ездили на «смотрины». Кстати смотрины были в масках несмотря на то, что участки обычно да городом и там природа. И риелторы все в масках и собственники. Так вот в мае ажиотажа не было, хотя вроде и сезон уже, тепло. Спрос был на нуле практически. А как отменили пропуска, так реально народ табунами ходит. Мы даже стояли в очереди на просмотр участка с домиком Долго стояли. А желающие всё прибывали. Причём стояли на расстоянии все, в масках, но общались. Там то мы и выяснили, что кроме нас дачу никто не планировал ещё пару месяцев назад покупать. А после эпопеи с коронавирусом - решились люди.
  23. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Я не разрешаю дома жарить рыбу и варить грибы. Меня тошнит сильно от этих запахов потому что. Остальное можно Причём рыбу не ем и не люблю, а грибы обожаю. Прошу иногда подружек отварить грибы, но это редко, так как не каждый год грибной.
  24. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

У моего мужчины в октябре прошлого года случился приступ - камень пошёл из почки. Камень оказался крупный и самостоятельно выйти не смог, застрял и перегородил всё. Как итог срочная операция была, потому что организм уже начал самоотравляться, ну и боль была невыносимая. И вот, после операции мужчина присылает мне фото «виновника торжества». Приличный такой камень в виде аккуратного такого сердечка. Вроде как хвастанул, а вроде как и романтично Подруги мои в курсе операции были, переживали и вот они прям попросили показать камень. Правда не вживую, а на фото. Я показала. А камень нужно тоже было на анализ отправить после выписки из больницы, но в итоге его санитарочка нечаянно выкинула в мусорный пакет
  25. Коронавирус. Часть пятнадцатая.

Не расстраивайтесь, отменят и в Москве скоро. Я вот тоже отмены пропусков в Подмосковье ну никак не ожидала, несколько раз новость перечитала и не верила. Уж больно внезапно. Я настраивалась минимум до июля с ними ходить. По сути, отмена не означает ведь отсутствия вируса. Я продолжу быть осторожной. Просто теперь по собственной инициативе и немного по инициативе государства, так как идти то всё равно некуда. Да и не особо хочется, когда можно Знакомые мои так же делать будут - я поинтересовалась. Правда лично для меня пропуска только наполовину отменили, если уж быть до конца честной, потому что я на два города живу и второй как раз Москва. Но уже проще. Да и в Москве с марта я была два-три раза и то по делам. Если решу поехать ещё раз, то пропуск всё равно делать буду