Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Случайно заглянувшая

Our own people
  • Content count

1199
  • Last visited

Everything posted by Случайно заглянувшая

1. Где и как можно отдохнуть - 2

Просто вы написали Я и сделала вывод Тогда вроде как должно быть всё равно оллинклюзив или только завтрак Так и у меня тоже другие удовольствия, дело не в еде, дело в жадности за уплачено, только я не поняла, если вы любите экскурсии, то почему вы приверженец оллинклюзива? В чем смысл тогда? Вы на экскурсии, а еда в отеле
  2. Где и как можно отдохнуть - 2

В Стамбул хочу, но я не про него писала, а про тюлений отдых, пляжный, все-таки в Стамбуле несколько иной вид отдыха, хотя признаюсь, что и там страшновато будет все равно Знаю, глупо, но страх есть Вашей выдержке можно только позавидовать, но у многих не такой силой воли, обратите внимание сколько люди накладывают себе в тарелки на шведском столе, это же ужасно Потому что вам нравится именно пляжный отдых, тогда конечно вам однозначно оллинклюзив. А мне нравится разнообразие мест и еды и интересно пробовать что-то новенькое, меня не напрягает выбирать из меню или ждать заказ, я ж на отдыхе, я релаксирую
  3. Где и как можно отдохнуть - 2

Ну может и дешевле, только критерий выбора отдыха не всегда этот. Я езжу в Крым. И этот отдых дороже Турции. Ну или ровно столько же. У оллинклюзив есть один минус в моём понимании: за еду уплачено, а я в отеле в Крыму весь день не сижу, гуляю по той же Ялте и находив много-много километров, естественно, аппетит разыгрывается и получается, что в одном кафе на набережной чая выпьешь с пирожным, в другом - опробуешь крымско-татарскую кухню. В итоге пришёл в отель, за еду уплачено, а жрать то и не хочется Обидно К тому же оллинклюзив - развращает и заставляет жрать от жадности, больше чем обычно, и в итоге плюс три лишних килограмма налипает. Поэтому, ну вот лично я оллинклюзив беру в отеле на первые три дня отдыха, потому что после сборов в дорогу, перелетов, акклиматизации - хочется тупо ни о чем не думать. А вот на оставшуюся часть отдыха у меня оплачены только завтраки, смысла нет, не сижу я в отеле, а нарезываю круги по окрестностям А в Турции я не рискну так гулять, мне будет чудиться, что меня украдут P.S с маленькими детьми мне кажется тот случай, когда оллинклюзив полностью оправдан.
  4. Авиакатастрофы

О, несколько лет назад мне пришлось впервые в жизни сесть в самолёт. Я в принципе в своей жизни не планировала летать никогда, но, так сложились обстоятельства, в связи с Крымской весной, что мне форс-мажорно пришлось это сделать, выбора не было, Итак, «Уральские авиалинии», утренний рейс Москва-Симферополь и да, Аэробус 321 Так как я никогда в жизни до этого не летала, то и сравнивать мне было не с чем. Но даже при таком раскладе, я поняла одну вещь: самолёт старый и дышит на ладан, и что нужно быть реально профессионалом своего дела, что бы на таком «корыте с моторчиком» довезти людей до пункта назначения. Много позже, когда я уже летала на различных самолетах, то да, действительно если сравнивать, тот самый первый полет, он был видимо на очень старом Аэробусе или чиненом-перечиненом. На выходе, обычно с пассажирами прощаются стюардессы, а в тот раз был и пилот. Я проходя мимо от души сказала ему огромное спасибо и потом на сайте компании в отзывах написала благодарность. Именно благодаря пилоту из «Уральских авиалиний», я начала не бояться перелетов и спокойно теперь летаю. И вот сейчас, в связи с происшествием, опять подумалось, что на Уральских авиалиниях работают высококлассные пилоты. Я очень, очень рада, что удалось избежать катастрофы, вот долгих лет жизни и пассажирам и пилотам
  5. Ходим в гости, принимаем гостей. Во что это может вылиться?

Так я знаю, поэтому и читаю с интересом форум, разные взгляды, разные подходы. В этом и есть суть форума. А то что я написала, так это просто вставила свои «пять копеек», для разнообразия , у меня тоже есть своё мнение, я высказала, но не навязываю ни в коем случае. Если бы мы все были одинаковые, то было бы скучно жить.
  6. Ходим в гости, принимаем гостей. Во что это может вылиться?

Я давно выбрала для себя второй вариант и поверьте, так проще жить Я читала. Читала и офигевала. И буду офигевать. Но зато это чтение и мнения разных людей позволили мне под другим углом взглянуть именно на людей, а не на ситуацию. Век живи, век учись. Она выразила благодарность, и выражает ее до сих пор. Просто благодарность эта в виде «О, Юля, какой же кайф, что-то меня теперь есть эта вещь, я пользуюсь и просто кайфую от этого и в принципе наличия её у меня», вот периодически она упоминает это и я улыбаюсь от такой реакции, потому что я и сама считаю, что эта вещь прям её-её. А торт (или вино с конфетами), в общем как-то отметить это дело - не надо, я равнодушна к таким ньюансам НЮАНСАМ. Я отдачу получила уже, просто в другом эквиваленте. Но тут ещё кстати есть ньюанс НЮАНС Я сама бы тоже не стала торт покупать, если обратная ситуация случилась бы. Не стала без всяких угрызений совести. Так что в нашей компании в этом плане равноправие
  7. Ходим в гости, принимаем гостей. Во что это может вылиться?

А я и не спорю, я просто высказала своё мнение, со своей колокольни. Про то, что обе стороны меркантильными могут быть я - знаю. Опять-таки форум ликбез провёл неплохой и не в этой даже теме. Если у меня случится свадьба, у меня, а не у кого-то гипотетически, и я решусь отпраздновать событие, то меньше всего я буду думать о подарках, которые мне могут подарить. Это трудно объяснить, и в целом выглядит чем дальше, тем больше похоже на оправдания, но для меня это просто повод устроить близким людям (а иных там точно не будет) праздник, которых и так мало в жизни. Просто устроить праздник. Если будут деньги, то устрою и не собираюсь высчитывать окупится мне это дело или нет, траты на свадьбу это такие деньги, с которыми надо расставаться без сожаления, если уж задумал мероприятие. А не с целью окупить. Умом, я понимаю, что со мной что-то не так. И мыслить надо по другому, мы все таки живем во времена, когда рыночная экономика. Я в мае ездила в Крым на три недели. Так уж получилось, что в то время, пока я была на отдыхе, у моей подруги был День Рождения. Она очень сильно хотела одну вещь, которую просто технически не могла себе купить, так как это продаётся только закордоном и она не умеет оттуда заказывать, плюсом надо было пользоваться услугами посредника, так как напрямую вещь в Россию не закажешь. Я заранее естественно знала, что меня не будет на её дне рождения, так как бронирование отдыха было ранним,но я заказала вещь, потратила кучу времени, денег и нервов, получила ее, упаковала в коробку и попросила отдать подруге в День её Рождения. Подарок произвёл фурор надо сказать. Так вот. По логике многих на форуме, по приезду подруженция должна была хоть тортик купить, что б символически отметить со мной прошедший День Рождения, но ничего такого не было. Сказать, что я об этом думаю и страдаю - не могу, или думаю что она сволочь А надо бы наверное. Но мне это неважно. Я честно пыталась мыслить другими категориями, но у меня почему то не получается. Деньги собирают, я сама подарок не дарю Такого нет, в моем окружении только действительно близкие люди, других нет. Я даже представить не могу, что бы человек просто знакомый пригласил меня на свадьбу или юбилей. Это такое событие, личное на мой взгляд, что если б меня пригласили, я б решила, что у человека кукуха уехала Ладно, когда раньше был дефицит, там ещё я могу рассмотреть позицию ты-мне, я -тебе. А как сейчас можно использовать друг друга для взаимовыгодного сотрудничества? Вроде вот что угодно можно пойти и купить (товар, услугу). Зачем усложнять всё и быть кому-то должным, к чему эти игры?
  8. Чем вы занимаетесь от скуки?

Когда мне скучно - я ищу общения И обычно его получаю. А уж где, с кем и как - дело десятое
  9. Ходим в гости, принимаем гостей. Во что это может вылиться?

Вы правы, я никогда не дарю подарки, если человек мне не дорог и не любим. Кстати никогда об этом не задумывалась, а вот сейчас поняла, что так оно и есть Дарю, только в том случае, если чувствую такую потребность, зато от всей души и сердца
  10. Ходим в гости, принимаем гостей. Во что это может вылиться?

Если вы себе не можете такого представить, то это не значит, что этого нет Подарок дарят не за ответку какую-то потом, а для того, что бы сделать одариваемому приятно и получить от этого моральный оргазм, иногда даже одновременный Но в целом, я читаю форум ни один год, и вы тоже правы, во многих случаях ждут ту пресловутую ответку. А на самом деле ответка, это когда угадали с подарком и человек искренне рад, радость и есть ответка. Это же так просто. P.S. Я себя в очередной раз чувствую лошарой.
  11. Ходим в гости, принимаем гостей. Во что это может вылиться?

Не поняла суть проблемы. Если поездка на кладбище это такая нагрузка, то попрощайся дома или в ритуальном зале или вообще не едь. Что не так? Скажу только за себя. Я не хожу на поминки, если умерший мне близок, то я нахожусь в таком состоянии, что мне кусок в горло не лезет. Скорблю дома в уголке. У меня тонкая душевная организация. А, вот когда я устраивала поминки, то если честно такая же ситуация была, мне было по фигу абсолютно кто придёт, не до того было, я была в шоковом состоянии и меньше всего думала о том, оказали ли мне уважение. Приглашали. Но не уточняли, что вот мы так готовились, так готовились, и кто типа всё это будет есть. Прикинув в уме, что это я сейчас поеду, а они напрягутся с готовкой и прочим, я решила не ехать ни в какие гости, о чем собственно не жалею Я не знаю почему у меня цитаты друг к другу прилепились, но отвечаю Лён - стол привлекательный
  12. Ходим в гости, принимаем гостей. Во что это может вылиться?

Можно. Я так делаю. Я лошара видимо, но вот что есть, то есть. У меня хоть детей нет, но я тоже не поехала, догадалась, что это лишние хлопоты для молодой мамы. О, и я вдвойне лошара, только сейчас поняла, я ж снимала на видео крестины эти, от и до как говорится, потом делала фильм на память про событие, и вот не пришло мне в голову, что ай какие нехорошие люди, не настояли на том, что бы меня покормить. Я кстати тоже не поняла, о каких подарках на крестины идёт речь. У нас крестный и крестная оплачивают церемонию и покупают крестик. И всё. Про похороны и поминки, та история, что люди стояли и мёрзли, но на поминки их не пригласили, дав лишь на донышке стакана киселя и кутью - для меня это совсем за гранью, и не потому что не пригласили на поминки. А потому что не дай Бог прожить такую жизнь, что б люди на похороны пришли только для того, что б в итоге пожрать и выпить на поминках и возмутиться, по поводу того, а что это мы стояли, мёрзли. Это для меня страннно. Приходят проститься и в последний раз увидеть человека. Приходят потому, что душа просит. И если человек тебе дорог, то ты не будешь так рассуждать. Это я так думала до сегодняшнего дня. Оказалось - показалось.
  13. Муж не хочет ещё одного ребенка

Я и посоветовала сначала накопить денег для того, что бы в декрете не чувствовать себя ущемлённой, а потом бросаться в омут с головой. Так же я написала, что пособия увеличили и плюс материнский капитал за второго ребёнка. В моем ответе речь шла не о том, как сделать ребёнка
  14. Муж не хочет ещё одного ребенка

Я спокойно к этому отношусь, просто потому, что у нас и молодежь увы, не здоровые многие. То ли экология, то ли что ещё. А так, да вы правы и я не спорю, что с возрастом здоровья не прибавляется. Так я и этого варианта не исключаю. Но всегда есть шанс и почему не поддержать автора словом (что я и сделала), не всегда нужно быть категоричной
  15. Муж не хочет ещё одного ребенка

В курсе. И не только мужчины. Полна коробочка в больнице с молодыми инсультниками. У меня знакомая умерла в январе от инсульта, 36 лет. Ну и в целом, инсульт знатно помолодел, но и женщины и мужчины могут заболеть. Всегда нужно рассчитывать только на себя. Но ребёнка она сама себе сделать не сможет, а обманом её не устраивает.
  16. Муж не хочет ещё одного ребенка

Ну какие возрастные изменения в 45 лет? Для старческой деменции рановато А если насчёт будущего, то никто из нас заглянуть туда не может. Можно и от молодого допустим родить и остаться вдовой или с инвалидом, и заодно с ребёнком на руках. Не просчитываются такие ситуации. Естественно, что в зрелом возрасте надо трижды подумать, прежде чем ребёнка заводить. Я ещё раз хочу подчеркнуть, что я не агитирую за рождение ребёнка, но и не считаю, что ситуация автора прямо из ряда вон выходящая и муж не может передумать.
  17. Муж не хочет ещё одного ребенка

Да я всё это понимаю, и не агитирую за рождение ребёнка. Я просто заметила, что ситуации бывают разные и вариант родить есть. Я рада за вас, но просто в моем окружении мужчины становятся отцами в пятьдесят лет. В последние три года прям тенденция. С этим согласна, поэтому и написала, что здоровье бы ему подправить.
  18. Муж не хочет ещё одного ребенка

Не факт. Может быть и так, как вы говорите, а может и наоборот, новое жильё, перспективы, глядишь и откроется второе дыхание у мужчины Всё-таки сейчас 50 лет это не старость, сместились границы по сравнению с тем, что было раньше, и уж тем более для мужчины полтинник не дряхлая старость
  19. Муж не хочет ещё одного ребенка

Мне кажется (но может я и не права), вы преувеличиваете степень трагедии. Ну вот такой момент сейчас - не хочет он второго ребёнка, это не значит, что он не передумает и у вас не будет второго ребёнка. Вы выйдете на работу, подкопите деньжат на свою мечту о втором ребёнке, квартиру новую дадут, потом за второго ребёнка материнский капитал, пособия вроде увеличили на детей сейчас, здоровье мужу поправите и вот тогда можно снова вопрос поднять, о ребёнке втором. Вам всего 33 года, есть ещё в запасе лет пять Сейчас многие рожают поздних детей, так что из толпы выделяться сильно не будете
  20. Шторы, тюль, гардины, жалюзи, ламбрекен...

Красивый ламбрекен, цвет вкусный Спасибо за наглядность, я поняла как дальше действовать
  21. Шторы, тюль, гардины, жалюзи, ламбрекен...

Я совсем запуталась Ширина у вас три метра, высота 2 метра 40 сантиметров. Откуда появился показатель в 6 метров? Я думала это измеряется только шириной и высотой. Или я неправильно представляю себе замеры штор? Боже, как всё сложно Или ширина карниза 3 метра, ширина штор при таком раскладе 6 метров, высота в 2 метра 40 сантиметров?
  22. Шторы, тюль, гардины, жалюзи, ламбрекен...

То есть при ширине карниза 3 метра, вам эти 50 сантиметров отрезанных всё-таки сделали погоду? Получается у вас идеальная формула чуть меньше чем, две ширины?
  23. Шторы, тюль, гардины, жалюзи, ламбрекен...

Девочки, а если что, то ширину можно будет сделать меньше, или подрезают только по длине, я помню что-то из уроков по труду в школе, что не всегда ткань можно обрезать как хочется.
  24. Шторы, тюль, гардины, жалюзи, ламбрекен...

Мне нужна золотая середина, вот именно это я и пытаюсь понять как вычислять Складки хочу что б были, но такие...ненавязчивые Вот я картинку вставила как пример (из этой темы и взяла), так вот так, я не хочу, слишком много этих складок.
  25. Шторы, тюль, гардины, жалюзи, ламбрекен...

Помогите У меня карниз ровно три метра. И мне надо купить шторы для него. Две штуки. И я не могу догнать, какая правильная ширина у каждой шторы должна быть. Как это люди рассчитывают? Ну мне подсказали, что надо ширину карниза на два умножать, но на мой взгляд это слишком получится...Или я неправа?