Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Немосквичка

Пользователи
  • Число публикаций

    6 122
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Немосквичка

  1. Выделено из темы в Нежном возрасте, стрелка в цитате ссылка на сообщение. И правильно делают! Я разок 1000 рублей сдала ( а у нас каждый месяц собирали на все про все по 1000 рублей, итого по 25 000 получается, ага), моему ребёнку за 300 рублей лото подарили, и на этом все. Ни одного финотчета не было. Я как бы для себя это отметила и перестала сдавать деньги. Смотрю, через какое-то время и до мамаш дошло. Начались вопросы, конфликты. Сейчас никто ничего не собирает, как отрезало.
  2. Ветка тупых вопросов - Х

    @Крикуша, а вы так и будете тереть все, что я пишу? Не устали?) А почему @Пандора домашняя в свое время не потерли с её рожалкой? Или это другое было?
  3. Пожелания к работе форума

    Здесь, наверное. Хочу поблагодарить форум за восемь лет бесценного опыта общения с разными людьми. Очень долго думала, почему в реальной жизни у меня много друзей ( причём, с детства), приятелей, волонтёров, коллег, к которым я прекрасно отношусь, с которыми очень хочется общаться, за которых всегда переживаю, на которых всегда находится время ответить/помочь/узнать как дела, а с форумом так и не сложилось? Наверное, потому что на форуме годами подбирались ( а главное, оставались на нем) такие люди, которые не гнушаются глумиться над чужими маленькими детьми имея при этом своих, которые соревнуются "рожалками" в 21 веке ( мамочки мои!), которые, будучи твоим близким другом и зная тебя лично, моментально отворачиваются от тебя, как только ты впадаешь в немилость к модерации. Видимо, так трясутся за свое место на форуме, что боятся попасть даже под тень ( ещё раз, мамочки мои). В реальной жизни все вышеперечисленное просто не прокатит. Это неприлично. Если ты в реале начнёшь соревноваться "рожалкой" или глумиться над чьим-то трехлеткой, то либо тут же огребешь, либо уедешь в дурку. А здесь можно, причём, годами. Причём, с поддержкой вышестоящих. Здесь подобрались и прочно засели люди, которые в реале по тем или иным причинам не могут самовыражаться. А здесь сколько угодно! Страна большая, интернет все стерпит. Покойная бабушка всегда говорила мне: " Хороших людей больше!" И я абсолютно с ней согласна - мне всегда везло на людей в реале! И уверена, будет везти дальше. А из форумской обоймы я выпрыгиваю. И для меня до сих пор остаётся загадкой, какую нужно иметь мотивацию, чтобы держаться зубами за этот форум, похерив все общечеловеческие нормы?) Мне она недоступна. В общем, ещё раз спасибо тебе, форум! Все, с кем общаемся вне форума, давно перекочевали в телефон. Всем счастливо оставаться! Здоровья, удачи и всех благ!
  4. Пожелания к работе форума

    И я все видела. Просто не стала скринить эту гадость. ой как баюс-баюс!) Отож я не знаю, что делаю. Плакать не буду!)
  5. Пожелания к работе форума

    Конечно, серьёзно. Я эту женщину вообще не трогала! Она пришла и прошлась по моему ребёнку первая, за что и закономерно огребла. Потёрли все, поэтому уже и не докажешь.
  6. Пожелания к работе форума

    У меня такое пожелание: если человек в Пользователях и не может участвовать в Бойне, где поливают его "рожалку" и его ребёнка, негоже перемещать посты из Нежного туда - на радость всей шакальей стае. На мой взгляд это подло и мерзко. Хотя, наверное, месть за усы. Да, @Крикуша?
  7. Детский сад и всё о нём - 12

    Я только двоих таких детей знаю, которые ходят в сад бесперебойно и с относительным желанием. У других окружающих детей ( а их, как понимаете, большинство), свои истории, связанные с садом. Точнее, не связанные с ним вынужденно. Как-то так.
  8. Детский сад и всё о нём - 12

    Вы знаете, я только на форуме читаю про то, как "дети сами в сад бегут". Ну правда! Я в живую этого не вижу, к сожалению. На работе, когда я воодушевилась местом в садике, мне начиная от директора, заканчивая коллегами ( возрастными женщинами), все как один сказали: ищи другие варианты сразу! Наши в сад так и не смогли ходить ( дцать лет назад, когда вообще все в одну ногу ходили). Это сейчас есть платные сады, развивашки, кружки, няни. Директор вообще сказала: тяни до школы. Мой сын доболелся в саду до реанимации. Мол, мать оставила работу чтобы сидеть с внуком. Я ещё тогда с ними спорила. Так что я только на экране читаю про детей, которые не болеют и ходят в сад с удовольствием. В реальной жизни такие дети, конечно, есть. Но их крайне мало!
  9. Детский сад и всё о нём - 12

    А у меня один вопрос: неужели все те дети, которые не посещали детский сад ( а таких половина от общей массы), имеют проблемы в школе, на работе и в метро? Тут что, какая-то взаимосвязь прослеживается?)
  10. Нас так с экссудативным отитом в сад отправили. Дня хватило, чтобы потом поехать прямиком в Морозовку.
  11. Детский сад и всё о нём - 12

    Абсолютно точно - вынужденная передержка. А как ещё можно назвать государственный детский сад, где дети отбывают, пока их родители пытаются заработать? Куда детей ведут по темноте зимой, и забирают по темну, чтобы переночевать дома, а утром опять по темноте волочиться в сад? Где с детьми не гуляют, не занимаются, где они просто тупо отбывают в помещении, дыша пылью и инфекциями? Где далеко не все дети нормально едят и ходят голодными? Где, когда приходишь за своим ребёнком, бегут другие дети, плачут и зовут: мама! Для сына до сих пор самым страшным предупреждением является: в садик пойдёшь! Он этого боится как огня, настолько ему там "хорошо" было. Мне как это назвать? Я своего отдам с сентября в другой сад часа на 3, чтобы там с ним занимался логопед. Только ради этого. И то, если будет так болеть - значит будем работать в том числе и на няню, что ж поделаешь.
  12. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Ну наши в сентябре собирали на игрушки, так как не было ни одной. Так же приносили свои игрушки и в сад, и на улицу в беседку. Как вы считаете, в садах г. Москвы предусмотрена статья расходов в бюджете на какие-то элементарные игрушки? А на одну на весь сад новогоднюю искусственную ёлку? А на мишуру и снежинки на окна? Давайте я сама отвечу - предусмотрено, конечно. Только наши мамаши каждый месяц с рвением альпинистов собирали деньги на то, что предусмотрено бюджетом, обеспечивая экономию фонда заработной платы, который в итоге скорее всего шёл на премию той же заведующей. Причём, на мои предложения сначала сходить к заведующей и спросить, что с игрушками и будет ли ёлка, а только потом собирать, мне сказали:" Спокойно, товарищ!" И продолжали собирать! Вот мне как этим женщинам относиться? Если я русским языком говорю: на ёлку, мишуру, снежинки и игрушки в сад выделяются деньги в бюджете! Их не может не быть, потому что не может не быть! Нужно только задать вопросы заведующей, и сразу все найдётся. Нет, мы будем собирать и обеспечивать сад игрушками, бизибордами, игрушечными кухнями, салоном красоты и елками. А заведующая экономить фонд!)) Вот как это называть?
  13. При чем тут мой настрой, когда на сад НЕ Я подала в суд и в Департамент, когда в нашей группе БЕЗ моего участия от ротавируса ( в чате написали "роНАвирус ") слегло 22 ребёнка вместе с членами семьи, если заведующая так и не вызвала после этого специалистов для обработки помещения ( хотя к ней ходили отцы семейств, то есть, опять же НЕ Я). Ах, да, и деньги вдруг перестали собирать от слова "совсем ", дошло, видимо что-то. Причём тут мой настрой - вот факты, к которым я и мой настрой отношения не имеют абсолютно. Если для вас все эти события - абсолютная "садиковская" норма и ваша действительность, то мне вас очень жалко! Для любого вменяемого человека подобный ряд событий был бы мягко говоря, неприятен. Не уникальный, а среднестатистический, увы и ах! Практически во всех садах дети болеют, мамаши собирают деньги и устраивают мега-срачи с мега-ошибками в орфографии, в шкафчиках нередко стоит детский нурофен, и да, даже в условиях болезни всей группы, помещение не обрабатывается. Знаете почему? Воспитатели не сообщают до последнего заведующей, чтобы не получить по шапке, а заведующая до последнего не сообщает директору комплекса, чтобы не лишили премии. Поэтому, да, протирают игрушки хлоргексидином и сидят в пустой группе. Часто так делают для собственного удобства, не спорю, выпереть ребёнка в сад и сидеть при этом дома. Это вопрос исключительно индивидуальный. И я не спорю, что в итоге, если ребенок не болеет как мой, ему даже начинает нравиться в саду ( так как альтернативы прохождения времени по-другому ребенок просто не знает). Я пошла на большие жертвы, чтобы мой ребёнок мог ходить в сад, а мог и не ходить. План Б у меня уже есть в случае чего. И на этом я предлагаю закончить наш с вами спор по поводу садика, ибо те, у кого туда дети ходят как терминаторы, не болеют и им даже там нравится, никогда не поймёт тех, у кого с садом все сложилось иначе. И поверьте, сплошь и рядом дети, у которых с садом не сложилось, и они либо с няней, либо с мамой, либо в платных развивашках.
  14. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    А я действительно так считаю, так как задрали с этими поборами на фотографов, поздравления со всеми праздниками по календарю и без календаря и выпускных из каждой садиковской группы! Обязательно начинается срач в чате, непременно есть согласные и несогласные. Зачем это нужно? Я считаю, что все сборы в родительских комитетах нужно запретить, вот и все. И закончатся все проблемы. Всё будут находиться в равных условиях: и дети, и родители.
  15. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    А кто бежит к заведующей? Я что ли?)
  16. Два дня в саду, месяц на больничном. Два дня в саду, месяц на больничном. Два дня в саду, месяц на больничном. Вот наш график с сентября по ноябрь. В журнале приход ребёнка отмечен, справки от врачей есть. По датам все чётко. Свидетелей, которые приходят в сад и видят/слышат выкашливаюших лёгкие детей, тоже много. Переписка с воспитательницей, которая пишет о том, что мед.сестры нет, больных детей водят, а на их предложение подержать ребёнка немного дома начинается скандал - у меня имеется. Если я бы пошла в суд, я бы ещё документы из Морозовской больницы прикрепила, что из-за вирусной нагрузки моему ребёнку потребовалось оперативное вмешательство. А вирусную нагрузку он регулярно получал в саду: вот все доказательства. Мне этим лень заниматься, так как есть альтернатива и я её жду. А тем, кто все-таки взялся - удачи!
  17. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Абсолютно правильная позиция! Вы своего ребёнка сфотографировать не можете у ёлки? Нет, ну правда. Вам нужны платные фотосессии на каждый утренник? Ну оплачивайте, а фотки общие забирайте себе. Какие проблемы?
  18. Вы же не в Москве, да? А в Москве жалобы от родителей в Департамент очень действенны. И да, если топить в суде за то, что осенью, на фоне эпидемии коронавируса, в сад принимались дети с симптомами ОРВИ ( а Москва была красной зоной с указом Мэра во все детские учреждения, где чёрным по-русски написано о том, что детей отправляют домой даже с насморком), то тут можно штраф хороший с сада снять. Или компенсацию. И да, почему в период эпидемии не была выделена мед.сестра в детский сад? Ставок нет? Не может быть. На крайний случай есть внутреннее и внешнее совмещение внутри комплекса. Просто надо почесаться, ага. Почему с младшими группами вообще не гуляют даже в хорошую погоду? Или гуляют по 10 минут( у меня балкон выходит на сад)? Ну и почему детям без согласия родителей были присвоены QR-коды. Это прям финалочка. Я, помню, позвонила заведующей и спросила: на основании какого распоряжения это было сделано? Она промычала что-то невразумительное. Так что тут полно нарушений на самом деле.
  19. А я теперь с интересом читаю чат наших мамаш!) Которые срутся друг с другом, описывают как болеют их дети и родители, посылают к заведующей мужиков, чтобы та сделала хоть что-то, дабы обработали помещение и воют: " как же это страшно, 40 температура"!) У меня прям именины сердца!)) Я не пишу и не звоню никуда и никому, не фантазируйте. Упоротые мамаши довели группу до такого состояния, что сами звонят, ходят и пишут. А я лишь наблюдаю. )
  20. Я бы вставила попытки диалогов с женщинами, у которых по 3 апшипки в слови, да через ссылку делать лень. А так, могу!) Да, причём и нам тоже надо как-то жить. Ну да ладно, пусть сидят на карантинах тогда, раз не хотят на больничных.
  21. Хорошее правило. Учитывая, что вакцинация детей в нашей стране все ещё добровольная. Помимо правил есть же какие-то, как мне кажется, морально-этические нормы. Есть лето для живых вакцин, в конце концов. Ну да ладно, мы туда все равно не ходим. Мой ребёнок все равно привит. Попробуем ходить в другой сад, который мне изначально понравился. А вдруг мы попадём в группу, где женщины друг друга уважают и почти не водят больных детей, дабы поддерживать более-менее регулярное посещение детьми сада? Бывает же такое где-то. Кстати, а вот такая ситуация была: мы пришли в платный кружок ( не сад, отдельный коммерческий). Мы немного опоздали. Смотрю, только что расположившихся детей родители берут и выносят. Вынесли несколько. Смотрю, одна мамашка сидит сконфуженная. Спрашиваю, в чем дело? Оказывается, они сделали живой полиомиелит и пришли в кружок. Те дети, кого вынесли тут же, непривитые вообще. Я почесала репу и тоже ушла с ребёнком. Вопрос: а вот здесь как? Когда мы все заплатили деньги? Нам, кстати, их никто не вернул.
  22. Потому что он привит живой вакциной. Идите, почитайте почему в течение 60-ти дней есть риск заражения полиомиелитом у окружающих. Нет-нет, там события развивались не так стремительно, но практически до последнего ребёнка. Водили до упора, как говорится. А у нас есть. И я его периодически почитываю в архивном чате. Отрадно наблюдать, как люди бьются лбом о собственноручно разложенные грабли! И я не удивлюсь, если в нашу группу настигнет эпидемия лихорадки западного Нила, например. Там мамаши наглухо непробиваемые. Ну что, пусть водят и воют, водят и воют, если так нравится. Надоест, может обернутся друг к другу лицом, а не задним местом, и начнут кумекать хоть что-то. Тут же схема элементарная: ты привела больного/ребенка, привитого живой вакциной => ты выиграла пару дней для себя любимой, но твой ребёнок заразил одногруппников и разболелся окончательно сам => ты все равно берёшь больничный и теряешь неделю возле окончательно больного ребенка/группу закрывают на карантин на две недели, и ты теряешь сад в принципе на две недели ( как это произошло в феврале). Неужели люди, которые думают только о себе не мыслят о себе же дальше двух дней?)) Это поразительно. Кстати, с коронавирусом тоже вой был ( кто-то утаил, не сообщил в группу, что ребёнок болеет короной, и как-то эта информация просочилась). Ох они там бились! Я не удержалась, спросила: а когда вы с откровенным гриппом водите в группу, это другое? Чего из-за короны там распереживались? Или знаете, что в нашу группу априори нормально водить больных ( не важно чем) детей? Так кушайте теперь корону, кто ж вам доктор?
  23. Вот кстати, в нашей группе большинство мамаш мыслят именно так, как вы. И как вы. Если тезисно - я поступаю, как надо МНЕ, а у остальных пусть хоть потоп. В принципе, нормальная позиция. Но, как показала практика конкретно в нашей группе, она повлекла за собой проблемы, от которых пострадали и думающие только о себе тоже. То есть, когда думающие только о себе, ведут своего привитого живой вакциной или чуть заболевшего ребёнка в группу ( им же надо, а остальные если против- могут изолироваться), они не понимают, что могут вообще остаться на какое-то время без сада. Как это произошло у нас. Поэтому, мышление "нам надо, а вы можете делать что угодно " в саду не очень прокатывает. Я это поняла по вою в чате, когда группу закрыли на карантин и от ронавируса ( именно "рона", как показали анализы в больнице, куда попал один одногруппник), свалилась вся группа с семьями ( бабушки, дедушки, младенцы). Ну а что вы воете, если у вас позиция "моя хата скраю, ничего не знаю"? Это очень ненадежная позиция на самом деле. Помимо меня есть ещё большинство детей вообще без прививки. Но это ладно, одному же важнее, правда?
  24. @Люська, в смысле, как? Молча. Водят же детей через одного, которые свои легкие выкашливают? Водят. Эти дети заражают всех вокруг. Только теперь это оказался коклюш, так как много непривитых детей в принципе. Получилась эпидемия коклюша. При чем тут антипрививочники? Мой ребёнок привит, но 4-ый пентаксим мы пока не поставили из-за обстоятельств. И мне неприятно, что мой ребёнок будет соприкасаться с ребёнком, который привит живой вакциной. Зачем мне эти ничтожные, но риски? Ну сделай ты эту вакцину летом, когда все разъезжаются.
  25. @Ленивая мама, а у нас полгруппы антипрививочников, если не больше. Теперь полгруппы должно изолироваться? Вообще, пентаксим как бы есть а свободном доступе, в поликлинике. Привить живой вакциной и запустить в группу, где половина детей вообще ни от чего не привиты - ну не знаю... Хотя, это их дети. Пусть делают что хотят.
×