Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клевер

Our own people
  • Content count

1637
  • Last visited

Everything posted by Клевер

1. Самоубийство - это грех?

Это, кстати, надо в первую очередь, если вообще возникли такие мысли. Возможно все легко решаемо на уровне химии организма.
  2. Самоубийство - это грех?

А я думаю по-другому. Что человеку очень больно и тяжело в душе, настолько, что нет желания продолжать дальше жить. Жить больно. Это может быть внутри, с виду беспричинно. Либо как вариант, следующая стадия, когда все становится безразлично. Когда долго привыкал к этой боли и в итоге нарастил такую шкуру, что теперь ничего не радует. Чтобы заглушить это все, многие начинают выпивать. Этакий способ забыться, уйти или порадоваться хоть так. Потом коришь себя, за то, что пьешь. А трезвым быть больно. Замкнутый круг. И кажется, что просто все закончить - выход. Я для себя решила, что, если мне когда-нибудь всерьез придет такое в голову. То раз уж готова все потерять - пожить сначала на всю катушку. Сделать все, что захочется. Даже абсурдное и нереальное. А там глядишь, и подуспокоится это желание, и жить понравится. А если нет - то выжать максимум из того, что у тебя было возможным. Как вариант - уехать в другой город, страну. Начать все сначала, придумать себе легенду. Жить совершенно другой жизнью. Даже бросив близких. Лучше так, чем выключить жизнь.
  3. Это у многих детей выпивающих родителей подобный страх. Мне помогает осознание того, что не я создала мир таким. И люди живут так, как сами решили жить. Даже если это мои близкие и любимые люди, я обязана принять их выбор. Хоть на это и больно смотреть. Она же могла обратиться к тебе за помощью об оплате электричества. Не стала. По сути - не захотела этой помощи. Хотела бы действительно что-то менять - попросила бы. Ты же сама понимаешь, что ты бы, конечно, помогла. Так что вины твоей нет, ты по сути всегда была на готове оказать поддержку. Просто это не нужно ей было. Уверена, она в глубине души и знала, и понимала, что может всегда к тебе обратиться. Все знают и понимают, что это не панацея. Даже если бы вы круглые сутки были возле нее, ничего бы это кардинально не поменяло. Это так кажется. Действительно если бы была нужна помощь, хоть иносказательно и косвенно, она бы обратилась. Отвернулись все - это когда просили о помощи, а все отказали. Такого же не было. Очень сочувствую, желаю как можно быстрее принять это мамино решение, все простить и ей, и себе и отпустить.
  4. Хотела спросить про телевизор. Вот у нас квартира однокомнатная, телевизор в зале высоко на стене. Получается ребенок нет-нет, да глядит на него. Может и залипнуть на несколько минут. Сильно это вредно? Правильно будет прям строго следить, чтобы при ребенке телевизор не работал? Ребенку 5.5 месяцев. В интернете пишут, что до двух лет категорически смотреть телевизор нельзя.
  5. У нас десна, видимо, зудят, к зубам. Это какой-то треш Была прелесть и сполошное ми-ми-ми, теперь ребенка будто подменили. Орет просто дурью. Отвлечь получается, но если остановиться хоть на секунду - крик, не плачет, а голосит на ультразвуке. Температуры нет. Прорезыватели отвлекают на пару минут. Гели обезболивающие боюсь. Комаровский не советует, якобы ледокоин опасен. Массаж пальцами советует, холодные прорезываетли и пытаться отвлечь. Так и стараемся, у наших ровесников, у подружек, уже по два зуба. У нас пока только капризы. Здесь многие уже имеют опыт, подскажите, пожалуйста, долго будет это длиться? К чему готовиться морально?) Муж настаивает идти к педиатру, вдруг не зубы. Я-то вижу, что на руках она улыбается, довольна как удав. Значит не болит ничего. Аппетит отличный.
  6. Отношения с мужем после рождения ребёнка

Так приятно было прочитать Вас, спасибо большое! Один в один!)
  7. Отношения с мужем после рождения ребёнка

Только что признался, что ревнует. К Форуму, к общению. В шутку желает, чтобы меня здесь забанили. Это еще я ни с кем не дружу особо в реале, Форум мне заменяет общение. Даже просто почитать. Рука-лицо, вот и понимаю я его, но такая же ерунда. Лучше уж дома за ноутом, чем по подружкам и кафешкам.
  8. Отношения с мужем после рождения ребёнка

Подгузник меняю я, меня надо было подойти и позвать нормально, раз я не слышу. А кормить с бутылочки он сам на себя взял, нормально получается, якобы хоть какая-то помощь от него. Все остальное я сама делаю.
  9. Отношения с мужем после рождения ребёнка

Как было-то расскажу, последняя капля почти у меня. Выговориться хочется, мне так легче. Вот вроде и не прям уж ужас-ужас, раньше бы послала в ответ и не парилась бы. А теперь обидно прям до слез. И правда что ли гормоны, еще что. Либо просто себя уязвимой чувствую. Еще много нюансов. Муж неделю назад руку сломал - неудачно съездили на лыжах покататься. Рука левая, правой может делать, но подгузник, например, поменять не может одной рукой. Рука ноет и болит сильно. Неделю он дома, я чуток расслабилась, делаю все я, а он с дочкой сидит. Соответственно между делом я в интернетах зависаю, доча же под присмотром. Началось уже ранее, что внимание нам не уделяешь, у тебя зависимость и т.д. Это если я хоть полчаса как села за ноут, общаюсь. А вот если дела делаю - то норм. Дела же. Сделала смесь, муж кормит. Она вертится, отвлекается, поэтому я вышла из комнаты, дверь закрыла. Сказала, что пока в душ схожу. Сходила, пошла на кухню за ноут, налила бокал вина, включила музыку, общалась на форуме. Прошло минут 15. Оказывается они доели, стало нужно поменять подгузник, он меня звал, а я не слышала (у них телевизор, у меня музыка). Залетает уже психованный, с милым вопросом: "Мат в сторону, что ты расселась, не подходишь, я там зову?" Он сам по себе матершинник, конечно, но меня задело. Я ему в том же духе, что а не оборзел ли он таким тоном и в таком формате со мной разговаривать? Ну и пошло-поехало. Выбежать и нахамить он смог, а спокойно попу поднять и позвать лично - это нееет. А ему казалось, что я слышу, но специально не иду. Типа я пофигистка, мне на всё всё равно. Пью сижу, балдею, а ему там тяжело было. Вот это что, я не могу понять? Так и будет меня подгонять, уже и на матах? Вчера извинился, сегодня. Якобы он вспыльчивый, самому стыдно, что так вышло. Это про тему, переезжать или нет?) Так это мне образ жизни менять тяжело было, он мне не хамил тогда)) Это не он сказал, а я себя так чувствую. Раньше не хамил - теперь может такое позволить себе. Я отпор, конечно, даю, быстро на землю возвращаю, но зачем мне боевые действия дома? Мне так не нравится. Причем я ему до этого говорила, что я чувствую себя такой-сякой, уязвимой, просила быть снисходительнее ко мне, с большей нежностью относится. Обещать-то обещал и все понимал. И вот что имеем. Я позитивна, у меня-то нет претензий на самом деле) Это меня дергают. А позитив воспринимают оказывается, как пофигизм по жизни. Вместе что ли. Не помню уже. Он и сам очень чистоплотный, я до его уровня подтянулась. Мне и правда на бытовуху пофиг было, не парят ни крошки, ни посуда в раковине. Сейчас получается изменилась в этом плане. Самой чистота и уют понравились, стараюсь придерживаться. Вот именно так и чувствую. Посидеть спокойно нельзя одной. Нет, полтора года. Ребенок желанный, хотели, но не верилось, что так быстро получится. У меня проблемы с этим были. Вот этого и не хочу допустить. Чтобы такое обращение в порядке веще стало. Приходиться активно высказывать недовольство - вот и ссоры.
  10. Отношения с мужем после рождения ребёнка

Снова поругались. Первое января, все празднуют, а мы ругаемся. Ужассс, как я до такого докатилась, сама не понимаю. Надо съезжать, это не нормально. А что еще обидно: я без работы, без денег, толстая и некрасивая. Вот уж спасибо ему, поддержал меня. Я-то переживу, и похудею, и на работу выйду, просто надо же так над женой издеваться, которая только родила. И таки слова плохого не сказал, а нервы вымотал. Поеду все-таки к родителям наверное. Они не против. Я почему еще на Форуме пишу, раньше особо не злоупотребляла , чтобы пожалели. А теперь тяжко: ни друзей, муж обижает, возможностей встряхнуться мало.
  11. Отношения с мужем после рождения ребёнка

А у нас бывает такое, за ноутом сидит допоздна. Но по работе же типа, навыки оттачивает. 3Д моделировние. Слова не говорю, меня не напрягает. Хоть и просто сиди (такое тоже бывает), смотри что хочешь. У нас еще есть такой момент, что все вокруг ребенка крутится. Я и так бегаю вокруг нее. А если при нем пискнет, а я не подорвалась - что ты за мать. Ребенку скучно, надо то, надо се, как ты можешь спокойно сидеть на форуме. А я и сижу спокойно, потому что он дома. Могу же я отвлечься в конце-то концов? То есть он не понимает, что я от нее не отхожу, когда его дома нет. А когда он пришел, мне хочется отвлечься. Это за пределами его понимания, видимо. Это же и есть материнское счастье, муж дома, ребенок дома. Я понимаю, но хочу отвлечься, не считаю это преступлением. А раз мне дома не дают этого, хочется выйти хоть куда-нибудь.
  12. Отношения с мужем после рождения ребёнка

А я не могу смотреть спокойно, не могу на форуме сидеть, только когда он на работе. Ты с нами не общаешься, я весь день на работе, могла бы ты семье время уделять.
  13. Отношения с мужем после рождения ребёнка

В первом браке такого не было, все было для меня. Может поэтому я хотела все под себя подстроить, а столкнулась с какими-то просьбами, требованиями. Непривычно.
  14. Отношения с мужем после рождения ребёнка

Про что я и говорю. Сам ставит меня в определенные условия, а потом чуть что попрекнет. Это он еще про клубную/ресторанную/в сфере развлечений работу сказал, что вообще категорически против. И на форуме сижу я много, тоже против. И передачи некоторые его раздражают, при нем просит не смотреть. Речь о ток-шоу, которые многие не долюбливают, но мне пока интересно в декрете, я их раньше не смотрела. Если бы мне раньше кто сказал, что то не смотри, там не работай, я бы даже бровью не повела - до свиданья. Почему сейчас ведусь, почему себя задвинула - меня это злит, вот и раздражение. Это я еще ни разу без него ни в гости, ни в клуб, ни к подружкам не ходила. На словах - пожалуйста, а как схожу - так это будет последний раз, я уверена.
  15. Отношения с мужем после рождения ребёнка

Финансовых проблем нет тьфу-тьфу, он тоже сейчас под сто получает. Мне хватает, хотелось бы большего (плюс моя зп), конечно, а так в этом плане претензий нет. Да кто знает? Сказал же про готовку, ты хоть раз приготовила, хотя сам рвался, сам готовил. На словах на все готов, посморим. Но он сразу сказал, чтобы работа, даже если и будет, была постольку поскольку. Никаких звонков по вечерам, никаких сверхурочных и т.д. А у меня вторая любимая работа - это помощник руководителя/секретарь. Там это обязательно будет, работа такая. Я даже не знаю, где сейчас можно работать, чтобы в пять вышел и забыл про работу.
  16. Отношения с мужем после рождения ребёнка

Дождаться надо, не разведясь)
  17. Отношения с мужем после рождения ребёнка

Ой, нет у нас друзей. Такие мы люди) За полтора года один раз сходил с друзьями, сказал, что не интересно, больше не пойдет. Потому и мои гостевания не входят в наше расписание. Мне до этого и не надо было, то беременная, то только родила, а теперь вот хочется иногда.
  18. Отношения с мужем после рождения ребёнка

Еще раз всем большое спасибо за отзывы, за советы! Не жалею, что написала на Форум, мне всегда помогает этот разбор ситуаций, пусть и с критикой порой. Все комментарии прочитала, на все заданные мне вопросы сама себе ответила - очень полезны вопросы по делу. Мужа я очень люблю на самом деле, у нас все было идеально с самого начала знакомства, месяца два как началось недопонимание. Может это и меня несет, у меня есть такое, что мне кажется, да я, да я то и се, все сама могу, не буду я с бубнами плясать. Если бы я его сильно не любила, давно бы рассталась, еще до появления дочки, тысячи раз расставалась в прошлом, я этого не боюсь. Серьезно поговорили, все непонятные моменты обсудили. Муж на встречу идет, на все согласен, я тоже. И семью разрушать не хочется, и себя терять не хочу. Перечницы и прочее - это все верхушка айсберга. Думая все эти дни о наших конфликтах, пришла к выводу, что корень проблем в моем желании некоторой автономности что ли. Муж вообще просит дома сидеть, заниматься хозяйством и ребенком. Это для него то, как он видит семью.Свои дела желательно делать, когда он на работе. Чтобы после мы проводили время вместе. Тяжело ему дается то, что у меня свои интересы есть. Вот и хорошее желание, и приятное. А в итоге своей жизни-то у меня не будет. И лет через двадцать мне скажут: "а что ты делала-то, дома просидела?"
  19. Отношения с мужем после рождения ребёнка

Позорище одним словом.
  20. Отношения с мужем после рождения ребёнка

Сколько раз именно Вас надо просить не трогать моего ребенка? У вас совсем ничего святого нет? Вы мою дочь уже назвали и лишним звеном, и тягостью, и обузой, и нагрузкой. Остановитесь, пожалуйста.
  21. Отношения с мужем после рождения ребёнка

У нас как-то все вместе наложилось. Я же бросила работу, переехала к нему. Хотела там выйти на работу, но беременность. Я ушла в себя, в семью, ни с кем особо не общалась. Он также. Стали мы вместе быть 24/7. Нравилось все. Теперь мне захотелось более активной жизни, натолкнулась на недопонимание. Я предполагала, что столкнемся с этим, когда выйду на работу, появятся другие интересы, друзья и коллеги. Случилось раньше. На первое время к родителям уж. Потом работа и няня. Я у них, как у Христа за пазухой. Ничем не напрягают. P.S. Извините, пожалуйста, не склеились посты.
  22. Отношения с мужем после рождения ребёнка

На работу и обратно ездит на такси. Своей машины нет, транспорт на работу не ходит. Домашних обязанностей нет. Помощь со своим ребенком, не с соседским. Вроде неплохо)) Честно?) Я могу зарабатывать от 100 тысяч в месяц, что и было до декрета. Даже и тему заводила до беременности. Мне его заработки ни о чем. Он на себя работает можно сказать, так что то, что он работает, мне не аргумент вообще. Я с его работы не имею особо ничего. Вам будто ее предлагаем) Уж не пропадет она.
  23. Отношения с мужем после рождения ребёнка

Мы в итоге расходимся. Позже отпишусь. Самой жаль, но невозможно дальше так. Буду ныть здесь месяц наверное) Потом дальше пойду)
  24. Отношения с мужем после рождения ребёнка

Так он для себя делает. Я же написала, что мне все равно. А в целом кажется, что он молодец. Но для себя. А всем кажется, что идеальный муж. Уловили?)) И я не сразу это уловила, потому и чувствовала дискомфорт, а понять не могла почему. Муж-то старается.
  25. Отношения с мужем после рождения ребёнка

То есть у нас ничего криво не висит, все переделано под идеально.