Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чехонтаня

Our own people
  • Content count

974
  • Last visited

Everything posted by Чехонтаня

1. Бестолковый словарь

Антапка - аналитическая тапка - если ты встал не с той ноги, то тапка громко пищит (изобретение британских ученых); Каннелюра - Юра - каналья (редиска, нехороший человек); Колливубл - Во блин, какая удивительная колли!; Интерробанк - картотека интердевочек; Эглет - энергосберегающий пистолет / скелет/ билет.
  2. Очень тяжело Вам жить в таких ужасных условиях, чего уж там говорить. А представьте вот, что раз - и нет мамы у вас. Вообще нет, бывает же, что есть человек - а потом нет его вообще на земле. Вздохнёте с облегчением? А что - у дочки нос не красный, штаны же никто ей не постирал, на месте они лежат. И носки все на местах, И предьяву про очки сделать некому, муж не виноватый же. Во жизнь у вас будет! Малина прямо, а не жизнь. Подумайте об этом. Потом поздно будет.
  3. в к у с о к н о с к а т и к р а у к о л а к ы н ш к и в - колесо, которое даёт движение приводному ремню
  4. э л л и н с л а в а а л м а з б л е с к
  5. Давайте сочиним в стиле танку....

Привет гепатиту Прислали из леса Весёлые белки
  6. Новогодний канал. 2020

С Новым Годом, Мариночка!!! В 20.00 маму и подругу буду поздравлять, они на Алтае живут. Снег у них идёт и идёт, завалил всё, что нельзя заваливать. Мы празднично поужинали втроём, включая Прохора, который девятикилограммовый кото-слонопотам. Музыка у нас, песни всякие хорошие - празднично, в общем. Всех с Новым Годом!! С наступающими наступившим - у кого как.
  7. Архив данеток

Нет дырки в бублике? Его вынуть может каждый? Это действие (вынимание ЕГО) крайне необходимо? Его вынимают по графику? Или когда вздумается? Или когда попросят? Вынул часы и понял, что времени уже нет?
  8. Пойми, что сказал ребенок

в 3 года уже не есть норма. Специалисты заверили, что если ребенок билингва, то это бывает часто как вариант нормы.
  9. Трансерфинг реальности

Нас в мед.училище химичка просветила, что дистиллированную воду можно получить просто прокипятив два раза водопроводную. То есть вскипятить, остудить, и ещё раз прокипятить.
  10. Пойми, что сказал ребенок

У меня трехлетняя внучка просит включить мультик про " ауто анчик, канчик, бинчик" - про машинки, желтую, красную и белую. Конфета у неё - пинчинг, печенье - куки, помидор - яй-яй, банан - манам, яблоко - аба, одежда и обувь - ак, только платье - патье Фиу, для феи то есть. А, ещё пиво - пиу. И некоторые слова укорачивает, средние слоги убирает: подарок - падак, булочка - бучка. В общем, свой собственный язык у человека.
  11. Накроем стол на Новый год-3.

Думаю, что же это за птица такая)). Самка перепела что ли? Дошло потом.. А я пока только блинчики с икрой надумала. И ещё думаю про Оливье, где вместо мяса кальмары будут. Остальное здесь вычитаю и сделаю.
  12. Ну понятно. Просто все думают же по разному. Если бы Вы ответили, что в ситуации с разбитой чашкой место работы мужа не имеет значения - это было бы одно, а тут другое. Да фиг с ней уже, с чашкой с этой. А сестра не отвечает на Ваши звонки?
  13. Ну какое неуважение? Человек нечаянно разбил чашку. Чувствовать себя виноватым в такой ситуации - это нормально же. Чтобы избавиться от чувства вины, надо скорее восполнить утрату хозяевам. И всё. Отпустить ситуацию, как уже здесь многие предлагали. А вот потрошить мужа сестры за то, что он не там работает и ведёт себя не так, как повёл бы себя чей-то другой муж - это я не пойму, зачем нужно.
  14. Бестолковый словарь

Акватинта - водоем имени Тарантино; Галоген - Гена - Галы муш; Мортира - "Мор в тире "- ужастик; Пустельга -Пусти в постель, Гала! (муж Галя Гена домой пришёл с опозданием); Экивок - Экономный Иван в ОК.
  15. Бестолковый словарь

Загуляла Золушка - вот беда! Льётся в неё сангрия как вода. Страшноватый егерь её любил, Осьминожку утром ей подарил.... @Окапиха, @Летаргия , @Тигровна - сами виноваты, разбудили во мне кого-то, кого я не знаю. Танечка @Окапиха принимай эстафету, с победой тебя!
  16. Бестолковый словарь

Подтверждаю! Жаль, что сие искусство мне неподвластно!))) Спасибо!!! Пойду слова думать.
  17. Кто это? - 22

@Мадам Козявкина Александр Маршал?
  18. Бестолковый словарь

Корпорация - собрание коров и поросят под акацией; Закуска - заквашенная успешно капуста; Чекушка - чеканутая кукушка; Волнение - обучение в школе Павла Воли; Смущение - щенок из Строительно-монтажного управления.
  19. Бестолковый словарь

Вождение - вожделенный день рождения - юбилей; Дорога - сильно подорожавшая газета; богатый муж - рогоносец; Разворот - вор - одиночка; последствия драки в виде сломанной челюсти (рот разворотили, гады); Инспектор - иностранный торгаш-спекулянт, бизнесмен, короче; Экзамен - экзекуция ментами - экзамен в ГИБДД.
  20. Как и чем помочь подруге?

Я бы обязательно поговорила. Подруга единственная, настоящая - это нормально, что Вы беспокоитесь за неё. Было бы странно, если бы Вам было всё равно в этой ситуации. Поговорите, а дальше уж пусть сама думает.
  21. Русский язык и его состояние - 7

Русский язык в нашем городе переживает свои худшие времена. Кролики - они бывают разные. Даже вот такие:
  22. Архив данеток

Они противные были, эти люди. И хотели жить на разных планетах.
  23. Скорее всего, Лен, именно так и было. Автор как сумела, так и ответила на твою приветственную фразу.
  24. Привет. Я сюда писала уже про свои проблемы с суставами. Особенно кисти рук болели. Так вот, диагноз поставили мне уже: ревматоидный артрит . Аутоиммунная болезнь. Радует одно: что диагноз уже поставлен, и что ещё ранняя стадия. Уже лечусь на всю катушку. Спасибо большое @юляхен за поддержку и обмен опытом. Здоровья всем - всем!
  25. Опёнок не годится! У меня написано "опенок". Он годится вполне. Опенок - это значит пень, а около него грибы. Пень, а не пёнь. Я думаю, что в этом случае я написала правильно.