Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Декабристка

Наши люди
  • Число публикаций

749
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Декабристка

1. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Совершенно справедливо, причем . После рождения родного ребёнка и окончанием обязательств её мужа перед Машей .
  2. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Давайте аспирантку назовём Анжеликой . Просто имя красивое . Леонсио - это сам главный герой, отрицательный персонаж .
  3. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Я написала "подкаблучник" в хорошем смысле слова, он в шутку сам себя так называет . Я имела в виду, что против меня он не пойдёт и во многих вопросах не принципиальных для него, даже излишне мягок. Есть такие мужчины, на людях он другой, с другими людьми. У меня мама удивляется, про него слухи всякие ходили и судимость есть ( одна за махинации в 40 лет получил, не уголовник ), а дома он медведь плюшевый. Но повторюсь, всё взаимно. Если я его назвала "подкаблучник", то я в таком случае "за штаны держусь". Есть такая цитата : "Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня". Так вот эта фраза контрарная, противоположная нашим отношениям, полный антоним . Отвадил подруг - это не запрет, не диктат с позиции силы , а мягко, деликатно, манипулятивно, хитростью типа " я так хотела сама" .
  4. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Так когда была жива свекровь я с ней ладила. Мой муж подкаблучник в хорошем смысле, а я тогда за штаны держусь, тоже в хорошем смысле . Всё взаимно. Не воюем мы друг с другом, нет у нас непримиримых разногласий. Но у моего мужа и не было ожиданий, что жена должна скромно занять своё последнее место в его жизни и ничего не стоить ему материально .
  5. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Это просто мечта бывших жен. Действительно у мужчины два официальных брака, но ему хорошо жить одному будет . Он ещё не знает только. Но кому такая жизнь нравится семью не заводят, а мужчинам финансово только выгодно одним жить . Это просто вывод этой ветки. Молодому мужику счастливо и комфортно будет житься одному, с приходящими девушками, не мешающими ему тратить деньги, как ему нравится - конечно на Машу . Я учила кого-то жить? Мне вопрос задали и я ответила. Я пишу своё мнение, почему-то развод с женой с двумя маленькими детьми, из-за конфликта с Машей, многим кажется правильным решением. А я вижу, что все проблемы в семье начались с переездом Маши. И считаю, что мужчине надо наконец то заняться своей семьёй. Поменьше с Машей по кафе ходить и всё у них в семье наладится. Будут жить и детей растить . Ведь нигде не сказано, что до приезда Маши, они плохо жили? И я равна своему мужу, просто он как умный мужчина, во многом согласен уступить своей женщине . Нравится ему когда жена улыбается, а не в слезах сидит . И как раз у нас в семье никогда не было конфликтов из-за родственников. Все ладят между собой, муж с тёщей . Может потому, что такой Маши нет? Кстати, одна из причин почему мой муж не общается с бывшими семьями, то что он жен не по чадолюбию выбирал . Сам говорит, только дай повод и покажи слабость, всё любой его брак с удовольствием разрушат.
  6. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Муж - мой лучший друг . У меня муж отвадил до замужних подруг. Ему казалось, что если меня куда то пригласили, то в семью лезут и мечтают с ним поссорить. Справедливости ради, все подруги были не замужние, тот круг общения значительно моложе мужа и я его понимаю, почему он не хотел этого общения . И что, я теперь имею право требовать и запрещать?
  7. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Телепат? Ух ты! Все интереснее и увлекательней тут становится. Кружок «вилами на воде» Все свои выводы делают из написанного . Я тоже думаю, что Маше давно мама рассказала, чтобы она это от чужих людей не узнала. Многие в курсе удочерения, "А знают трое знает и свинья". А муж аспирантке рассказал, чтобы подчеркнуть, что он не равняет Машу и родного сына. Чтобы жена не ревновала . Больше ни одной причины для таких откровений, после стольких лет брака я не вижу.
  8. Развод из-за ребенка от первого брака-5

С какой стати мне радоваться за Машу, если если мне симпатична аспирантка . Вот если будет хеппи-энд для аспирантки, поймёт муж, что жена ему дороже Маши . Я тогда проверю многие ли сторонники Маши, порадуются за аспирантку, что у неё муж хороший? Или как обычно ванговать начнут, подлец Машу "бросил" и жену бросит .
  9. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Гнилая, но к сожалению, не глупая, а хитрая - это не беременная с вымотанными нервами вторая жена. А первая, которой муж аспирантки помог, когда ей нужна была помощь, удочерил и помог вырастить её дочь. Но вместо благодарности, они с Машей танком прут в его семью, выкручивая ему руки помощью и там развод бывшего мужа стал бы радостным событием. Тут всё пишут поставьте себя на место матери Маши. Поэтому оппоненты в этой ветке и никогда не поймут друг друга. Если бы у меня ума в 19 лет не хватило понять и я шла и шла в дом где меня не хотят видеть (сюр конечно), то мама бы мне сказала : "Уймись, у тебя отец хороший, помогает, но не лезь к нему в дом на такие скандалы." А оппоненты считают, что главное ребёнку в дом попасть и пусть отец хоть разводится. Хотя никакой большой ценности эти визиты в дом отца не имеют, кроме как досадить второй жене. Вот Маша не скандалила бы с беременной, а сразу встречалась бы с мужчиной два раза в месяц на нейтральной территории. И в чём её трагедия? До этого она два раза в год с ним виделась Да вторая жена мужчины, не та в дом к которой запросто можно забежать без звонка, остаться на выходные. Но в чём трагедия для Маши? Привыкла, что в семье матери и отчима по другому? Все дети от разных браков собираются вместе, все роднятся? И что? В одной семье так, в другой по другому? Я правда понять не могу? Вот я ребёнок разведённого отца. Хорошего отца. И для меня всегда было отец - отдельно, семья - отца отдельно. Я не понимаю, зачем бы я отправилась в семью отца, даже на все выходные, гостить в любом возрасте? Я у отца в семье бывала, потому что меня принимали приветливо, но чаще встречались у бабушки с дедом или отец к нам приезжал. И это мы с отцом раз в неделю встречались, а Маша с мужем аспирантки два раза в год. И сейчас я отца вижу раз в две недели, а его жену пару раз в год. Нам удобнее, что отец ко мне приезжает. В чём моя трагедия? Зачем мне отношения с женой папы как с подругой? И я Игоря поэтому не понимаю, при такой неприязни жены, для чего её сводить с Машей? Я не думаю, что развод будет. Про развод говорит очень пристрастная второй жене сторона . Ну, не разводятся с молодыми женами с совсем маленькими детьми, из-за их конфликта с ребёнком от первого брака .
  10. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Ни кого она не испугалась, сказала значит готова за последствия ответить. И зная своего мужа, это явно не развод, вот он удивился то поди, что жена Машу отвадить от дома хочет. А если в скорую позвонила, то значит показания для вызова были. Сейчас можно с психологом побеседовать, как бы то не было, муж наконец то прекратит Машу навязывать.
  11. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Уж, на какой грани находится беременная девчонка, которая лежит на сохранении. И я не удивлюсь её мужу, если он ей в больнице разборки устроит или сообщит как они с Машей по кафе-театрам гуляют. Ну право, не с беременной женой ведь ему сидеть. Странно думать, что это расчет аспирантки, выказать всё Маше надеясь на её скромный уход из жизни мужчины. Ну, не дурочка она. Понятно, что Маша устроит скандал, пойдёт жаловаться и возможно так повернёт ссору, что опять все шишки на аспирантку посыпятся. Нет, скорее ссора произошла спонтанно, слово за слово и получилось, как получилось. И как бы то ни было, жена в стационаре, с ней психологи работают, а муж всё с Машей по кафе. И что же ей всё ревниво и обидно?
  12. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Да почему женщина то первая предложила знакомство, секс и "давай поженимся"? Мне муж всё что мог предложил через неделю-две после знакомства . Я рассуждаю по своему опыту и это значит, что девушка сразу сильно понравилась, мужчина её сразу выделил среди других, влечение сильное вызвала, можно сказать любовь с первого взгляда . И такой скоропалительный переезд аспирантки означает желание застолбить свою женщину, показать серьёзность намерений и опасение конкурентов, понимание, что такая девушка долго одна не будет . Вы видите инициативу женскую, а я только мужскую . Просто противники аспирантки страсть и влечение к девушке, даже предположить не хотят, другое дело если к Игорю как к лоху и оленю любая домой с чемоданом заявиться может и в ЗАГС отвести. Ещё к никчемушнику можно въехать, к кому никто не хочет, такой даже рад будет . Но это явно не случаи Игоря. А просто после ночи проведённой вместе не реально в квартире обеспеченного мужчины остаться. Хоть какая ты красотка и умница. Уж в Питере среди приезжих красоток и умниц, конкуренция ого-го на мужчину с квартирой. После секса максимум до утра бы оставил. И если понравилось, то деньгами помог квартиру снять. Не серьёзно это всё . Может сразу киллера для аспирантки заказать?
  13. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Я уточнила у нормального мужа . Просто нельзя так. Приедет бывшая мужа наведет порядок и растерзает аспирантку . В таком случае обратка точно прилетит. На ринге выяснять кто из двух женщин сильнее? Я эту ветку читаю и один вывод, по возможности с бывшими семьями мужа не общаться совсем. Удивляет такое желание растерзать даже постороннюю тебе актуальную жену. А повод найдется если не принять ребёнка мужа как родного и не встать на последнее место в его жизни .
  14. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Вот это смешно просто. Попробуйте кто нибудь вселиться к обеспеченному мужику в квартиру через неделю знакомства. Максимум до утра осталась бы и вникать в проблемы случайной партнерши, что ей жить негде мужчина не стал бы. А то все бы приглядели себе мужичка побогаче и в течении недели жить бы въехали. И брак официальный он предложил тоже противной себе женщине из жалости . В то время он как раз завидным женихом был и при квартире и при деньгах и главное без Маши. Но девушка как раз прошла вне конкурса . Посмотрела бы я у нормального мужа на таких "всыпальщиц", летели бы дальше чем видели . Тут если муж заступиться не может, ну ни страшно не сколько сама за себя постояла бы. Если муж не рыба не мясо, то и подраться можно? Одна за ребёнка, другая непосредственно за мужа из-за ревности . Вот к чему приводят навязывание ребёнка через не хочу. К дракам . Может лучше сразу уступить жене и не приводить Машу в дом?
  15. Развод из-за ребенка от первого брака-5

И Маше аспирантка высказала не сколько не сомневаясь, что всё будет рассказано мужу. А тут и свекрови сразу сообщили , оперативно Маша с мамой действуют. Не побоялась последствий, уж Маша точно не промолчала бы. Уж, такая девушка как Маша явно не обошлась бы без скандала и истерики, не из стеснительных . Но овчинка хоть выделки стоила, дошло до Игоря наконец, что не нужно их сводить в одном дом, пока действительно девушки не подрались .
  16. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Ну, не безосновательные истерики. Хорошо там свекровь Машу проталкивала . И Машины истерики с подачи Машиной мамы, тут же оправдываются, хотя им как раз не простительно, трепать нервы любимому и близкому человеку.
  17. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Разный взгляд на историю. Я под каждым словом в посте Аска подписываюсь, она и моё мнение выразила. Мне удивительно, что Игорь так расставил приоритеты в своей жизни и я сочувствую аспирантке. Так, что белое или чёрное оно для нас разное .
  18. Развод из-за ребенка от первого брака-5

И контроль не всех раздражает. Если мужчина, конечно, зациклен на личном пространстве, то люди просто друг другу не подходят. Тоже мало приятного постоянно "прогибать" человека. А так возможность у жены посмотреть телефон мужа и другие мелочи ничего страшного. Вы правы мужья находят в ревности жен подтверждение своей мужской уникальности и неотразимости . Я сталкивалась с тем что гордятся этим, нравится им. А у аспирантки я патологической ревности не вижу. Ну не для всех понятны отношения её мужа с Машей. Сколько грязных историй, что отчимы даже живя с матерью падчерицы к ней домогаются. Можно себя накрутить. А аспирантка из дома ушла мужа с Машей одних оставила. Значит даже не думает в эту сторону. Нет там патологий . Можно приревновать и к Маше и к Машиной матери, ну не понятные там отношения. Удочерённую девочку приравнял к родным детям от аспирантки, далеко не каждой жене это понравится.
  19. Развод из-за ребенка от первого брака-5

А вот здесь Игорь сам повод подаёт, так себя при жене в компании ведёт. Здесь эмоции показывать, "волосы рвать" себя не уважать. У ревнивицы муж не допустит, чтобы на нём при жене девицы висели .
  20. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Я это и имела ввиду и не важно кто там первый и что сказал, а результат жена на скорой уехала. Мужчинам нравится когда их ревнуют. Это я как ревнивица со стажем говорю , такого негатива, как женщины про ревность пишут точно нет.
  21. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Конкретно эта ревнивица не много требует. Жена на сохранении лежит, опустим из-за кого , а муж с Машей по кафе ходит. Мало приятного. И даже не важно кто из них первый начал, хотелось бы чтобы муж для тебя не следователем и прокурором был, а всегда на твоей стороне. Но это не тот случай. Этот муж явно не скажет : "Какая разница кто прав, если моя женщина плачет." Не зря такая как я, не окажется в отношениях с мужчиной с усыновлённым ребёнком другой женщины и с тату с её именем и датой свадьбы на плече .
  22. Развод из-за ребенка от первого брака-5

В первой ветке доказывали, что невеста имеет право знать о таком благородном жесте по отношению к другой женщине. Такие как я сразу бы вычеркнули "благородного рыцаря" из своей жизни.
  23. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Мне одна форумчанка в личке давно написала, что дело только в ревности. Что аспирантка влюблена безумно в своего мужа и вообще ко всем его ревнует. Ну, версия жизнеспособна и я как ревнивый человек и в этом случае аспирантку понимаю .
  24. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Покупал и помогал . Но у него при этом не было беременной жены и младенца. На него и никого обиженных нет , в отличие от мужа аспирантки. Неужели так, сложно понять, что не все полезут в дом где их видеть не хотят, на грубость нарываться? Ну, не в Машином положении играть в "папину принцессу" в чужом доме перед беременной женой.
  25. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Очевидный факт, что все отношения были взаимно доброжелательными и уважительными. Ни я, ни отец, ни пристрастная бабушка неприязни не замечали. Мы все слепые? Ну, такая глубоко спрятанная неприязнь, пусть тогда будет, не мешает . А с Машей не захотели даже познакомиться за лет 5-8 брака мужчины. И жена даже из дома уходила при визите в дом девочки раз в год. И уж, Маша то, конечно не приязни не замечала? Где сходство в отношении? А возможно и я адекватная дочь и глядя на папу у меня значки доллара в глазах, как у утёнка Дональда не появлялись?