Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Декабристка

Наши люди
  • Число публикаций

447
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Декабристка

1. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

У меня ещё был первый муж с дочкой от первого брака, которую любил и помогал, ну и меня обожал. Как ни странно проблем с этой стороны, вообще, не было. Я понимаю, я вообще, не объективна у меня детей нет.
  2. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Так, кстати, бывает противоречие такое в поведение. Сама видела и удивляет, но бывает такое.
  3. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Зарекаться не буду. Человек предполагает, а Бог располагает.
  4. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Я мужа люблю очень. В богатстве и бедности... А от тюрьмы или сумы нельзя зарекаться.
  5. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Так не бывает, что бы хватало на всех и все были довольны. Хорошим для всех не получится быть. Или актуальная семья будет обделённой или бывшая. Просто вторых жен часто обвиняют в жадности и не видят, что мужчина для бывшей семьи просто материальный ресурс. И если он честно выплатив алименты, общаясь с ребёнком перестанет помогать материально, он без денег детям не нужен. Вердикт ветки, даже если бы аспирантка во всём устраивала своего мужа, кроме того, что не приняла девочку и хотела пресечь помощь, однозначно с ней развестись и продолжать помогать Маше . И оправдать отказ от помощи не сможет ни что ни новый брак мужа, ни рождение детей. Должен и всё . Ну, это так мои мысли при чтении ветки. Про историю Данжи у меня больше слов нет.
  6. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Отсутствие платной учебы и съемных квартир, это уже отказ? Я уже задавала этот вопрос в ветке. Мне ни кто не ответил. Если с момента обещания, принимать участие в оплате учёбы и квартир, у мужчины меняются жизненные обстоятельства, хотя бы новый брак и рождение детей. Можно ему отказать в материальной помощи? Или он сразу переходит в категорию непорядочных людей? И вся помощь оказанная до этого обесценивается? Если отец после 18 лет может помочь, только моральной поддержкой и отеческим советом. То такой отец просто не нужен. Он нужен только как материальный ресурс бывшей семье.
  7. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Сама не могу понять сообщение пишу, всё нормально, а когда отправляю текст сдвигается.
  8. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Если бы жена всегда знала, что её муж, будет помогать Маше после 18 лет и помощь будет заключаться в участии мужем оплаты учёбы и покупке квартиры. Если бы муж тратил в открытую и не спрашивая жену, на девочку крупные суммы. Она бы давно за 5-6 лет, смирилась с этим. И не ушла после скандала беременная, из-за оплаты мужем нескольких месяцев съёма . Не серьёзно это. Для неё такие траты на девочку стали неожиданностью. У меня так пазл складывается . Муж если и помогал девочке, кроме алиментов (я не мелочи имею в виду), то скрывая это от жены. Как мне написали, не скрывал, а просто не считал нужным говорить . И пообещал Маше помочь. Надеялся, что сможет помогать так, что жена не узнает. Не потянул финансово и обман вскрылся. Жене хватило информации только о съёме для Маши, чтобы из дома уйти. Не привыкла жена к таким тратам на Машу. Вот если всё было так, то картинка складывается .
  9. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Мне показалось из прочитанного, что скорее всего мужчина платил алименты, а помощь дополнительная если и была, то в меру. И логично думать, что после 18 лет она может и прекратиться. Ну, у него и правда другая семья и ребёнок маленький. Если бы там всегда была крупная денежная помощь, то почему девушку удивил съём квартиры для Маши. Давно бы уже привыкла. Просто мужчина скрывал, не договаривал. Не правдоподобно, что 5-6 лет муж в открытую помогал девочке и жена из дома убежала из нескольких месяцев оплаты съёма.
  10. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

А вот с этим я совсем не соглашусь. Почему исключительно за счёт матери? Отец любит своего ребёнка, и да, после 18 лет - это тоже ребёнок, пусть даже совершеннолетний и с паспортом. Я грубовато написала, конечно, но девушка могла и спросить, а муж уйти от ответа. Или как мне писали не скрыть, а не посчитать нужным поставить в известность . Сослаться на то, что у Маши мать обеспеченная и это им ничего не будет стоить, не прямо а намёками, недоговорками. Но ведь правда, почему прямо не сказать о всей помощи, какая планировалась для Маши? Чтобы для жены она не была сюрпризом?
  11. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Скорее всего аспирантка спрашивала, а муж скрывал или не считал нужным ставить в известность . Впрочем как и во всём .
  12. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Хорошо, помогает платит алименты, дарит подарки на праздники. Про это она и знала. Но то, что за съём для Маши платит муж не знала. Поэтому и скандал случился. Знала, что девочка в Питере учиться будет? Ну и что? Если за счёт матери, пусть учится, ей главное, чтобы её муж в этом участия не принимал. Почему муж ей прямо не сказал о всей помощи Маше?
  13. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Ну почему прямо не сказать? По умолчанию аспирантке, сложно было догадаться о такой помощи после 18 лет. Ну редкость когда так помогают.
  14. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Я тоже смеюсь уже. Если знала о такой помощи, помимо алиментов, почему узнав о съёме квартиры для Маши за счёт мужа из дома ушла.
  15. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Не серьёзно это. Просто прямо бы сказал. Буду Маше помогать сколько хочу, не лезь в это. Тогда был бы другой разговор. А так для жены, это стало сюрпризом. Сколько они прожили лет 5-6 и всё это время скрывал, как Маше помогает. Почему прямо не сказать?
  16. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Помощь бывает разная. Жена о съёме квартиры для Маши узнала и то из дома ушла. Не говоря об остальной помощи.
  17. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Откуда Вы это взяли? В посте у автора было, что жена случайно узнала. Муж проговорился вроде во время скандала и жена ушла.
  18. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Нет, не в том смысле как Вы пишите. Я имела в виду "попался" значит скрывал, утаивал.
  19. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Ну, как же ни словом, ни делом не обещал? Вот именно перед скандалом попался на помощи Маше, а не в открытую помогал как хотел. Поэтому жена и ушла. И что не так?
  20. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Нет, не могла бы. Эта девушка на фото, мой двойник и коса у меня такая-же. Я поэтому, эту аватарку и выбрала. Мне нравится.
  21. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

вы нормальность по своему мужчине измеряете? Тогда понятно. Я считаю, что должна быть золотая середина. А читая ветку понимаю почему он не захотел, вообще, общаться с бывшими семьями. На фразу форумчанки: Будет мужик жить бобылём с Машей на шее. Ответ: Хорошо быть бобылём, какую нибудь приходящую женщину найдёт. Зато будет жить в психологическом комфорте с Машей . Это вся суть ветки. Если мужчина, дал бы возможность, бывшие жены с удовольствием распоряжались в актуальной семье. Кто будет жить в семейном доме и на что чужой муж деньги будет тратить. А счастье, разведённый мужчина, должен находить в помощи детям от прежних браков. И желательно жить одному, что-бы никто этому не помешал. И если Вы в своём посте привели, в пример, моего мужчину я отвечу. Мой мужчина умный и понимал, что если стать хорошим для бывшей семьи, то не создать будет новую. И что любой помощи всегда будет мало. И что бывшие жены, если им позволить, с удовольствием залезут в новую семью. И будут рады, пример эта ветка, если их бывший муж будет жить один и помогать детям.
  22. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

История Ваших знакомых, это просто, что-то невероятное. Согласитесь редко какой мужчина так приоритеты расставит. Никто не против общения отца с ребёнком и золотой середины в помощи ребёнку. Но если брать в пример, Вашу историю, то места Маше нет в семье мужчины, лишняя она там. И если бы там был нормальный муж, ни о какой помощи Маше и речи бы не шло. Беременная жена и маленький ребёнок отказал бы и весь разговор. И мне интересно, при отказе, он сразу бы перешел в категорию не порядочных людей? И всё хорошее, что он сделал для Маши до этого обнулилось бы? И, конечно, никакой благодарности за уже сделанное он не заслужил? Ну, вот перед переездом, сказал бы Маше: " Прости, но у меня обстоятельства изменились, я не смогу помочь". То всё не порядочный человек. Или всё таки можно понять его и быть благодарным за то, что он уже сделал? Или без денег отец не нужен? А обсуждать реальные поступки Вашего приятеля у меня уже просто слов нет. Его поведение это сюр какой-то. А если он сам выделяет, отказываться? Мол, пап, может, твоей новой жене на айфон не хватит или на маникюр, не надо мне ничего, у тебя жена есть! Я имела в виду нормальные семьи и мужчин для которых актуальная жена не пустое место и актуальная семья всегда будет в приоритете. Конечно не откажется, но кто же даст, если актуальная семья в приоритете?
  23. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Вы совершенно верно пишите, что в родных или родительских семьях, где папа и мама и нет никаких вторых жён, часто так поступают. Проект обучение старшего ребёнка в ВУЗе и вся семья ради этого ужимается и экономит. Вторая жена, ради образования, детей мужа от прежних браков, экономить не будет и ждать когда её дети подрастут, чтобы им внимание уделили тоже. И актуальная семья всегда в приоритете. Если мужчина не может, без режима строгой экономии, выделять средства на образование старших детей, ну, значит ему это не по средствам. Понять его и простить и иметь благодарность за ту помощь которую он может оказать. Потому, что знать , что у тебя есть отец, в трудной жизненной ситуации, дорогого стоит. Даже если он может помочь, только, отеческим советом, не всё деньгами меряется. И не все отцы просто имеют возможность помочь материально. И мужчине нужно делать выбор новая семья или помощь бывшей семье, если бывшая семья требует такой помощи как в теме. Потому, что вторая жена не будет, этого терпеть и брак распадется. Потому, что у отца другая семья и ребёнок от прежнего брака, это как-то должен понимать. И если жена отца, против приезда ребёнка в свой дом, то она и не примет его. В нормальной семье жена хозяйка в доме. И актуальная семья в приоритете. Но, это конечно, не про мужчину из ветки. Если хочется растить детей вместе с мужем и рассчитывать, чтобы твои дети, были в приоритете у мужа, нужно сохранять брак и отца ребёнка в семье. И не рассчитывать на понимание второй жены. И нормальный мужчина считается со своей женой и дорожит новой семьёй.
  24. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Может дело не в порядочности нынешних мужей бывших жен, а в том что бывшие жены свою выгоду не упустили? При разводе отказавшись от алиментов и что-то материальное получив в замен? И согласившись, что бывший муж им больше ничего не должен? Кстати, все три бывшие семьи, хотели с ним общаться. С таким плохим.
  25. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

А мужа об этом перед свадьбой предупредили? Вроде как Ваш муж просил Вас о ребенке - значит и у вас не все честно. Или Вы его обманули (это я к тому, что до свадьбы и об усыновлениях и о бесплодии и о наследственных болячках говорить надо) или он Вас обманул - согласился на бездетный брак, а потом детей захотел. Эту тему я обсуждала в ветке "Не хочу иметь детей". Я не обманывала мужа и сказала что не хочу детей, просто сама думала может со временем захочу. И если бы у мужа не было троих детей, разумеется я бы родила ему ребёнка. А так я считаю блажью мечтать о четвёртом ребёнке имея троих детей и не общаясь с ними. И он меня не обманывал соглашаясь на бездетный брак. Я всегда знала, что он хотел бы семью с ребёнком, но он оставил решение о ребёнке на моё усмотрение, не прогибал меня после замужества. И главное если бы я видела, что он реально тоскует о совместном ребёнке, то родила бы не смотря на его троих детей. А то у него причины из серии у всех есть и ему надо или кому мы наследство оставлять будем, словно царская династия без наследника пропадёт.