Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Милена

Наши люди
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Милена

  1. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    @Свечкая У меня было такое, пошла к хирургу платно, на следующий день, после того, как увидела. Оказалось - это гидраденит. Я только одну обнаружила, на самом деле их было несколько. Одну врач вскрыла сразу, назначила лечение: антибиотики, компрессы. Недели через 3 прошло.
  2. Ветеринарная помощь кошкам-2

    @Stella Polare У моей кошки подобное, во всяком случае очень похоже. Периодически проявляется, примерно раз в 3 месяца, бывает реже. Началось, когда ей 3 года было. Вызывала врача на дом, врач сказал, что это врожденный заворот века. Лечить прописал каплями левомецитина, плюс закладывать в веко тетрациклиновую мазь. После капель быстро проходит. Капаю дня 3 примерно.
  3. Баня и сауна

    Ну не знаю, мы в этом году собрались небольшую веранду к дому пристраивать, размеры веранды 3х3 ориентировочно. Делать муж будет, заказали материал, обошелся в 30 000 где-то. А тут на баню 50 тыс... Конечно, в разных регионах цены разные.
  4. Баня и сауна

    @Гуманус Мы строили баню 2 года назад, в 2017 году. Базовая цена была примерно такая же как у Вас, но с дополнительными опциями вышло дороже: фундамент - примерно 55 тыс. руб, заменили ондулин на металлочерепицу - примерно 23 тыс. руб., антисептирование нижних венцов - около 8 тыс. руб, сборка бани на деревянные нагеля, установка роек в оконные и дверные проемы, монтаж полкОв (не помню уже сколько по стоимости), печь - в районе 60 тыс. руб. с установкой, в конечном итоге баня обошлась в 430-440 тыс. руб. Это еще без электрики, муж сам уже делал, без окраски, без обработки антисептиком, красили и обрабатывали тоже сами. Баня 4х6, 2х4 раздевалка, мойка 2х2, парилка 2х2, терраса - 2х4. Ленинградская область.
  5. Муж осужден/ ранее судим.

    Я встречалась с МЧ около года. Сидел 2 раза за разбой, о чем я узнала уже на втором свидании. Молодая была, глупая. Помню как рассказывал, о том что пырнул ножом свою бывшую девушку в живот (не знаю насколько это правда), за то, что она ему изменила. Но ты не такая у меня к тебе чувства, ты моя любимая(его слова). А я верила. Просто хотелось верить. Но когда он при ерундовой ссоре начал бегать за мной по квартире со словами: "Я тебя сейчас с балкона выкину", я решила НЕТ!!! ХВАТИТ!!! Конечно это решение далось мне нелегко, сколько слез было пролито, сколько нервов, зато сейчас ни о чем не жалею. Я так рада, что Бог отвел меня от него! И я тоже уверена, что во второй и тем более в ТРЕТИЙ раз НИ ЗА ЧТО не сидят!
  6. Обручальное кольцо

    Я уже где-то писала, что у меня отец потерял обручальное кольцо буквально через неделю после свадьбы. Ничего не случилось, живут с мамой счастливо вот уже скоро 30 лет будет! (ТТТ)
  7. Проблемы отопительного сезона

    Нет, по надежножности лучше полипропиленовых труб нет. Так как п/п трубы соединяются на пайке (а не на сварке), то получается монолит. Конечно это минус для непрофессионала, а при наличии паяльника, никаких проблем в эксплуатации нет. Лучшими на рынке считаются немецкий и чешский п/п. (Зелёный и серый). Ни в коем случае не ставьте турецкий п/п (белый). Ведет даже на ХВС. По нормам в стене можно утапливать трубы металлические, п/п и металлопласт на прессах (не путайте с обжимными фитингами). Так как в металлопластовых соединениях присутствует резина, то о надежности соединений не может быть и речи. Нежелательно гнуть м/п трубы радиусом менее 6 диаметров, перетягивать гайки на фитингах и повреждать наружный слой пластика (через некоторое время слой аллюминия рассыпается). Black Cat Бывает такое, что м/п стояк из качественной трубы и сделаный нормальными руками "разворачивает от Москвы до самых до окраин". И вообще м/п ИМХО, должен использоваться как времянка.
  8. Проблемы отопительного сезона

    Лучше ставить аллюминивые, а при присоединениях использовать армированный полипропилен. Металлопластик не очень хорошо ведет себя в эксплуатации.
  9. Куда пропал носок?

    Ой, а у меня сапоги нашлися! На антресолях... Жалко, что зима уже кончилась (почти).
  10. Кого вы любите больше?

    Голосовала за кошку. Обожаю мою красавицу!!!
  11. Куда пропал носок?

    А у меня сапоги пропали, зимние. Точно помню, что с прошлой зимы убрала в коробку и в кладовку поставила. Сейчас хватилась- нету! Куда могли деться - ума не приложу. Пришлось ехать новые покупать.
  12. Ошибки и смешные опечатки

    Прочитала в инструкции по пользованию фотоаппаратом: Возьмите фотоаппарат в две руки, встав слегка раздвинув ноги.
  13. Обручальное кольцо

    У меня папа потерял обручальное кольцо через 1,5 года после свадьбы. Живут с мамой счастливо вот уже 28 лет. Тьфу - тьфу - тьфу.
  14. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Я работаю инженером по специальности проектирование и монтаж водопроводных сетей. Основные заказчики - председатели ЖСК, ТСЖ. Вот где, скажу я вам, настоящие взяточники. Был у меня один такой товарищ председатель ТСЖ на Полюстровском пр., так он за полгода около 300 000 отмыл. Люди, наивные, деньги сдавали на ремонт, а большая часть этих денег у него в кармане осела.
  15. Ошибки и смешные опечатки

    Я тут сама недавно лоханулась. Сижу на работе, составляю договор, а был конец рабочего дня и я уже изрядно отупела от всех этих бумажек. Ну и нужно было напечатать словосочетание "лицевые счета". Я пишу "лицевые щита", смотрю - что-то не то, после некоторых раздумий исправляю на "лицевые щета", и опять как-то не смотрится. Спасибо коллеге, вразумила.
  16. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Бренна Точно!!!
  17. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Помню приехала в деревню к бабушке и понравится мне один парень. Спрашиваю у сына соседки (ему 10 лет) -Как зовут этого паренька? -Олег,-говорит -А как его фамилия,-спрашиваю я И тут он мне выдает - -А что ты каждый день в рот пихаешь? Кто угадает?????
  18. Все наши нехорошие поступки

    Мы помнится в общежитии подложили одному мальчику под простынь кактусов, так он потом всю ночь иголочки с тела вытаскивал. До сих пор стыдно!
  19. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    А мне по душе коротенькие названия. Например Яя (Кемеровская обл). Как же там интересно жителей называют?
  20. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    пингвиненок Лоло Купи картошки (общеизвестное слово из 3-х букв)
  21. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Я как-то мужу отправила СМС "Купи картошки фри".Т9 конечно же услужливо выдает совершенно другое слово, а я на автомате беру и отправляю. Я потом долго доказывала мужу что я совершенно не это имела в виду. Все равно обиделся.
×