Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Звезда по имени Солнце

Наши люди
  • Число публикаций

    5 425
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Звезда по имени Солнце

  1. Как и следовало ожидать, сегодня в соц. сетях появилось море статусов типа: "Простите меня!" Кому это адресовано? Типа перед всеми разом извинились? Мне пришло несколько открыток с таким же текстом от приятельниц, с которыми едва общались и которым и прощать-то нечего. И очень мало кто попросит прощения у тех, кого обидел по-настоящему. Ээх...
  2. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Я тоже. Искренне не понимаю, зачем? И что 25-50 грамм говорят, что обычно получается?
  3. Где и как можно отдохнуть - 2

    Пляжи "комфортные" либо рядом с железной дорогой, и слушаешь не шум прибоя, а поезда или "чурчхеля, пахлява, булючки медовыя!" Пляжи переполнены людьми, и если прийти к обеду, то прилечь некуда, люди начинали приходить уже в 7 утра, чтобы место занять. Лежаки 400 руб за человека в день. А я в первую очередь еду к морю! После дождя куда все сливы текут с города и частного сектора? Правильно, в море и после дождя оно воняет и мутное. На дорогах вечный коллапс, мы были на машине. Море теплое, да, парки неплохие, на этом всё. Вот в каких разных мы были местах) В Пицунде чисто было везде, в Гагре тоже, и море чисто-пречистое! Но абхазы не гостеприимны и редко вежливы. Ценник в кафе конский, еда не вкусная, я часто готовила сама, кухня у нас была. А еще рядом была пекарня, очень спасала, я там покупала сырники на завтрак и пирожки с вишней) Домик мы сняли изумительный, у побережья, свежий и уютный, одно удовольствие жить в нем, но ценник тоже не мал, 6000 в сутки. Пляж огромный и полупустой, просто кайф, лежать и никого не слышать кроме моря и чаек. Это был настоящий дзен, я приходила на рассвете пошептаться с морем. Днем лежала, читала, купалась спокойно, заходила в воду, не лавируя между телами. И еще раз убедилась, что мой идеальный пляж на Варадеро) Путевки дороговаты стали, и это мягко сказано, но в следующий отпуск я полечу опять туда. На фиг весь этот Краснодарский "рай" Еще меня ждет Хайнань, рейсы наконец-то открыты, на худой конец Турция и Египет.
  4. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У меня соседка по даче есть, она не любит заниматься домашним хозяйством, особенно уборкой, она пенсионерка, живет одна, говорит, не хочу и не буду я ходить с тряпкой! Соответственно в доме у нее очень грязно, запущено, полы вечно в крошках и мусоре с улицы, из холодильника воняет. плита и микроволновка по виду не чистились вообще, посуда страшная очень. А пульт от телека настолько засален, то мыши сгрызли кнопки. Но тетка она интересная и я к ней прихожу на поболтать но со своей кружкой, она спрашивала по началу, почему? Говорю, кофе у меня в кружке без кофеина, сливки растительные и сах.зам. А этой весной она вместо того, чтобы помыть окна, закрасила их полупрозрачной акриловой краской, в каждой комнате разным цветом. И стало в ее доме не только очень грязно, но и темновато. А потом она подумала, и стекло в душевой кабине тоже чтобы не чистить, покрасила в голубой цвет))) Нооо! Придя однажды на чай ко мне что-то усмотрела на дне чайной стеклянной кружки, говорит, смотри, ты мне грязную дала что-ли? А там в стекле дефект...
  5. Ягоды, грибы, все природные дары

    Мы живем в Подмосковье с 2011 года и ни разу не удавалось набрать грибов. Так, ходили, десяток каких-то сомнительных принесем и все. А в этом году опята пошли! Прямо в лесу рядом с дачей, ходили три дня подряд, два часа с утра и 10 кг набрано. Просто праздник какой-то! IMG_3525 (1).mov
  6. Где и как можно отдохнуть - 2

    В этом году, думаю, тему с Сочи и Адлером мы для себя закрыли, больше я туда не хочу. Были в начале сентября, как обычно на пляже людей как сельдей в бочке, и особенно грязное и пахнущее помойкой море, три дня побыли и уехали в Пицунду. Там свои особенности, но море было бесподобно и пляж почти пустой!
  7. Я решила так, если не хожу в зал из-за лени, значит дома буду заниматься! Купили беговую дорожку ценой как моя месячная зарплата. Стоит себе...
  8. Я очень хочу захотеть побегать, вообще позаниматься. Но физические упражнения дольше 10 минут на меня наводят тоску. Поэтому пока только зарядка утром. Усталость я чувствую редко, в основном бодряк, но если есть возможность, я все-же лучше поваляюсь. Еще года три назад какая-то я другая была, меньше думала, больше чувствовала и делала. Сейчас какое-то замедление у меня, я много думаю обо всем и обо всех. И чувствую себя какой-то очень пожившей что-ли? Надо тормошить себя, чаще выезжать куда-то что-ли? Москву из окна почти видно, там еще ходить не переходить в места любые и события.
  9. Почему то несколько раз приходила мне на ум эта фраза. Возник вопрос, как можно отжечь в 40-50 лет? Мы с друзьями встречаемся, по городу погулять, в кафе потом посидеть, желательно с живой музыкой. Но это все реже. Я теряю последние годы для отжига? Вот на отпуск забронировала в Абхазии домик прямо около пляжа, хочу море и тишину, все.
  10. Сад, дача, огород

    Конечно, все высохшие стебли срезать как у любого многолетника или будет у вас самосев.
  11. Это не ужас, ужас это моя 73-х летняя соседка, которая гоняет на своей малолитражке. Реакция, конечно, не та, да и ходит она с трудом, но по трассе летит 130. Я таких тетенек боюсь.
  12. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Я не курю почти два года, не тянет. Очень рада, что теперь нет у меня этой зависимости. Тетки, которые ходят и дымят с цветными пластмассовыми дудками-сосками мне кажутся смешными и даже нелепыми. Коллега такую купила себе в отпуск, чтобы курить на пляже, меня с собой позвала в киоск прогуляться, выбрать. А там вкусы, капец, типа "молоко с хлопьями", такоэ курят теперь что-ли? Купила она что-то сладкое, дай, говорю, хоть попробую. Один раз затянулась. Какая это гадость редкая, у меня сердце после нее странно застучало. А в этой дудке 800 или 8000 затяжек. Я говорю коллеге - выкинь эту хрень, помрешь же... Не выкинула, конечно. Приехала из отпуска, горло болит, заложено и отекшее, хрипит. Вот, говорю, 100% от этой дымовухи иммунитет рухнул. Я же бросила курить, когда мне гипертензию поставили и я постоянно измеряла давление. После сигареты оно хорошо так повышалось. Я задумалась, затушила сигарету и выкинула начатую пачку.
  13. Здравствуйте, девушки, мне 46 лет, вполне уже средний возраст? Много чего интересного за собой начала замечать после 40-ка. Я стала спокойнее, появилась какая-то внутренняя свобода, раскованность и хорошая доля пофигизма) Изменилось многое в мировосприятии и в отношении к людям. Например, я ушла от своей веры и почти не хожу в храм. В 44 года я бросила курить, пить алкоголь, даже по большим праздникам. Потом перестала есть мясо и птицу. Чувствую себя очень легко! У меня перестало повышаться давление, а мне ставили гипертензию, сейчас же все в норме, по утрам даже ниже нормы. Стала хорошо спать и без каких-то усилий сбросила 6 кг. Купили теплицу и я занялась огородом, хотя особо не стремилась, пара грядок и десяток цветочков это был мой максимум) А в настоящее время пытаюсь привить себе любовь к какой-нибудь физкультуре, начала делать зарядку по утрам. Но кроме зарядки больше ни к чему пока не тянет. Мне нравится мой возраст, но не нравятся возрастные изменения, хочется быть хотя-бы подтянутой.
  14. Сад, дача, огород

    Слизни у нас уже третий год, прямо была беда бедовая, как вечер, все дорожки были в слизнях и вся теплица. Сейчас меньше намного, сыплю гранулы "гроза", спасает неплохо. И еще ставлю блюдца с пивом, они туда за ночь наползают, напиваются и тонут, в одном блюдце по нескольку десятков бывает.
  15. Сад, дача, огород

    Здравствуйте все! Вот еще немного моих личных огородных достижений и открытий Земляника садовая, сорт Александрина, сажала я ее в январе семенами, в мае это были еще очень хлипкие кустики, в июле начались ягоды. Кисловаты, но ароматные! Варенье из нее бесподобно. С лобелией, конечно, пришлось повозиться, но она бесподобна как одна в кашпо, так и с петуньками. Сажала ее впервые. Лаватера изумительная красотка! Вымахала выше меня. Жаль, что одногодка. В следующем году опять посажу. И, наконец-то дельфиниум! Никогда не всходил, но я ж упорная, посадила в этом году 20 семечек, взошли 4, зацвело 2 кустика.
  16. Сад, дача, огород

    Да, я выкапывала, но они за зиму пропали, заплесневели, хотя я их хорошо просушила А вот немножко моего урожая за эту неделю. Тыковки очень порадовали, в прошлом году их было всего две.
  17. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Люсе лак понравился)
  18. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Два часа у меня на сборы, не люблю бегом-бегом, люблю утро неспешное... Не сова и не жаворонок, я человек) Ложусь спать в 11-12 вечера, встаю в 6-30, кофе варю, иду с кружкой по участку, что там за ночь расцвело-созрело? Малину поем, землянику подергаю, помидорчик захвачу для обеда, посижу на террасе, окончательно проснусь. Потом зарядка, тоже обязательно, очень бодрит. Сигареты в прошлом, ура! Душ, утренний моцион, варю второй кофе, уже к завтраку себе. Ем вкусно, навожу красоту и где-то в 8-30 выезжаю, иногда позже. В выходной встаю так же, не люблю долго спать, потом весь день как вареная.
  19. Сад, дача, огород

    Здравствуйте все! Наконец-то разобралась как фото переворачивать) Меня гортензии первый год порадовали, ванилла фрайз, сандей фрайз и неопознанная, которая розовеет. Я их очень люблю! Эти белые пушистики, облачка, зефирки, просто праздник для глаз и души.
  20. Автомобили и мы - 2

    Меня тоже номера не впечатляют, а вот буквы иногда да, у соседки по даче на номере буквы СРУ, как вижу, так ржу. Хотя, когда вижу иногда номер 777 и регион 777 понимаю, жизнь удалась у владельца авто и у сотрудника, "выдавшего" эту красоту. И еще интересно, почем такое?
  21. Автомобили и мы - 2

    Мне казалось, что это понты мужчин-красивый номер. Мой муж летает на Боинге 767, номер на машину заказал 767, потом мне ее отдал, себе новую купил, тоже номер 767 заказал. У нас теперь два Боинга в гараже.
  22. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Это совсем не страшно. Сбросить звонок и перезвонить в свой банк. У нас нарисовалась такая ситуация. Пришла от коллекторов бумажка, что муж должен денег какому-то Квики банку аж почти 30 тыс. Указан номер договора и контакты. Мы позвонили и оказывается, действительно получен микрозайм по паспортным данным мужа, по СМС уведомлению. И вот засада, в этот день муж находился аж в Баку. В общем отправила я этим Квикам письмо от имени мужа, что займ не брал, на территории РФ не находился, отдавать не собираюсь, если даёте деньги без идентификации личности, это Ваши проблемы. На что они ответили, что микрозайм был оформлен через вайлдберрис, для покупки смартфона, обращайтесь в магазин. Вот нам это надо?
  23. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Здравствуйте! Я на днях начала этой темой интересоваться, подписалась на инстаграм очень грамотного работника в этой сфере, у него на странице пять записанных прямых эфиров висит с подробностями работы. И еще записалась на завтра на бесплатный вебирнар в телеграмме. Даже если разочаруют, дополните знания не будут лишними)
  24. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Муж работает, готовлю только себе. Завтракала кофе с кексом, на обед сварила тыквенный суп-пюре, к нему чесночные сухарики, на десерт разморозила тарелку черешни, на ужин опять суп-пюре будет, только без сухариков. Еще и на завтра останется)
  25. Талант в кулинарии. Здравый смысл в сочетании продуктов, приготовлении и подаче блюд

    Как-то позвали друзей на масленицу, наготовила я всякого-разного, а блины уже мне было некогда печь, ну я и купила готовые в мясницком ряду. С ливером и с мясом, разморозила и в яйца макая обжарила. Один из товарищей уминая очередной блин говорит: "Вкусно! Сама делала?" Я не успела ответить, как другой товарищ ему выдает: "Не, ну ты вообще! Магазинные от домашних отличить не можешь что-ли?" Ну и я теперь всегда покупаю готовые, на любой праздник с разными начинками. Улетают быстро.
×