Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бугагашечка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 439
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бугагашечка

  1. О любви: учитель и ученица

    Мне кажется, тетеньки болезные, что с подростками якшаются, еще хуже мужиков. Вцепятся со своей любовью, фиг отвадишь. Не здоровое. У знакомых случай был, что вот такая великовозрастная под 50 тетя тупо сломала жизненный старт студенту музыкального училища. Сама причем с мужем, да и не собиралась сваливать, а ему мозг вынесла, что он отказался от предложения по работе после выпуска, что раз в жизни бывает. И все, наигралась. Тварь и есть, как по мне. Хотя конечно, сейчас скажут, что это его выбор, у самурая только путь и прочую хрень. Но по сути, в таком возрасте, если такая кукушенция любит только себя, а о твоем будущем пусть мама твоя думает, то все очевидно. Я даже мужика, физеологически больше могу понять, не понять, но представляю, что у него в башке и других местах. А женщин нет, вот не феминистка не фига. Извращенки, как есть, по мне. И причем тут общение вне школы. И кружки, встречи по интересам какие-то, хоть творческие, и поездки, и походы, о ужас в лес, все это совершенно нормально, независимо от пола сопровождающего, если у всех нормально с головой и осознанием себя в этом мире.
  2. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Эта ветка полна чудных открытий. Сталкивалась, что родители собирали деньги классному руководителю после смерти ее мужа. Тоже удивилась, она мне подружка что ли или коллега. Хоть повод и прискорбный, но при чем тут посторонние люди. И хоть просто была инициатива родителей, она взяла, что для меня тоже дико. Но я мимо прошла, как говорится. Мне без разницы, так зарисовочка на память. И что как кто-то платит за ....членов семьи учителя (это лучшее на сегодня), это ладно, видимо это по-богатому что-то, но... Что делать этим членам в незнакомом коллективе, ну неужели в наше время пожрать что-то рядовое, а на банкетах таких ну нет уж прямо фейерверка вкусов, стоит того, чтобы пнем сидеть среди незнакомых чужих людей, кучи детей. Странное хобби. Такие поди и на поминки всем кагалом гуляют. Можно к незнакомым, чего такого.
  3. О любви: учитель и ученица

    И это тоже присутствует. Того дяденьку, кстати, не только забили, адская смерть. Поэтому с холодной головой, да и дочь не отрицает, что ничего критичного. Но и педагогу не дорогу, а ушат воды холодной. Он умственно-отсталый что ли, чтобы с 16леткой иметь общие интересы, ну а если это любовь... То ведь не только обнимашки, а еще выслушивать ее приходится. Примеры, когда 16 и 20 несколько неуместны, потому как тут совсем иная разница, опыт жизненный, или, опять повторюсь, он неадекватен. Как минимум он потакает ей, накручивает.
  4. О любви: учитель и ученица

    Я что-то...в удивлении. Ясно, что молодежь во все времена самая активная, умная и без тормозов. Но позвольте, какой "бедный мужчина", ему 27, не 18, не 22 даже после института... Под 30ник. И он не отрицает чувствс с 16леткой! Это даже не одиннадцатиклассница. Что у него с головой, если у них общие интересы и планы. Вот убейте, это ненормально. Лолиты были и есть во все времена, но на то и его возраст и самосознание, что есть хорошо и плохо. И хоть там не просто юбку задирают, а без трусов прогуливаются, какая блин разница. Он - взрослый человек. По мне, не жалеть его надо, а гнать подальше. Пока дело не пахнет керосином, то полюбовно, дочь то тоже тумтумкой своей соображать должна. То есть, я б сор из избы на данном этапе не выносила, но никакого толерантного понимания нет. И это я как мать мальчика говорю, который в свое время, по восторженности, хотел стать тренером по плаванию. Сразу сказала, через мой труп, именно по этим причинам, подводным камням, не отмоешься потом. Хорошо, что прошло желание.
  5. Ленточка в косе и ее родственники

    Интересно, ну не может же мама реально надеяться, что больного ребенка/детей (запамятовала сколько там мамаша Дарины успела) будет тянуть левый мужик. Включая маменьку их. Одно дело теще помогать, что матерью была, как к родителя своей жены, с которой полжизни прожили, а тут... Даже вариантов нет, ну если он сам без отклонений. Хотя, если уж честно, ну мало кто свяжется, да хоть с молодой Белуччи, по серьезу, если есть малейший шанс заполучить такой "чемоданчик" с родней в приданное. Так что не суетились бы сударыни то прежде времени. А дыханье затаили, чтоб не сглазить, и хоть одну пристроить.
  6. Я вот как та шпала, прямая, не "девочка-девочка", не считаю себя дикой королевной, которую надо в богаческие и уьлтрасветские места, сама неловко там себя ощущаю. Не звезда короче. Не жду, не надеюсь, не плачу о миллионерах из сериалов. Но это же и облегчает жизнь. Потому как, давай встретимся, а чего делать... Ну и мужчина же говорит, в кино-вино-домино, а я могу тупо ответить, нееее, такое не хочу, дома тогда побуду, в другой раз. Вот как бы я сказала своим знакомым, приятелям. И уже его дело, спросить, чего надобно в этот момент, придумывать другие мероприятия-предложения. Все просто достаточно. И не трудно, не хамовито. На первой встрече ясно, ну если она не в лесу, что мужчина думает в плане разделения счетов, обжорства дамы, ее любви к шампанскому или коньяку. Денежки на удовлетворение своей утробы у меня всегда имеются, но "Васька слушает, да ест", как говорится. И выводы тоже сделать легко. Ибо раскидывание павлиньих перьев из распущенного хвоста изрядное тоже настораживает, если недавно знакомы. Да что с ним не так, если он старается как в последний раз. Про женатых командировочных, военных и прочих. Тут тоже, если был пример выше, где мужик честно сказал все, ну тебе тоже не надо, а примеру, мужа, а для "хобби" норм, почему нет. Но и понимать надо, что аттракцион не вечен. Не выносить мозг ни себе, ни ему. И не мутить воду, понимая, что там семья всегда будет на первом месте, а у тебя свои дела также. И уж приучать кого-то быть к тебе более внимательным, щедрым... Да на фига. Лень даже думать о таких хлопотах в возрасте за 35-40. Реально, проще радостно развлекаться с тем, кто пополамщик, но честный, не рассматривая для серьезных отношений.
  7. Ленточка в косе и ее родственники

    А тут и нет никого в розовых очках. Явно там мужик то со странностями, ибо о чем им разговаривать... Разница большая в возрасте, девушка не из академических, что может и в более старшей компании чувствовать себя свободно, интересно. Думаю, что физика, конечно, во главе стола. Но и он видимо такой, если ему нормально чувствовать себя как раз взрослым, ответственным, хочется "дочурочку", то возможность нормального развития отношений есть. А может и он, наоборот, рохля, а она увидела шанс в нем. Что под 40, так сейчас каких экземпляров только нет. Но и Ваше утверждение вполне возможно. Но к Автору это не имеет отношения. Только смотреть со стороны и надеяться.
  8. Ленточка в косе и ее родственники

    Да, я к тому, что если без цыганочек с выходом, то вполне есть шанс у нее жизнь свою устаканить хоть с кем, кому она нужна, свою семью создать. Лезть бы не стала ни в коем случае, ни с радостью, ни с разъяснениями какими-то. Пригласят на свадьбу лично, можно сходить, нет и нет. А раз мужику под 40 таких аттракционов захотелось, как неработающая, без образования молодая девушка с отягощением в виде интересной родни, в некоторой ее части. То пусть и ест. Не юнцу в глаза наплели фигни какой.
  9. Ленточка в косе и ее родственники

    Очень многие домохозяйки домохозяйничают при совершенно небольшой зарплате мужа. Я такое видела, что у него зарплата 30-40, а она дома, не в декрете, не больная. Ну видимо хватает, лишь бы не напрягаться. Ничего лучшего не хочется. И счастливы оба. Он друзьям рассказывает, как вся семья на нем, добытчик, жена, что не устает, муж то понимающий, ценит. Ну а разойдутся, тут же такие же пары, прямо двое из ларца.
  10. Ленточка в косе и ее родственники

    Я бы сказала, что на данный момент - это ее единственный шанс вылезти. Сверстнику на черта такой балласт, только если такой же. Внешность - ну дело очень субъективное, проходящее. Так что, затаив дыхание, ждать, чтобы взамуж ушла и прижилась. А там, сами разберутся. Но я бы все равно, лет пять на это дело смотрела сурово и в разумной отдаленности. Типа рады за вас, но семьями дружить - увольте, а то и семейные проблемы уже с мужем на голову прилетят. Все тут зависит от мужика, умеючи и подход найдет, и в колею нужную для нормальной жизни вгонит.
  11. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Самый большой страх для вменяемого человека - стать обузой для близких. А тут... Психует он. Думаю, хоть умычись, уже можно было признать его невменько при желании. Видимо жена там настолько им натренирована, что может и рядом с ним скапуститься, а воли не проявит. Жутко это. Я очень понимаю, когда в непосильную кредитную кабалу влазят из-за здоровья близких, выжить, поднять. Но такому... Фиг бы.
  12. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Это феерическая жесть. Я не знаю, за что она так с ним таскается, видимо сия любовь мне не доступна. Но фиг бы я из кожи вон лезла, в тряпках пусть гниет с недельку, сообразит. Мерзость как есть.
  13. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    У меня хоть и нет уже этих выпускных и прочего, да и не будет. Но я с отттакенными глазами читаю. Про церковь - добило меня. Нет, традиции - оно конечно прекрасно, видимо всем нормально, но мой сын ни к какому батюшке бы не пошел. Просто нет, и все. Не надо мне, ему, нам никаких из церкви атрибутов и прочего. Я его не в воскресную школу отдавала. Для нашей семьи недопустимо. Какие принципы и ценности в других - личное дело каждого. А если мусульмане прямо верующие, или еще кто-то, для кого еще более принципиально. @Карташонка, я бы поговорила с дочерью. Вот как здесь, потому как вакханалия какая-то у Вас. Или плюньте, по тихой сделайте себе футболку с фото (ужас какой) на спине. И потом повернетесь "супротив течения". И дело не в весе, я вообще туго представляю, чтобы хоть на ком-то это было нормально, включая мужиков.
  14. Хоть там свекровь и двинутая. Но вот невестку, которая лежит и болеет два года, но не лечится, а про порчи читает, в лес. Малахольная какая-то. Все прелестны.
  15. Раздражает собственный ребенок - 3

    Я не тактильный человек. Мне это все дико. Но это не значит, что я не люблю ребенка, не поглажу иногда, не приобниму. Меня и мужчины раздражают, которым надо постоянно прикасаться. Близко знаю семью, где мама наоборот все время лезет и лезет к дитю, уже великовозрастному. Я даже смотреть на это не могу, раздражает. Хотя мое то какое дело. Так что, если там мама такая, то ни о чем она жалеть не будет. Иное проявление любви.
  16. Подобрали, обогрели...

    Вот я просто в шоке, если честно. И даже дискутировать... Не о чем. Любую подлость оправдать можно при желании.
  17. Подобрали, обогрели...

    Я рада, что он Вас нашел, или Вы его. Но из-за своих чувств не попробовать найти хозяина - не знаю, подло. Я осенью 2 суток в лесу в машине жила, просто вот мой учесал каким-то макаром. Искали. И еще бы жила, пока малейшая надежда есть, что живой, как бомж натуральный, в чужой одежде, без душа и прочего. Нашла. Ну мой то бы до последнего к людям не пошел. Подняли всё и всех, размещали, приезжали искать, объявления расклеивали в ближних деревнях. К чему это, с ума я сходила, родственники из-за меня тоже, что я там ночью торчу в глуши. Потому как трехчасовая прогулка превратилась в это. И если бы кто-то нашел, но не попытался вернуть, горе это. Боялась даже, что выйдет из леса в населенный пункт из-за этого. С другой стороны, больше шансов найти.
  18. Да, такая же. Исключение - когда я знаю, что человек ими не грешит. Значит что-то срочное, а не удобно крайне писать. Как правило человек извиняется, типа прости, что голосом, но... Причем у нас есть дружеский чат, где один из 5 участников любит их. Но знает, что я и еще один товарищ не узнаем, что там)).
  19. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Есть очень большое количество людей, любящих такую самодеятельность. Переделывают песни и поют их именинникам, репетируют некие танцы, конкурсы, короче шутки-прибаутки. Это только принять, не участвовать в этом, если поперек горла. Мне такой сюрприз сделали только раз, новая компания, это были последний. Да, старались, все такое. Но не надо мне этого домашнего концерта. Поржали, запомнили. Много лет отлично общаемся без этих миниатюр. Видимо я черствый человек, но никакие видеоприветы детей, учителей, родителей не вызывают никаких положительных эмоций. Не участвовала и не буду. Сыну по фиг, по мне, они больше прикидываются, что задыхаются от восторга, чтобы не обидеть близких. Ну или посмеялись да забыли. Главное, чтобы не было настойчивых уговоров, ну это же память, а как вот ваш ребенок.., чужие родители пляшут-поют, а вы нет. По желанию, ну и сдают на это действо те, кому надо. Посмотреть на выпускном клип этот не сложно никому. Это то же самое, что кто-то считает необходимым провести этот праздник до упора с ребенком всей семьей, общее мероприятие, а иные ходят только на торжественную часть. Каждому свое, за свои деньги, лишь бы не проповедовали свои ценности другим.
  20. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Скорее всего что-то добавили концом года и перепровели закрытие. Можно в декларации на имущество же посмотреть, как было.
  21. Ты - человек с собакой

    Здоровая собака вполне способна отойти от подъездов, через двор к газону, чтобы не метить на коротком поводке. я не разрешаю "прудить" тут же у выхода из дома, и если бывает что-то пометит зимой на территории двора, пока мусор выкидываю или зазеваюсь, то запинываю сверху чистым снегом. Летом...увольте. Там и детей иногда в кусты водят одаренные, а в арках и дяденек видала, хотя у нас редко, грех жаловаться, охраняют. Но когда отходим от жилых домов на улицу, в парк, то там уж я ничего не делаю с пописами, если честно. Про "дружить" - боль моя... Ну не надо покупаться на обманчивую растиражированную СМИ внешность сибы. Да и вообще, просто слушай, что тебе вежливо говорят "не надо", придержите (если без поводка). Но от нашей с собакой репутации злюк есть свой плюс, как только мы заходим в "наш" парк, то люди просто уже сворачивают на другие тропинки, непослушных на поводок. Те, с кем "дружим" тоже знают, что на них нормальная реакция. Сам он на поводке, может только обмануть и подманить собачку новенькую, лежа и улыбаясь, чтобы вцепиться, как подойдет. Но ни разу не было ситуации такой, когда другой хозяин слышит меня. Соглашусь, что 90 процентов всяких неудовольств, неприятностей и конфликтов из-за дебилизма и невоспитанности хозяев. А питомцы - они и есть питомцы. Не при чем.
  22. Собака любого размера должна быть на поводке или слушаться хозяина (желательно не идиота) беспрекословно. У меня 40 см в холке, но дерется с большими тоже. Сам начинает. Но... он на поводке, сам не подойдет. Не надо и к нам пожалуйста. Прецеденты с порванными ушами были, причем хозяина предупреждала, убирайте. По фиг все, потом визг. Мне жалко животное, но проблема не моя. Если подбегает большая "лошадка" без поводочка, то и отпинать еще сама могу, хоть задирается мой. Мужик раз попробовал рот открыть, закрыл, ибо ему конечно веселее стоять и покуривать с приятелями, чем за собакой следить. Хоть она и не виновата. И если по такой логике, то и шпиц без намордника. Они кстати норм кусаются. Не лялечно.
  23. Понарошкина. Обиды на всех.

    Какой долбический мрак. Чего и зачем спрашивать. Сколько наследников максимально известно, желания Вам помочь и "отвалить" логично нет у них. Ну и все, прикинуть минимум, который светит да смотреть кредиты-ипотеки. Времечко то летит. Думаю, там праздник родня устроит, если перестанете общаться, когда вопрос будет материальный закрыт.
  24. В классе/группе проблемный ребенок

    Это все ужасно. Я и так, и так думала, даже не знаю. У нас не столицы, его бы давным-давно так отлупили нетолерантно, что если бы и вел эти игры, то "тихо вполголоса". Но это явно что-то нездоровое. и у родителей в том числе. То есть, если его родителям скопировать и переслать фото писюна их сына малолетнего, то они скажут, что наш то молодец, растет так просто.... Жесть. То есть, я могу понимать, что есть дебилы, независимо от возраста, но чтобы всей семьей... И если честно, на месте родителей девочки, к которой там что-то пытались лезть, я б этого зачморыша прибила, пусть и с последствиями для себя некоторыми. И даже если с ним когда-то что-то не то, то не дает права поганить жизнь остальным, своя рубашка ближе к телу. Да и сомневаюсь, агрессия - возможно, а выставление себя ...таким, без стеснения и страха - стремота одна.
  25. Вот в момент озвучивания информации о переносе даты я бы сразу и сказала, увы и ах, тогда мы мимо. Да, вот так. Найдется тот, кто сильно хочет быть ведущим, успеет влиться. Ну в конце концов, это школьная самодеятельность. Галочку поставят, через неделю и не вспомнят. Но я бы именно в момент сказала, не надо тянуть, все же классная отвечает за мероприятие. Про важность подобных мероприятий... Сына тоже все призывали и взывали (к совести) при подготовке к выпускному. Внекласное, все... Мимо. Вопросы ко мне.У него секция, соревнования, репетиторы. У нас вообще нет любителей в семье подобных активностей. Но они есть в любом классе. Так что найдут и заменят.
×