Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

volna

Newbies
  • Content count

31
  • Last visited

Everything posted by volna

1. Настолько наболело что нет сил молчать. Хоть так, хоть здесь но поделится рассказать... Моя свекровь совсем не молодая и практически во всех отношениях нормальная женщина. Деректор фирмы которая пренадлежит их семье и в которой работают они (семья) практически в полном составе. Но это так предисловие. Моя всекровь врет причем не по мелкому обманывает, а врет так что иногда волосы дыбом встают... все ее вранье касается исключительно финансов и дорогих покупок. 1. сказка первая. Мой муж то есть ее сын работал в МЧС там же учился в институте. Она предлагает ему уволится и перейти работать к ним на фирму. При увольнении с института его должны будут отчислить. Мамочка клятвено обещала оплатить учебу... итог муж остался без образования. 2. сказка вторая. Дача. Мы собирались купить дачу да у нас мало денег и мы искали что то подальше но подешевле. Мамочка клятвено обещала купить дачу на соседней улице в садоводстве где у нее.. итог ни мы не купили не она... 3. сказка третья. Зарплата. Это вообще нонсенс. Во время семейного праздника при всех родственниках она торжественно объявляет что у мужа с этого месяца повышается зарплата... продолжать??? 4. сказка четвертая. Оплата съемной квартиры. Ну не хочет она что бы мы жили с ней точнее мы и сами не хотим. в результате стали снимать а так как она осталась одна в трешке то она обещала оплачивать половину стоимости съема...нет тут то она помогает но 5000 рэ... можно я не буду говорить сколько на самом деле мы платим за квартиру. 5. сказка пятая, самая страшная и мерзкая. Покупка жилья. Несколько лет подряд она при каждом удобном случае говорила что с огромной радостью поможет в покупке квартиры но...только половины стоимости. мол вторую половину пусть мои родители выделяют. Я лично десять раз ее переспрашивала даст ли она если мы найдем половину стоимости...ответ был ДА. И вот сегодня муж пошел разговаривать на эту тему так как деньги мы нашли ... и что бы вы думали...ответ НЕТ. у меня не поверите аж все внутри оборвалось...ну как можно быть таким вруном... при всем при этом она до умопамрачения любит своего внука нашего сына но никогда не купила ему и трусов... зато на день рождение (ребенку три года) купила квадрацикл на аккомуляторах за 11.000 рэ ребенок его панически боится... Что с этим делать я не знаю общатся с ней и вообще даже видеть не хочу боюсь сорватся...
  2. Все о лошадях

Сейчас появился новый вид спорта Трейл. У нас тем летом проводились соревнования. Конечно это не тот же трейл что например в Америке но все же очень интересные и красочные соревнования. И самое главное что это идеальный вид соревнований на которые можно подготовить лошадь не будучи серьезным спортсменом и что не мало важно в моем случае с нашими проблемными ногами это единственный шанс выезжать на соревнования. Опишу как это было в том году. Форма одежды лошади и всадника была любой многие придумали костюмы. Была пара с нашей конюшни в дамских шляпках . Задания трассы были такими Калитка открыть калитку, въехать в нее и закрыть. Провезти за собой по вольту гремяще-шуршашие предметы Оставить лошадь в треугольнике и пойти опустить в почтовый ящик письмо. Пройти по импровезированному мостику Осаживание в коридоре по форме буквы Г Кавалетти в вылаженые в виде солнышка Вроде все. Все эти элементы можно очень легко разучить с лошадью и устроить даже в пределах одной конюшни интересный междусобойчик. П.С. На проконях в разделе события есть тема с фотографиями, ну и конечно много информации если поискть в интер
  3. Качественно воспитать, хорошо выучить и помочь встать на ноги разве это и не есть все то чего моя свекровь лишила своего сына?????
  4. Да вот именно что упала и квартира и фирма и дети выросли у бабушки с дедушкой в другом городе... И сужу я по себе я ТАК не смогла бы, я отдам своим детям все что смогу заработать и добится в этой жизни. Я хочу что бы мои дети жили лутьше чем я. Вот и все за сим откланиваюсь продолжать не имеет смысла... Никто никому ничего не должен одна я всем должна (любить, понимать, не обращать внимания и т.д.) Все ушла.
  5. Спасибо всем написавшим. Знаете а эта тема мне очень тяжело далась...я за нее как то сильно переживала. Может так оно и должно быть когда свои мысли которыми и с близкими то поделится не всегда получается, вынести вот так на общественное мнение пусть даже и почти анонимно. Тема эта действительно в какой то степени показала что я зла, правда, сильно зла на свекровь...хотя в принципе злится то не за что. Но тут моя натура протестует, сама я не могу себе позволить обещать и не делать, совесть съест. А тут вот оно пожалуста ...возможно просто это никак не хочет укладыватся у меня в голове.
  6. Да идеотизм он встречается везде... Гера. Если бы прочитали внимательно то поняли бы что это посты выдержки из дневника моей знакомой просто так как она замечательно пишет и дала свое разрешения я их разместила здесь.
  7. Да ну вы думаете я буду и дальше доказывать свою точку зрения да нет не буду я раз написала, два написала но вам то хочется верить в то что есть у вас в голове после прочтения моих сообщений. Со мной все в порядке, я в какой то степени люблю свою свекровь, я никогда с ней не ругалась и т.д. Я просто пожаловалась на то что человек не выполняет данные им обещания. Причем обещания самим же человеком и выдвинутые, а не навязанные.
  8. Да нету у меня к ней злости это все кто тут пишет так поняли мои посты нет ни завести ни злости...просто хотелось ей верить а вот не получилось Да ей в жизни везет но и мне везет ничуть не меньше у меня отличная семья, великолепные умнички детки, отличный муж. А все материальные блага будут и без ее помощи. Только бы работу муж бы поменял а не покупался бесконца на ее сказки- как все будет хорошо надо только подождать... Конюшня нет к сожалению нету...
  9. Гера вы ошибаетесь но я вас переубеждать и отвечать на ваш пост не как не буду... скажу только что свекровь НИКОГО не обеспечивает а только сказки расказывает. Родителям я своим помогаю всем чем могу в том числе и далекой дачей они там все лето живут. И извените но смешно дача наша стоила 50 000 руб вы как думаетет эти деньги помогли бы мои родителям выбратся из коммуналки
  10. Для всех соообщаю что дачу мы все таки купили в деревне на Валдае САМИ. Раз уж это так сильно всех волнует. Так же сами купили две машины причем об одной из них свекровь до сих пор не знает, а то сильно распереживается откуда мы деньги взяли знает ведь что мы живем только только от зарплаты до зарплаты, а объяснятся что муж по ночам на нее халтурил я не перед кем не хочу... Так же мы САМИ купили всю бытовую технику, мебель и т.д. Растим двух сыновей.
  11. Фентези я знаители ли всю жизнь зарабатываю на свое как вы выразились ХОЧУ. А никогда не у кого не просила а вот если предлагают я вправе надеятся на то что предложено вот и все...
  12. Носик а знаете вы меня своим постом задели Они то есть мама моего мужа никогда не вкалывала до седьмого пота на заводе и не жила в плесневелой комуналке... Она приехала с тьмутаракани пожила три годика в приличном семейном общежитии за это время родив двух сыновей погодков и сразу получила хорошую квартиру. А вот мои родители до сих пор живут в плесневелой коммуналке хотя они коренные Питерцы а бабушка моя здесь всю блокаду пережила тоже в коммуналке. Да так в ней и умерла... И мама моя с папой похоже так из нее никогда и не выбирутся... А от врушки свекрови ничего мне ни раньше ни сейчас не надо. Пусть она живет как хочет и где хочет она же заслужила)))
  13. А вот знаете прочитала эти все отзывы и как то создалось впечатление что то ли я не так свои мысли выражаю толи каждый видит что хочет. Но как то больше камней в мой огород...хотя я как то не обижаюсь. Но смысл то темы в том ЧТО Я НИЧЕГО И НИКОГДА У НЕЕ НЕ ПРОСИЛА И НЕ ПРОШУ А ОНА САМА НАЧИНАЕТ ТЕМУ ОБЕЩАЕТ УГОВАРИВАЕТ И Т.Д. И КОГДА НАСТАЕТ МОМЕНТ ПРОСТО ДЕЛАЕТ ВИД ЧТО ОНА НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛА И ВЫПоЛНЯТЬ НИЧЕГО НЕ СОБИРАЕТСЯ... Я человек финансово независимый, а тем более от нее. Но поймите же что когда взрослый состоятельный человек НЕСКОЛЬКО лет в литцо говорит об определенной помощи причем по собственной иннициативе то рано или поздно если не верить начнешь то точно надеятся на то что это действительно будет так. Я пожаловалась так как больше некому не могу же я мужа против его мамы настраивать. каждый из вас меня понял по разному...вот и все.
  14. Эверита Подтолкнуло к уходу из МЧС обещания от мамы большой зарплаты и то что она оплатит учебу... а вы бы своей мане не поверили бы? А про оплату пол стоимости квартиры...читайте выше она ВЛАДЕЛЕЦ фирмы к которой трудится муж и его брат и т.д. нет у нее никаких финансовых трудностей... А про то что сами учебу не оплатили так знаете ли дорога ложка к обеду когда учился нужно было всего лишь перевестись на платное отделение а спустя несколько лет надо как минимум заново поступать... А зарплату она своим сыновьям и племянницам платит не то что не высокую а скажем так средненькую... и ведь уйти практически не возможно... Мечта поэта К сожалению не привираю просто он работал с 16 лет на заводе сварщиком и паралельно учился... Плюс был свободен и мог много и плодотворно халтурить а теперь сидит на фирме с утра до вечера и ни халтур ни зарплаты...
  15. Скарлет и Алабама А вы немного не поняли и в связи с этим сделали не правильные выводы. Квартиру она получала на себя, мужа и сыновей...бесплатно от государства и если бы не было сыновей получила бы комнату в комуналке а не эту квартиру. Снимать квартиру ее идея...мы конечно ее с радостью поддержали но платить полностью за нее не могли ни как. а теперь приходится выкручиватся так как и она обещание не держит и уехать отсюда пока не куда. Скарлет может не правдоподобно звучит но скажу мой муж всю жизь но хотя бы сознательную точно тащил мамочку на себе... Так как она человек в бытовом смысле малоумеющий. а он наоборот может в доме сделать все... А уж когда он пошел работать в 16 лет они на его зарплату полностью обставили квартиру, купили машину и гараж... А благодарности ноль..только злость что я у нее такого дом работника увела
  16. Максимум вот сижу читаю вашу тему очень похоже... Я раз уже даже свекрови сказанула в сердцах что старшему сыну (брату мужа) как то все лутьше больше и честнее...она не поняла сказала что все всегда поровну...но ему оплачен и институт и машина...вот так. Но я то не хочу от нее денег я хочу что бы она своему сыну и любимейшему внуку помогла... Что бы мы не скитались по съемным квартирам, что бы ребенок нормально питался а не все наши деньги уходили на ипотеку, что бы ее сын имел образование, а внук мог отдыхать летом за городом и т.д. И ведь все это она клятвенно и непререкаемо обещала... Я не верю ей уже давно но то как она кинула нас сегодня с покупкой квартиры...это просто ужастно. Нет мы купим сами но это уже будет не трешка рядом с работой, садиком и школой...это скорее всего будет частный дом в 20 км от города...но он будет наш... Lerta Да уже давно понятно что пора менять работу... Но тут опять но...родню просто кинуть и уйти совесть не позволяет.
  17. Все о лошадях

volchica Очень хочется узнать помог ли вам мой совет? просто пользуюсь я этимикомпрессами постойнно и очень эффективно и хотелось бы знать всем ли они помогают так же как и нам.
  18. Все о лошадях

Давненько я здесь не была. И столько интересного пропустила. спасибо Вам девченки за интересные рассказы. А Феодосии отдельное спосибо за точное описание нашего "советского" конного прошлого. и чем больше читала тем более остро понимала как же сейчас все сильно изменилось. И от этих перемен больше вреда чем пользы причем вреда именно для лошади. volchica Тополю вашему повезло у меня Милан с почти такой же судьбой и сорванной психикой но вот мы вместе уже больше года и коня никто не может узнать. Терпение, ласка и еще раз терпение и все будет ОК. А про больные суставы скажу вам одно уникальное средство мне его рассказал стрый престарый дед кавалерист. Как он говорил на войне ноги лошади - жизнь для кавалериста. а сами понимаете что ветеринарных аптек в то время не было. И они делали компрессы из желчи любой медвежей, свиной и т.д. Компрессы на суставы. Я купила желчь в аптеке самую обыкновенную медицинскую там в анотации написано что она применяется при любых видах артрозов и т.д. Компрессы надо ставить ежедневно почти на сутки в течении 6-10 дней. Но вы не поверите мой Милан который хромал пол года и имеет шпат на одном скакаше и шип на другом на третий день после начала лечения перестал хромать вообще и ттт не хромает уже почти 5 месяцев только иногда жалуется в сырую погоду. Может вам мой совет не пригодится но пусть он будет я думаю подобные знания никогда не мешают.
  19. Все о лошадях

Буду описывать грустную жалостливую ситуацию надеюсь помидорами не закидаете. Я человек взрослый, семейно и общественно состоявшийся. А теперь о грусном дожила я до токого времени (ой только не подумайте что я совсем уж старушка, нет совсем молодая тетка) когда неосталось у меня неодного друга или знакомого конника. Все с кем с детства начинала либо бросили лошадей, либо уехали или просто потерялись по жизни. И вот сейчас когда есть у меня возможностьи на конюшню ездить и лошадь свою купить да и вообще. Но нет человека которому можно было бы позвонить и сказать -- привет а я сегодня себе такие здоровские щетки (недоуздок, хлыст и т.д.) купила, =или я наконец решилась купить вот такую лошадку поехали посмотрим -- или просто я хочу узнать твое мнение по такому то вопросу. --или приезжай ко мне в гости сегодня такая чудная погодка..... И еще куча тем и вопросов на котрые можно говорить с конником и не только. Самое главное что данная проблема очень сильно отравляет мне жизнь. даже в случае с покупкой лошади есть огромный психологический барьер - мне надо с кем то советоватся, обсуждать, хвастатся слушать советы я без этого немогу. Может кому нибудь нужен хороший знакомый или подруга я буду очень рада. Пишите volnax@yandex.ru Ася 455534248.
  20. Все о лошадях

Я не вижу смысла огрызатся. Да не я это писала хозяйка этих рассказов просто была бы рада если бы и вы прочитали и порадовались ее рассказам. Даю ссылку на ее дневник кому действительно понравилось зайдите не пожалеете много там еще классных рассказов. http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=27833 или Сайт любителей лошадей прокони в форуме раздел дневники называется Истории Ульпаны.
  21. Все о лошадях

Тара. Лошадь большая, но трусливая. При хлопках петард удирает, а если не может - прячет голову за Гулю. Зрелище еще то.... Тетке уже 9 лет, а ведет себя, как годовалая. Но я все равно ее люблю. . Подпольные клички: Тарка - татарка, Тратата. Весьма фотогенична, нравится абсолютно всем людям, чем с удовольствием и пользуется. Ее родословная теряется во мгле веков. На вопрос "какой она породы" отвечаю: "любимая", или "вятка, улучшенная арабом", "или русский экстрим". Все больше убеждаюсь в своем подозрении, что у нее в роду была ртуть. И в смысле аморфности и в смысле вредности. В езде опасна, "чайников" вычисляет уже на подходе и таскает со свистом. Побирушка, как и все, но в еде разборчива - макдональдовскую картошку не ест, чипсы тоже. За яблоки душу продаст. Кормить ее овсом вдоволь - совсем опасно для жизни,- энергия тогда плещет через край. Но клянчит она очень мило: сунет нос в пустую кормушку, высунет и смотрит на тебя взглядом, полным тоски.... Сунет - высунет и глазками хлоп - хлоп. И ножки вместе поставит, как умная девочка. Ну, как не дать? Эта история не про лошадь, но почитать, думаю, следует. Приобрела кота. История - хоть книгу пиши.... Вышла осенью на улицу кур загнать, останавливается жигуль. Девушка и парень: - Котика не возьмете? Честное слово, я не хотела! Просто что-то меня дернуло посмотреть на несчастного бедненького котеночка.... Я вообще кошек не люблю. У нас с ними соглашение: они ловят грызунов, а я их за это не пинаю. Так вот, открыла заднюю дверь. На сиденье сидел хмырь бандитской наружности, килограмм на пять и нагло смотрел на меня. Я не хотела, правда, он сам как-то оказался у меня на руках. -Езжайте, пока не передумала!- говорю. Стоят. -Он ласковый! - Езжайте! - Его Мурзик зовут. -Щас передумаю! Поезжайте! -А вы любить его будете? -Буду, катитесь уже! Парень вышел из машины- -Можно мы ему завтра рыбки привезем? -Можно,- и я пошла. -Может вам денег дать? Остановилась, че, думаю, отказываться? Так у меня появился Бандит (ну какой он Мурзик?) и стольник в кармане.... Все вновь прибывшие коты живут у нас на холодильнике, пока не привыкнут. Кто час, кто два дня (рекорд - месяц). Этот - ни секунды. Слез, показал всем старожилам, кто теперь тут главный, проверил чашки на предмет пожрать и пошел во двор строить собак. На следующий день все повторилось, но уже у соседей. Ой, чувствует мое сердце, скоро все котята в округе будут серо-полосатые с наглыми мордами... Котяра и вправду оказался ласковый - всех гостей встречает, как закадычных друзей: пока человек раздевается, это животное с маху прыгает на плечо и сердце нужно иметь крепкое, чтоб к нам в гости ходить! Ему волю дай - он на тебе жить будет. Ага. Пристроится поудобней, найдет ухо и начинает его сосать, только чавкает! Может в порыве чувств за подбородок укусить! А я? Никакой личной жизни! Я в туалет - он со мной. Когда в ванной моюсь - дверь закрывать не имею права - скандал с выцарапыванием двери. Я лошадей поить - сопровождает с каждым ведром. На хвост или лапу наступлю - орет, но уходить не торопится - обходите его! Пойду в магазин - пытается меня догнать, но не успевает и орет! Убегаю бегом! И так уже второй месяц! Сегодня ночью в кровать принес мне мыша. Наверное, в подарок. Он меня, наверное, любит...
  22. Все о лошадях

Ульпана - старожил моей конюшни.Маленькая кобыла с боооольшим характером.Метр восемь, умеет на всех смотреть свысока. В ее сердце живет одна, но пламенная любовь к ведру с овсом. Чуть проглядишь и..., но это уже ветеринарная история. Попав в новый коллектив (еще у старой хозяйки), решила подмять всех под себя, но ее не поняли и выгнали из табуна. С тех пор так и повелось: тут пасется табун, а там - Уля.Опровергает все догмы о стадном чувстве. Вот так, однажды, рассуждая о хлебе насущном, ушла за грибником с лукошком (вдруг там овес появится?) за много километров от дома.На ней уже крест поставили, списали почти. Овса в лесу она так и не нашла, пришла через две недели (!!!), вся в репьях и злая. Видимо поэтому ее остригли налысо и решили сбыть с рук от греха подальше... Купила ее я. Первый день это чудо прикидывалось примерной девочкой, но потом показала свою суть.Бьет всех. Прицельно топчет собак и кошек. С ней я узнала, что лошади лягают не только взад. ..и не только задними... Но, надо отдать должное, людей не трогает, что она себе враг что ли? Я очень боялась, что родив, она не примет жеребенка, но мамка из нее получилась ответственная и очень молочная. на ее молоке не один поросенок вскормлен.Детей своих защищает яростно, но только пока кормит, потом бьет как и всех Пьет медленно, устанешь ждать. Часто отдыхает и вздыхает. Работает так же, как и пьет. Умеет надуваться, когда подпруги затягиваешь. затем, уже с седоком, сдувается, останавливается на полном аллюре и голову вниз! Всадник с седлом летит через голову. А Уля куда? конечно, с невинным видом пастись! Причем, не взирая на время года. Она всегда что -нибудь найдет.Поскольку ездят на ней в основном дети - высаживает она их мастерски. Новеньких подвергает более жесткому отбору, и фантазия ее в этом границ не имеет.Чтобы одеть уздечку, надо быть ловким и прыгучим. Запряженная в телегу, спотыкается и идет по дороге змейкой, тщательно показывая, как ей плохо. (Телега весом килограмм 50). Ей бы в театре выступать. Трагически вздыхать она начинает уже при виде хомута.Кривляется до последнего, пока не возьмешь в руки хлыст. Бить не нужно, достаточно показать, сразу становится работягой, но не на долго.Короче, самая рабочая мышца у нее - жевательная. Глаза большие и выразительные, особенно когда видит пакет с сухариками. Психика железная. Не боится ни огня, ни петард, ни КАМАЗов, ничего. Впрочем, вру, боится меня со шприцем в руке Сначала трясется мелко, потом замирает и сползает в обморок. Это зрелище! Нет, " Большой "точно по ней плачет! Обычно лошади грызут деревянные доски от скуки или от недостатка чего - то,. Но не Ульпана! Все дыры у нее в деннике стратегического назначения - одна у большой соседки сено тырить, Другая - маленького слабенького лупить. Ее имя никак ни с какого не переводится. Когда она родилась, на конноспортивной конюшне объявили конкурс на лучшее имя ребенку. По правилам, начинаться имя должно на «У», и должно присутствовать «П». Так как мама - Уступка, а отец – Пуфик. Победила Ульпана. Набор букв. Я решила накормить Улечку до сыта. Пошли пастись. Все стадо наелось за два часа и развлекалось, как могло, нарезая по кругу уже четвертый десяток километров. Уля ела.… Козы пошли исследовать соседние огороды. Собаки избороздили все близлежащие лужи и изнывали от жары. Уля ела. Одна лошадь выспалась и навалялась, другая провела разборки с коровьим стадом, что имело неосторожность проходить мимо, третья откровенно рвалась домой. Уля ела не поднимая головы. Через четыре часа ударного труда ее челюсти остановились. Я замерла. Уля уснула, стоя среди поля, с травой во рту. Сон длился аж минут пять! Затем последовал обычный трагический вздох, и челюсти вновь заработали. Потом измученное животное легло и продолжало стричь траву лежа…. С поля увели силой! И это притом, что на ночь я всегда даю либо сено, либо скошенную траву. Быстренько наедаться она может только когда комары и оводы досаждают. Пасется 15 минут и, задравши хвост, удирает домой. Все стадо, естественно, за ней. Дома в деннике строит несчастную и умирающую. Ржет на каждый шорох, а на звон ведра реагирует громким рыком тяжеловоза. Захочешь – не забудешь накормить
  23. Свой опыт. Живем в Питере с родителями захотели взять кредит на жилье. Выбрали квартирку 3х комнатную 2х уровневую в керпичном новом доме (строящемся). Это было той осенью цена квартирки была 43800 уе. На той неделе звоним узнать как там квартирка так как деньги появятся в ближайшем будущем. И с ужасом узнаем что ее цена выросла до 80 штук так что нам даже на по цены теперь не хватит да и банк такой большой кредит не даст. Хорошо решили мы купим 2 шку в хрущевке приехал оценщик и бац цена 60 штук. Кошмар за хрущебу. Вот так и живем с родителями.
  24. Секс после измены.

Первый муж как мне изменит так приходил и сразу же набрасывался и секс то такой необычный не как всегда и с такой страстью. Я долго понять не могла почему в основном все обычно а иногда как с цепи срывается и всегда в те дни когда где то задерживался. А потом дошло. Ели отмылась в прямом смысле слова мылась весь день физически ощущая что грязная.
  25. Вещие сны - верить ли им?

Вот еще одну интересную деталь вспомнила. Когда родился второй сын я стала очень мало уделять внимания старшему ребенку для него конечно это шок он ко мне постоянно специально приставал чем сильно меня раздражал и единственным способом от него отделатся было то что я ему стала разрешать все подряд что ни попросит. Да и вообще любовь к старшему сильно поблекла при уходе за младенцем. и вот снится мне сон что сын просит меня разрешить ему участвовать в рискованном заплыве я знаю что в этом заплыве многие не выживут (знаю естественно во сне) но он мне мешает и я ему разрешаю делать все что угодно только бы отвязался он делает этот заплыв и не выныривает. У меня естественно истерика (истерика во сне но рыдала и кричала я по настоящему муж жутко испугался) и тут я понимаю что хотя я сейчас и занята полностью уходом за малышом невкоем случае нельзя оставлять старшего и позволять ему все подряд и что люблю я его не меньше чем раньше.