Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любимая солнцем

Наши люди
  • Число публикаций

    1 327
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Любимая солнцем

  1. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    В соцсети наткнулась на группу одного из местных колледжей, посмотрела списки поступивших. Из наиболее запомнившихся сочетаний- Дилафрус Сергеевна и Рафаэль Владимирович. У Рафаэля фамилия красивая, на -ский заканчивается.
  2. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    @Скандинавия @Калиста Спасибо за ответы. А то я сначала потерялась от разнообразия витаминов.
  3. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    @Скандинавия Это именно для поддержания состояния волос ? В показаниях нет ничего про ногти ?
  4. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Врач назначил витамины для поддержания волос и ногтей. А их великое множество как оказывается. Посоветуйте на собственном опыте, какие лучше пропить ? Или они все примерно одинаковые? Один раз с айхерба заказывала, но после них дико тошнило.
  5. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    @Белый орикс Спасибо за ответ. Будем разбираться с этим случаем.
  6. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    С вопросом по материнскому капиталу сюда? Подруга месяц назад родила второго ребёнка. А материнский капитал ей начислили как за первого. Ситуация осложняется тем, что первый ребёнок у них умер. С этим вопросом нужно куда обращаться? В Пенсионный фонд же ?
  7. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Добрый день. Вчера взяла телефон в рассрочку. И навязали сверху него еще и страховку. В течение 14 дней я же могу отказаться от неё? Кто так делал ? Изменится ли размер платежа? И на какую сумму? Просто если рублей на 100, то смысла нет заморачиваться думаю.
  8. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    На остановке читала объявление " Утеряны документы на имя Жомаладдин Коммунистович". Необычно.
  9. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    @Кто-то И в Астраханской области есть село Тумак. И Гандурино имеется.
  10. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    @Археоптерикс Да, после приёма пищи всё налаживается.
  11. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    @Азучена Если поем, то проходит всё. В эти моменты все мысли только о еде. Спасибо за ответ.
  12. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Дозрела и я спросить. Иногда меня накрывает странное состояние, такое вчера было на работе. Перед глазами как пелена стоит, меня шатает. Дикое чувство голода, ощущение что готова барана на вертеле готова съесть. Сразу вся мокрая как мышь , мне жарко, а руки холодные и трясутся. Такое бывает раза два в месяц, не пойму от чего это зависит. Куда мне податься ? Или какой анализ сдать?
  13. Халява и халявщики-7

    Недавно тоже был случай. Принесла на работу конфеты, мы там пьём с девчатами. Конфеты были большие, и я брала их ровно 6 штук. Один сотрудник их увидел и начал сразу просить: - Дай конфетку! - Нет. - Ну даааай, тебе что жалко что ли ? - Да, и что с этого ? Александр, всё есть в магазине. Ответ был шикарен: - Ну в магазине я и сам могу себе купить. Где их таких делают то ?
  14. Супермаркеты и магазины - 3

    @Июлия Спасибо за подробный ответ. Докатился магазин и до Астрахани
  15. Супермаркеты и магазины - 3

    У нас в городе завтра открывается Доброцен. Как я понимаю это аналог Светофора. Просветите, что там можно брать, а что не стоит ? Хотим на разведку съездить.
  16. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    К слову о птичьих фамилиях. Была одноклассница с фамилией Каргина, с ударением на последний слог. В нашей местности каргой называют ворону. Другая одноклассница - Блохина. Третья- Фрик. Эти ещё ладно, но зачем носить девочке фамилию ШлюхинА, я до сих пор не могу понять.
  17. Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

    В Пятёрочке со 2 по 4 декабря скидка 25% на шампуни и бальзамы для волос. Скидка от цены на полке.
  18. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    @Котейка полосатая В моём детстве на соседей улице жила бабушка Полина, и для меня это имя с тех пор только с ней и ассоциируется. У кумы свекровь зовут Анжела. Скорее всего необычное имя для девочки, рождённой в 70-х годах.
  19. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Вчера в области пропала пятилетняя девочка. Сегодня нашли тело. Утонула малышка. https://rg-ru.turbopages.org/turbo/rg.ru/s/2021/10/31/reg-ufo/v-astrahanskoj-oblasti-nashli-telo-piatiletnej-devochki.html
  20. Оплата проезда в транспорте

    @Игоревна Увы, о таком мы можем только мечтать. Только хардкор, только маршрутки Без возможности оплатить картой, только если водителю переводить на телефон оплату.
  21. Оплата проезда в транспорте

    Нашему общественному транспорту пророчат поднятие стоимости проезда до 40 рублей. При нынешнем тарифе в 25 рублей скачок такой нехилый получается. Всё потому что газ подорожал, а все маршрутки ездят именно на нем. Два маршрута уже подняли цену до 30 рублей.
  22. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Только вчера радовалась что особой реакции не было на прививку, а в ночь накрыло меня Ломило абсолютно всё, даже уши и брови. То жарко, то холодно было. Утром встала и начало тошнить, рвотные позывы, ужас какой то. Ноги еле передвигались, и всё вокруг как в замедленном кино. И самое главное, вообще не хочется есть. Хотя это может и плюс Полегчало только после обеда, но сухость во рту и слабость ещё держатся.
  23. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Сделала сегодня первую прививку. Пришла в поликлинику в 9.30, ушла в 12 дня Сначала заполняешь бумаги, потом очередь к терапевту, и добро пожаловать в кабинет номер 13. Терапевт измерил только сатурацию, она показала 100. Сказали что за месяц я третья с таким результатом. А потом началось самое весёлое. Оказывается первую вакцину нужно делать вдвоём, то есть по двое человек заходят в кабинет. И как назло на протяжении часа все приходили делать второй раз вакцину. Я у них спрашиваю, а если до вечера так никто первично и не придет, то что мне то делать ? Выглянули в пустой коридор, вздохнули и всё-таки пригласили. Кости ломит неимоверно сейчас именно на ногах, ниже колен. И голова болит. Ну и рука отваливается. Больше никаких реакций не наблюдаю.
  24. Русский язык и его состояние - XI

    @Временно безработная Проглядела совсем. Обиделась за ПирАгова
  25. Русский язык и его состояние - XI

    @Наталина Только что прочитала местные новости об отключения электроэнергии, искала попали ли мы в список. Улица ПирАгова, ЧалОбяна. Они хоть проверяют что пишут ?
×