Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вакула

Our own people
  • Content count

376
  • Last visited

Everything posted by Вакула

1. Рожденные в СССР - 2.

В Москве было. А в нашем поселке его продавали только один раз в год, на проводы зимы.
  2. Рожденные в СССР - 2.

Да и от Яузы реально. Но не ближний свет. А по теме. По словам матери, главное воспоминание от СССР – это вечное унижение. С одним договорились, с другим договорись. А потом тебя заведут в подсобку магазина и снисходительно скажут." Вот девочка. Соберите ей сумочку". А если учесть, что её отец был идейным честным коммунистом, негативно относящимся к любым контактам со спекулянтами, можно представить как тяжело им приходилось.
  3. Рожденные в СССР - 2.

Здесь вы тоже что-то перепутали. От Тайнинской до ВДНХ нереально дойти пешком. Только на электричке или на автобусе. Причем если ехать на электричке, то от остановки до ВДНХ тоже идти прилично.
  4. Спросить дорогу = побеспокоить?

Все так. Я недавно решила съездить на "Садовод". Первый раз в жизни. Доехали мы до станции Котельники и стали искать маршрутку. Спрашиваем у прохожих, все отправляют куда-то на дорогу. Вышли на неё, стоят мужики, как потом выяснилось – таксисты. Спрашиваем у них: "Где остановка". Они нам отвечают: " Да вы что. Какая маршрутка? Её отменили давным-давно. Поехали с нами.". Но я же на них не обижаюсь. Все понятно, им заработать надо, а не показать мне дорогу.
  5. Спросить дорогу = побеспокоить?

Когда-то в дикой юности я подрабатывала промоутером. Постоянно кто-нибудь спрашивал дорогу. При том что за разговоры не по теме супервайзер мог оштрафовать на размер часового заработка можно представить как нас бесили эти вопросы. И да, чаще всего я отвечала: " Не знаю". Не буду же я каждые 10 минут объяснять, почему не могу им ответить.
  6. А мы с мужем часто так делаем. Если людей очень много, то один человек становится в очередь, а другой идет за покупками. Даже представить не могла, что кого-то это может раздражать.
  7. Все-таки я думаю, что у участкового есть опыт общения с асоциальными элементами. И если бы он пришел познакомиться к этой семье, то заметил бы, что дело неладно.
  8. Я, конечно, не знаю должностную инструкцию участкового, но предполагаю, что в неё входит контроль за соблюдением паспортного режима. Если бы он, как показывают в многочисленных сериалах, пришёл познакомиться с живущими на его участке людьми и увидел бы их паспорта, в которых отсутствует запись о детях, то смог бы сообщить органам опеки о странностях в этой семье. А они бы проверили все остальное.
  9. Теоретически больше всех в сложившейся ситуации виноват участковый. Именно он должен был увидеть, что на его участке живут дети, которых по документам не существует. На практике же это не работает. Я живу в поселке 13 лет и ни разу не видела нашего участкового. Более того, когда в начале нашего проживания у нас был конфликт соседом и он был нужен, я не смогла его даже найти.
  10. В этом, конкретном случае соседи не видели ничего подозрительного. На прямой вопрос об учёбе детей, мать ответила, что они учатся в городе. Опять же мать продавала там что-то. Значит какой-никакой доход у них был. А то что бедно живут, так богатых вообще мало среди многодетных. Просто никто не мог представить, что об детях ничего неизвестно государственным органам. И никакая система не сможет от этого защитить.
  11. Вы забываете о 11 000 женщин, получивших тяжкий вред здоровью. Часть из них, к сожалению, умирает, не попадая при этом в число погибших от преступных посягательств. Отсюда, видимо, и такая разница в цифрах. Просто по разному считают.
  12. В церковь, насколько я знаю, обычно ходят по выходным. Так откуда прихожанам знать, может быть они только на выходные в поселок приезжают, а учатся в городе. Для нашего поселка это вполне распространённая ситуация.
  13. Я живу в поселке рядом с Москвой. У нас частные дома, но никто никого не знает. У моих соседей напротив 3 огромных дома на участке и я совершенно не в курсе живет ли там кто-то и есть ли там дети. Единственное что я вижу, это свет по вечерам в одном из домов. Но это могут быть рабочие, обслуживающие территорию и здания. Так что для меня ситуация вполне объяснимая. Вот еще вспомнила. Года три назад у нас один из домов милиция чуть ли не штурмом брала. Оказывается там какие-то бандиты жили. Опять же никто из соседей ничего не знал.
  14. Старость- не радость. Часть третья.

У меня соседка такая была. Один раз иду домой, а она стоит у машины и объясняет водителю, что ей нужно доехать до заправки в соседнем городке и там пересесть на автобус. И очень убедительно это делает. Конечно, он соглашается её довезти. Ну как бабушке не помочь. Хорошо, я вовремя подошла и вернула её домой. Добрые люди вообще большая проблема для родственников дементных старушек. Ту же мою соседку родственники запирали. Но она кричала недуром и рассказывала откликнувшимся прохожим, что сын её бьёт и не пускает на улицу. Они и открывали ей калитку. А дети потом искали её по всему поселку.
  15. @Мерседеса, спасибо, я не знала об изменениях. Прошу прощения.
  16. @Мерседеса а я вам и не рассказываю. Просто вы вводите людей в заблуждение. Они вас прочитают и будут думать, что договор найма требует регистрации. А это не так. Договор найма на 11 месяцев заключают, потому что срок более 1 года означает долгосрочный найм. А он не выгоден наймодателю, так регулируется другим нормами. В частности его очень трудно расторгнуть. А вовсе не для того чтобы уйти от налогов или избежать регистрации.
  17. @Мерседеса договор найма не требует регистрации вне зависимости от срока действия. Не путайте его с договором аренды. И ИП с упрощенкой не поможет сэкономить, потому что помимо 6% придется платить страховые взносы. Гораздо проще 13% платить.
  18. @Мерседеса ИП для сдачи квартиры в найм оформлять не нужно даже если квартира сдается более чем на 11 месяцев. А вот налоги платить нужно независимо от срока действия договора.
  19. Праздничные салаты

Интересно, а если в качестве начинки использовать сыр с ананасом и курицей, вкусно получится? Что-то я не могу представить себе вкус этого салата в сочетании с вареной морковью. Она очень чувствуется в готовом салате?
  20. Негативное о врачах и больницах - 5

Немножко не так это работает. 2 500 стоит очная консультация, проведённая через кассу больнице. Сказать по телефону: "Приезжайте весной", мне кажется дешевле стоит. Мне врач государственной больницы, к которой мы ходили на платные консультации, бесплатно по телефону не только отвечает, но и сама пишет, когда прийти на консультацию или забрать выписку. Хотя это тоже университетская больница и пациентов там очень много. Но вот как-то находит время. А на месте подруги @Третья попытка я бы искала другого врача. Что собственно мы и сделали, когда врач в районной поликлинике отказалась нас принимать без талона, когда нужно было её ошибку исправить.
  21. Здорово. Надо будет посмотреть. Я и не знала о таком чуде. А то на даче газа нет и не будет, сейчас когда приезжаем включаем обогреватель электрический. Но это, конечно, неудобно.
  22. Я не особо люблю выпечку. Мне не важно какой хлеб, я больше пары кусочков за день не съем. А муж у меня даже слишком худощавый, ему немножко потолстеть не помешает. Опять же, не было бы своего хлеба, он покупал бы в магазине печенье и булки. Так что у нас выпечка хлеба никак на вес не влияет. Только экономит деньги.
  23. А чем вы отапливаетесь, если не секрет? Идеальное место жительства. Мы почти также живём. Ровно 40 минут до кольцевой станции метро на электричке. Особенно летом хорошо. В душной Москве садишься в электричку и через 40 минут ты в раю. Зелёные деревья, свежий воздух, птички поют – красота. Единственный минус – маленькие участки. Но мы дачу купили. Опять же практически в шаговой доступности от ж/д станции и практически в центре небольшого подмосковного городка. В отдалённой деревне я в детстве жила. С меня хватит.
  24. А вы учтите свои нервы, простои квартиры, несвоевременную оплату, ускоренный износ мебели и ремонта. В результате эти 500 рублей покажутся не слишком большой потерей. Это только кажется – сдал квартиру и все, получай деньги. На самом деле все намного сложнее. Вот в этом году уехала в отпуск, звонит один квартирант – нет света. Вызвала электрика, он говорит, что со счётчика ток не поступает. 3 дня своего законного отпуска я потратила на то, чтобы найти организацию, которая занимается обслуживанием счетчика. И так постоянно. То кран у кого-то потёк, то ещё что-то случится.
  25. Посуточно выгоднее. Но нужен строгий контроль. Люди очень любят обманывать. Приходит парочка, а потом выясняется, что там день рожденье отмечают и дым коромыслом стоит. Я сдавала в соседнем доме и то иногда проблемы были. А как на расстоянии контролировать не представляю. Покупать квартиру специально для того чтобы её сдавать не выгодно. Просто посчитайте сколько процентов вы получите с депозита, равного цене квартиры.