Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сладкий перец

Наши люди
  • Число публикаций

    5 486
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Сладкий перец

  1. Ревность в самых разных проявлениях

    А разве ревнивец всегда ревнует только по реальному поводу? Вот даже тут женщина сама призналась: фантазирует на тему "а что будет, если..." - и в этот момент мучается ревностью. Не факт, что он провоцирует, вполне может быть, что она ищет причину даже там, где её нет. А может и есть. По буквам интернета установить истину всё равно не представляется возможным.
  2. Ревность в самых разных проявлениях

    Почему не входит в планы? Вполне возможно, всё это он планирует именно с этой конкретной женщиной, а не с другой абстрактной. Может, думает, что она сейчас пока не хочет, а потом кааак захочет!
  3. Ревность в самых разных проявлениях

    Это если он осознает тяжесть этого недуга. Вполне может и не осознавать. Может, думает, это ревность это игра такая. Поэтому и не придает особого значения. Я вот тоже, как человек, начисто лишенный этого чувства, плохо понимаю, как это - человек не может себя контролировать? Тоже думаю, что больше придуривается, нежели реально страдает. Тоже, допускаю, что если бы была в отношениях с ревнивцем, то тоже не сильно бы держала себя в узде: по сторонам не смотреть, ни с какими мужчинами не разговаривать и т.д. Потому что не в состоянии понять чужие муки ревности. Ну это как незрячий не в состоянии понять, что такое "серо-буро-малиновый". Но! Если он это делает намеренно, то это же видно? Тогда о какой любви вообще может идти речь? Если бы я видела, что мой мужчина сознательно меня на негативные эмоции провоцирует, у меня бы всё в его сторону бы рухнуло. Я не могу любить тех, кто меня мучает. Не думаю, что он намеренно провоцирует.
  4. Ревность в самых разных проявлениях

    Ну это другоЭ. Я думаю, любая бы женщина на это резко отреагировала. Хотя, тоже в разных ситуациях по-разному. И ещё мне кажется, что когда женщина, образно говоря, "сыта" его ласковыми словами и комплиментами, и знает, что он во всех людях что-то хорошее замечает и может это вслух сказать, то ревновать она уже не будет. Её собственная потребность удовлетворена потому что. Может, и ошибаюсь, конечно, не знаю.
  5. Ревность в самых разных проявлениях

    Я тоже считаю, что это от эгоизма. Все влюбленные эгоисты, по большому счету, ну вот и у вас так же. У меня всё по-другому. Я тоже буду очень страдать, если/когда наша история закончится. Но не от того, что он найдет другую и будет с ней счастлив, а от того, что моя счастливая, наполненная радостью жизнь рухнет без возврата. Никаких других вариантов, хотя бы мало-мальски заменяющих нынешние отношения, в принципе уже быть не может. И я это понимаю. Но думать об этом просто нерационально. Есть такое выражение: плохие мысли о будущем не спасают от завтрашних проблем, но крадут покой сегодняшнего дня. И это действительно так. Ну и на фига об этом думать? Чтобы как следует попереживать заранее, что ли? Зачем вы вообще об этом думаете? Я считаю, это своего рода психологическая распущенность: вы же САМИ позволяете себе думать о том, о чем хотите думать! Не хотели бы мусолить эту тему в своей голове изо дня в день - и не мусолили бы. Но, видимо, вам так нравится, с садистским наслаждением упиваться своей придуманной болью от расставания. Не нравилось бы - нашли бы способ не думать и переключать внимание на что-то другое. Я так считаю. Тут вопрос исключительно собственной воли и власти над своим разумом. НаучИтесь контролировать себя - и мысли свои тоже наУчитесь контролировать. Ищите ответы, как научиться контролировать свои мысли - вообще, в целом, как не позволять им управлять вашими эмоциями. Я думаю, это возможно при желании.
  6. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Вчера наткнулась на статью о том, что сейчас происходит в жизни Германа Стерлигова (это тот самый миллионер 1990-х, который потом удалился "в пустынь", переодел всю семью в холщовое рубище и стали жить натуральным хозяйством. Всё русское, исконное, православное, скрепы и всё такое. Оказалось, что: Герман Стерлигов развёлся оригинально: не только с женой, но и с детьми. Мало того, там ещё и история с его дочерью всплыла подобная, которую он отдал замуж за сыровара Олега Сироту, практически в обмен на коня. Он дал за нее рысака, а потом оставил без денег и имущества. История сыровара Сироты и дочери Германа Стерлигова. Обе истории - яркая иллюстрация к данной форумской теме, когда мужчины при помощи бессловесных и бесправных женщин тешат свое самолюбие, а потом наигравшись "в православие" просто выбрасывают бывших жен и бывших детей из своей жизни. И если жену Стерлигова мне не особо жалко, всё-таки она добровольно согласилась на это изгнание в деревню вместе с мужем. То его дочь Пелагея была выдана замуж отцом буквально насильно. Брак с сыроваром не принес ей счастья, и теперь она отвергнута и сыроваром, и отцом (что самое дикое). И как жить без образования и опыта работы с детьми на руках - непонятно. А куда деваться, других и вариантов нет. Печально всё это. Как в средневековье каком-то.
  7. О любви: учитель и ученица

    Единственный вариант, как я его вижу, ему надо договариваться с девочкой, что на два года надо "затаиться" - ни разговоров, ни встреч, ни переписок, ничего. Иначе, ему будет секир-башка и она его больше не увидит, закроют его в места не столь отдаленные. Вот так и объяснить, сказать, если ты добра мне желаешь, то только так - никаких контактов до полного совершеннолетия. Иначе мне каюк. Ладно бы просто посторонний 27-летний парень и 16-летняя девушка (но тоже ой!), так ситуация еще ухудшается в разы тем, что он ее школьный учитель! Он тут вообще всем рискует! Как он мог этого не понимать?..
  8. О любви: учитель и ученица

    Именно это я имела в виду, когда говорила про эмоциональную нестабильность. Да, сложная ситуация. Но выплывать как-то надо. Как - не знаю, посоветовать не могу, к сожалению. Может, наши форумский коллективный мозг что-то придумает. Может форумчанки-педагоги посоветуют что-то из своего опыта.
  9. О любви: учитель и ученица

    Как-то надо ему спасаться оттуда. Прям даже не знаю, как, но бежать от неё, теряя тапки, пока маховик не раскрутился. Может даже грубость включить или что. Чтобы она сама как-то отвяла, чтобы эта история побыстрее сошла на нет. А иначе, тяжёлая для него ситуация, и не стоит оно того. Хотя, кто их знает этих подростков, что она выкинет, когда поймет, что предмет её страсти её отвергает. Они ж ещё эмоционально нестабильные в таком возрасте. Уфф, сложно. Ему надо осознать, что он реально с огнём играет. Похоже, он пока не понимает этого.
  10. О любви: учитель и ученица

    Просто красивая девочка, наверное, ну и, возможно, начитанная. Конечно, не начитанность его зацепила, а красота, а к красоте уже добавились другие (возможно, нафантазированные самим Ромео) качества. Моя дочка была очень красивая именно в том возрасте, вот реально очень, со всех сторон я только это и слышала, какая она красавица, даже от школьных учителей. И был у неё в старших классах молодой учитель и, возможно даже, она ему нравилась. Но! Он занял абсолютно правильную (на мой взгляд) позицию: он закрутил гайки так, что выше четверки по данному предмету она не могла подняться. Она говорила: он меня ненавидит, он занижает мне оценки, я просто не могу ему сдать! Да, всё было - и двойки, и тройки. Ничего, проехали, школу закончили. Она сразу после школы уехала. А потом, спустя время, я обратила внимание, что он лайкает её посты в Инстаграм. Учитель интересуется жизнью своей ученицы. Хоть до этого у них вообще никаких отношений, кроме вот этих жёстко-преподавательских, не было, никаких оставаний после уроков, никаких разговоров по душам и всё такое. И тут у меня, что называется, паззл сошёлся. Возможно, это была его самозащита такая: закрутить гайки так, что девочке не будет продыху от занятий, и никакие другие мысли в голову ей даже не полезут. А что, хорошая стратегия. Насколько я знаю, он там до сих пор работает. Ну что, респект ему, и уровень предмета он даёт ученикам высокий, и девочек держит на расстоянии. Умный мужик, чо.
  11. О любви: учитель и ученица

    Ситуация кошмарная именно для молодого педагога. Девочке-то что, отучится и думать забудет про этого учителя, будут новые дела и новые кавалеры. А вот он рискует всем - и полученным образованием (уйму лет учился, а если будет наложен запрет на педагогическую деятельность?), и будущей карьерой по своей специальности, и вообще свободой (кто знает, как далеко зайдут отношения с несовершеннолетней ученицей). Во всех всех направлениях жизнь рухнет. Ну и оно ему надо? Что за любовь такая нереальная, что аж притормозить невозможно? Можно же поставить всё это на паузу годика на два. Наверное. А вообще, уволиться бы ему из этой школы и перейти в другую. Но уже с другим отношением к девушкам: ученицы - это глупые бесполые существа, не вызывающие никаких других чувств, кроме желания обучить их математике (или что он там преподает). Вообще, школа - не место для отношений учитель-ученица. Вот в институте другое дело, никто не осудил бы. А тут... Бежать ему оттуда надо, пока история ещё не раздулась. Себя надо спасать.
  12. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Да вообще всё страньше и страньше. Уже ничему не удивлюсь. Одного не понимаю, ну чего столько времени прятаться-то? Всё равно шила в мешке не утаишь, всё равно когда-нибудь придется факты предъявить, какие бы они ни были. Да, их можно подкорректировать, озвучить другую причину. Но если человека нет, то он уже и не найдется же. Чего молчать столько времени? У меня уже интерес чисто детективный, как у Шерлока Холмса: что случилось с семьёй Уильяма и где их прячут (или что от них осталось)?
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Придется, да. Через годик скажут: не справилась с болезнью, и похоронят что хранилось в холодильнике. А детей, возможно, пока психологи обрабатывают, внедряют новую память, чтоб не сболтнули потом чего лишнего. Мне самой эта версия не нравится, но в то, что она где-то живёт спокойно, не верю. Ну не может практически первое лицо королевства (ну четвертое, после короля, комсорга и Уильяма, не в очереди на трон, а по значимости) просто так внезапно исчезнуть. Буквально ещё неделю назад была в белом пальто на рождественской службе, лучезарная, улыбалась, была здорова и жизнерадостна. А потом вдруг - бац! - и ни слуху, ни духу целых 4 месяца. И конца-краю этому сроку не видно. И никто ничего не может про нее сказать, сплошные фейки про внезапное тяжёлое заболевание, но какое-то "плановое". Всё очень, очень странно.
  14. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    В эту версию я не верю. Предположим, что так. Тогда почему причиной отсутствия назвали онкологию? Не любую другую болезнь, при которой нужен постельный режим, а именно такой вариант, о котором здоровому человеку даже думать не хочется. Если бы она где-то была, далеко, но в добром здравии, про онкологию никто говорить бы не стал, придумали бы ещё что соврать. А раз называют такой диагноз, то дело действительно плохо. Не факт, что диагноз именно тот, но состояние таково, что публике ее предъявить невозможно: либо увечье, либо кома, либо ... вообще давно уже аллес капут, нету её в живых. Я склоняюсь к третьему варианту. Поэтому и детей прячут.
  15. Она обычная НЕ успешная дура. Такие бывают, и попадаются в подобные отношения именно они. С одной стороны, жалко их, конечно. А с другой стороны таких историй в веках - миллионы. И происходит это, в основном, только благодаря ограниченности женщины. А в рассказанной истории про 11 лет было заявлено именно про успешную женщину. Вот тут "собака порылась". Ну не может разумная женщина (на мой разумный взгляд, конечно) на целых 11 лет зависнуть в унижающих ее отношениях! Или - или. Или она успешная, тогда с мозгами, и не станет так бездарно свое время тратить. - Или она НЕ успешная и полная дура, тогда всё может быть. Умная женщина сама всё понимает, и заниматься самообманом ей, как правило, не свойственно. Не станет она 11 лет такое терпеть. Тем более, верить, что этот кошмар и есть - любовь. Я так считаю.
  16. Вот это больше похоже на правду. Но чтобы 11 лет (!!!) успешная (!!!) женщина, живущая на съёме (как этот вообще успешная - и на съёме? в течение 11 успешных лет всё на съёме и на съёме...), принимала в своей съёмной квартире какого-то страшного толстого женатика с немытыми руками, с ужинами и ночевками, полностью за свой счёт, - вот в это не верю. Успешные думают иначе, они не могут себе позволить так лохануться. Имхо.
  17. Я вообще в эту историю не верю.
  18. В принципе, всё так. Кроме одного момента. Я считаю, что если женщина в своей жизни настроена иметь детей, но хочет это сделать в браке, и 11 лет встречается с одним и тем же мужчиной и ждёт, пока кавалер дозреет, то она именно теряет эти годы. С 29 до 40 лет - самые золотые годы для материнства! А она их бездарно профукала. Не знаю обвиняет ли она кого-то в этом или нет, тут нам это не рассказали, но время для рождения детей, скорее всего, у неё упущено. В этом потеря. Ну, так о том и речь! Никто не заставляет и вообще не просит даже, сама идёшь и делаешь. Ну не весь же день в интернете сидеть, хочется же ещё и немного размяться, ну, там, полы протереть или картошку почистить. Это я сейчас в отъезде, вот и коротаю дни на форуме. Я думаю, что любая устоявшаяся пара (а наше обсуждение ведь пошло с той пары, которая 11 лет была вместе) уже может рассчитывать на взаимное активное участие в жизни друг друга. Даже если они не живут общим домом, а лишь часто "наезжают" в гости друг к другу с ночёвками и т.д. И женщина уже может рассчитывать не только на "шапку поела", но и на материальную и физическую помощь своего мужчины.
  19. Так и я нигде обратного и не утверждала, что это выгодно только одной стороне. Где вы у меня такое прочитали? Или у кого? Вот серьёзно, кто конкретно тут писал, что женщину будут осыпать благами "в одну калитку", а она будет снисходительно это хавать и ничего не давать взамен? Ну кто? Не было же такого. Женщины вообще, в большинстве своем, очень совестливы и на добро в их сторону обычно склонны отвечать добром. А насчёт бойфренда, я даже не думала, что надо отдельно уточнять, что это не приходящий любовник, а сожитель. Ну не муж же. Тут я ваш сторонник, я уже лет 20 ничего не глажу (за ооочень редким исключением, ну может раз в год, перед походом в Большой театр, ну и всё, пожалуй). А завтраки - это вообще не ко мне, я сова, я утром не работоспособна. Я вообще сплю, когда мой НЕмуж на работу уходит.
  20. Я ж говорю, это личное восприятие. С разных сторон смотрим, потому и видим разное. Ну вот вы, к примеру, уверена, если бы жили вместе, то и ужин бы приготовили бы на двоих, без каких-то душевных страданий, и машинку стиральную его вещами загрузили бы, и пылесос по квартире погоняли бы - и не считали бы, что перетрудились, особенно, если на работу вы не ходите (предположим). А для кого-то это прям ТРУД. Нет, я не спорю, когда надо и на работу ходить, и дом вести, то это тяжелее, конечно, особенно когда за себя и "за того парня", а не только за собой любимой убирать. Но прежде чем ввязаться в такие отношения, люди же взвешивают все "за" и "против", если они не идиоты, конечно. И уж коли женщина идёт на такое (страшный домашний труд для себя + для мужчины), то наверняка ей самой это для чего-то нужно. Ну и, разумеется, мужчина, если он тоже не идиот, прекрасно понимает, что раз женщина не работает, то ему придется её содержать. Значит, он тоже совершенно естественно это воспринимает.
  21. Нет, муж имеет определенные обязательства перед женой, в том числе и юридические, а сожитель таковых не имеет, и все его "вливания" в женщину, дело сугубо добровольное. Может и не содержать. Может требовать пополама, мало ли историй на форуме об этом, полно. Часто именно поэтому пары и распадаются.
  22. Ну не муж ведь. Многие сожителей для краткости мужьями называют, даже у нас на форуме, а я считаю это неверным, поэтому выбрала такой термин. А так, сожитель, да, 6 лет я у него живу, плюс 4 года до этого просто "дружили". Но опять же сожительство сожительству рознь, на мой взгляд. Если пара имеет и воспитывает детей и имеет общую собственность - это уже больше похоже на брак. А если, как в моем случае, люди просто живут вместе, но не растят общих детей и не объединяют свои активы, то это больше похоже на гостевые отношения, только с длительным "гостеванием". Поэтому "бойфренд" как-то больше сюда подходит.
  23. А я не работаю, и живу на полном иждивении своего бойфренда. Но не вижу в этом ничего запредельного. Возраст у меня такой, что для работодателя это уже "красная метка". Одно дело - продолжать работать на своем предыдущем рабочем месте, и совсем другое начать трудоустраиваться заново, при переезде. Поэтому, мы оба понимали, что скорее всего, от меня финансового толку не будет, но это его не останавливало. Но я вношу свой вклад в нашу "семью" тем, что полностью обеспечиваю быт, раз уж я не работаю. Ну и умею очень экономно вести хозяйство - скидки, акции, бонусы, кэшбэки и т.д. Когда я бываю в отъезде (время от времени я уезжаю в свою квартиру, и зависаю там на месяц, два, три, в зависимости от запланированных дел), он говорит, что на него одного в это время у него уходит денег раза в три больше, чем на двоих со мной. Я считаю это своим материальным вкладом в нашу общую корзину. Совершенно верно. Но тут каждый судит по своему опыту. Если у человека неблагоприятный собственный опыт, он не в состоянии принять, что у кого-то может быть иначе.
  24. Звёздные родители пристраивают детей

    Меня редко кто раздражает из известных людей. Но бывает. Из последнего, Аглая Тарасова. Мало того, что её во все фильмы пихают, но это я ещё могу предотвратить, просто не смотрю фильмы с её участием. Так она ещё теперь и в рекламе постоянно лезет в мой телевизор. Уу, как же она меня раздражает. И внешне не нравится, и голос прокуренно-пропитый, как у бомжа, и полное отсутствие какого-то таланта. Кто ее пропихивает, интересно, муж, отец? Не просто же так эта "яркая звёздочка" появилась на небосклоне российского кинематографа.
  25. ? Мне кажется, это какое-то личное восприятие, точнее личные фантазии автора на тему оппонентов. Думаю, к вам это отношения не имело.
×