Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неспящая

Наши люди
  • Число публикаций

    170
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Неспящая

  1. Швейная машинка

    Девочки, подскажите пожалуйста, какие иглы подойдут на оверлок Janome My Lock 205D? Что- то из этого можно?
  2. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Я от него в восторге!!! Белые рубашки с пожелтевшими воротниками, белые футболки с любыми пятнами, кухонные полотенца. Синтетическая турецкая скатерть с огромными желтыми пятнами непонятного происхождения выдержала кипяток замечательно и все пятна исчезли!!! Розовый махровый халат реанимировался! Эмалированные кастрюля становятся идеальными (да, размер имеет значение)!!! Это просто чудо!!!
  3. Пожалуйста, поделитесь, где покупали? Тоже очень нужно к Атланту!
  4. Пожалуйста, поделитесь ссылкой!!! Очень нужно!
  5. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Умоляю, поделитесь ссылкой!
  6. Купили вчера клубники! Сегодня нашла рецепт в интернете, и вот что получилось... «Страсбургский песочный пирог с клубникой»: Сахар тростниковый — 11 ст. л. Мука пшеничная / Мука — 250 г Клубника — 400 г Творог — 400 г Масло сливочное — 125 г Яйцо куриное — 3 шт Сметана — 200 г Крахмал картофельный — 2 ст. л. Соль — 0.5 ч. л. Корица — 0.5 ч. л. Сахарная пудра — по вкусу Время приготовления: 80 минут В мисочку просеять муку, добавить соль и 4 ст. л. сахара . Все перемешать. К муке добавить сливочное масло, нарезанное кубиками, и перетереть всю массу в крошку. Затем добавить 1 яйцо и замесить тесто. Если тесто крошится, добавьте пару ложек холодной воды(я сметаны добавила ложку). Тесто выложить в форму для выпекания с бортиками и убрать в холодильник. Оставшиеся 2 яйца разделить на желтки и белки. Желтки смешать со сметаной, творогом, крахмалом и 6 ст. л. тростникового сахара. Смесь взбить миксером. Белки взбить в устойчивую пену И добавить к сметанно - творожной смеси. Аккуратно все перемешать. Получается пышная, воздушная масса. Клубнику помыть, очистить от плодоножки и просушить. Форму с тестом достать из холодильника и вылить туда творожную массу. Клубнику распределить по творожной массе. 1 ст. л. тростникового сахара смешать с корицей и посыпать пирог сверху. Выпекать пирог в духовом шкафу при температуре 180 градусов в течение 40 минут.
  7. Что умеет хлебопечка?

    На мой взгляд густовато... Муки так же кладу, даже в такой же пропорции, а воды 350мл. Только вчера пекла.
  8. Что умеет хлебопечка?

    Получилось?
  9. Что умеет хлебопечка?

    У меня Kenwood BM366. Давно не пекла хлеб, перестал получаться... То не подойдет, то осядет... Начиталась тут про колобки, решила попробовать. В процессе замеса ложку муки добавила. Решила на всякий случай в духовке испечь.
  10. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Помогите пожалуйста!!! 7 класс, задание: Отражение пороков человека в басне "Нищий и собака". Аллегория как средство художественной выразительности. Сама басня: «Нищий и Собака» Иван Дмитриев Большой боярский двор Собака стерегла. Увидя старика, входящего с сумою, Собака лаять начала. «Умилосердись надо мною! — С боязнью, пошептом бедняк ее молил, — Я сутки уж не ел… от глада умираю!» — «Затем-то я и лаю, — Собака говорит, — чтоб ты накормлен был». Наружность иногда обманчива бывает: Иной как зверь, а добр; тот ласков, а кусает. Где в этой басне пороки человека???
  11. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Думаю очень многие здесь хотели бы дочитать!
  12. Русские сериалы, часть 4

    Можно и мне, пожалуйста!
  13. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Хранители леса волки- оборотни. Но я согласна:
  14. Русские сериалы, часть 4

    Колдовская любовь. Недавно пересматривала. Есть, оказывается, второй сезон уже. Там сплетена современность и 19 век. Конец, как обычно, скомкали, но ооочень интересно!
  15. Русские сериалы, часть 4

    Девочки, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть Мертвое озеро?
  16. Поздние дети моих родителей 2

    Здоровья ему крепкого, счастья! Пусть растет умным и сильным !!! Сил Вам , терпения, счастья и любви большой! Пусть в Вашей большой семье будет мир и взаимопонимание!!!
  17. Смерть меньшего брата-2

    Не надо так, не казните себя...
  18. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Уважаемые модераторы, не сочтите за флуд! Обрезала, хочу рядом поставить.
  19. Смерть меньшего брата-2

    Раньше была Лиза. От мамы осталась, умница редкая была. Понимали они друг друга с полувзгляда. Лиза любила ее очень, лечила маму часто. Один раз мама уговорила ее полечить мне голову. Это были непередаваемые ощущения! Меня она, конечно, так не любила... Лиза старенькая стала, 21 год. Онкология. Операцию не взялись делать, от капелек она прятаться стала. Сказали, лучше ее не мучайте... Увезли ее без меня. Кириллу сказали- ушла, потерялась. Веду его из садика, видит кошку на улице: Нянь, она наверно тоже потерялась, так и наша Лиза где- то ходит голодная... И стоим вдвоем рыдаем на морозе... До сих пор видеть спокойно сиамских не могу, слезы льются. Решила- больше никаких кошек, только через мой труп! И вот Кузя... 7 лет всего... Что- то он мне в углах чудится... Котеночка хочу, но очень боюсь!
  20. Смерть меньшего брата-2

    Кузя умер... Ушел вчера гулять и пропал... Дождь, гроза... Мне плохо- бронхит + давление 225/120,а Кирилл грозы боится, поискать некому было. Пошел сегодня мусор выбросить и Кузеньку поискать, а он лежит на траве...
  21. Русские сериалы, часть 4

    Пожалуйста, порекомендуйте где??? Посмотрела Колдовскую любовь. 65 серий 1 сезон и 16- 2 сезон. И вот вроде простенький, но не оторваться! Серию за серией глотала! 1 сезон деревенские бабы просто чума!
  22. Русские сериалы, часть 4

    Я посмотрела последнюю серию "Лапси" ! Это ужасно, это потрясающе! Все- таки я была права!
  23. Русские сериалы, часть 3

    Пожалуйста, дайте в личку ссылку, где можно посмотреть Вонгозеро!!!
  24. Русские сериалы, часть 3

    Я знаю кто Лапси!!!
  25. Мне кажется зря. Вы не так сменщицу подставили, Вы начальству в просьбе отказали, и дали ей возможность Вас грязью полить. Уж она точно воспользуется этой ситуацией!
×