Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пион4к

Наши люди
  • Число публикаций

5 011
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пион4к

1. Я знаю достаточно людей, включая себя, которые бы не отказались от такой возможности, но - увы - нам нечего предложить тем работодателям, начиная с уровня языка.
  2. Да, такие есть и много. Только у меня немного другая статистика, знаю несколько человек, которые стали "людьми мира" из таких, как в вашем примере. А точнее - трех, одна из них моя троюродная сестра. А вот тех, кто тем или иным образом учился "там" - только несколько не устроились, все остальные - спокойно работают по всему миру.
  3. Возврат налоговых вычетов.

Как вариант. Но в налоговой тоже люди, тоже могут ошибаться. Обычно в ИФНС есть отдел, типа казначейства. Обратитесь к ним. Если были проблемы именно с реквизитами - без них трудно будет разобраться. В письме телефон исполнителя не указан?
  4. Возврат налоговых вычетов.

Заявление-то вы писали или просто приложили реквизиты к декларации?
  5. Мама не пускает меня жить к моему парню

А кто сказал, что из принципа? Воз можно просто не имеет безразмерных материальных возможностей и в плане маникюра делает выбор в пользу себя,что неудивительно.
  6. Мама не пускает меня жить к моему парню

Причем встречаться-то она с ним не запрещает. Так что затыки только у парня: провожать нужно после каждой встречи. Тяжело, аж сил нет.
  7. Мама не пускает меня жить к моему парню

Прям с языка сняли. Сейчас-то времени встречаться нет совсем, а вот тогда его стооооолько появится - ого-го. А что? Днем - на пары, потом - быстренько позаниматься, тут уж и на работу пора бежать., когда не в смену - приготовить, убрать, постирать, погладить. Вагон времени высвободится, чесслово. Ой ли? Вы у мамы попросите бюджетик, потраченный на вас месяцев так за 6 (сами, я так понимаю, вы не в состоянии прикинуть, сколько стоит "полностью обеспечивать" 18-летнюю девицу) и парню покажите. Думаю, ждет вас много открытий, чУдных и не очень. Помнится, была уже такая тема, где парень решил, что они с девушкой переезжают, а оказалось - показалось.
  8. Мама не пускает меня жить к моему парню

И не говорите, так написать - еще постараться нужно. Особенно "говорит-говорит-говорит" Так своим умом, или таки как мальчик "говорит", а, @Vialettka?
  9. Мама не пускает меня жить к моему парню

Собственно, чего мама и боится. Ибо "наиболее приятный для нее способ" - это прогнуться под мальчика. А пока прогибаться будет, высока вероятность упустить учебу, не поступить в институт. То бишь лишить себя перспектив в будущем. Зато - да, какое-то время девочке будет "наиболее приятно".
  10. А мне это говорит, что он и инициативу от женщин воспринимает именно как навязчивость, пусть не всегда, но временами - точно, иначе с чего бы такие мысли, правда?
  11. У меня есть подруга, которая любит проявлять инициативу. Даже больше скажу: мы тут с ней повспоминали как-то, оказалось, все ее отношения начинались только так. Но. Это только первоначально, потом она тоже хочет побыть "девочкой-девочкой" и ощутить интерес мужчины к себе, а не "есть - пусть будет". Судя по всему, даже до четвертьфинала, ни одна не продержалась
  12. Мама не пускает меня жить к моему парню

А вы не прочитали? Конечно сделала - работать надо идти. Хотя я б ей прям посоветовала, особенно в официантки. Такая прелесть, когда всю ночь на ногах с подносами, а утром в училище вставать и на лекциях сидеть. Мозг, возможно, прочистится. Ну в данном случае, потому, что взрослый дееспособный человек не сможет себе батон хлеба купить, если за нее это не сделает кто-то другой. Так что кому-никому, а кому-то придется. Кроме того, зарабатывающая сама девушка в состоянии оценить "вклад" партнера в их совместную жизнь. И решить, а надо ли ей, к примеру, и деньги впополаме вносить и весь быт на себе тянуть. А когда весь банкет за чужой счет, что оценишь, чему научишься? Мало того, зависимость от молодого человека, которую все равно должна оплачивать мама.
  13. Думаете? А я вот на 100% уверена, что какой бы она себя непритязательной тут, на форуме, не позиционировала, вряд ли в ее отношениях с мужчинами все совсем по другому, и бесконечно "вытягивать" отношения она не станет, заскучает.
  14. Мама не пускает меня жить к моему парню

Конечно, и не только электрики, много кто умудряется. Но вот дева решила, что он ей и одежду покупать будет, да только мальчику ее косметики с бижутерией - выше крыше. О чем прямо сказано. Но разве дошло? Не-а. На работу вон собралась, ага, официанткой или кассиром. Судя по всему, там в голове еще не скоро рассветет. Вот по большому счету - и дать бы ей эту возможность. Но как с учебой быть? Запустит - однозначно.
  15. Мама не пускает меня жить к моему парню

О, кстати, как меня не пытались тут убедить, что 21-летний электрик зарабатывает более, чем достаточно, реалии оказались такими реалиями...
  16. Мама не пускает меня жить к моему парню

Естественно, мальчик хочет, чтобы девочка ему ничего не стоила: ни провожаний, ни денег. В принципе, это было понятно изначально, но нас тут пытаются убедить, что речь о большом чувстве.
  17. Мама не пускает меня жить к моему парню

Так это вы рисковать не будете, а в данном случае не исключен вариант, что мальчику лениво будет в выходной до аптеки дойти и вполне себе на авось понадеются. Так удивительно, правда? Потому что она их зарабатывает и сама будет решать, на что их тратить. За пару лет с десятком можно месяца по два пожить. Как думаете, сработает аргумент ?
  18. И в любой момент, на любом этапе, стоит женщине перестать "инициативничать" - рассыпятся.
  19. Мама не пускает меня жить к моему парню

Ну к данной конкретной семье это какое отношение имеет? Тут меры "посильнее" применяют: вай-фай запоролят или платюшко не купят. Надо тупо приходить вовремя, представляете? Сказано в 12 дома - значит в 12 дома. Ага, а как только с кем-то, даже со взрослыми людьми, про детей вообще молчу, что-то случается - гул возмущения "КАААК? Никто не беспокоился, что близкого человека еще нет дома в это время???? Да как они могли???? Да почему на уши всех не поставили??? Тогда трагедии можно было бы избежать!" Почему? Ну у меня в 18 лет был глупый замуж, имущества нет, детей нет, спокойненько развелась в 19. О чем там "страшно подумать?" А была бы беременность - так в браке проще было бы себя защитить, чем в сожительстве, тем паче 20 лет назад, тогда про ДНК на каждом углу не вещали. Ну если парень с девушкой расстанутся из-за этой ситуации, то, простите, об чем вообще речь? Нафиг то "пожить вместе" вообще бы надо было? А опыт это только совместное проживание, неужели иначе никак в 18 лет?
  20. Мама не пускает меня жить к моему парню

А я предполагаю, что маме по барабану, электрик он или мажор, мама просто против, чтобы ее, по сути, одиннадцатиклассница с кем-то жила.
  21. Мама не пускает меня жить к моему парню

Из-за большой и чистой любви, чтобы у мамы не было причин удерживать дочу в "тереме высоком".
  22. Мама не пускает меня жить к моему парню

Просто работала в строительной энергетической компании, в провинции, заработные платы видела. Для начинающих - 30 был потолок, еще НДФЛ сминусовать и... Да, для молодого специалиста без опыта было неплохо, но прожить вдвоем? Хотя... Тут, конечно, у какого какие запросы. Не, ну если все уверены, что заработок там более, чем приличный, то у меня вопрос к залу: в чем проблема оплатить любимой девушке техникум?
  23. Мама не пускает меня жить к моему парню

Ну уж извините, вы теперь матерям даже в эмоциях отказываете? Да, если зарабатывает сама - имеет право тратить на что хочет (хоть на наркоту, получается), но мама-то почему не может огорчиться подобным отношением к ее ребенку? Ну да, какой-то не такой, за дочь знаете ли, обидно.
  24. Мама не пускает меня жить к моему парню

В Москве за съем 30 отдашь, получается не то, что одеваться, кушать не на что. Ну то есть вы, как бы, подтверждаете, что вряд ли он больше 35 тысяч (в наилучшем случае) зарабатывает?
  25. Мама не пускает меня жить к моему парню

Надо бы узнать, согласна ли там одеваться Автор темы У меня есть острое подозрение, что мама ее явно не в секондах одевает, раз вопрос покупок является, как тут написали, предметом шантажа. Там, наверное, даже не о вещах первой необходимости, типа последние сапоги порвались, речь идет, потому как 2 года можно, чисто принципиально, в одних джинсах с двумя кофточками проходить, проверено. Но вот что-то ни принципиальность, ни самостоятельность не проснулись от маминых "тиранических" условий.