Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пион4к

Our own people
  • Content count

5495
  • Last visited

Everything posted by Пион4к

1. Знакомства в Интернете

Да вроде, как бы, нет особой трепетности. И секс на первом свидании чем-то сверх ужасным не считаю, секс ради секса считаю нормой, к наличию параллельных любовных связей, причем с обоих сторон, спокойно отношусь. И секс со мной особенным подарком не мню. Но вот этот вот все "чего ВЫ женщины", "будьте проще"... ну просто фу и бе.
  2. Знакомства в Интернете

Задумалась... Значит, я, все-таки, ханжеская ханжа. И не "во первых строках" тоже бы отвернуло.Ибо, если у тебя со мной секса еще не было, то и не фиг чирикать о моем, личном к нему отношении. А ежели был, то ты, дорогой, вообще, о чем? Таки "во первых"...
  3. Репетитор оскорбил ребенка

Ага, это как пытаться похудеть по системе "Съел брокколи? Умничка! Ну теперь можно и в Макдак наведаться!".
  4. Знакомства в Интернете

Чувствую себя ханжеской ханжой. Не поняла и не приняла бы абсолютно подобных заявлений "во первых строках моего письма". Вот честно.
  5. Репетитор оскорбил ребенка

Слышала-слышала))) Ну мы же все тут мы понимаем, что подразумевается не умный, а "умный", правда? Меня вот частенько пытаются учить жизни и зарабатывать именно те, кто всю жизнь в непонятых гениях проходил. Остальные как-то с советами не лезут, наоборот, иногда еще и сами спросят. От чего ж? Тут можно долго дискутировать, еще и примеров про такие "уровни" куча накопилась к сорокету. и что, вы думаете у них как-то по другому? Да все то же самое, только в других масштабах. Я беру ипотеку на двушку, выше средней ценовой категории, мой гендир - на пятикомнатную двухуровневую квартиру в центре, собственник - на дом в Испании. Просто у кого-то щи пустые, а у кого-то... и далее по тексту. Уже писала в этой ветке и повторюсь. Среди успешных людей дураков нет, либо вы с ними не общались. И писать прекрасно умеют, а уж считать и подавно. Законы щелкают, как орехи. А те, кто был не образован и не сильно умен, но "вылез", за счет определенного подхода, те уже, в своем большинстве, давно обратно "слезли". Например? "Уважаемый Н., я считаю, что ваши задания должны быть увеличены, потому что..." что? Может, и часто будет. Неудобно вставать по утрам, зубы чистить неудобно, полезную еду вместо гамбургеров тоже не очень приятно есть. И? Есть разное "неудобно" и задача родителей воспитать ребенка так, чтобы он понимал, какое "неудобно" он себе может позволить, а на какое есть слово "надо". Если мама везет ребенка к репетитору за 91 минут вместо 45 - вопрос к маме, в первую очередь, почему она посчитала ребенка роботом. И по многим другим "если" - тоже вопросы туда же.
  6. Репетитор оскорбил ребенка

Мне? Да никакого. Дискутируем просто, а что? Лично меня вообще низкий уровень знаний и навыков чужих мне людей больше радует, чем печалит. Конкуренция ниже, знаете ли. Какие противоречия? Школа была через две проезжие части, трамвайные пути и потом еще два квартала, ребенку семь лет. Папу не сразу перевели во вторую (ибо желающих были - все), приехала навестить (другой город) и помочь ЗАБИРАТЬ ребенка из школы. Да еще, плюсом, мне и родителям помогла, настроив правильный учебный процесс. За что мама (да и я) ей очень благодарны и часто эту историю вспоминали. Наша бабушка была вообще замечательный и мудрый человек, но это уже совсем другая история. При каком подходе? При таком, "мальчику же неудобно".
  7. Репетитор оскорбил ребенка

Будет создавать, при таком подходе. Многие плоды подобного воспитания уже выросли - примеров предостаточно. Кстати, не знаю уж почему, особенно среди мальчиков. Значит, вы точно гений. Ничесе... И я гений... и сестра моя... ой, и подруги. Вот нас гениев-то недооцененных, мама дорогая! Не помню, за давностью лет, а мама рассказывала. Когда я пошла в первый класс, к нам приехала папина мама, помочь встречать со школы, так как папа еще не перешел во вторую смену. Бабушка - заслуженный учитель РСФСР, как раз в начальной школе преподавала. И вот начали нам задавать на дом. Мама, как примерный родитель, отправила младшую к папе, а сама засела со мной в другой комнате. Тут заходит бабушка: "Тань, а что это ты тут делаешь, а?" "Как что, мам, уроки." "Нет, Тань, это У НЕЕ уроки. " И выгнала маму. С тех самых трагических пор и пришлось все как-то самой-самой-самой. Проверить - да, помочь - пожалуйста. Но не более.
  8. Репетитор оскорбил ребенка

Дело за малым. Осталось всего лишь объяснить всем остальным (сверстникам, учителям в школе, приемной комиссии в институте, начальникам на работе), что к данному индивидууму необходимо относится с поправкой.
  9. Знакомства в Интернете

В смысле? Может "не пустить"? ИМХО, это бред для взаимоотношений двух взрослых, состоявшихся людей.
  10. Возврат налоговых вычетов.

К сожалению, не знаю.
  11. Возврат налоговых вычетов.

Неправда. До 30-го - крайний срок для тех, кто получил доходы, подлежащие декларированию (продажа недвижимости, автомобиля, доли в уставном капитале и т.д.). На возмещение без получения дохода - хоть когда. Срок давности - 3года. Таким образом сейчас вы можете подать на возмещение за 2016, 2017, 2018гг.
  12. Репетитор оскорбил ребенка

Тогда это полнейший ужас и трэш. Репетитор "краев не видит". Подход Автора к обучению сына не разделяю, но в данной ситуации правда на ее стороне.
  13. Репетитор оскорбил ребенка

Ну а зачем же додумывать именно в эту сторону? Да еще выдавать за истину? ИМХО, если было б озвучено ТАКОЕ - вся дискуссия вообще ни о чем. Это реально оскорбление. А если репетитор объяснил так, как предположила я, то ничего смертельного абсолютно нет.
  14. Репетитор оскорбил ребенка

Да? Ну тогда я в ауте. Это не просто не педагогично, это вообще трэш. Мне подумалось, что интернат был упомянут, как специализированное учебное заведение, где мальчику придется учиться, если он из-за своих "нехочух" не будет вытягивать необходимую программу.
  15. Репетитор оскорбил ребенка

Допустим, прямой корреляции, особенно если рассматривать слабого ударника и выше среднего троечника, и нет. Но вот чтоб совсем...Да-да, я тоже слышала, что в среднем в жизни успешнее троечники, чем отличники. За счет изворотливости, стрессоустойчивости и т.д. И даже где-то согласна с этим. "Где-то", потому что, во-первых, те успешные, в моем понимании, люди, которых я знаю, учились очень сильно выше среднего, а во вторых - это данные о детях 80-х-90-х. Сейчас реалии абсолютно другие. Не могу сказать, за что сейчас ставят двойки, ибо примеров не имею. Однако догадываюсь, что это абсолютное незнание предмета + абсолютный на него пофигизм.
  16. Возврат налоговых вычетов.

В налоговой вы должны получить уведомление на право получения вычета у работодателя. Его отдаете на работе вместе с заявлением
  17. Вы с какими собаками такого "психолога" разыскали?
  18. Во-во, она тоже начиталась и тряслась. Я, честно скажу, не читала, но есть у меня подозрения, что неудачи в основном от непроверенных специалистов. Мы о своей такущую книгу отзывов собрали - мама не горюй. Пока всем довольны. Думаю, что и вы не к первому попавшемуся по объявлению, ведь правда?
  19. Подруга делала недели три назад. И тряслась, и момент оттягивала, но собралась наконец-то. Довольна - до одури: ни боли, ни дискомфорта, только маленькие синячки, но прошли быстро. Чего и вам желаю!
  20. Я вообще не против, если для такси проезд разрешат, как в том же Амстердаме. Ну а за служебный - заплатит работодатель.
  21. Интересно, как деньги собирать будут? Мне больше интересно, в какие часы, коль уж мы попадаем в эту программу. У нас так-то пробки утром с 7-30 до 9-00 и вечером с 17-00 до 19-00. Причем альтернативных дорог между районами города практически нет (если честно, даже не представляю, где их можно построить). Это было бы очень не плохо. Только не представляю как. Наш центр не столько исторический, сколько бизнесефицированный, если можно так выразиться. Полгорода на работу сюда приезжает.
  22. Ну как бы не знать автора, создавшего Шерлока Холмса...
  23. Вы считаете, корректнее привязать к пробегу? А как этот пробег контролировать? Да и "скручивать" будет каждый первый.
  24. При чем тут налог? Платная дорога - оплачиваемая услуга, как любая другая.
  25. Да, действительно, пусть, почему нет-то? Можно так, а можно с комфортом за денежку. В некоторых странах альтернативы нет вообще, как вам такой вариант? Да-да, дороги там несравненно лучше, но, поверьте, многие выбрали бы менее благоустроенную за бесплатно.