Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пион4к

Наши люди
  • Число публикаций

    14 698
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Пион4к

  1. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Даже не вздумайте говорить при таком раскладе. По большому счету - только мужа подставите.
  2. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Я в вашей ситуации искренне считаю, что нечего к сестре лезть с этими разговорами и ставить в какую-то ни было известность. В конце-концов, это проблемы самого мужа, и ему решать, что дОлжно знать его сестре, а что нет. У вас положение не однозначное, они не общаются, его болезнь, по сути, только лишь ваши слова., на помощь она ему ринется? Вряд ли. А вот боком вам эта информация может выйти запросто.
  3. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Пока не знаю, он же подъезд ещё не нюхал. Что он придумает, если ему сказать, что в подъезде запах странный появился? Ну во-первых, скажет, что жена шизанулась, в насквозь пропахшей квартире ей не пахнет, а в подъезде принюхивается. А во-вторых, вы сейчас ЧТО предлагаете? Издеваться над любимым, близким больным человеком, "эксперименты" ставить, мол, чего этому дурачку в голову взбредет, если я всякую хрень выдумывать начну? За-ши-бись. Муж, конечно, болен и причиняет Автору страдания, но человеческую порядочность разве кто-то отменял? Не пойдет и никого заставлять не будет. Что-то у нас тут у, вроде бы, здоровых психически, форумчан идеи похлеще, чем у больного. Все-таки надо учитывать индивидуальные обстоятельства. Будь мать не столь стара и немощна, или с сестрой поддерживался контакт, или вообще куча родственников рядом - безусловно, да. Но тут-то кому рассказывать, да и смысл?
  4. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Почему людей с психическими расстройствами считают какими-то слабоумными идиотами? Да у них зачастую интеллект развит получше, чем у многих других, и никакие стены в подъезде обдирать муж Автора не будет. И, скорее всего, еще много-много лет вообще никак не будет проявляться для внешнего окружения. Это для близких - ад, а со стороны каждый первый скажет "да быть такого не может!"
  5. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    И вообще все, что угодно может быть, не шизофрения, не инволюционный параноид, а что-то третье. Пациента никто не обследовал.
  6. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Так и машина сначала не пахла, запахла позже. Да и какая разница-то, я не пойму? Человек болен, это понятно, ни при чем тут ни ковид, ни реальные запахи, проблемы с головой. Чего допытывать, чего какую-то логик искать?
  7. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Потому что он там наездами. Ему и на даче не пахло, пока он там не обосновался.
  8. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Психиатр предположил диагноз с ваших слов, может верно, может нет, может еще есть сопутствующие расстройства. Уж очень сильно у него прогрессирует и бред, да и очень он у вас "деятельный". Неизвестно, что завтрашний день готовит. А вред вам он уже наносит, как минимум, материальный и моральный. Как бы следующим этапом не было с вас потребовать уволится с работы, ибо ключи теперь воровать могут только там, чтобы продолжать травить.
  9. Почему он не звонит/не пишет после свидания

    Да и в данной истории, ИМХО, вся загвоздка именно в этом - интереса со стороны мужчины особо нет. Ну и смысл тянуть жвачку? А про девушку - так, для успокоения.
  10. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Видимо, ор - это ваш способ снятия стресса. В ситуации, по сути, это ничего абсолютно не изменит, кроме обострения конфликта и сорванных голосовых связок. Удивляюсь таким советам, вот вреднее просто не бывает. Ну, во-первых, нейролептики - рецептурные препараты, вы предлагаете нарушить закон. Во-вторых, у них сильные побочки, и одно дело, когда человек в курсе, что он принимает препараты и могут быть проблемы, общается с лечащим врачом, корректирует лечение, а другое - когда ни сном, ни духом, а его кроет. Ну и третье, а кто дал право даже жене решать за мужа, что и как ему делать в его жизни, с его здоровьем? Почему вы считаете себя в праве рулить жизнью и здоровьем другого, отдельного от вас человека, даже если он супруг? Муж @Морошка-79 имеет право жить, как он хочет, в бреду - так в бреду, ее право - решить, жить с ним в этом или нет.
  11. Почему он не звонит/не пишет после свидания

    Я и мое окружение, видимо, падшие люди, ибо подавляющее большинство актуальных пар создались в тот момент, когда кто-то их них, и даже оба, имели другие отношения, и даже браки. Может и фу-фу-фу, но вот так. И если по поводу жены и вранья, неприемлемость я понимаю, то по поводу девушки... Ну... нет, как ни пытаюсь.
  12. Почему он не звонит/не пишет после свидания

    Так он не особо навязывался, ну как бы пишет, ну и что? По моей логике, если тот, кто меня зацепил, после свидания пропал, то, когда он объявится без извинений и объяснений, мне и блок никакой не нужен, и я его и так либо проигнорю, либо буду общаться сверхсухо. Не люблю эти игры "как будто ничего не было", "стали общаться как раньше", не умею. А вот на девушку - плевать с высокой колокольни, есть и есть, война план покажет. Да и какой "не хочу лезть в из отношения"? Там пока была такая дистанция, что, не то что лезть, за горизонтом не видно. Но это если по факту, без лишних эмоций.
  13. Раздел имущества супругов до и после развода - часть 2

    И что, одного из собственников лишили права пользования на один объект, а другого -на другой? Аааа... Ну это из оперы "цвет заката видел? такой же, только зеленый".
  14. Раздел имущества супругов до и после развода - часть 2

    Нет, на каком основании одного из собственников лишат правом пользования на один из объектов? Я же говорю - почитайте.
  15. Раздел имущества супругов до и после развода - часть 2

    Порядок пользования на однокомнатную квартиру не устанавливается, могут только вселить/выселить по суду, порядок пользования на двушку будет состоять в том, какой комнатой кто будет пользоваться, коридор, кухня, туалет - в общем пользовании. Вы почитайте судебные решения, я в 2011 изучала данный вопрос. Вы придумали что-то свое.
  16. Раздел имущества супругов до и после развода - часть 2

    А можно без хамства? А зачем вы фантазируете? @Саноринка не хамила, она назвала чушь - чушью, такого нет ни в одном Кодексе.
  17. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Абсолютно не реальный к воплощению план. Это и долго, и затратно, и не для ситуации Автора. Какая разница, что в текущий момент устроило БЫ @Морошка-79? Вопрос в том, что смогут просудить юристы. Надо сначала к ним, чтобы знать шансы, потом разговаривать с мужем, спокойно, взвесив, в первую очередь, свои возможности.
  18. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    А вы много случаев знаете, когда не через суд? Я - ни одного. Хотя, возможно, муж Автора порядочен, и они обо всем договорятся, но я бы исходила из худшего варианта. Да, без вариантов. Даже договариваться проще, когда точно знаешь, что и как.
  19. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    А я бы ни за что не согласилась, это не жизнь, это ее просирание, уж извините. Нервотрепка и, не дай Бог, какая-нибудь, заработанная стрессом, соматика. Никакой радости, одни серые будни и ежедневные переживания, что ждет на следующий день/час, в следующую минуту. Я знаю, о чем говорю, врагу если только пожелаю. И то - заклятому. Но то - я, у меня соза, хоть и присутствует, но не цветет махровым цветом. Не надо уговаривать. Надо идти к юристу (также, как Автор сходила к психиатру), изложить суть: есть то, то и то (машина же еще есть, вроде?), не исключено, что муж будет против, как можно поделить не в долях, а в единицах имущества. И от этого уже плясать. Я сейчас может быть глупость скажу, но, несмотря на то, что я крайне меркантильна, я бы считала, что выйти из этой ситуации с однушкой - уже отлично, получится еще что-нибудь - прекрасный бонус. Два года моей жизни - бесценны, я бы могла пожертвовать максимум полугодом. Вы почитайте-почитайте, не так много сообщений у Автора, там и коллега-украинец, и военный газ, дубликаты-ключей и коллеги жены уже подключены.
  20. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Мне жалко Автора. Маме тот бред сына, по сути, до сиреневой звезды, уже не тот возраст и физическое состояние, хоть инопланетяне с вампирами, лишь бы была обихожена, накормлена и лекарства в срок.
  21. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Зачем? Немощная пожилая женщина и мужик с бредом. Для чего? Что решит данная "рокировка", которую еще попробуй проверни? Автор уже "отдохнула", пока муж на даче был, и? Это не отдых, не передых, это просто затягивание ситуации и ненужные, истощающие мельтешения. Разговаривать с мужем вообще нужно только по делу, иначе ресурс его терпения будет исчерпан.
  22. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Как бы он не отреагировал, Автору-то все равно нужно решать, каким она видит свое будущее и двигаться в этом направлении.
  23. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Да, чем быстрее - тем лучше, неизвестно, в какую сторону и насколько сильно бред повернется, сейчас он еще вполне разумен, материально состоятелен, не исключено, что вполне договороспособен.
  24. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Глаза боятся - руки делают. Мне в свое время удалось продавить сестру на продажу наследной двушки и ипотеку для каждой. Да, многое пришлось взять на себя, но результат того стоил. Подождала бы пару лет - это уже стало бы невозможным. Как оказалось сейчас, естественно, тогда я об этом не знала и не думала, про психические бзики думали, что плохой характер, про проблемы с функцией рук - какой-нибудь тоннельный синдром, связанный с работой программиста. А оказалось - это и были проявления болезни. Я в этой теме пишу с одной целью - помочь Автору, ибо имею +/- схожий опыт, чтобы она пыталась взглянуть на вещи здраво (что тяжело внутри ситуации), а не рассеивала свои, и без того слабые, силы на рецепты от кашля или изучение признаков шизофрении.
  25. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Да, поэтому разумные реалисты и советуют разводиться и решать все вопросы СЕЙЧАС, как минимум, на бумаге. Только у него появится диагноз и прочая - фиг разгребешь. Если честно, и сейчас перспектива не ахти. Ну поделят квартиру на бумаге, а дальше надо будет продавливать на продажу, или как-то договариваться. Но чем дальше - тем еще сложнее будет.
×