Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вятская

Наши люди
  • Число публикаций

    19 765
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    82

Весь контент пользователя Вятская

  1. Лечо, салаты, заправки для супов

    Для хранения я банки стерилизую, и крышки кипячу. Раскладываю кипящим, закручиваю, и под одеяло. Если под обычной крышкой - оно храниться не будет. Максимум несколько дней для еды. А так может стоять по два годапри комнатной температуре. Но обычно раньше съедается . Я обычно делаю сразу двойную порцию, банки всегда с запасом готовлю, так что точно выход не скажу, не помню.
  2. Про ягоды вспомнилось. У моих родителей был сад. Небольшой, 4 сотки. Но они увлеклись, привозили саженцы хорошие. Много и цветов, и ягод хороших было. А за забором были соседи. У нас - трое дочек в семье, а там - пятеро мальчишек. И они тоже высаживали только полезное - овощи. Ни одного цветочка, ни одного кустика. И жили там все лето, а мы - приезжали. И как не приедешь в сезон - все парни сидят на наших грядках - клубника, смородина. А малина сортовая, которая росла по границе участка вообще считали своей собственностью. Паслись на ней всегда. При этом малина прорастала у них, можно было вырастить и у себя ее - им предлагали и саженцы. Но нет. У себя вычищалась любая травинка лишняя. Когда мама одна осталась, приезжает - а там проход в заборе сделан, чтобы ходить удобнее. Парни подросли, через забор перелезать не солидно. Потом мама заболела, нам было некогда - сад подзабросили. А у соседских сыновей уже семьи, дети рождались в прогрессии - и все они снова паслись в нашем саду. Предлагали нам отдать участок им, за копейки. Вам же не надо! А нам - надо! Потом садом моя сестра занялась, стала хозяйкой, все перестроила. Соседи были очень недовольны, но не сдавались. У сестры самой 5 внуков, будет шестой скоро, им не лишнее. Взяла, и отгородилась от соседней прожорливой толпы капитальным забором. И малину по той границе уничтожила вообще. Перенесла ее на другую сторону, в палисадник. Своим хватает. Так та семья была оскорблена, недовольна и поражена в самое сердце. Как так-то? Они считали это своим правом - пожизненным, наследственным, передающимся из поколения в поколение - лазить на наш участок и собирать все в промышленных масштабах, а их так обломали. Ни яблочка, ни малинки дитям не оставили. Там вот эти сыновья на все садоводство разорялись - они уже сами деды. А внучикам даже малинки не сорвать. **** ****
  3. Родители подарили квартиру и сами в ней живут

    Да у меня бывший муж такой. Не дай Бог с таким жить рядом. Любому мозг вынесет.
  4. Родители подарили квартиру и сами в ней живут

    Выход есть. Не очень красивый, и для решительного человека, готового на полный разрыв - продать квартиру, когда все разъедутся и уехать, искать себя в другом городе. Но - не с её характером. И не для всех. Либо - так же уходить, оставлять квартиру родителям, и начинать свою жизнь. Но без квартиры, с нуля. Если останутся все вместе - со временем ад начнётся. С папиным характером, с мамой у них - ничего общего. При этом - бывшая и потерянная небедная жизнь - сильно портит характер - я видела таких. Плюс болячки прибавятся.
  5. Нечаянно испорченное блюдо

    У меня пару раз скисал гороховый суп. Практически моментально, не успев остыть. Другие - нет. Варю его теперь только в холодное время года.
  6. Русский язык и его состояние - 14

    Хочу мясорубку новую заказать, читаю отзывы.
  7. Болезнь и смерть Анастасии Заворотнюк

    Да, очень достойно себя вели. Не разменивались на сплетни, не продавали фото и информацию - хотя им предлагали большие деньги. И Пётр работал очень много, катал шоу, выступал. Хорошо, что есть такие друзья, и возможность так зарабатывать.
  8. Болезнь и смерть Анастасии Заворотнюк

    Столько было дано ей. И талант, и энергия, и красота. Карьеру сделала. И в личном было всё на самом пике - любовь, муж-красавец, дочка новорожденная... Старшие уже почти самостоятельные, большие. И - как будто кто-то оговорил - внезапная болезнь, и этот весь ужас. Борьба многолетняя. Но увы. Ушла, но останется в памяти - Яркая и красивая.
  9. Зарубежные сериалы - 5

    Кто-нибудь посмотрел уже сериал "Оленёнок"? Который сейчас бьёт все рейтинги на Нетфликсе. Говорят, снят по реальным событиям, причём - автор и создатель сериала, и сыграл главного героя. Мужчина приходит в полицию, и сообщает, что его преследуют. А дальше - начинается сам рассказ. Герой приехал в Лондон, чтобы стать известным комиком. Но он - неудачник, и абсолютно не талантлив, и не смешон. Поэтому вынужден работать в баре барменом, жить в чужом доме из жалости, и быть одиноким. Как- то в бар , где он работает, зашла одинокая расстроенная женщина, у которой не было денег даже на чай. Он пожалел её, и налил ей чаю. И в этот момент - стал для неё героем. Она начала преследовать его, и засыпать его сотнями сообщений, считая, что у них есть отношения... А она его и отталкивала - полная, внешне не особо симпатичная, старше. Но и чем-то притягивала, интриговала. Достаточно интересно снято, и герои весьма нетривиальные. Оба со своими тараканами, и оба тотально одинокие. Говорят - в мире всё больше одиночек, не способных на нормальные отношения. Плюс - у каждого свои тайны и скелеты в шкафу. Я посмотрела только первую серию. Начала читать отзывы, а там - очень противоречиво всё. Говорят - чем дальше, тем сложнее и страшнее, тяжело смотреть. Ну и Нетфликс - повесточка тоже присутствует, говорят, как без неё. Продолжу смотреть.
  10. Купить куриных грудок, и свиной карбонат бескостный. Нарезать, отбить, нажарить брезолей из грудки в яйце, и отбивных из свинины. Можно ещё рыбу в яйце - хоть горбушу. Охладить, положить каждый кусок в отдельный пакетик и заморозить. Они плоские, хранить удобно, размораживаются хорошо. Отдельно - гарниры по контейнерам - рис, можно с овощами, например мексиканскую смесь, фасоль, гречку с шампиньонами, макароны с соусом. Я так, уезжая, сыну готовила. Он тоже не любитель готовить, да и не всё ест. А вот такое - вкусное готовое мясо куском, которое легко разогреть и съесть - было очень удобно.
  11. Жестокость у детей и подростков

    Сейчас прочитала новость - в голове не укладывается: Это же надо - из-за игры на телефоне лишить свободы другого человека. И ведь она не могла не понимать, что девочку ищут, и придётся за это отвечать, не просто пальцем погрозят. И чем дальше - тем вина сильнее. Хорошо, что ничего не сделала с ребёнком, чтобы скрыть свой проступок. Вот так - общается твой ребёнок с кем-то, и никогда не знаешь - что от таких "друзей" ждать. Могут сделать с ним что угодно, бывало такое неоднократно даже самое страшное. https://t.me/c/1922942487/639381
  12. Немецкая кухня

    В "Серцеедках" было, Сигурни Уивер играла. Подают сырой фарш, а в углубление выливают сырое яйцо, и надо солить-перчить самому, и есть. "Как дикие татары". Я ещё у Херриота читала про него.
  13. Стратегия меню в режиме экономии 3

    Да, выпечка всегда спасала - столько, сколько в 90-е, я не пекла никогда. Рецепт пирога "Банкрот" до сих пор помню. А плацинды на заварном тесте мне понравились тем, что ни яиц, ни дрожжей, не масла сливочного не надо. А получаются вполне себе вкусные "штрудели".
  14. Стратегия меню в режиме экономии 3

    Недавно последнюю квашенную капусту прикончила, вкусно! А новый экономный рецепт для меня я прочитала недавно на Дзене, у женщины которая живёт в Молдавии. Цены у них на продукты - очень дорогие, дороже, чем у нас, а за услуги - ещё дороже, при невысоких доходах. И они к чаю пекут плацинды - с любой начинкой. Тесто самое простое - заварное. У неё самой любимый вариант - домашнее повидло и орехи, благо, свои. У меня тоже полно ещё прошлогоднего повидла яблочного, я варю почти без сахара, добавила орехов рубленных - идеально. А ещё творог с зеленью и яйцом очень полюбила.
  15. Самые красивые знаменитые мужчины

    Он ещё и Каренина играл, с Кирой Найтли.
  16. Самые красивые знаменитые мужчины

    Сегодня по разным каналам начала расходиться новость, о том, что во Франции начали снимать фильм о начале политической карьеры российского президента глазами его помощника, по прошлогоднему бестеллеру "Кремлёвский волшебник" . Роли ещё не указаны, но заявлено, что в главных ролях - Пол Дано, и Джуд Лоу. Ну, Пол Дано вряд ли даже близко там на эту роль подойдёт, поэтому, я так полагаю - роль Путина сыграет Джуд Лоу. И знаете, я обрадовалась. Поскольку Лоу люблю очень, считаю его одним из самых привлекательных и талантливых артистов, который не вышел в тираж, став взрослее - а умеет играть серьёзные роли, не только лицом. Только что вышел фильм, где он Генриха 8 сыграл. Надеюсь, он ответственно отнесётся к роли, и не испортит, и не станет играть явную "клюкву". Лоу всё так же хорош в 51 год .
  17. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Сейчас прочитала статью, которая наделала уже шума в литературном мире. Две судьи престижного литературного конкурса международного, проходящего в Берлине, рассказали - как именно проходит отбор книг на литературную премию. Их пригласили, они читали множество произведений. Отбирали лучшие, по их мнению. А когда дошло до шорт-листа, началось давление и требование выбирать не лучшие произведения, а произведения - политически "правильных" авторов. Пусть ты хоть трижды талантлив - но если ты белый европейский гетеросексуальный мужчина, или, например - француженка с белым цветом кожи - тебе ничего не светит даже близко. И даже, когда автор - победитель был выбран - чернокожий мужчина, ему тоже могли не дать ничего, потому что переводчики были белые. А "белые не могут переводить темнокожих". И они перевели слово "нигер", написанное самим автором. Это запретили. Критерии конкурса были заявлены, как: На деле же всё вышло иначе. Эти судьи пытались защищать талантливых авторов, но им заткнули рот, так как они - белые. На следующий конкурс их в жюри уже не пригласили. Статья весьма показательная - как сейчас ведётся политика в литературе, искусстве - во всём. Большая часть знаменитых писателей сейчас бы не прошло через сито "повесточки" и новой политики. https://dzen.ru/a/ZkpMrf3bwX6gjFtm
  18. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Да. Например, когда я увидела Вивьен Ли в роли Скарлетт О,Хара - у меня она полностью совпала с книжным образом. А вот с тем же Эшли - картинка категорически не совпала, и до сих пор с выбором актёра я не согласна, фильм много потерял из-за неудачного образа. Так и тут - история у Шекспира вечная, и каждый пытается переложить её на свой лад. Но надо иметь уважение к автору и персонажам. А тут - пытаются усугубить конфликт произведения. Например - обвинить в том, что конфликт не просто из-за ссоры семей. А в том, что ссора - на расовом уровне. Для этого и деву выбрали такую - выразительно негроидную плюс выраженную активистку БЛМ.
  19. Зарубежные сериалы - 5

    Случайно наткнулась на новые серии "Бриджертонов", 3 сезон. Сказочка с толерантной повесточкой, но после предыдущих сезонов уже даже и не пугают чернокожая королева и герцоги. Кстати, в этом сезоне, главная пара оба белые, что даже странно. Но снято очень красиво, воплощённый мир дамских любовных романов в стиле Беатрис Смолл. И очень красивая картинка, наряды - хоть и адаптированные. Так что уж домучаюсь. Зато мозги отдыхают.
  20. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Райан Филипп мне нравился, вот девы там обе не очень. Есть ещё очень разные, но весьма интересные варианты - С Гленн Клоуз и Джоном Малковичем, и с Колином Фёртом и Мишель Пфайфер.
  21. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Там страх у многих - не впишешься в повесточку, тебя запросто выкинут из бомонда. Вон, попыталась Джоан Роулинг выразить своё мнение - как её тут же с упоением стали топтать те, кого она сделала звёздами и миллионерами.
  22. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Там ещё Париса - жениха Джульетты, судя по фотографии играет очень нежный белый юноша, больше всего похожий на Пьеро. И вот этому цветочку - вот такого бульдога в невесты...
  23. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Короче, девушка там пробивная, ей палец в рот не клади. Она там очень активно пробивается, переделывая под себя классику, и режиссируя сама. Перед этим она переложила под себя "Медею", и "Отелло". А когда люди пытались выразить несогласие против "Джульетты", на них тут же немедленно выступили все темнокожие и небинарные деятели, и просто заткнули всех несогласных. То ли ещё будет... https://dzen.ru/a/Zh0DODk2HzJvSIew
  24. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Да, я очень люблю тот фильм. Было снято превосходно, и удивительно сочетались строки классического Шекспира в современном нерве разборок между группировками. И удивительно нежные Ромео и Джульета, между которыми был роман - для Клер Дейнс самый первый. А тут - ну утрированно подчёркнуты негроидные черты специально. Хотя даже среди темнокожих есть очень много красивых лиц. С тёмной кожей и изящными чертами лица. Но они чаще всего - мулаты.
  25. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Да уж, челюстью Джульетту природа не обделила. Любого перекусит.
×