Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Отражение

Наши люди
  • Число публикаций

4 961
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Отражение

1. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

Нет. Не так. Если соглашаетесь на помощь человека, тем более, обращаетесь за ней (а я не очень верю, что к бабушке не обращаются хотя бы иногда при наличии 2-х детей), то придётся и смириться со многими особенностями этого человека. А у данной бабушки/свекрови этих "особенностей" не счесть. Попросту говоря, она откровенно бестактный и невоспитанный человек да ещё с бурным темпераментом, который приложить она ни к чему не может. Видимо, круг интересов невелик - кастрюли-котлеты-чистота и прочее. Она живёт ТАК. По-другому не будет. Выражать своё ФЕ на каждом шагу только себе дороже. Отношения сына с ТАКОЙ мамой были видны и до брака, наверняка. Но иллюзии, что всё потом молодая жена всё перекроит, перекуёт, перестроит тоже были, как и у большинства из нас. Не получается. И не получится. Остаётся приспосабливаться к тому, что есть или... или ломать всё. А приспосабливаться - это договариваться. С мужем, прежде всего, проработать дальнейшую стратегию и тактику общения. Готовы принимать её помощь - конкретно какую и как часто. Не готовы - ограничить общение визитами с определённой частотой. Не хочет автор общаться - уходить во время визитов свекрови по "очень важному делу". Пусть сын настоятельно попросит звонить им не чаще 1 раза в день и тогда, когда он дома. Ну и много чего можно оговорить. Жёстко, но без хамства. Но и помощью не пользоваться. Помощь принимать или от ТАКОЙ свекрови, или не получать вообще, раз зубы крошатся от одного взгляда на неё. Общение с внуками - это совсем иная область.
  2. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

Это можно с таким же успехом отнести и к другой стороне - невестке. Но вот в этом случае молчать ей не советуют. Советуют говорить, и делать. Т.е. демонстративно собрать еду в узелок - и в помойку на свекрухиных глазах. Чтобы знала, как окрошкой и котлетами встречать сына с невесткой. Геть отсюда! Туалетом не фиг пользоваться. Приспичило? Беги домой писая в трусы. ВСЁ надо говорить. ВСЁ. Да, навязчива, напориста женщина, границ не видит. Так воспитана. Или не воспитана вовсе. Переделать её не получится. Остаётся лишь: 1) Уехать жить в отдалённое место и поставить её номер в чёрный список. 2) Категорично заявить, что дальше порога её пускать не будут. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Но тут же подкатывает пункт 3) Развестись с мужем. И см.п.1 На самом деле, ситуация не так проста, как казалось бы. Неуёмную родительницу не унять никак, у неё других важных дел нет, живёт она жизнью сына и внуков. Женщину только пожалеть можно. Отказать от дома - сразить её наповал и....плюнуть в колодец, из которого самим пить. Это получается, что случись что и детей оставить не с кем даже на пару часов. Вот и какой выход? Вообще лучше при первых признаках несовместимости очертить границы дозволенного. С мужем в первую очередь. Он же может своей маме сказать, что мы-де рады тебя видеть у нас, но в качестве гостьи без указаний и советов. И по предварительной договорённости. Смирись, мама, с тем, что у нас своя семья, свой уклад и это не обсуждается ни с кем, даже с тобой. Но уж и с просьбами обращаться, даже пустяковыми, уже нельзя. Сами - это сами. Вместе с её сыном? Т.е. мужем Автора? Да запросто. И сама-сама с двумя детьми. Ветка "Как жить одной с ребёнком?" пополнится впечатлениями от жизни одной с двумя детьми. И тогда окрошка с котлетами свкекрухиными несколько в ином свете выглядеть будут. Как мне кажется.
  3. Людей неинтересных в мире нет

"НЕ ВСЕ ЛЮДИ МЕРЗАВЦЫ!"- сказал фашистам человек, вошедший в газовую камеру вместе с детьми. ЯНУШ КОРЧАК. Польский педагог, писатель и врач. Он отказался спасти свою жизнь трижды. В первый раз это произошло, когда Януш принял решение не эмигрировать перед оккупацией Польши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол судьбы накануне войны с фашистами. Во второй раз — когда отказался бежать из варшавского гетто. А в третий — когда все обитатели «Дома сирот» уже поднялись в вагон поезда, отправлявшегося в лагерь, к Корчаку подошел фашист, офицер СС и спросил: — Это вы написали «Короля Матиуша»? Я читал эту книгу в детстве. Хорошая книга. Вы можете быть свободны. — А дети? — Дети поедут. Но вы можете покинуть вагон. — Ошибаетесь. Не могу. Не все люди — мерзавцы. А через несколько дней, в концлагере Треблинка, Корчак, вместе со своими детьми, вошел в газовую камеру. По дороге к смерти Корчак держал на руках двух самых маленьких деток и рассказывал сказку ничего не подозревающим малышам. В принципе, можно больше ничего не знать о Корчаке. И прочесть 10 заповедей, рекомендованных этим потрясающим человеком для воспитания детей: 1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой. 2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности. 3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет. 4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта. 5. Не унижай! 6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке. 7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное. 8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение. 9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему. 10. Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.
  4. Людей неинтересных в мире нет

Уходят люди... Их не возвратить. Их тайные миры не возродить. И каждый раз мне хочется опять от этой невозвратности кричать. Е. Евтушенко Эти строки из известного стихотворения знаменитого поэта могут послужить эпиграфом и побудительным мотивом темы, которую я хотела бы открыть. Так много интересных событий было в жизни людей, оставивших большой след в истории и культуре! Это и писатели, и политические деятели, люди науки и искусства... Словом, что есть интересного и важного - делитесь! Память - штука коварная. "Нет! Никогда не умирает тот, Чья жизнь прошла светло и беспорочно, Чья память незабвенная живет, В сердцах людей укоренившись прочно." Лопе де Вега Встречаю иногда публикации о знаменитых соотечественниках, чаще актёрах, Жанны Таль. Да, дочери того самого известного шахматиста - Михаила Таля. Эта - о незабвенном Иннокентии Смоктуновском. Но не о актёрской биографии, а о событиях его жизни во время войны. Показалось очень интересным. Делюсь Жанна Таль Финишная прямая. 5 дней до Победы... Иннокентий Смоктуновский... И снова не только гениальный Актер. Которому, с слову, пришлось очень тяжело на пути к своему Призванию. Мало, кто знает, какие преграды стояли у него на пути и сколько страданий пришлось вынести этому человеку, прежде чем он достиг своей мечты. Этому я посвящу отдельный рассказ. Мне кажется, Смоктуновский заслужил, чтобы его знали и помнили. Но, сегодня, в первую очередь, будет краткий рассказ об Иннокентии - защитнике Родины. Страна должна знать своих Героев. Он ведь чудом бежал из плена... (c) *** После начала войны, в 1941 году, отец Иннокентия ушел на фронт. А погиб он уже в 1942 году... В семье Смоктуновичей в этот момент насчитывалось шестеро детей. И молодому Кеше пришлось совмещать учебу в школе с занятиями на курсах киномехаников, да еще и с работой. В Красноярске Иннокентий страстно увлекся актерским мастерством. Именно тогда он понял, что это его призвание, его путь, его любовь. В городе был настоящий профессиональный театр, и чтобы попасть на спектакль, Смоктуновский был готов идти на любые ухищрения, вплоть до подделки билетов. Яркие впечатления от посещения спектаклей привели Иннокентия в школьную самодеятельность. Он попал в драмкружок, которым руководил актер Красноярского театра Синицын. Вскоре Кешу берут работать в театре статистом, он счастлив... но, счастье оказывается недолгим. В январе 1943 года Кешу забирают в военное училище. И если бы только в училище. Но, за то, что в учебное время он собирает оставшуюся в поле картошку, его отправляют на фронт. Так он попадает на Курскую дугу. Позже Иннокентий Михайлович рассказывал: «Я ни разу не был ранен. Честное слово, самому странно - два года настоящей страшной фронтовой жизни: стоял под дулами немецких автоматов, дрался в окружении, бежал из плена... А вот ранен не был. Землей при бомбежке меня, правда, как-то засыпало - да так, что из торфа одни ботинки с обмотками торчали. Мне посчастливилось бежать, когда нас гнали в лагерь. Был и другой выход - желающим предлагали службу в РОА... Но меня он не устроил. Когда я бежал из плена и, пережидая день, спрятался под мост, вдруг вижу – прямо на меня идет немецкий офицер с парабеллумом, дежуривший на мосту, но перед тем, как глазами натолкнуться на меня, он неожиданно поскользнулся и упал, а когда встал, то, отряхнувшись, прошел мимо и потом опять стал смотреть по сторонам… Меня, восемнадцатилетнего, измученного мальчишку, вел инстинкт самосохранения. Я выведывал у крестьян, где побольше лесов и болот, где меньше шоссейных дорог, и шел туда. Фашистам там нечего было делать в отличие от партизан. Так добрел до поселка Дмитровка... Постучался в ближайшую дверь, и мне открыли. Я сделал шаг, попытался что-то сказать и впал в полузабытье. Меня подняли, отнесли на кровать, накормили, вымыли в бане. Меня мыли несколько девушек - и уж как они хохотали! А я живой скелет, с присохшим к позвоночнику животом, торчащими ребрами». В поселке Дмитровка Иннокентий прожил около месяца. Позже он рассказывал: «Разве я могу забыть семью Шевчуков, которая укрывала меня после побега из плена? Баба Вася давно умерла, а ее дочь Ониська до сих пор живет в Шепетовке, и эти дорогие, душевные люди, буквально спасшие меня, бывают у нас, и мы всегда их радушно принимаем». Актриса Римма Маркова рассказывала: «Он ведь чудом бежал из плена. Когда их конвоировали, у Кеши, простите за подробность, стало плохо с желудком. И когда он уже был не в силах терпеть, ему и еще одному пленному разрешили по нужде выйти из строя. Смоктуновский до конца жизни с благодарностью вспоминал этого солдата, который жестом показал ему оставаться под мостом, а сам взял и скатился на спине по снегу, смазав их следы. Так отсутствия Смоктуновского никто и не заметил. А он чуть ли не сутки просидел в сугробе». После месяца пребывания у Шевчуков, в феврале 1944 года, Иннокентий попал в партизанский отряд Каменец-Подольского соединения. В мае 1944 года произошло соединение партизанского отряда с регулярными частями Красной армии, и Иннокентий продолжил службу в регулярных войсках в звании старшего сержанта. Он был назначен командиром отделения автоматчиков 641-го гвардейского стрелкового полка 75-й гвардейской дивизии. И был награжден в 1945 году медалью «За отвагу». Победу Кеша встретил в немецком городке Гревесмюлене. Еще раз медалью «За отвагу» он был награжден сорок девять лет спустя после войны, на мхатовском спектакле «Кабала святош» прямо в театре... Помним... Читать далее
  5. Расстались после 7 лет отношений. Очень больно

И букет в рожу не полетел? Ну тогда понятно, почему к вам такое отношение - потому что можно. Всё можно. Вы свои границы сдали без всякого сопротивления, своё пространство ужали до того, что вам уже и не повернуться в нём. А его "территория" расширилась и простирается аж до вашей подкожной клетчатки. Да не ревновал он вас вовсе. Вот вторая часть предложения про вашу ненужность - правда. А "ревность" - это показательное выступление. Надо же было найти повод для ухода, да так, чтобы вы виноватой остались. Вот ревность и подошла как нельзя лучше. Вы своим покровительством и (уж не обижайтесь) попустительством вырастили мальчонку для другой жнщины. Какой- сейчас не имеет значения. Но не факт, что с ней он будет вести себя также. Такое мало какая, хоть немного уважающая себя дама, позволит. Делайте выводы. И, к слову сказать, ваши швейно-вязальные хобби не очень способствуют выталкиванию негативных эмоций и тяжёлых дум. Предпринимайте что-то новое, захватывающее. Или поездку какую-то, о которой давно мечтали, или....общение в интернете активное, но без всяких прицелов. Пока без прицелов. И не со всякой шушерой. Откройте "сезон охоты" на хороших сайтах. Вам сейчас самооценку поднять надо. Вы знаете, что красивая, но потеряли ощущение востребованности и интереса к себе. Пока вы не освободите место рядом с собой, претенденты не проявятся толком. А вы реально держите это место занятым. Пусть мысленно. Освобождайте и делайте зачистку. Всё получится.
  6. Мир животных

Тема "Интересные картинки с животными" закрыта, но интересными картинками и сведениями хотелось бы поделиться и посмотреть, что другие разместят. Если модераторы не возражают, то начну новую тему.
  7. Поиск стран на карте

http://fishki.net/1807055-test-poisk-stran...sa.html?from=fb Из 22 вопросов вы ответили верно на 7. Или вы лютой ненавистью ненавидите географию, или просто бедокурили в школе. Тест провален как мне ответили. Так и кто бы сомневался. Я не бедокурила в школе, но географию терпеть не могла. Да и лет с тех пор прошло - и не сосчитаешь! Есть ещё слабое оправдание - я ориентироваться в пространстве не могу вообще. Совсем. В контурных картах примерно также. Интересно, многие ли справятся? Заранее снимаю шляпу и поздравляю!
  8. Людей неинтересных в мире нет

Несравненная Майя В 2015 году ушла из жизни Майя Плисецкая — ей было 89 лет. Красотой, талантом и грацией артистки восхищались миллионы людей. Предлагаем вам вспомнить самые интересные факты из жизни легендарной балерины, а также посмотреть редкие фотографии с ней. Майя Плисецкая признавалась, что балет «не был страстью ее жизни». Она хотела стать актрисой, как мать — актриса немого кино Рахиль Мессерер. После того, как отец Плисецкой был расстрелян, а мать отправлена в лагерь для жен изменников родины, 13-летнюю Майю удочерила тетя по материнской линии, солистка Большого театра, балерина Суламифь Мессерер, от которой она и унаследовала профессию. «Люди не делятся на классы, расы, государственные системы. Люди делятся на плохих и хороших. Только так. Хорошие всегда исключение, подарок Неба». «А что и впрямь человеку надо? Про других не знаю. А про себя скажу. Не хочу быть рабыней. Не хочу, чтобы неведомые мне люди судьбу мою решали. Ошейника не хочу на шее. Клетки, пусть даже платиновой, не хочу». «Мужчинам всегда нравились красивые фигуры. Я не думаю, что балерины покоряли их своим умом». «Не люблю суеты. Ни на сцене, ни в жизни… Лишние слова тоже не нужны». Майя Плисецкая признавалась, что «своего „Умирающего лебедя“ подсматривала в Московском зоопарке»: «Несколько раз ездила туда с единственной целью — подглядеть лебединую пластику, форму движения крыльев, посадку головы на изгибе шеи. Один раз мне повезло. Внезапно черный лебедь в нескольких метрах от меня расправил крылья во всю ширь, поднял свою перепончатую ногу-лапу и встал на другой в классический арабеск. Стоял он неправдоподобно долго. Помню, восхитилась — вот это устойчивость…» «В искусстве не важно что. Самое важное — как. Нужно, чтобы дошло до каждого, чтобы душу трогало, — тогда это настоящее, иначе никак». Более полувека Майя Плисецкая прожила в браке с композитором Родионом Щедриным. Их познакомила Лилия Брик, муза и возлюбленная поэта Владимира Маяковского, которая, по словам Плисецкой, любила сводить людей: «Как-то раз она попросила меня напеть на магнитофон партию из „Золотого петушка“ — а потом дала прослушать запись Родиону. У него пробудился интерес ко мне…». Позже Щедрин собрался писать музыку для балета с участием Плисецкой и пришел к ней на репетицию. Балерина вспоминала, что встретила его в обтягивающем черном эластичном трико, которое подчеркнуло все ее достоинства, чем окончательно покорила композитора.«Старикашка Фрейд победил», — метко заметила балерина. Композитор в тот же вечер пригласил ее кататься по Москве. У Майи Плисецкой и Родиона Щедрина не было детей. Балерина не скрывала, что предпочла карьеру радостям материнства: «Появились все признаки, что забеременела. Родить? И расстаться с балетом? Танцевать или детей нянчить — выбрала первое. Щедрин без восторга, но согласился». Плисецкая не жалела о своем решении, потому что «детей с семьями много, а Майя Плисецкая одна». Родион Щедрин всегда сопровождал Майю Плисецкую во время гастролей. Балерина хранила свою помаду в кармане пиджака супруга, так как сама все теряла, а муж постоянно находился рядом. Щедрин посвятил жене много балетов, в числе которых «Анна Каренина», «Чайка» и «Дама с собачкой». Сама Плисецкая, покинувшая сцену в 65 (!) лет, говорила, что муж продлил ее сценическую карьеру на 25 лет. Долгие годы ее связывала дружба со знаменитым французским кутюрье Пьером Карденом, у которого она и ее муж — композитор Родион Щедрин — одевались. А началось все с ее Кармен. Впервые Карден увидел Плисецкую именно в этом образе. Она настолько поразила его воображение, что он вдохновился до конца своих дней ею как божеством. Карден сделал специально для Плисецкой костюмы к балетам на музыку Щедрина «Анна Каренина», «Чайка», «Дама с собачкой». Когда великий кутюрье приезжал в Москву, в вечере в его честь принимала участие и Майя. Она выходила на подиум в Париже, когда он представлял свою коллекцию. «У нее был безупречный вкус, — отметил мэтр. — Она прекрасно разбиралась в моде, была необычайно элегантна». Директор высокой моды Дома Пьера Кардена Мариз Гаспар отметила, что она и ее коллеги навсегда запомнят легкость и простоту, с которой держалась одна из самых известных в мире звезд балета. «У Майи всегда было ласковое слово для каждой из наших сотрудниц, — отметила она. — Все мы бережно храним подаренные ею русские сувениры». Ив Сен-Лоран восторгался Майей Плисецкой и его вдохновляло то, что она бросала вызов всему консервативному обществу того времени. Кутюрье создал нежно-розовый шифоновый хитон — неимоверно женственный и одновременно откровенный, как и сама Майя. Его всегда привлекала русская культура и он искал её отражение в людях. «Не жрать! Более действенного способа быть в форме еще не придумали». «… Я работать с исступлением не привыкла. Ролан Пети сердится: — Вы со мной такая ленивая — или всегда? — Мне главное — запомнить текст, потом прибавлю. — Странная русская школа, — резюмирует Ролан. — Что ж тут странного? Я хочу танцевать до ста лет. — А если не лениться? — Больше сорока не протянешь…» «Почему я понравилась французам? Пришлась им по душе? Впрямую задавала я этот вопрос десятке самых сверхфранцузов — Луи Арагону, Ролану Пети, Жану Вилару, Иветт Шовире, Жану Бабиле… Все сходились на одном: мне удалось переключить внимание аудитории с абстрактной техники — на душу и пластику. Когда я танцевала финал второго акта, взгляды приковывались к рисунку лебединых рук, излому шеи; никто не замечал, что мои па-де-бурре не так уж совершенны. Немало балерин „Гранд-опера“ могли исполнить па-де-бурре отточеннее, с лучшим вытяжением подъемов, выворотнее. А спеть руками и абрисом шеи тему Чайковского?…» «Дам вам совет, будущие поколения. Меня послушайте. Не смиряйтесь, до самого края не смиряйтесь. Даже тогда — воюйте, отстреливайтесь, в трубы трубите, в барабаны бейте… До последнего мига боритесь… Мои победы только на том и держались. Характер — это и есть судьба».
  9. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

ХУДОЖНИК ПОКАЗЫВАЕТ ПРОБЛЕМЫ ВЫСОКИХ И НИЗКИХ ДЕВУШЕК. Проблемы высоких девушек Проблемы низких девушек
  10. Нет. Тогда большинство теснились семьями в коммуналках. Они спали вместе. Да там такая Санта-Барбара была, никому не пожелаю. Не могу сказать, что между матерью и дочерью были отношения подружек. Скорее, наоборот. Но маменька жила под девизом - мне все должны и откровенно свои выплески демонстрировать не стеснялась ни перед кем. А уж перед дочкой-то... кто она такая!
  11. Собственно, даже если реальная подруга, взрослая, стала бы делиться со мной всякими подробностями, то я бы очень подумала, общаться ли с ней дальше. Терпеть этого не могу. Но у взрослых выбор есть - слушать или нет, поддерживать отношения или отодвинуться. А у детей нет такой возможности, они - заложники маминых страстей, неудовлетворённости, недалёкости... Повторюсь, дети оказываются в роли жертвы, а мамы со своими откровениями в роли насильника. И это ужас ужасный.
  12. Читала тему - тошнота подкатывала просто. Получается, что такое раздевание перед детьми - это моральное насилие. Растление. Почти как у моей приятельницы в детстве, когда маман притаскивала мужика (уж сколько их там побывало - кто же считал) и укладывалась с ним в постель, а дочку в ноги клала (она не грудная была). Вот все и были при своём. Ребёнок должен был лежать и молчать, делая вид, что не видит и не слышит. А она до сих пор помнит, хотя сама уже бабушка. Да никакого понимания нет вообще. И ума нет, и такта, и воспитания, моральных и нравственных установок тоже нет. По-сути, одни инстинкты низшего уровня. Родители своих детей учат многому, передают опыт и жизненные установки, это их обязанность.Только смотря кто чему учит и у кого какие установки.
  13. Муж изменил сразу после свадьбы.

Отвёл Господь. И не только от этого. Спустя некоторое время поймёте, что отделались лёгким испугом. Вы не прислушались к мнению окружающих, особенно родителей. Даже не задумались в 40(!) лет, почему они так настроены. Похоже, вы до сих пор не выросли. А пора бы. Таблетки и прочее отставить, лечь спать, "С идеей нужно переспать" - сказал кто-то умный. А идея такова - развод, освобождение, работа над ошибками, извлечение уроков из печального, но не самого страшного опыта. Завтра всё уже будет казаться в ином свете, а послезавтра ещё добавит лучик. Жизнь продолжается.
  14. Дети в детстве

15. Архитектура, скульптура, здания и сооружения

Апартаменты для апокалипсиса Вход в бункер, который стал отелем на 70 человек. Зал с «фальшивыми» видами в окнах Владелец бункера в Канзасе предлагает удобные апартаменты, чтобы пережить любой апокалипсис. Вот только доступны они будут самым обеспеченным людям. Проект «Survival Condo Project» представляет собой роскошный жилой комплекс, расположенный под землей на 15 этажей вниз. Изначально он был построен Инженерным корпусом армии в 1960-х годах для ракет Atlas «F». Его стены из эпоксидного бетона толщиной почти 3 метра могут противостоять прямому ядерному удару, а куполообразная конструкция на поверхности выдержит напор ветра скоростью 500 миль в час. Сегодня же это сооружение принадлежит американцу Ларри Холлу. Он задумал сделать в нем жилище для состоятельных людей на случай апокалипсиса, будь то пандемия, ядерная война или опасные изменения в климате планеты. 15-этажный бункер рассчитан на 70 человек. Там достаточно ресурсов и питания, чтобы жить в бункере, не выходя на поверхность много лет. Площадь каждых апартаментов составляет 185 квадратных метров. Комнаты оснащены удобной мебелью, современной бытовой техникой. Вместо стекла в оконные проемы вставлены плазмы, которые могут демонстрировать разные пейзажи в зависимости от настроения жильцов. Помимо отдельных комнат в Survival Condo есть большой бассейн, спортивный зал, мини-кинотеатр, библиотека, медпункт. Бассейн. Удобная кухня со всем необходимым Каждый жилой номер обеспечен 5-летний запасом лиофилизированной (обезвоженной) пищи. В гиброфобном саду можно вырастить до 70 сортов фруктов и овощей. Питьевая вода качается насосом из артезианской скважины, а затем проходит дополнительную очистку. Воздух очищается при помощи ядерных, химических и биологических фильтров.Работы над благоустройством бункера еще продолжаются, а все апартаменты уже давно раскуплены. Стоимость одного номера колеблется от 1,5 до 3 миллионов американских долларов. В английском графстве Корнуолл (Великобритания) также можно отыскать бункер времен Второй мировой войны. девушка Хрупкая девушка потратила пять лет на его переделку. Снаружи убежище практически не изменилось, зато внутри преобразилось кардинально. Подземное многоуровневое убежище
  16. Умирает бабушка

Удерживать тело в состоянии уже полного отключения? А душу удерживать в нём, если она уже в ином измерении? Тут уже не врача, а священника поле деятельности. И что дадут кроверазжижающие средства в ТАКОМ состоянии тела? Мучения и не более того. Ну, это моё мнение, кто-то иначе видит эту проблему.
  17. Умирает бабушка

Это обязательно. Это для себя важно. А тромб... образуется ли он или нет, в каком месте... это неизвестно. С тромбом живут люди, если он не движется, а уж если жизнь уходит, то тромб роли не сыграет. Умрёт ли человек от этого или с этим, но от другого, предвидеть невозможно. Вопрос в том - уйти с меньшими или бОльшими мучениями. Вот мама пусть и примет для себя - чего она хочет для своей мамы.
  18. Умирает бабушка

Если человек умирает, это видно и понятно, то читаются молитвы на исход души. Найти в интернете легко или в книгах духовных, если есть дома. А после кончины - молитва по исходе души от тела. Но в случае, если человек ещё в сознании, разговаривает, отвечает более-менее вразумительно, то, может быть, говорить с ним о чём-то, о чём ещё можно. Спрашивать о живых или умерших родственниках, местах, событиях жизни. Словом, это и может как-то изменить ход мыслей умирающего да и родным узнать что-то, чего они не знают о семье. Ещё немного и будет поздно, невозвратно. Когда Богу будет угодно. Значит, что-то такое есть, что она ещё сделать должна в этом мире. Ну, это я так предполагаю. Разговаривайте с ней в доступной для неё форме. Циничную вещь скажу, но это я так думаю, не хочу никому навязывать или внушать. Вы бы для себя чего хотели, если бы.... вот так? (Не дай, Господи, спаси и сохрани!). Но вот если бы? Я бы для себя только кончины скорой, немучительной и непостыдной (как в молитвах и звучит) хотела бы. Что вам и ей те таблетки. Она уже не в этом мире почти. Остался один шаг. Дайте уже ей покой - и её душе, и её телу. Это не означает, что вы её убьёте перестав пичкать лекарствами. Вы же не вернёте её к полноценной жизни. Молитесь о её душе и сейчас, и потом. Молитвы в церкви вам подскажут и что делать тоже. Держитесь, сил вам, терпения и духовной поддержки свыше.
  19. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

Смотрим, как женились и выходили замуж знаменитые и популярные. Иосиф Кобзон и Людмила Гурченко, 1967 Этот брак для Гурченко был четвертым, а для Кобзона — вторым. К свадьбе влюбленных сподвиг запрет на проживание нерасписанных пар в одном гостиничном номере. Однажды Гурченко приехала к Кобзону на гастроли, где ее, тогда сидевшую без работы, тоже попросили выступить. На следующий же день после отказа администрации гостиницы поселить артистов вместе они расписались. Вместе звездные супруги прожили всего три года. Развелись они после того, как Кобзон изменил жене с ее подругой Татьяной Бестаевой, пока Гурченко была на гастролях. Иосиф Кобзон и Нинель Дризина, 1971 год Следующая свадьба Кобзона состоялась в 1971 году. Будущие супруги познакомились, когда Нинель было 20 лет, а Иосифу Давыдовичу — 33. Лолита Горелик и Александр Беляев, 1985 На последнем курсе театрального училища Лолита решила выйти замуж за Беляева, отношения с которым к тому времени уже стали в основном платоническими. Она очень привязалась к Александру и хотела, чтобы их вместе распределили на работу. Прожили вместе они недолго. После был Милявский, брак с котором был фиктивным, но оставил певице на память звучную фамилию. Алла Пугачева и Миколас Орбакас, 1969 4 года продлился первый брак Аллы Борисовны с литовцем Миколасом Орбакасом. Они вместе учились в цирковом училище, Миколас был клоуном. Кстати, по паспорту все эти четыре году Алла Борисовна именовалась Алла Орбакене. Владимир Путин и Людмила Шкребнева, 1983 Путин со своей женой познакомился в театре. Коллега Путина достал билеты на Аркадия Райкина, позвал его с собой и пригласил двух своих подруг, одна из которых стала женой будущего президента. Кстати, Людмила Путина в одном интервью упомянула, что ее будущий супруг регулярно опаздывал на свидания не менее чем на 1,5 часа. Брак распался в 2013 году. Владимир Жириновский и Галина Лебедева, 1996 Владимир Жириновский женился на Галине Лебедевой в 1971 году, а в 1978 году развелся, но жить вместе они продолжили. В 1996 году пара заключила «церковный брак», то есть обвенчалась. Говорят еще, что в 1985 году Жириновский и Лебедева снова расписались, однако это не точно. Жириновский и его сын отказываются раскрывать секрет, а доходы жены политик то включает в налоговую декларацию, то не включает. Николай Караченцов и Людмила Поргина, 1975 Для Караченцова этот брак был первым и единственным, а Поргина прежде чем выйти замуж за Караченцова, разводилась дважды. Андрей Миронов и Екатерина Градова, 1971 С первой женой Екатериной Градовой Миронов прожил пять лет. В этом браке родилась дочь Мария. Говорят, что Миронов пришел с Гафтом на дипломный спектакль Школы-студии МХАТ «Женитьба Фигаро», увидел Градову и сказал Гафту: «Вот эта девушка будет моей женой». Якобы ему в детстве приснился сон о том, что его жену будут звать Катей, а дочь — Машей.
  20. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

Деревенька. Итальянская. И опять Италия И снова.
  21. Переезд к любимому: он намного старше, я нездорова.

Меня вот подобная формулировка нисколько не смущает, даже наоборот. Если у них в семье добрые отношения и все советуются друг с другом, то что тут плохого? Ну и с практической точки зрения - детям, имеющим свои семьи, определённо удобно и выгодно, чтобы стареющий отец был в "хороших руках". Так что в этом смысле все остаются при определённом интересе. Но в случае такой разницы в возрасте обратный вариант очень реален. Надо быть готовой к этому. Он доволен - это хорошо. Почему дети заведомо злобные тролли, хотя их никто не видел? Это да. Выплывают при совместной жизни разные мелочи, которые могут мешать и раздражать. Мы все миримся с ними, если это не вызывает отторжения. Миримся потому, что положительные стороны перевешивают. А уже приходят? Или приходят пообщаться и предложить помощь? Знаете, такие дети тоже бывают. Если ещё и жизнь свою подстраивать под злобных, недалёких и завистливых людишек, то как жить вообще? Равнодушие, неэмоциональность, недопонимание, забывчивость... что это, никто не знает. Про себя скажу, что я и молодая была шляпа ещё та, могла заняться чем-то и забыть очень важные вещи, а уж теперь, когда уже и не 60 даже, это беда бедовская. Тут помню, тут не помню Больше одной мысли в голове не удержать. Мужчина возрастной, все эти тараканы раньше или позже его догонят. Лучше позже. Так не все скандалят и истерят. Вашей приятельнице попался манипулятор-истерик, что не означает, что все такие. Мне представляется, что эти отношения вполне могут состояться и оказаться взаимовыгодными. Обстоятельства определённым образом уравнивают партнёров. Сколько проживут, столько и хорошо, лишь бы к взаимной радости. Один возрастной, другая нездорова, зачем заглядывать далеко вперёд? Есть возможность побыть счастливой? Да на доброе здоровье. Лишь бы не быть в иллюзиях. Мне осталось непонятным, обговорила ли автор подробнее как будут строиться их отношения? Материальную сторону, отношения с детьми и родственниками, чтобы уже что-то прикинуть и оценить трезво?
  22. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

Дворник 1860-е. 1969 год. Армейская лотерея. Выбирать тех, кому именно идти воевать во Вьетнам, предоставлялось жребию. Призыву в первую очередь подлежали молодые люди 1945-1950 годов рождения. Каждому из дней года были присвоены номера от 1 до 366. Те, чей день рождения выпадал в лотерее – шли на войну. Следующие номера призывались по мере надобности, и в конце концов призыв дошел до номера 195. Продажа колясок, 1959. Москва
  23. Новости, которые нас удивляют

Не то, чтобы последняя новость, но не перестаёт удивлять. Как выглядит норвежская тюрьма Да, вы не ошиблись, это действительно тюрьма. Хальден Фенгсель, самая гуманная тюрьма в мире. Она рассчитана на 250 заключенных. Примерно половина из них совершили серьезные преступления – убийства, нападения, изнасилования. Треть заключенных осуждена за продажу и употребление наркотиков. Основная цель – исправить этих людей и вернуть их к нормальной жизни. Тюрьма расположена в лесу. Что может быть лучше, чем единение с природой? В каждой камере – кровать, маленький холодильник, книжная полка, телевизор, стол и стул, отдельная ванная комната с душем, туалетом и раковиной. На территории есть продуктовый магазин для заключенных, где они могут купить все, что нужно для приготовления пищи, и собственноручно приготовить ее на кухне. В наличии также: хорошо оборудованная музыкальная студия под названием Criminal Records, сад, молитвенная комната, спортзал, комната для учебных занятий, библиотека, компьютерный зал, дом приема посетителей и многое другое. И, конечно же, заключенным предоставляется возможность получить образование, пока они отбывают срок. Надзиратели регулярно общаются с заключенными и участвуют в совместных мероприятиях – будь то игра в волейбол или чаепитие. Многие считают, что эта тюрьма чересчур роскошна и пребывание в ней больше похоже на санаторно-курортное лечение, а не наказание для людей, преступивших закон. Начальник тюрьмы всегда отвечает на это, что возмездие само по себе не дает хороших результатов. Смысл в том, чтобы заключенные прошли реабилитацию, вспомнили, что такое нормальная жизнь, и не захотели больше возвращаться к прежним привычкам. В подтверждение его слов можно привести статистику: в Норвегии из числа тех, кто отсидел и вышел на свободу, опять в тюрьму попадают меньше 20 процентов. В других странах этот показатель в несколько раз больше.
  24. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

25. Людей неинтересных в мире нет

Вивьен Ли -английская актриса, обладательница двух Оскаров .5 ноября 1913 — 7 июля 1967.Вивьен Ли (Вивьен Мэри Хартли) родилась 5 ноября 1913 года в индийском городе Дарджилинг, в семье английского офицера. Мать Вивьен увлекалась театром и старалась пробудить в дочери интерес к литературе. Именно в составе ее любительской труппы дочь впервые появилась на сцене. Трехлетняя Вивьен декламировала стихотворение «Маленький Бо Пип». В 1920 году Вивьен отправили в монастырь Священного Сердца в Англии. Но уже тогда девочка мечтала об актерском будущем. В 1932 году, вернувшись из Европы в Англию, она поступила в Королевскую академию драматического искусства. Учась в академии, Вивьен выходит замуж за адвоката Герберта Ли Холмана и рожает дочку Сюзанну. В 1935 году актриса дебютирует в кино с маленькой ролью в картине «Дела идут на лад», играет в спектакле «Маска добродетели», нанимает агента и берет псевдоним Вивьен Ли. До оглушительного успеха остается еще 3 года. На съемках ленты «Пламя над Англией» у Вивьен начинается роман с будущим вторым мужем Лоуренсом Оливье. В 1938 году на экраны выходит фильм «Унесенные ветром», который принес актрисе за роль Скарлет О’Хара всемирную известность и «Оскара». Вторую статуэтку «Оскара» Вивьен Ли получила в 1951 году за роль Бланш Дюбуа в ленте «Трамвай "Желание"». Актриса играла самые разнообразные роли от южных красавиц до египетских цариц. В ее фильмографии значатся такие ленты, как «Леди Гамильтон», «Цезарь и Клеопатра», «Мост Ватерлоо», «Анна Каренина» и другие. Но счастье редко бывает вечным... Вивьен заболела туберкулезом легких. А вскоре с её психикой стали происходить странные вещи. Она то впадала в ярость, то с ней случались приступы беспамятства. Лечение не помогало. Позже выяснилось, что такой побочный эффект имело лекарство от туберкулеза, но пока Вивьен заработала репутацию актрисы со сложным характером, а отношения с мужем испортились. В конце концов, он покинул её, и в возрасте 45 лет Вивьен осталась одна. Когда туберкулез захватил оба легких и положение стало критическим, она отказалась лечь в больницу. А через полтора месяца её не стало. Вивьен Ли умерла 7 июля 1967 года в Лондоне.