Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерседеса

Our own people
  • Content count

4850
  • Last visited

Everything posted by Мерседеса

1. Что в вашем понимании психологический процесс? Если быть точным, то эмоция - это психологическое состояние, а не процесс. Процесс - это , к примеру : внимание, речь, мышление. А сама психика - это способность мозга получать информацию об окружающей среде , создавать образ мира и регулировать поведение. Мозг, по- вашему , не физиология? Я этого нигде не писала. Любовь возможна только после секса, но это не значит, что один секс - это любовь. Любовь - это сложное эмоциональное состояние, которое затрагивает все сферы нашей жизни. Детей и родителей мы же любим без всякого секса, но это другая любовь. Настоящая любовь между мужчиной и женщиной возможна только после взаимодействия во всех сферах жизни. А что значит ваше сравнение ресторана с забегаловкой? Любовь и секс - это разные вещи, это не ресторан и забегаловка. Это ресторан и санаторий. Да с чего вдруг вкусно и сытно поесть - это минимальный уровень? Если ты любишь котлеты, то у тебя минимальный уровень, а если ты любишь устрицы , то ты уже на высоте? Это снобизм. Чем рискованно? Как задействована личность человека в сексуальных отношений без обязательств? Интимная жизнь на то и интимная, чтобы никто о ней не знал. Или, если человек предпочитает анальный секс, то ему закрыт доступ на руководящую должность? Вы же это имели в виду, когда приводили вот это сравнение: Насчёт здоровья, понятно. Анальный секс может вызвать геморрой. Но взрослый человек сам решает, что для него вредно, а что - нет. Секс - онли никаких проблем ни здоровью, ни социальной жизни не несёт. Тот же анальный секс может практиковать и семейная пара. Просто секс - это не быстренький трах. Мужчина тебя хочет, где вы равнодушие увидели? В продолжении чего? Вы так уверенно говорите о всех женщинах, основываясь всего лишь на своих предпочтениях. Если вам нравятся устрицы- значит всем женщинам они нужны?
  2. А что доказывает, что влюбленность формируется в другой момент? Обоснуйте свою точку зрения, в какой момент вырабатываются гормоны любви? Или для вас эмоции -это не физиология? Вы о неразделённой платонической любви? Это , скорее, фанатская любовь к кумиру. Просто секс возможен в любом антураже. Так что там Маше важно, а Васе - нет? И у Маши и у Васи - просто секс. Или вы утверждает, что заниматься сексом в одной позе и обязательно в спальне на кровати - это высокий уровень, а на кухне на столе - это примитивно? И что из этого следует? Ваш пример с одеждой: один предпочитает миссионерскую позу, другому нужна гимнастка, третьему подавай минет и анальный секс. И у всех троих просто секс, без отношений. Вот это разный уровень потребностей. А если человеку нужна семья , то это не разный уровень потребностей, потребности в сексе остаются теми же, только, кроме секса, человек нуждается в любви. То, есть к потребности в сексе добавляется потребность в любви. Это совершенно разные потребности. Если вам нравится сравнение с едой, то еда и вода - это две потребности, как любовь и секс. Но, вообще - то сравнение с едой некорректно, так как без еды человек умрет, а без секса и любви может сносно жить. Что значит мне предлагают? Мне могут и с парашютом предложить прыгнуть и что из этого ? Я сама решаю что мне делать со своей жизнью. Влюбленный мужчина, кроме секса, ещё и мозг будет выносить своей ревностью, своей заботой и своими проблемами. Так в чем он лучше, чем просто любовник? Лично для меня в сексе - онли главное - оргазмы. И мне абсолютно пофиг ,что любовник не ценит меня, как личность. Или что вы подразумеваете под значимостью женщины?
  3. Аргументируйте. Во время секса вырабатывается определенный набор гормонов, который и вызывает любовь между мужчиной и женщиной. Без секса работают другие гормоны, которые вызывают сексуальное влечение, симпатию . Каких - то особенных дофаминов нет, читайте выше название всех гормонов. Какой другой уровень? Кроме еды нужно ещё что-то? Просто секс возможен и после ресторана в шикарном отеле, кому что нравится. Почему вы упираете именно на забегаловки, никак не пойму. Если нужна не только еда, а ещё и отдых, как , например, в санатории, то люди сразу же ищут это, исходя из своих критериев. Или, к примеру, мы ищем детский садик для ребенка. Сначала выбираем воспитателей, потом удаленность от дома и так далее, а потом уже смотрим на меню. То есть, нельзя сказать, что соседка Маша довольствуется меньшим и водит своего ребенка в столовую. А мы предпочитаем другой уровень и поэтому наш ребенок идёт в детский сад. Хотя, и в столовой, и в детском саду есть еда. Только в столовой- это просто еда, а в детском саду она идёт в совокупности с другими аспектами. И не надо себя обманывать: и в забегаловке и в ресторане просто еда, точно так же как и в просто сексе. Неважно в каком антураже все происходит, мишура не делает секс любовью. Так же и с отношениями : если вам нужна семья или любовный роман, то это не значит, что всем это нужно и вы на каком - то высшем уровне. Просто кому- то нужен просто секс и все, без лишних заморочек: а что сказать, а как себя подать, а что он обо мне подумает.
  4. Я утверждала, что влюбленность у мужчин наступает только после секса. То, что женщины принимают за влюбленность - это сексуальное влечение. Если мужчина хочет женщину, то он будет за ней ухаживать, дарить цветы, водить в рестораны. И это все ради секса, а не потому, что он влюблён. В это же время мужчина узнает женщину, как личность, и оценивает подходит ли она ему для отношений, если они ему нужны . То, есть один секс тоже не может вызвать влюбленность, все в совокупности приводит к выработке определенного набора гормонов. Где я это написала? Эти нейромедиаторы контролируют не один процесс в организме. И влюбленность, в том числе. Во время секса так же вырабатывается адреналин, дофамин и серотонин. Наберите гормоны во время секса. Думаете, что все так просто в организме? Это сложнейшая система, таблетками только навредить можно. Нейромедиаторы - это не гормоны, они передают сигналы по нервам. В мозге формируются нейроцепочки. Мораль, как и любое поведение человека - это нейросвязи мозга. Он согласен на секс? У него стоит? Ну и что ещё надо ?
  5. Где я писала о том, что измены - это норма? Адреналин со временем заменяется окситоцином , а это уже более глубокое и спокойное чувство. Да и не каждый секс вызывает выброс окситоцина. И потом, есть ещё и отношения вне постели, секс только подпитывает любовь. Секс без любви возможен, любовь без секса - нет. В подростковом возрасте я фанатела от звёзд, наверное это и была платоническая любовь. Но она очень быстро проходит, сейчас не вижу в этом никакой прелести. Нет, не вырабатываются, мужчина находит другой объект страсти. Мужчина не обязательно влюбиться после секса, но без него он не влюбиться стопроцентно. Вы не можете найти подтверждение тому, что в организме человека есть гормоны? Учите анатомию и физиологию человека, там все есть. На основании чего вы сделали такой вывод? Я где - то написала, что кроме базовых потребностей , людей ничего волновать не должно? Это вы о себе ? Или вы забыли, что писали: Может для вас очевидно, что Земля плоская. Я вам пишу факты, а вы мне про свою очевидность. Человек - биологический вид. Эмоции - это нейроцепочки в мозге и гормоны. Но я поняла, что биология для вас дичь. То, что называете влюблялись , на самом деле сексуальное влечение. Раньше мужчинам приходилось жениться ради секса, а потом стерпиться - слюбиться. Так вы же пишете, что всем мужчинам нужен просто секс, в первую очередь. Они сидят на сайтах знакомств и кидаются на всех, кто согласен. Вы никак не поймёте, что некоторым женщинам иногда нужен просто секс. Отношений нет, а секс нужен, потому что для многих это базовая потребность. Или отношений в определенный период жизни не нужно, а секс нужен. Или муж не может удовлетворить, а в остальном устраивает. И от того, что женщина удовлетворяет свои потребности так, как ей хочется она не становится неполноценной, как вы пытаетесь доказать. Секс - это не замена отношений, это удовлетворение базовой потребности. Животные не занимаются этим ради самого процесса, они от этого удовольствие не получают. Ради чего именно вы занимаетесь этим процессом? Ради продолжения рода? Так животные именно это и делают.
  6. Странный способ вести дискуссию. Гормоны любви - окситоцин и вазопрессин. Эти гормоны вырабатываются после секса. Самые первые гормоны - это эстроген и тестостерон, они вызывают влечение. Если влечение не удовлетворили, но проходит процесс отмены. Если секс был, то начинают вырабатываться нейромедиаторы : адреналин, дофамин и серотонин. Это- гормоны влюбленности. Статей, как вы говорите, в интернете множество, можете поискать самостоятельно. Если вы говорите о потребностях человека, то - да. Еда и социальная жизнь - это базовые потребности человека. Секс не всем нужен, без этого человек прожить может, без социальных связей - нет. Женщина занимается сексом ради получения удовольствия. Мужчина ее хочет, что не так с самооценкой? И если мужчина не старается, то о каком качественном сексе тогда речь? В отношениях всегда двое, для вас это открытие? Вы всегда врёте мужчинам ради своих целей? Не всем женщинам нужен любящий мужчина, иногда достаточно просто секса. Или вы уверены, что без мужа женщина неполноценна? И сколько вы желающих на просто секс уже нашли? Откуда знание о десятках за день? У меня, в основном, мужское окружение, на просто секс не согласен никто, нужны отношения. На каком безрыбье? Вы о мужских колониях пишете или о хуторе среди баранов? Вы считаете, что мужчины не могут прожить без секса ни дня? Да, прекрасно они живут месяцами, у них спорт, рыбалка, автомобили, компьютерные игры, поэтому нет нужды совать свой орган куда попало. Не мешает, так как сексуальное влечение и любовь - разные вещи. В соседней ветке про бассейн пишут, что правила нужны для того, чтобы их нарушать. Те, кто сознательно игнорирует правила - аморальны или нет?
  7. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Странно то, что вы уверены, будто все мамы одинаковые и все хорошие. Спать с мамой в одной комнате - это высокие отношения? Ну да, такое редко случается. Я и в детстве в своей комнате спала, а мама - в спальне с папой. Я думала, что это нормально, а оказывается мама должна спать с детьми, а не со своим мужем. Мне мама нотаций не читает, для общения хватает и дневного времени. Сейчас мне хочется валяться в кровати с любимым мужчиной, а не с мамой. Для меня душевная близость с мамой - не ночёвки в одной комнате и нотации. Пока нет своего дома и своей семьи, то - да. А потом- это уже родительский дом. Вечером муж звонит с работы и говорит : я к тебе позже приеду, мне домой надо съездить. Или отчий дом - только у женщин? Сепарироваться надо вовремя от родителей, чтобы не было каши в голове.
  8. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Не идеальная, потому что мой сын не хочет ночевать со мной в одной комнате? Ну , у каждого свои представления о семье. Зачем? Скучали так, что без нее уснуть не могли? Или маме ночевать негде было? Если бы мама не читала дочери нотации - она бы с радостью приезжала. А раз мама не может, то и встречаться придется без ночёвок.
  9. Такие с женщинами сексом не занимаются. Среди женщин тоже извращенок полно. Но мы ведь не эту тему обсуждаем. У нормальных мужчин встаёт только на желанных женщин. Про влюбленность я не писала. Нет, это вы в своем выдуманном мире живёте, где мужчины любят вас платонической любовью. И они все родные вам.
  10. Л- логика. С "чужим" животные не трутся. И , кстати, а кто для вас - не чужой? А у вас ради чего механика? Это вы себя так обманываете, ни один мужчина не влюбиться в женщину без секса. Это, кстати , научный факт, ведь любовь - это ещё и гормоны, а они начинают вырабатываться только после секса. То, что вы принимали за влюбленность - всего лишь желание затащить вас в постель. Она важна и значима для него, как источник удовольствия. От этого качество секса улучшается? Вы именно от этого оргазмы получаете? Только это уже не секс без обязательств, если мужчине нужно большее. Наивно думать, что у мужчины встанет на нежеланный объект. А если тебя любит какой - то мужчина - это прям достижение, которым нужно гордиться?
  11. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Нет, не я придумала- вы сами и написали. Или вы уверены, что постоянный громкоговоритель - это нечто приятное? Нет, это раздражает и его именно терпят. И вы тоже идёте? Так почему автор не должна обозначать свои границы? Не совсем понимаю при чем тут повышенный голос, может вы имеете в виду орала ли на меня мама? Такого не было, как и нарушения личных границ. Представьте, что такое бывает. Я тоже не ору на своего взрослого сына и не даю ему непрошеных советов, даже про шапку молчу. И с ночёвками к нему не напрашиваюсь, вижу, что ему некомфортно. А что родители пожелали?
  12. У животных нет просто механики да ещё и абы с кем. Там или для размножения , или для становления социальных связей, или ради снятия напряжения и , иногда, некоторые животные получают от этого удовольствие, дельфины, например. Редко какой мужчина влюбится в женщину до сексуальных отношений с ней. Так что вам надо, чтобы вас обманули. Что значит - с равнодушным? Он не хочет женщину? Что случится с самооценкой женщины, если она знает, что вызывает в мужчине желание? Просто врать самой себе не надо, что не нужны отношения -тогда все прекрасно будет.
  13. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Нельзя воспитывать одинаково, дети ведь разные. И методы воспитания должны быть разными. На одного действует наказание, другому в этой же ситуации нужно поощрение. Он видит, что бабушка постоянно ругает маму, значит мама плохая и ее не надо слушать. Бабушка подрывает авторитет взрослых, ребенок вырастет, не уважая ни мать, ни бабушку. Она заслужила свинское отношение со стороны матери? Тем, что родилась какая-то не такая? Вечная отмазка нелюбящих родителей. Громкоговоритель очень сильно раздражает. То, что ваша дочь это терпит, говорит только о том, что она привыкла терпеть. В браке тоже будет терпеть очередной громкоговоритель. У меня замечательная мама, никакой грязи не смогу найти , как бы не искала. У большинства замечательных матерей просто нет грязи по отношению к своим детям, как бы тут не пытались доказать. Это кошмар, понимать, что мать что- то хорошее всё - таки сделала. Стокгольмский синдром во всей красе. Так любой поступок матери можно оправдать, она ведь и что- то хорошее тоже делала, например, в детдом не отдала, кормила, деньги тратила. А как это - быть благодарными? Например, я люблю свою маму и поэтому стараюсь сделать ей приятное, забочусь, помогаю. Делаю я это не из какой - то благодарности, а по своему желанию. Родителям негде жить? Если есть, то вполне нормально отказать. Мне - не давали. Свекровь - да, давала, какие шторы купить, как на кухне все обустроить. И ещё пыталась в гости прийти тогда, когда ей хочется. Типичные слова абьюзера.
  14. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Как раз , наоборот. Сначала нужно сепарироваться от родителей, чтобы понять что такое личные границы. А потом уже и с противоположным полом отношения можно строить. Просто родители года, воспитывали, воспитывали и аж никчемность воспитали. Или родители никакой ответственности за воспитание детей не несут? Если никчемность выросла, то это она сама во всем виновата, вот если бы гений вырос, то это была бы исключительно родительская заслуга. А ещё мать автора родила и поэтому надо помалкивать в сторону матери. На самом деле, никто не обязан всю жизнь молчать, принимая подарки. Что за желание покупать себе безмолвных рабов, вы так же планируете обращаться со своими детьми? Вот когда бабушка будет нести ответственность за здоровье и воспитание ребенка - тогда и будет приезжать , когда сочтёт нужным. А сейчас она будет делать только то, что ей позволят законные представители ребенка. Это казуистика. Квартиру можно получить от государства, по наследству, в дар , а не только самой заработать. И как бы вы не придумывали , в этих случаях квартира тоже своя.
  15. Ребёнок не желает учиться!

Вы же сами написали, что : СДВ без гиперактивности, практически то же самое, что и СДВГ. Это трудно, легче обвинить ребенка в том, что он ничего не хочет. Сейчас столько методических рекомендаций учителям по работе с детьми с дефицитом внимания, неужели вы об этом никогда не слышали? Такой ребенок не может работать сам. Связь между правым и левым полушарием мозга нарушена. У половины детей с СДВ диагноз остаётся и во взрослом возрасте. Если не заниматься с такими детьми, то у взрослых будет много проблем. Могут добавиться другие психические проблемы, злоупотребления алкоголем, наркотиками, то есть девиантное поведение. А зачем на полдня? Два часа - максимум. Делать с ребенком уроки - не так сложно, как кажется родителям. С чужими людьми дети спорить не будут. Но нужен не репетитор, а тот, кто научит самоорганизации.
  16. Ребёнок не желает учиться!

Ребенок с синдромом дефицита внимания физиологически не может самостоятельно сделать уроки. И уговоры - это пустая трата времени и здоровья. К такому ребенку нужен особый подход, критиковать, ругать и бить его нельзя, будет только хуже. Если у вас нет возможности самой заниматься уроками , то нужно нанять специалиста. И ещё желательно заняться нейрокоррекцией, есть центры, которые занимаются с такими детьми. Дома - строгий режим, распечатать и повесить на стену. И писать конкретные задания, например: сложить ручки в пенал, достать рубашку из шкафа. И пусть ребенок сам отмечает выполненный пункт. Уроки так же надо делать, писать план : сел за стол, открыл учебник математики, открыл тетрадь, взял ручку. После 20 минут - перерыв на 5 минут, в это время подвигаться, попить воды, а не зависать в телефоне. Ну и часы нужны песочные , чтобы было видно время. Если этого не сделать сейчас, то потом будет ещё хуже, синдром на всю жизнь и нужно сейчас учить ребенка с этим справляться. А то потом ни на одной работе не удержится.
  17. Секс без любви возможен, а вот любовь без секса очень быстро проходит. Отношения могут стать просто дружескими, но это никак не любовь. И если муж хочет только внешность, то это тоже не любовь, любишь личность в любом теле. Никогда любящий муж такого не скажет. У меня много друзей мужчин , да и с братом мы часто общаемся на тему : о чем говорят мужчины. Поэтому точно знаю, что любящий муж не станет критиковать внешность жены.
  18. Значит, в этой паре парень себя не уважает, раз терпел сцены ревности. Первой про уход сказала девушка. Что надо было отвечать : не уходи, я больше ни с одной женщиной не то что говорить не буду- даже глаз не подниму? Парень должен прогибаться в паре , а девушка может творить все что угодно только потому что она - девушка. Подумаешь , сцену закатила - пусть терпит. Моральную компенсацию за что? Что такого ужасного с ней делал парень?
  19. Воспитание и дрессировка собак-3

Какую состоятельность? Я вам уже несколько раз написала на чем основана дрессировка. Это формирование либо классического , павловского условного рефлекса либо инструментального условного рефлекса. Что изменилось с прошлого века? И в чем мое образование бесподобно? Потому, что зоотехник - это и есть кинолог. Я же курсы не проходила, практического опыта у меня нет. И почему я должна сама заниматься и обучать других ? Но при этом вы критикуете инструкторов и не можете обосновать свою критику. Чтобы собака легла- нужно поднести кусочек еды к самому полу. Это не новый метод, это и есть оперантное обусловливание. Квадрант Скиннера из прошлого века.
  20. Воспитание и дрессировка собак-3

Я у вас не спрашивала о ваших достижениях. Вы сами написали, что сейчас в дрессировке используются новые методы, которых не было в прошлом веке или в прошлом десятилетии. Назвать хоть один новый метод вы не можете. Я вам назвала методы, которые открыли в 20 - м веке и они до сих пор единственные в дрессировке, ничего нового нет. При чем тут мои или ваши достижения, никак не пойму. И критикуете инструкторов. Открою вам большой секрет : кинологов готовят на факультете зоотехники РУДН, например. Со специальностью биология также можно работать кинологом после курсов. Ещё ветеринары могут работать кинологами. Странно, что вы этого не знаете.
  21. Воспитание и дрессировка собак-3

Каких новых технологий? Назовите хоть один новый метод, который стали практиковать именно в нашем веке. То, что изменилось - благодаря тому, что стали использовать оперантное научение, о чем ещё в 1924 году написал Дуров. Вы читали Карен Прайор ? Разве она писала в 21 веке? Именно ее методы используют современные кинологи. При чем тут трактаты? Хоть один новый метод вы можете назвать? Как можно дрессировать собак и ничего не знать об их физиологии? Сейчас у меня 4 собаки: овчарка, ротвейлер, спаниель и метис спаниеля. Дрессирую с помощью инструктора, у которого высшее образование по специальности зоотехник. Мне важен практический момент, с теорией у меня все неплохо. Как формируется условный рефлекс и что такое оперантное научение - я и сама знаю.
  22. Воспитание и дрессировка собак-3

Это вы о чем сейчас? Какие громкие заявления я сделала? Я - не кинолог, я - биолог. Поэтому знаю на чем основана дрессировка животных. Это условный и так называемый инструментальный условный рефлексы( его ещё называют положительным подкреплением) . Первый - открыл Павлов, второй изучал Скиннер. Методы дрессировки бывают механические, когда собаку садят, например, чтобы она поняла, что это. Лучше работает оперантное научение, когда собака сама есть инициатором обучения. Например, села сама - ее за это поощрили. Эти методы из прошлого века, новых просто нет. То, что в Советском Союзе использовали методы, основанные на формировании условного рефлекса по Павлову - не означает то, что "положительное поощрение" - это что- то новое. Это всего лишь другая школа, которая использует инструментальный условный рефлекс по Скиннеру или по Дурову. Но все это - прошлый век.
  23. Воспитание и дрессировка собак-3

Младшего не было неделю, в это время старший тосковал ( это видно по поведению собаки, сам он не говорит), не ел, вообще, ничего. Целую неделю не ел, только пил. Так как в его жизни ничего не изменилось, кроме ухода младшего , логично предположить, что он не ел именно из-за этого. Младший вернулся и старший сразу же накинулся на него, потрепал очень сильно. Какие, по- вашему , могут быть причины такого поведения старшего? После трепки собаки вели себя, как и раньше. Старший повеселел, накинулся на еду, больше на младшего он не кидался. Младший после этого весь год не уходил, хотя течных сук вокруг хватает. Методы из нашего века вы так и не вспомнили? Мысли собак я не читаю, но читать по языку тела научилась.
  24. Воспитание и дрессировка собак-3

Какие отношения? Старший пёс пришёл сам , сразу же стал охранять и охраняет уже лет 7- 8. Каждые полчаса - у него обход территории, уходить надолго никуда нельзя. Этому же он учит своего сына. К течной суке можно сбегать и вернуться в тот же день, а не пропадать неделями. По крайней мере , старший пёс никуда ни разу не убегал. Вы лично видели, как собаки за это трепали других собак? И все равно потом собака убегала? Поменялось многое - это общая фраза, что конкретно изменилось с прошлого века? Или вы имеете в виду советскую школу, основанную на работах Павлова? То, что сейчас у нас используют методы оперантного научения не означает, что это новые методы. Это тот же прошлый век. Дуров в 1924 году написал книгу о поощрительном безболевом методе дрессировки животных. И в советское время были кинологи, которые использовали этот метод. Кликеры - тоже прошлый век, как я уже писала. Так что нового изобрели в 21 веке?
  25. Воспитание и дрессировка собак-3

А что нового появилось с прошлого века? Кроме Павлова и Скиннера, вроде, никто больше ничего не придумал. Либо механические методы воздействия, либо оперантное обучение. Карен Прайор ещё в 1984 году написала книгу " Не рычите на собаку" . Она - автор дрессировки при помощи кликера . Дрессировать по методу оперантного научения Прайор стала ещё в 1960 году. С того времени , насколько мне известно, ничего нового не появилось. ---- Раньше я была уверена, что наказывать собаку нужно только во время проступка, иначе она не поймёт за что ее ругают. А недавно наблюдала за поведением собак и оказалось, что прекрасно они все понимают. У меня на работе есть две собаки, отец и сын. Старший пёс несколько лет охранял территорию. И со временем стал обучать этому своего сына. И где-то год назад пес- сын убежал к невесте, его не было около недели. Пёс - отец тосковал, не ел все это время. Когда пёс - сын вернулся, то папаша очень сильно его потрепал. И сынок понял за что, больше ни разу не убегал за территорию. Все кинологи говорят, что пёс в этом случае понимает только то, что его наказали за то, что он пришёл . А практика показала, что собака понимает, за что, на самом деле, ее наказали.