Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матушка Ветровоск

Наши люди
  • Число публикаций

    4 557
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Матушка Ветровоск

  1. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Скотство чистой воды.
  2. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Там во весь рост паника и ужас. А про хлеб так трогательно рассказывала...
  3. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Меня, помнится, серб поразил. Аж до слез. Вот сидела и ревела, как дурочка. Что меня теперь, во враги народа?
  4. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Мы об этом говорили. "Их убалтывают. Заставляют всеми правдами и неправдами подписывать контракт!"
  5. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    То, что там подавляющее большинство русские, само собой подразумевается. Не думаю, что автор хотела обидеть всех русских. Скорее всего только тех, кто сбежал от СВО. Меня давно царапает один момент. Сын учительницы истории заканчивает институт в этом году, и она до ужаса боится, что его призовут на срочную службу. Сидит вся на нервяке и в слезах вещает, что сына могут забрать в армию. Вдруг ее кровинушку под хохляцкие пули бросят... При это она очень трогательно рассказывает детям о блокадном хлебе, проводит красивые презентации на тему Великой Отечественной... Но своя шкура ей ближе к телу. Это чужим детям можно идти в армию, уходить добровольцами, а своего ей жалко. Как человек она для меня сдулась. Как и учитель истории.
  6. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Девчонки, вы зря накинулись на человека. Вот честно. Нет в ее рассказе ничего такого обвиняющего наших ребят. Паршивые овцы есть везде и автору стыдно за них, а не за наших воинов.
  7. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Ну это вы уже через край хватили. На передовой вся Россия во всей нашей многонациональности. Мы всеми гордимся. И бурятами и казахами и чеченцами и русскими, всеми, кто там сейчас. Но и у меня есть несколько знакомых мужиков, за которых мне стыдно. Что поделать. Это же не делает всех русских плохими. И среди украинцев есть люди, воюющие на нашей стороне. И среди русских есть такие, кто на стороне врага.
  8. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    А озвучить на классном собрании у нее язык не поворачивался? Почему об учебниках вообще в чате пишут? У нас всегда на собраниях озвучивали.
  9. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    У меня глаза выпали. Давненько я так не впечатлялась. Кунсткамера, а не люди.
  10. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Какая у вашего Лелика усмешка... Мачо. Все окрестные кошки с ума сходят?
  11. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Они у вас там, что, бессмертные? Одно заявление в прокуратуру и плясать вся школа во главе с родкомом будут. Подарок на семью учителя... А хлебушек им не пожевать?
  12. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Звезда стриптиза.
  13. Авторская песня

    Страшное время. Перемалывается все. Ломается, крошится. Ну и ладно. Эти барды просто труха. Было когда то сильное. мощное дерево, но его сожрали черви. Дерева больше нет, но остались воспоминания о нем. А труха, кто же на труху внимание обращает? Ветер дунет и нет ее.
  14. Детские истерики и капризы - 2

    Как и храпящая женщина не обязана обеспечивать вам спокойный сон. Вам мешает храп - ваши проблемы. Никто никому ничего не должен. Каждый стоит на страже своих собственных интересов.
  15. Детские истерики и капризы - 2

    Разбудить спящего человека это не вежливость. Человек не контролирует себя во сне и не храпит по собственному желанию. Это хамство. Такое же хамство. как и лезть к орущему ребенку. Вот если дитятко носится по магазину, всех сшибает и портит продукты, то это повод поскандалить и прирявкнуть на мать. А если просто орет, мало ли причин по которым он орет. Как то так.
  16. Детские истерики и капризы - 2

    Только это мнение родителям орущих детей до лампочки.
  17. Детские истерики и капризы - 2

    Не нужна. Но я к другим с возмущенным цоканьем не лезу. Орет ребенок, какое счастье, что не мой.
  18. Детские истерики и капризы - 2

    Знаете, когда моя соседка жалуется что мой ребенок прыгает, скачет и орет песни дома, (в десять дочь уже спит) обычно говорю:" Я же не хожу скандалить, когда к вам темной ночью приходит пьяный сын и вы очень громко выясняете отношения. Не кричу, когда вы смотрите кино на полном звуке. Не ору? Вот и вы не орите." Будьте взаимовежливы и счастье улыбнется вам.
  19. Детские истерики и капризы - 2

    Раньше нас за существовании одного существования "Только для взрослых" заклеймили. И что? Все течет и все меняется.
  20. Детские истерики и капризы - 2

    На смену яжмамкам пришли яжбабки. Вы же все таки не телепат? Я вот, например, не могу отличить распущенность от истерики у чужого ребенка. У тех кого знаю, кого вижу и в садике и на улице и дома, о них могу сказать точно. А о чужих не могу, не настолько я проницательна.
  21. Детские истерики и капризы - 2

    Пока второй ребенок штурмует улицу в гордом одиночестве. Воспитатели такие воспитатели... Все то они знают, все то они умеют...
  22. О птицах

    Точно, они!
  23. О птицах

    У нас ласточек ещё нет. Но в полях вечером кто то уже поет. Коршуны парами летают. Красиво... Зато полным полно черных птиц, похожих на ворон. Грешила на грачей, но у этих странные головы. Как в в сером пушке. Так и не знаю, кто это.
  24. Детские истерики и капризы - 2

    В тот момент вам так казалось, так почему вы сейчас пишете про ровное место, после того как стало понятно Казуистика чистой воды.
  25. Детские истерики и капризы - 2

    Да, в тот момент для меня это было на ровном месте. Потом уже стало понятно почему.
×