Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Барбусяка

Newbies
  • Content count

52
  • Last visited

Everything posted by Барбусяка

1. Крикуша Примите нас, пожалуйста! Владимир, 08.02.2015. Всем привет! Многие девочки, наверное, помнят нас по предыдущей ветке. Вовка уже бегает, многое говорит, еще больше пытается сказать. Весом мы уже 15 кг., ростом 90. Пьем из поильника сами, гоняем мяч с дедом, будим сестренку по утрам, часами сидим на горшке (часто безрезультатно) и показываем характер.
  2. Клуб любителей соционики

все будет хорошо А если в сельский Дом Культуры? Имеется у Вас таковой? Я, вот вышла на работу директором районного ДК вновь, после декретного, и что могу Вам сказать: в драмкружке именно у меня почти сплошь - Гексли и Гюго. Из 25 человек: 9 Гекслек и 7 Гюгошек, 5 Наполеончиков, 2 Гамлета, 2 Есеньки. Гамлеты, в основной массе, в вокально-хоровом, в спортивном, художественно-прикладном и клубе любителей фотографии. Подумайте насчет такой возможности, в ДК ведь тоже есть, чем заняться. Дочка 03.03 - Гамлет. Свекор (Царствие Небесное) 06.02. - Гамлет. Хотя, сестра Телец, муж Водолей - Гамлеты.
  3. Беря фамилию мужа, берешь и грехи его рода?

Оляля Не знаю, как с грехами, но... Вот я в девичестве гордо носила фамилию - Ковалева. Сколько у меня было проблем - не описАть, честно. Потом, в 18 лет вышла замуж за Крылова, взяла его фамилию, хоть меня и коробило каждый раз, при упоминании по фамилии. Я ее за свою никогда не считала. Прожили год, я родила доченьку, а Крылов погиб через два дня после ее рождения. Но жить мне было легче, много легче, чем с девичьей фамилией. И карьера - в гору, и благополучие, и т. п. Сейчас, почти пять лет как, замужем за Павловым... И фамилия мне нравится, и муж хороший. И опять же - никаких проблем. Даже лучше стало, чем было до... Но я не совсем уверена, что это из-за смены фамилии. Скорее всего, становимся старше, ответственнее, мудрее. Хотя, и присутствует мысль - "а вдруг "
  4. Мамы самых маленьких, все сюда!

Девочки, всем привет! Спасибо за поздравления! У Вовки шесть зубов уже вылезло, но есть одна проблема: не вылезли верхние единички. То есть, в наличии у нас нижние единички и двойки, и верхние двойки. Педиатр смотрела, сказала, что в первый раз подобное видит. Подскажите, может у кого еще так было.
  5. Начало Анна, Вам нужно решиться взять себя в руки и начать действовать. Можно поискать проживание с хозяевами или студенток для совместного съема на первое время. И дешевле, и Вам спокойнее. С мамой поговорить обязательно. Беспокоиться за Вас она будет в любом случае, но поддержка и совет с ее стороны будут самыми надежными. И оставьте уже этого престарелого юношу, который мечется, как собачий хвост. Пусть он со своей возлюбленной мирится-ссорится, но уже не Вам напоказ. Флер де Лиз Вернее не скажешь!
  6. Мамы самых маленьких, все сюда!

Девочки, всем привет. Спешу отчитаться. Сегодня были у педиатра: за месяц прибавили 900 гр веса и 2 см роста. Итог: 8400 вес, 69 рост. Вчера гостили у бабушки с дедушкой; Вовка стоял на полу и держал меня за руки, танцевал. Тут дед зашел в комнату- Вован бросает одну мою руку и несется к дедуле. Шагов пять пробежал держась одной ручкой. Вот такие у нас достижения!
  7. Мамы самых маленьких, все сюда!

Остаёмся зимовать Спасибо за поздравление!!! Всех с датками!!!
  8. Мамы самых маленьких, все сюда!

Земная Можно соду с водой, а можно и раствор марганцовки. Покрепче развести, чтоб ярко-розовая жидкость была и аккуратненько, прямо точечно обработать. Лучше спичкой с накрученной ваткой, а то ватные палочки слишком толстые, на кожу много попадает. Кремом не нужно, и раздражение мокнет под ним, и ребенку неприятно от пленки на лице. И, конечно, с педиатром проконсультироваться данному вопросу.
  9. Мамы самых маленьких, все сюда!

Крикуша Спасибо! Конечно же 8 февраля, я часто эту ошибку делаю.
  10. Нелепые объявления везде

Видела в газете " Моя Семья " давным-давно. Объявление о знакомстве: Мужчина, то да сё, 336 лет, познакомлюсь с женщиной, близкой по возрасту. Интересно, нашел он свою половинку?
  11. Светлая печаль Рискую навлечь на себя гнев форумчанок, но все же напишу. Моей дочери на данный момент 10 лет. Она не домашняя девочка, скорее- оторва. Пришла она однажды из школы с продленки и рассказывает: Мама, а Настя (12 лет) ходит к Назару (почти 15 лет) знаешь за чем? Я, без задней мысли, естественно, - и зачем же? Моя дочурка делает большие глаза и доверительным шепотом сообщает: За сексом!!! Если честно, то я на тот момент потеряла дар речи. Да в голове не укладывается, что девчонка в 12 лет может заниматься подобными вещами! Хотя, ничего удивительного: родителей у девочки фактически нет. Зато дедушка- местный депутат. Но ему, по сути, вообще плевать на единственную внучку. И первым делом я провела профилактическую беседу с дочерью: показала место, где лежат презервативы; рассказала про зппп и раннюю беременность; про риск онкологии и гормональных сбоев. Виолетка, конечно, отнекивалась и краснела, но... пусть лучше знает сейчас, чем страдает потом. Так вот к чему я Вам об этом рассказала: постарайтесь выстроить с дочерью максимально дружеские отношения, основанные на доверии. Доверяйте ей полностью; она не маленький ребенок, а маленькая женщина. Поделитесь с ней опытом и знаниями, это важно. Пусть она в свои 16 лет знает не меньше, чем Вы сейчас. Берегите любовь к дочери в своем сердце, и Вам самой будет легче понять и принять.
  12. Мамы самых маленьких, все сюда!

Вся в надеждах Хочу посмотреть как Вовочка будет реагировать, когда двоечки полезут. Вот у доченьки зубки лезли так: единички с криком, температурой и диареей; двойки и тройки- вообще без какой-либо реакции, а на четверки потемпературили маленько и все. Дальше вообще все без проблем вылезло. Остаёмся зимовать Попробуйте умыть с содой: 1 чайная ложка на стакан теплой воды. Раздражение должно пройти быстро. Крикуша Посоветовали обратиться к Вам. Примите нас, пожалуйста, в вашу теплую компанию. Дата рождения: 02 февраля 2015 года, зовут сынульку- Владимир. Спасибо!
  13. Мамы самых маленьких, все сюда!

Вся в надеждах У нас нижние вылезли в 7 месяцев, сейчас две верхних единички идут, тоже с соплями. И смех, и слезы так же. За целый день устает от нас, а вечером так жалобно зовет : "Папаааа!" И сидит у папы на руках, пока уже спать пора. Ночью, Слава Вселенной, спит спокойно, а день- вот так.
  14. Зовут замуж, а я не хочу

Агатины Глазки Пробуйте! Прямо сейчас пробуйте, если он не рядом с Вами. Свою анкету удалите, чтоб как договорились, а там уже посмотрите. Что-то переживаю я за Вас. Я тоже со вторым мужем встретилась, когда доченьке моей 5,5 лет было. Себя вспоминаю.
  15. Зовут замуж, а я не хочу

Ксюн Так о том же. Сразу уж с него корону снять, на всякий случай. Мутный какой-то тип. Еще моя бабушка (Царствие ей Небесное), говорила- никогда не женится тот, кто в первый день зовет. Нечисто тут.
  16. Зовут замуж, а я не хочу

Агатины Глазки Вам бы проще поступить: создать еще одну страничку на том же самом сайте и пообщаться с Вашим романтиком от имени якобы другой девушки. Просто, для успокоения души, для пущей уверенности. Посмотреть- почитать, что он там другой напишет, чтоб наверняка отсеять сомнения в его серьезности к Вам. Будьте осторожнее, в любом случае. Недоверие приносит ощутимую пользу и не в таких делах.
  17. Любимая солнцем И поселок Рай под Смоленском. А автобусный маршрут Смоленск- Рай вызывает неоднозначные реакции у гостей города.
  18. Девочки, доброго вечера всем! Почитала веточку, решилась и сама написать. Заранее прошу прощения за многословие, меньше не получилось, наболело. Как я завидую тем, у кого свекрови живут отдельно. Да, даже и тем, кто у свекрови в квартире живет. Моя же свекровь живет в моей квартире и методично меня изводит. Все началось 4 месяца назад, я ходила беременная на последних сроках, как вдруг свекрови стало холодно, голодно и одиноко в ее деревенском доме. Заболела, занемогла. Звонила каждый день, жаловалась, плакалась. Муж принял решение- МАМО забираем к себе, до весны. Ну, ладно. Забрали, привезли, расположили. Я с пузом по дому бегаю, напоследок все доделываю, чтоб до родов успеть. Свекровь носится вслед, как лошадь, лезет под руки: " Что ты делаешь, зачем? А это что, для чего? Это не так, а вот так быть должно!" Хожу, молчу, дальше делаю. И что самое интересное- только время мужу с работы вернуться, маменька сразу в кровать падает и сыночке жалуется: " Ну меня сегодня Машенька (Я) загоняла, и шторы вешали, и простыни гладили, и ванну три раза мыли- устала, встать не могу." Муж маму жалеет, на меня косится. А я по жизни, как дура, вечно в тряпочку молчу. Характер у меня такой, не умею я защищаться Так прошло полтора месяца, поехала я в роддом, за неделю до родов+ неделя после родов. Мужа прошу порядок поддерживать, сама переживаю- ребеночка домой везти, в чистое же нужно. Привез нас с сыном муж домой, сам на работу бегом- начальник на два часа только отпустил. Захожу в свою комнату- МАМА ДОРОГАЯ!!! - в детской кровати спит кошка, везде пылища, пеленки в комоде все скомканы... Я даже заплакала... И тут ползет моя свекровища, улыбается- " Хорошо что ты мальчика родила, повезло тебе! А если б девку родила- я б долго сомневалась, у нас девочки не рождаются!" А я свекровь взяла под ручку, из комнаты вывела и говорю- Отдыхайте мама, небось устали порядок наводить! Она на меня зыркнула, пошла на кухню, посудой греметь. И с тех пор она меня еще больше изводит: уйду с ребенком гулять- она в моем шкафу все вещи с места на место переложит, кошку в кровать запустит, борщ вылила недавно и сварила суп. Постоянно спрашивает, что я купила, сколько денег потратила, почему с сыном так долго гуляла и т. п. И каждый день мужу на меня жалуется и жалуется. А недавно спрашивает: А какая доля в квартире принадлежит моему сыну? Отвечаю- Никакой. Квартира моя, до брака куплена, так что извиняйте, мама. Вечером слышу, мужу уськает- "Маша твоя мозгами поехала после родов. Хорошую еду выбрасывает, на малыша орет, со мной сквозь зубы разговаривает. Надо ее психиатру показать." Вот так вот. И как мне теперь быть? Может, правда я мозгами поехала? Если есть у кого совет или комментарий, напишите, пожалуйста. ****
  19. Как выселить мужа или сожителя.

Крылья Советов Так она уже собирается квартиру продавать. Боится, что его выпустят, или дружки его с зоны придут. Но это я для примера привела, что все же не бездействует полиция. Главное- не бояться обратиться. Юлияновна Удачи!
  20. Как выселить мужа или сожителя.

Юлияновна Вот, буквально месяц назад была в нашем доме похожая история. Только там жена вместе с мужем "поддавала". Драки, вопли, визг на весь подъезд в любое время суток. И эта Ленка на своего Колю каждый раз вызывала полицию. Приезжали, Коляна забирали, потом отпускали. А когда он ей дверь выломал - приехали, забрали и посадили. Как говорят - на 4 года. Ленка на него заявление написала, якобы он карточку у нее украл и снял всю пенсию дочки-инвалида. За кражу его и посадили, особо не разбираясь воровал он, или нет. И полиции спокойно, и соседям, и Ленке той. Еще и соседям, что понятыми были, звонили из УВД и спрашивали, хорошо ли их сотрудники к заявителю отнеслись и нет ли к полиции претензий. А номер телефона участкового можно в дежурной части узнать. Если у Вас город небольшой, то через 02 в дежурку звоните. А если отделений несколько- опять же, звоните 02 и спрашиваете номер дежурки Вашего районного отдела. И, да, верно. В полиции разные люди работают. Один не поможет- поможет другой.
  21. yazhevika Извиняюсь, только сейчас заметила, что Вы не Вика. Вы знаете, а у Вас ведь по большому счету, ничего и не случилось. Это у него развод, предстоящий раздел жилья; это он остается без заботливой и любящей жены. И не кормите его своими эмоциями, сами же говорите - он наслаждается чужим горем. Вот и покажите, что у Вас все хорошо. А у него - нет. Пусть свое посмакует. По поводу Вашей доли в квартире. Я Вас понимаю, тяжело со свекрами такую тему обговаривать, а муженек так и вовсе в истерику бросается. Попросите родителей своих помочь. Пусть придут и скажут : " Так и сяк, сваты дорогие, пока молодежь разводом занимается - мы с вами квартирный вопрос порешаем, чтоб никто потом в обиде не остался. " И не нужно Вам мудрить с третью или половиной. Просите НЫНЕШНЮЮ стоимость ТАКОЙ ЖЕ комнаты, что у Вас была. Вот это и будет честным. Ну, а по ситуации уже и договориться можно. Наши родители такие вопросы лучше нас решат. А после разрешения всех этих проблем - мой Вам совет - заведите себе питомца. Хоть того же кота, ну или кто Вам больше по душе. Это будет Ваш первый друг в новой жизни, который будет Вас любить.
  22. yazhevika Читаю Вашу веточку, и грустно мне очень за Вас. Много дельных советов Вам дали, и много еще дадут. Но главный - цените и любите себя. И сексом его особо не балуйте, а то у него самооценка еще больше повысится. Возьмет, и третью даму заведет. А Вам страдать опять. Вы ему постарайтесь баллы занизить, чтоб не чувствовал себя супер - мега петухом, способным любой курятник затоптать. А развод - да. Он нужен Вам, в первую очередь. Чтобы можно было вздохнуть свободно, собраться с мыслями и жить набело. Это же не брак у Вас, Виктория. Это Ваша генеральная репетиция перед большой премьерой. Попробовали, невкусно - выплюньте скорее. Зачем эту гадость еще и жевать? И еще один момент. За кого он Вас и свою полюбушку принимает? Играть с обеими хочет? Великий и Ужасный, итить его! Да у него не комплексы, а скотство натуральное через край полилось! Виктория, не отчаивайтесь. У Вас все будет хорошо! Вы умная, открытая, честная, позитивная. И Вы достойны всего, о чем мечтаете, чего хотите! Удачи, сил, и выдержки Вам!
  23. Как зовут вашу детку - 6

Имя Светлана имеет языческие корни, поэтому его нет в церковных святцах. Жуковским оно было просто переделано с древнего СвЕтланка, с ударением именно на букву Е, в современную СветлАну.
  24. Спасибо за поздравления в репутации! Газету еще не читала, сегодня только купила. Почитаю на сон грядущий.
  25. Свекровь изводит меня в моей же квартире

Лось Анджелес У Вас есть полное и неотъемлемое право не верить мне. Кто просил разъяснений, тому ответила, как есть. Извиняюсь, конечно, но папы разные бывают. В общем и целом - история рассказана, как есть.