Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Временно безработная

Our own people
  • Content count

1204
  • Last visited

Everything posted by Временно безработная

1. Очень нравится Сергей Чонишвили. В театре я его, к сожалению, не увидела, в кино - на пальцах пересчитать. Но голос! Голос всегда узнаваем и всегда расставляет правильные интонационные паузы. Я под впечатлением от очередного документального фильма с его озвучиванием.
  2. Можно подробнее, с какими порталами и с какой программой?
  3. Закон бумеранга в жизни

А про положительный бумеранг или про то, что всегда найдется что-то, что тебя впечатлит и утешит, можно здесь? Я заранее прошу прощения за прозаичность. Мне сегодня днем пожилая женщина в очереди "Пятерочки" долго высказывала, что я не уважаю старость. Потому что не уступила ей очередь; потому что не в "том" порядке выложила свои покупки на ленту; потому что в принципе эти покупки были не "те" В конце телевизионной передачи меня назвали убоищем за то, что я попросила замолчать и успокоиться. И под занавес у меня попросили прощения за свою же старость. Честно говоря, я вышла в таком ауте, что дома расплакалась. А вечером в такой же очереди, в другом магазине, обычная спокойная пара попросила у меня мою карту показать на кассе. Типа, у них будет скидка на что-то там при предъявлении карты. Я еще удивилась и переспросила, но попросили очень настойчиво. Показали мы мою бонусную карту, и мне "упало" 2% от их покупки, около 100 рублей. И я сейчас сижу и анализирую: в Магните же нет скидок по карте, во всяком случае, в моем регионе. И денег я чужих никогда не хотела и не ждала. А тут - нате. И для меня это было, как будто кто-то меня погладил по голове и утешил за обиду, как мог...
  4. Какие книги мы читаем? - 10

Проглотила за ночь биографию Астрид Линдгрен авторства Йенса Андерсена. Читала в полиграфии, но знаю, что есть и в электронном виде. Это самое мое большое книжное потрясение за последнее время, самое печальное и грустное, что можно было прочитать. Отдельное удовольствие - фотографии и иллюстрации к книге. Очень, очень советую.
  5. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

Адекватность модератора оценивается по аргументации к своим действиям. Минус это или плюс - нормальный модератор всегда адекватно это пояснял.
  6. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

Не обращайте внимание. Я когда-то, дело было через небольшое время после моей регистрации на форуме, поставила минус за абсолютно хамский ответ одного из участников одному из участников форума. Потом оказалось, что минус я поставила кому-то из модераторов; об этом персонально написали в "Управдоме", и меня забанили Когда через время одна из участниц пожаловалась, что ей вынесли предупреждение непонятно за что, по ее репутации сразу было понятно, что это за минус в сообщении одного из модераторов. И я ей об этом написала, потому что она очень не понимала, за что. На это мне еще один модератор написал: "А давайте не судить по себе?", и опять влепил. И тогда я четко поняла, что @Мечта поэта - самый адекватный модер на этом сайте (был).
  7. Русскоязычные сериалы

Да, могли бы уж как-то по-своему интерпретировать сюжет. А то сразу знаешь, что убийца - редактор, но веришь в полет художественной мысли...
  8. Я была на учете в центре занятости в 2014 году, моя сестра дистанционно встала на учет туда же в мае этого года. Мы обе ожидали худшего от её попытки, но получилось вполне адекватное взаимодействие.
  9. А у нас так, как я писала выше. Видимо, хоть в этом повезло, не было лишней бюрократии при подаче заявления.
  10. Через Трудвсем.ру, на котором можно было зарегистрироваться с паролем от Госуслуг, ничего этого не просили и не требовали. Добавлю. Для того, наверное, и упростили подачу заявлений о признании безработным через логин и пароль от Госуслуг, чтобы не было необходимости в фото паспорта и прочем.
  11. Если в вашем центре занятости берут трубку, можно и предупредить, почему нет. Я просто читаю и недоумеваю. Сестра встала на учет в мае. За это время никто ни разу не позвонил; в личном кабинете есть информация, что все вопросы (регистрация, перерегистрация и прочее) будут решаться дистанционно. Дистанционно ее перерегистрировали 18.06, дистанционно (т.е., без ответа, но с положительным результатом) отреагировали на ее электронное письмо о выплате пособия. Кстати, в интернете можно легко найти нормативные акты Минтруда по поводу работы с безработными. В том числе, Временные правила. Все четко расписано.
  12. Сканы документов не требуются. Во всяком случае, не требовались уже в мае (в апреле это было обязательным на Трудвсем.ру). Перечисления в пенсионный фонд центр занятости запрашивает в рамках межведомственного документооборота. Все, что центр занятости запрашивает более того, чем требуется, - неправомерно. Есть же телефоны горячей линии по этим вопросам в вашем регионе, узнайте.
  13. Тоже на днях с сестрой этим заморачивались. Она подала заявление на регистрацию в качестве безработной 14 мая, 22 мая её признали безработной, и только 29 мая поставили об этом в известность по электронке, сообщив, что "следующая выплата вам будет начислена 18.06". 3 июня пришло пособие за период 14.05-22.05, и тишина. Потом была очередная перерегистрация. При этом у нее в личном кабинете на сайте нашего регионального управления занятости несколько раз менялись даты следующих начислений. Но опять тишина. Номер телефона районного центра занятости недоступен в принципе с апреля. Вчера уже говорю сестре: "Напиши на почту районного центра занятости, с которой тебе писали. И спроси, какая вообще периодичность выплат". В копию поставили бухгалтерию регионального управления занятости. Ну, как бы, уже 29 июня, хотелось просто ясности. В этот же день в 19:02 все начисленные ранее деньги с 23.05 по 18.06 пришли.
  14. Русскоязычные сериалы

Пускепалис на инвалидной коляске, как же я могла забыть... Вспомнила, что уже это смотрела, как только начала смотреть снова. "Алекс Лютый" в целом разочаровал, переоценила я его.
  15. Русскоязычные сериалы

Знаю, конечно. В "Алексе..." мне не нравится, что уже на 7 серии все обо всём в курсе Ну, я надеюсь, что где-то в 10 серии главным злодеем окажется кто-то совершенно посторонний.
  16. Конфликты с операторами связи.

Я бы тоже могла быть верна любому другому сотовому оператору. Но качество связи у Мегафона в моем регионе объективно лучшее. Билайн очень старается, но интернет - самый лучший. МТС не ловит почему-то в моем доме , и это подтверждают мои соседи. Теле-2 пока вообще не рассматриваю, потому что эта связь все-таки узко направлена на своих же абонентов.
  17. Новая Конституция.

Нет, не были. "Одобряете ли вы..." и "да/нет", все. Вполне возможно, что эти поправки отдельно разместили на каком-нибудь стенде или в отдельной книжице, одной на весь участок. Все, как говорится, для людей.
  18. Смертельное ДТП. Пьяный Ефремов за рулем - 2...

Хотела поделиться своим мнением об адвокате Ефремова, который его, скорее, топит, чем защищает. Но оказалось, что не я одна так думаю
  19. Новая Конституция.

Только Москва и Нижний, включая область. Объяснили статистикой: именно там пока самое большое количество заболевших. В моем регионе каждые сутки это количество только растет, но нам таких преференций не предоставили. Я проголосовала вчера. Заранее подала заявление о голосовании по месту нахождения. Приятно удивило то, что на участке такие, как я, уже были включены печатными буквами в список. А не от руки члены комиссии спешно писали, как обычно. Неприятно было то, что одновременно с голосованием по конституции в моем регионе должен проходить выбор по одному из местных вопросов финансирования, а я была об этом не в курсе; прочитала об этом только вечером. И никакого второго листа для голосования мне не предложили. Найду на Госуслугах, где оставить свой отзыв, обязательно оставлю.
  20. Русскоязычные сериалы

Тоже верно Но попробую.
  21. Русскоязычные сериалы

Спасибо.
  22. Русскоязычные сериалы

Сделала себе зарубку, обязательно найду и посмотрю
  23. Русскоязычные сериалы

А где?
  24. Русскоязычные сериалы

Пускепалис кровавого убийцу пока еще не играл, насколько я знаю.
  25. Русскоязычные сериалы

А кто-нибудь смотрит "Алекса Лютого"? Очень интересны впечатления. Моя ошибка в том, что я сначала прочитала историю о прототипе, краткое содержание первых 8 серий, а потом уже начала смотреть сам фильм. Поэтому сейчас смотрю его только с точки зрения сыщика: как Егор Романыч догадался, что Он - это он. Из-за основной темы сериала и из-за Пускепалиса в главной роли фильм мной лично воспринимается как продолжение "Крика совы". Пускепалис так один в один в этих двух фильмах: одни и те же интонации, одни и те же слова с обличающими нотками.