Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юппи-ду

Наши люди
  • Число публикаций

    248
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Юппи-ду

  1. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    А я думаю, что те, которые себя не ценят. Соглашаются быть "как будто" женой в надежде, что когда-то этой женой станут. Хочешь быть за мужем, ищи того, кто хочет твоим мужем быть. Отказываются от романтичных свиданий, быстрее съезжаются, а потом ой, чего это он в ЗАГС не торопиТСя?
  2. Блины, оладьи

    Масленица, конечно, уже прошла, но не могу не поделиться рецептов вкуснющих блинов. Я его узнала от Алеси Лавриенко - мама 9 детей невкусно готовить не умеет. 5 яиц смешиваем с сахаром (5-6 ст л), добавляем 1 л молока. Затем, постоянно перемешивая, засыпаем муку - 300 г, соль - 0,5 ч л. Можно соду, но это необязательно, я кладу 1 ч л без горки. Тесто получается жидкое, зато блинчики тонкие и ооооочень вкусные. Раньше мои блины получались толстые, а по краям как бумага. По этому рецепту уже неделю блины всей семьёй едим.
  3. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Ну, смог дозвониться, например, спросил. Она отказалась. Сдавать в детдом? Перекладывать все бытовые дела муж на жену может и при отсутствии детей. Дети много чего говорят. Она едет в неизвестность, переживает. У взрослого как минимум жизненного опыта больше, поэтому в любом случае взрослый за отношения с детьми ответственность несёт. От взрослого больше зависит.
  4. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Мне было бы непонятно, если бы он детей в детдом сдал. На мой взгляд, тут и нет выбора. К сожалению, в жизни случаются трудные ситуации: пожилые родители тяжело заболевают, например. И? Обычно ищут способы решить проблему, а не выкидывают родителей на улицу. Да, растить детей тяжело, стать для чужих родным человеком - тяжело. Но сдать их в детдом - слишком жестоко. И как потом на себя в зеркало смотреть?..
  5. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Милая открытка и шикарная книга - сказки Бажова "Хозяйка медной горы". И магнит с Урала. Красивые камушки. @Сборная солянка, спасибо ещё раз! Книга "с картинками и большиииими буквами", с детьми уже начали читать, красивая очень. Спасибо!
  6. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    А у меня ещё одна посылка! Так здорово, что я не успела анкету в этом году отправить. @Сборная солянка, спасибо огромное! Совсем неожиданно и очень приятно! Новогодний пакет, а в нём... Коробка конфет "Красоты Урала", ассорти. Как видно по фото, кое-кто сразу решил попробовать.
  7. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Дочь выпросила зайку на несколько дней. Теперь у него и морковка есть. @Тэсс, спасибо-спасибо-спасибо! Шикарная посылка!
  8. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    И тут я начала волноваться. Это ж рукодельная веточка. А где игрушки? К счастью, было целое письмо, в котором всё объяснялось: игрушки-малыши! В письме было сказано, что ребёнку давать нельзя. Так я и не собираюсь! Такая милота! Невероятные! @Тэсс, уточню, на всякий случай: у мишки лапки двигаются, у зайчика - голова, так и должно быть? А то вдруг мы накрутили... Фото всей красоты не передаёт. Ми-ми-ми!
  9. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Набор: браслет (оказалось, что дочке ), 3 брошки. Ещё моток ниток спицы, в добавочек. @Тэсс, подскажи, пожалуйста, состав: синтетики много? На носки мужчинам на фронт пойдёт?
  10. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Итак, много всего, мы к такому не были готовы. Для начала - барсетка, кожаная, это мужу. Очень ему понравилось, вовремя. Настоящий турецкий кофе и много сладостей к нему.
  11. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Ура! Мне тоже посылка пришла!!! Спасибо большущее, @Тэсс! Я отправила посылку весом чуть больше килограмма, а в ответ получила - почти 2,7! Вот это я неплохо поучаствовала... Фотографировать пришлось быстро, потому что некоторые личности были бы рады что-нибудь стащить...
  12. Учиться или работать/служить?

    Мы были многодетной семьёй (3 детей). Осенью старшему исполнилось 18, многодетность нам уже не продлили, но льготы остались, потому что он в техникуме на очном учится. Скоро буду пособия оформлять. Так что не всегда в 18 лет льготы заканчиваются.
  13. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    О да, до сих пор там. Ну что ж, зато праздник продлится. Ждём...
  14. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    О да, оказалось так тоже очень весело поздравлять! Спасибо.
  15. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Все вопросы к ведущей @Кьяра! Я ж в том году проболела всей семьёй, повезло, что смогла посылку собрать. Поэтому в январе этого года уже начала к новому поздравлению готовиться. Но теперь уже с отправкой анкеты опоздала. Так что, на кого Кьяра показала, тому и отправила. В итоге положительные эмоции получены, @Тэсс даже ответную посылку успела отправить, ждём. Спасибо, @Кьяра!
  16. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Да-да, я такая. Я ж не успела анкету отправить, вот, хоть так участвую. Спасибо!
  17. Шьем и вяжем

    Помогите, пожалуйста. Первый раз вяжу носки, на 5 спицах. На переходе между спицами петли огромные получаются. На функциональность не влияет, конечно, но некрасиво, блин. Что с этим делать?
  18. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    А-а-а-а! Я не успела. Ну, видимо, к лучшему. Мне в этом году предстоит сложное лечение, так что пусть будет так. Хотя часть подарка ещё зимой заготовила. А можно я свой подарок кому-нибудь бонусом пришлю? @Кьяра можно же кого-то порадовать, да?
  19. Шьем и вяжем

    Я тоже в восторге. Выкройки сами строите?
  20. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Кстати, оказалось, что Ратибор не входит в список самых редких имён Нижегородской области среди мальчиков, рождённых в 2022 году.
  21. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Увы, нет. Да. Сыну чуть больше года, уже иногда спрашивают, как сокращать. Муж зовёт Радькой. Мне хотелось, чтобы во взрослом возрасте сокращение серьёзней звучало, пыталась Бором звать, Бориком, но это такой солнечный парень, так много улыбается, что я решила, что Ратка больше подходит. Когда родился, была готова, что будут и Борей звать, но, думаю, если при знакомстве называть Раткой, то не спутают.
  22. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Один в один как свекровь говорит. Но ей 81 год и природное упрямство + внука обожает, поэтому это её мнение нас просто веселит. Но вообще не понятно, почему должно быть сложно с этим именем? Просто потому что редкое? В моём классе было 4 Елены, 4 Алексея, 3 Александра, 3 Кати и 2 Димы. У меня "обычное" имя, но не часто встречалось, что меня радовало.
  23. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Мы сыну дали имя Ратибор. Прошло чуть больше года, бабушки стали смиряться. Старшей бабушке на момент рождения был 81 год, столько страданий! Его же будут дразнить в школе, испортили жизнь ребёнку! Моя мама пыталась её поддержать - а вы о внуках подумали? Отчество-то какое! Пф, я на их имена сразу столько дразнилок придумала. Захотят обзывать - с любым именем обзовут. И отчество вполне нормально произносить. Старшая бабушка поначалу упорно Борисом называла, не соглашаясь с нашим выбором. Сейчас подуспокоилась, полным именем зовёт. О, поздравляю, мне помнилось, что их 4. Богатая вы бабушка.
  24. Отношений подруга боится, но вот это в дом притащила. Это ж сколько у него обаяния должно быть, чтобы своё содержание компенсировать. Как домашнее животное: я тебя содержу, а ты мне радость приносишь. Как-то странно потом удивляться, что он деньги без спроса таскает. Где у него мужские поступки-то?
  25. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Это мы! Ратибор, 05.01.22 Ох, успокойте мою паранойю, пожалуйста. Когда у кого детки заговорили? То есть когда было первое слово или какой-то звук, который слово обозначает? Мы у невролога наблюдаемся, врач про отставание в развитии ничего не говорит, но лечение-то мы продолжаем, поэтому в голову дурацкие мысли лезут: а вдруг что-то не так? А вдруг уже пора? Ох... Врач сказала "ждём слова", больше с ребёнком говорить. Сын вроде нас понимать начинает, что-то на своём рассказывает, но осознанных слов пока нет. Гугл подсказывает, что первое слово в норме ожидается до 1 года и 4 мес. То есть пока норм. А у вас как?
×