Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мисс Ясенская

Наши люди
  • Число публикаций

    8 390
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мисс Ясенская

  1. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Горошек вообще придает некоторого озорства и скромности. А вот с цветочными принтами так и не подружилась.
  2. Пойми, что сказал ребенок

    Я сестру в детстве называла Тата. Почему - никто не знает. При этом, по воспоминаниям мамы, я слова не коверкала. Заговорила к году достаточно чисто. Но сестра была Татой, хотя близко имя не похоже. Ход моих мыслей так и остался загадкой. Дочка своего брата, а моего старшего сына называла «тётёк». И долго так называла, лет до пяти). Почему тётёк, неясно, так то он Саша, Александр.
  3. Спасибо форуму

    Давно хотела поблагодарить форум за то, что он есть в таком виде, как есть. За то, что банят хамов и фашистов, за то, что осуждают эгоистов и себялюбцев, за то, что осаждают гордячек и выскочек, за то, что в нем себя неуютно чувствуют люди, которым в жизни совсем не сложно походя обидеть кого бы то ни было. Я пишу здесь не часто, в основном читаю сообщения. Нахожу в них для себя очень много нового и порой даже мудрого. Лично для меня форум сделал очень важное дело: как-то зашла сюда пожаловаться на свекровь, что не хочет сидеть с ребенком, хотя обещала, так меня тут так все отругали. Причем единодушно. Я и призадумалась, что, может, действительно, никто мне ничего и не должен. Что у человека могут быть свои проблемы. И, знаете, с тех пор мои отношения со свекровью значительно улучшились. И каждый раз теперь, прежде чем упрекнуть ее в чем-то думаю : « А ведь она мне ничем не обязана, спасибо за то, что вообще помогает, а могла бы спокойно себе на диване лежать.» К сожалению, всем, кто меня отрезвил, не могу плюсы пока поставить. Поэтому пишу сюда. Так что еще раз всех благодарю! Может быть, он еще кому-то в чем-то помог7
  4. Мужской "гарем" - за и против

    Какие все разные) Мне не нужны эмоции, мне нужны поступки. А поступки- это деньги. Хорошие рестораны, дорогие подарки. Если не могут мне это дать , я лучше буду одна. Эмоций наелась в юности и молодости. Теперь считаю, что эмоциями добирают те , у кого денег нет. Но опять же, каждому свое..
  5. До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

    Нам не помогает. Все равно ночью приходит.
  6. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Мамаша точно есть, сын старший есть, с ним фото были. Муж под сомнением.
  7. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    От чего? Звиздеть не мешки ворочать? Сказал о любви мифический муж, который уже должен быть в Америке
  8. До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

    Хорошо, напишу «не должен», а «я так считаю». Я думаю, большинство причин описано психологами, и именно в этом вопросе мне близки они И что психологи пишут? Я лет до 12 жутко боялась темноты, пока бабушка была жива, шла и ложилась с ней, вся в холодном поту. И чем мне эти хваленые психологи бы помогли? Потом переросла сама собой. Я сплю, ребенок спит, не плачет, не трясется от страха, причем тут психологи и их общая температура на палату? Если психолог на яндекс дзене сказал, значит все, истина в последней инстанции.
  9. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Ей очень нравится страдать. Почитала ее сообщения, пишет о 12 лет отношений с женатым мужчиной, потом первый брак с алкашом, которого таскала на своем хребте пьяного и содержала . Тут уже патология. Надо ковыряться в мозгах.Подозреваю, что Лешка тоже алкоголик, как и Даша. И мама с деменцией. Есть ли второй ребенок , большой вопрос. Как и наличие мужа, в принципе. Насчет мифического Лешки очень сомневаюсь.
  10. Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и принять неизбежное

    Тоже знаю человека в ремиссии уже около десяти лет после такой лифомы. Они сейчас хорошо лечатся!
  11. До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

    Мои дети спали со мной долго. Оба темноты боятся . Сын до 7, дочке скоро 8, как муж в командировку, так она ко мне, и когда он дома, два- три раз в неделю приходит, иногда в ногах спит. Ну боится ребенок темноты, я не гоню ее, ибо сама жутко боялась спать одна. Вырастут и пропадет потребность. То же самое. Пусть спят, лишь бы им спокойно было. Не вижу проблем.
  12. Пламя огня и ее сын

    Простите, мы с вами переписывались, говорили о работе в Белгородской области, с хорошей зарплатой, чем вам этот вариант не угодил? От границы далеко…
  13. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Да какая разница, прописка вообще ни на что не влияет. Если квартира нравится, и все хорошо, почему не купить? На самый крайний случай выписать потом самому.
  14. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Да, родственники вот недавно квартиру покупали, в договоре прописано было, что выписка в течение месяца .
  15. Если больничный "который раз за месяц", то это часто болеющий ребёнок, иммунитет которого просто не вывозит ту вирусную нагрузку, которую он получает в садике. Тогда только смириться, что у вас "несадиковский" ребёнок и искать возможность удалённой работы или работы с частичной занятостью. И вам уже ответили А если ребенок нормально переносит и сопли, и остаточный кашель, то зачем его дома запирать? Чтобы позаботиться о родителях часто болеющих детей? У всех свои сложности, никто не будет думать, заболеют ли остальные дети. И так всегда было и будет. Надо это просто понимать. По ситуации: сын дома сидел, в садик ходил немного и оттуда я его забрала, болел долго, вот как раз часто болеющий ребенок был. И болел он и в школе потом часто, просто уже сам дома сидел. С ним сидела свекровь. Дочке няню нанимала в первые два года, потом ходила и сопливая иногда с остаточными соплями, и с кашлем, выздоравливала уже в процессе хождения в садик. В школу тоже ходит так же. Я понимаю просто, что это мои сложности, если мой ребенок болеет вдруг, но никак не остальных родителей. И прекрасно понимаю людей, у которых нет возможности детей долечивать. И они совершенно точно не думают о других детях и их родителях. И это норма.
  16. Далеко не факт, для кого- то эти сопли вообще не проблема. И таких детей немало.
  17. Учиться или работать/служить?

    Как она может испортит, если он не вписан в свидетельство?
  18. Засада. Нескучные отношения

    Женщина в принципе не может сидеть с пельменем на башке, потому как пельмень - это женский половой орган иносказательно.
  19. Засада. Нескучные отношения

    На кой черт вам этот никах? Мужик понятно, влюбился, эмоции, пельмень на башке. А вам то зачем??? Что по их канонам, всем до звезды, у него дети есть, никто вам часть имущества никогда не подарит.
  20. Знакомства в интернете

    Ничо у людей. Это вы сексуальная, к вам мужики и в весе 150 клеятся и будут клеиться). Есть женщины, которым этого не понять никогда.
  21. Жизнь после развода - 25

    Вика, говори правду, твой Юрий свалился тебе на голову ( на балкон). Причем дважды, сначала Вика его хозяевам отдала, а он опять на нее свалился. Пришлось оставить. А имя ему дали мы с девочками, Вика его Бурбоном назвала, говорим ей, какой он Бурбон?? Это же Юрий Гагарин. Так и прижилось, Юрец. А там и квартиру купила)). Нежданные коты к квартире, сто процентов!
  22. Засада. Нескучные отношения

    Там не только секс, Засаде нужны эмоции, она горячая девушка, он ей их давал. Секс без эмоций неинтересно же.
  23. Засада. Нескучные отношения

    Засада, вы, главное, рожать не вздумайте
  24. Засада. Нескучные отношения

    Именно. И Засада ему подыгрывает, вот, намекает, что он зарадилюбви семью позабыл, так от нее голову потерял. Ну надел мужик пельмень на голову, бывает. Отношения у них, как у любовника с любовницей. Рутина не нужна никому из этой парочки. Еще и расставаться будут долго, со страстями. Лишь бы ребеночка не родили с дуру.
  25. Учиться или работать/служить?

    Ну тогда это не 24, а плюс еще 39? Детям же еще нет 17 лет? А алименты платит бывший муж на девочку младшую?
×