Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Видящая тебя во сне

Наши люди
  • Число публикаций

999
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Видящая тебя во сне

1. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

У нас года 2 назад скандал в школе был по той же причине. Электронного журнала еще не было. Учительница ( кстати, тоже физики) долгое время не выставляла оценки в журнал. Соответственно классный руководитель не мог их выставить в дневники. И как следствие, родители не были в курсе успеваемости. За неделю до окончания четверти в журнале появились оценки за всю четверть. И у некоторых хорошистов нарисовались перспективы стать троечниками. А исправить уже времени не было. Родители в шоке. И только одна мама добралась до нормативов, в какой срок должна быть выставлена оценка и доведена до родителей. Она написала жалобу в комитет образования. Влетело и учителю, и классному руководителю, и замдиректора.
  2. №41/2018

Да, певица моей юности. Много воспоминаний , связанных с ее песнями.
  3. №40/2018

Я я хочу высказаться насчет "Завтра придут тебя сватать". История на все времена. И в наше время случается, что обстоятельства складываются так, что любимые расстаются и связывают свою судьбу с другими, нелюбимыми. Главная героиня Акулина достойна уважения. Она пронесла свою любовь через всю жизнь и не предала ее. Нет, она не озлобилась не на жениха, ни на жизнь. Она дарила людям радость, всем помогала. Акулина очень сильная женщина. Сильнее даже своего любимого. Она не побоялась осуждения. Ушла от мужа сразу после свадьбы. Не стала его обманывать. Не захотела жить с нелюбимым. Лучше жить одной, решила она. Панас оказался трусливей. Не пошел против воли родителей. Женился. И прожил много лет, любя другую. Не хватило смелости уйти, признаться. И только после смерти вернулся к любимой. Но и его можно понять. Может он не хотел позора своей жене, не хотел бросать детей. Но Акулина в моих глазах просто светлый человечек. Спасибо автору за такое светлое письмо, оно заставляет о многом задуматься.
  4. Средняя школа и ее несредние проблемы и радости-2

А у нас как-то лучше оценки, чем в 4 классе. Мы тоже сейчас в 5 . Адаптация проходит нормально. Объемы домашних заданий большие. Но сын, то ли повзрослел, но с большей охотой учится. Пока ни одной текущей тройки. Классный руководитель сказала, что на данный момент выходят все 5, кроме английского ( там 4). Ребенок радуется каждой пятерке. Может показал себя сразу с хорошей стороны? Дело в том, что отличником не был ни в 3, ни в 4 классе. Был хорошистом. Боюсь сглазить. Но пока вот так.
  5. Педсовет - 7

Девочки, с наступающим вас профессиональным праздником. Терпения вам в нелегкой работе. И хочется узнать, кому- нибудь дали премию ко дню учителя? Нам только зарплату обещали дать пораньше ( не 10 , а 5). Но сегодня сказали, что не ждите. Дадут, как обычно -10.
  6. Солнышки - XIII

7. Педагог ответственен за вещи ученика?

На днях мы ездили от школы с детьми на экскурсию в другой город. Я в качестве родителя. И вот мы остановились на трассе,чтобы сходить в туалет. Туалет бесплатный, не оборудованный. Все, наверно, видели такие: деревянный с ямой. То есть туда даже зайти страшно. Ну что делать... хочется ведь. На стоянке уже стоял автобус другого региона, тоже с детьми. Видим около туалета толпа и не движется очередь. Оказывается, девочка ( класс3-4) пошла в туалет и из кармана куртки у нее выпал телефон ( айфон). Там под чехлом еще и 1000 рублей была. Упал прямо в яму. Девочка плачет, что ее родители убьют, телефон 30 тысяч стоит. И картина маслом. Учительница стоит на коленях, на руке пакет и ищет телефон в яме, в фекалиях. При детях, при родителях. Там было несколько мамочек. Пришлось нам идти в кустики. Окончания операции мы не дождались. Я потом долго обдумывала эту ситуацию, обсуждали с коллегой. Вот что учительницу заставило туда лезть? Я бы ни за что, ни при каких обстоятельствах. Даже, если бы туда упал миллион. Честно, туда заходить противно, не то чтобы... Я и за своим телефоном бы не полезла. Коллеги, хочется услышать ваши мысли насчет этого...
  8. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

А ваш репетитор ознакомился с учебным планом школы? Ну, если даже в электронном дневнике 4 урока, значит и проводится 4. Непонятно, на что Вы хотите жаловаться? На то, что Вы хотели бы 5 уроков? У нас 5 час добавили за счёт регионального компонента. А могли бы не добавлять. Это на усмотрение школы. А вы пишите, что учительница специально не проводит ещё 1 русский язык.
  9. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Некомпетентный у вас зам.директора. Настраивать родителя против учителя низко. Поверьте, если администрации надо будет убрать учителя, то они найдут за что, и без родителей Не говорите ерунды. Никто на это не пойдет. Все прописано в учебном плане Вот люди... Сами пишут с кучей ошибок, а все бегут жаловаться...
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

@Сияющая Луна.Какой огромный труд и полезное дело вы делаете. Это какое терпение надо иметь, чтобы всех отметить и порадовать! Спасибо Вам огромное!
  11. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

Все зависит от совести. Если в семье нормальные отношения между мужем и женой, если у них совместный бюджет. Если они все преграды жизни пережили, то и дальше они будут поступать друг с другом так же. Свекровь это или теща - это родители одной из половинок. И ухаживать за ними детям. Мамы нас вырастили, вложили всю душу. Как поступить по -другому? Как я смогла бы отказать своему мужу выполнить его сыновий долг. Мне бы такое в голову не пришло. Я бы не хотела, чтобы с моей мамой так поступили. И да, какой пример, я бы показала своему сыну? Если я слягу, ты , сынок,можешь смело выбрасывать меня на мусорку. У тебя же жена! Если кто помнит, я писала. Моя свекровь месяц лежала в реанимации. Мы, конечно, ожидали, что она вернется домой. Уже стали обдумывать варианты, как будем ухаживать? Почасовая сиделка? А после работы сами. И брат мужа, хоть и живет отдельно, тоже согласен был и сидеть в свой выходной и помогать финансово. Другие варианты даже не обсуждались. Но свекровь умерла. А дальняя родственница на протяжении 30 лет жила в доме свекрови. Еще в молодости ( 1 и 2 год замужества) она со свекровью сильно разругались. И все 30 лет у них были разные холодильники, ужин по очереди и ни слова друг другу. То есть 30 лет они не разговаривали вообще! С сыном свекровь общалась. И вот года 2 назад свекровь слегла. И теперь невестка ухаживает за ней. Теперь и разговаривают, и просят друг у друга прощения.
  12. Педсовет - 7

Какой класс? Просто русский язык ( 5 часов в неделю).
  13. Подарок для педагога, что дарить?

У нас ( в нашей школе) это считается дурным тоном. Мы не за подарки работаем. Зато на концерт, организованный детьми ко дню учителя все с удовольствием ходим. Там старшеклассники всегда каждому учителю уделят внимание. То интересное видео снимут, то интервью возьмут, а потом переделают. Смешно получается. И никого ведь не забудут. И всем приятно. Это прям про меня
  14. Праздничный автофотопортрет (сэлфи)

Я тоже с праздничной фоточкой. Мы все вас (нас) поздравляем с 14 -летием!
  15. Цыгане и отношение к ним

Я лежала на сохранении месяца два. Много соседок по палате сменилось. И вот положили цыганку. Молоденькая она была, лет 16. Мы ее рассказы о жизни слушали всей палатой до поздней ночи. Мужа она до свадьбы не видела. Выбирала его семья девушки. Никто не спрашивал ее мнения. Девочка была скромная, погадать нам не предлагала, у нее все необходимое было, как у всех нормальных людей. В больницу ее муж не отпускал. На учете она не стояла. Стал сильно болеть живот, вызвали скорую. Еле уговорили мужа отпустить, так как была большая угроза выкидыша. В больнице муж-цыган потребовал врача-женщину. А у нас в отделении как на подбор все мужики. Пообещали ему, но потом попросили цыганочку не вдаваться с мужем в подробности. Врач- женщина и точка. Навещали ее всем табором. Жили они большой семьей. В одном доме мать (свекровь), несколько сыновей со своими женами и детьми, ну и незамужние дочери. То есть человек 15. Главной в семье была свекровь. Ее слово было непререкаемым. Ослушаться не могли даже взрослые сыновья. Спрашивали нашу цыганочку, как назовет она ребенка? Отвечала: -Ты что.. Кто меня спрашивать будет? Все решает свекровь, как назовет, так и будет. До попадания в роддом цыганочка работала на рынке. А была зима. Пришла домой с "работы" и тут стало плохо. На рынке она и остальные женщины ее семьи( кроме свекрови) стояли с табличками "золото", "доллары". Все , наверно, таких видели. Выходных нет. Мужики не работают. Зато могут отругать ( а то и ударить) за то, что женщина мало денег принесла. Еще сказала, что понятие "любовь" у них не существует. Мужа она еле переносит, но, если бы она не согласилась выйти замуж, это был бы позор для семьи. Из дома бы родители выгнали, и замуж бы ее после этого никто не взял. Это клеймо на всю жизнь. Средневековье какое- то. Мы ее слушали с большим интересом, как прочитали книгу. И еще об одной встрече с цыганским родом. Первый год моей педагогической практики. Мне 20 лет. Дают мне 2 класс. А там мальчик - цыган. Ему 12 лет. Он не один раз оставался на второй год. Родителей я ни разу не видела. Но в школу он ходил исправно, был чисто одет. И вот Рома не ходит в школу уже 3 недели. Сотовые телефоны тогда были не у всех, а домашнего у них не было. Вот я и пошла по указанному адресу разыскивать Романа. Пришла, а там какая- то женщина сказала, что Рома женился на этой неделе, и они уехали праздновать свадьбу в соседний город. Как приедет с медового месяца, так сразу в школу придет. Дело было в апреле где-то. Ну короче, учиться он больше не пришел. Забрали документы.
  16. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

А я себя еще нашла в "недооцененных фразах". Про мусор и домового. Так что в одном номере дважды
  17. Педсовет - 7

Кошмар! Это вообще издевательство!
  18. Педсовет - 7

Ой, не напоминайте. Скоро пойдем( на осенних каникулах). Что только не увидишь и не услышишь. И матом ругались, и дверь перед носом закрывали, и полицию грозились вызвать. И наркоманы попадались, и выпивший мужик, завернутый в полотенце. Интересуюсь у него, есть ли дети. А он : "Нет, но можем сделать прямо сейчас!" Сколько раз просили начальство отказаться от этого. Ну есть же другие способы. Взять, например, данные в детской поликлинике. Ведь реально страшно ходить. У меня общежититие ( 9 этажей). И я ОДНА ответственная за этот дом. Кого-то по двое ставят. Но мне не повезло.
  19. Педсовет - 7

А у нас наоборот предметники ведут.
  20. Педсовет - 7

Учитель физкультуры есть, но в 5-11 классах. Нет в начальной школе. Дело в том, что не все учителя согласны отдать целых 3 часа. А на неполную ставку никто не согласится работать. Вот я бы с радостью отдала. И я давно прошу забрать у меня эту несчастную физкультуру. Я боюсь ее как огня. Это очень травмоопасный предмет. Да и вообще
  21. Наши художественные фотографии

22. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Мы подросли. Нам 3 месяца
  23. Педсовет - 7

Платят. Но ОНО этого не стоит. У меня сейчас тоже надомник. Живет далеко от школы. Я трачу час ( туда и обратно) на дорогу. Хожу 4 раза в неделю по 2 урока. Вот мне это вообще не нужно было. Итак времени не хватает. У меня не наркоманы. Но мама с папой летом развелись. И маман нашла себе сожителя. В какое время я бы не пришла, он дома. Не работает. Мама тоже в декрете. В последний раз при мне сидели играли в карты. Сожитель в трусах, мама в короткой футболке, что попа видна. Мы занимаемся, а у них в соседней комнате музыка. Заберите у меня. И еще хочу спросить у коллег ( начальные классы). Вы сами ведете физкультуру или специалист? Проблема вот в чем. Мы сами ведем. В пятницу директор собирал нас и потребовал, чтобы мы переодевались в спортивный костюм. Возражения не принимает. А возражения были. Во- первых, где мы должны переодеваться? В классе, в туалете? Раздевалок у нас в нашем спортивном зале нет. В старшей школе есть.. Но не приду же я туда переодеваться с детьми средней школы. Во - вторых, даже, если бы было такое место, кто будет смотреть за детьми в мое отсутствие? И кто будет отвечать, если что-нибудь случится? В -третьих, у меня ( и у других коллег) нет спортивного костюма. В нем раньше не было необходимости. А выложить сейчас 5-6 тысяч ( еще и кроссовки) я не согласна.
  24. Педсовет - 7

А с нас потребовали свидетельство о прохождении.
  25. Подарок для педагога, что дарить?

А я цветы не люблю. Особенно в больших количествах. Это же сколько денег на ветер. Все я их домой не заберу. Большую часть оставляю в классе. Ну и сколько они простоят? Неделю? И все. Я честно родителям на собрании сказала, что бы не дарили мне букеты. Купите лучше детям конфет. Одного от класса достаточно. А вот, если уж очень хочется меня порадовать, то буду рада комнатным цветам. Приносите отростки, я их посажу. И будут они радовать ВСЕХ нас в классе. Люблю фиалки. У меня небольшая коллекция. Дети помогают за ними ухаживать.