Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Видящая тебя во сне

Наши люди
  • Число публикаций

1 051
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Видящая тебя во сне

1. Кто отвечает за детей - родители или школа?

Просто в моем понятии "стоять на ушах" это когда что-то случилось, дети потерялись или поранились. А Вы описали стандартную ситуацию, к которой учителя привыкли.
  2. Кто отвечает за детей - родители или школа?

Да, это так. В случае @Рапунцель учитель виноват на 100%. Видно не было с ним еще всяких неприятностей. Если куда-то срочно надо отойти, найди себе равнозначную замену и иди со спокойной совестью. Может уже писала, не помню. В средней школе( класс 7) отпустили на 10 минут раньше. И девочка по дороге домой сломала ногу. Школу затаскали. Но получается, что по расписанию уроков, девочка должна быть в школе, почему она оказалась на улице и получила травму? А тут дошколята.. У нас подготовка по субботам. Это выходной день учителя, так как у нас пятидневка. Родители платят по квитанции 400 рублей в месяц. На эти деньги администрация закупает канцтовары для наглядного материала, бумагу и т.д. Заправляет принтер учителю. Малышам нужно много наглядного материала. Учителю в нашей школе за подготовку не платят. Раньше выплачивали из стимулирующих. А в этом году их отменили. И все равно сидят учителя до того, как последнего ребенка заберут. Так родители зная, что занятия до 12.00, приходят за ребенком и в 12.30 и в 13.00. На возражения учителя, который сидит с их чадом в свой выходной день совершенно бесплатно, закатывают глаза : "А что тут такого?!" . Одной мадам звонила учитель, не берет трубку и все. Потом дозвонилась до папы. Он пообещал решить вопрос. Пришла мама в 13.00 с очень сильным перегаром!
  3. Кто отвечает за детей - родители или школа?

А "почему на ушах стояли" ?
  4. Педсовет - 7

Коллеги, сегодня прочитала: нововведения с 2019 года. Целью нового закона об образовании является перевод российских школ в самоокупаемые и приносящие доход учреждения, однако нигде не говорится о том, как же это позволит улучшить знания наших детей. Планируется сделать три основных урока бесплатными, за счёт государства, три урока будут оплачиваться частично, часть ляжет на родителей, а оставшееся время будет отдано на профобразование.Источник: https://info-vsem.ru/zakon-o-platnom-obrazovanii-v-shkole-s-2019-goda-poslednie-novosti/ Там написано: три урока: физкультура, русский и математика будет бесплатными, остальное -платно. Это с 5 класса. Начальная школа вся бесплатно. Я не поняла, это серьезно?
  5. Ой, большинство истерик, о которых говорят родители надуманные. И чаще всего "оскорбляются" не дети, а родители. Сейчас какого возраста родители? Дети 90-х. Пальцы веером. Сейчас вспомнила. Лет 6 назад. Ситуация у коллеги. Начальная школа. Мальчик учится плохо. Коллега ежедневно оставляла его после уроков заниматься. А ему не хочется. Он и говорит: - Уйду я в другой класс.. Вы- плохой учитель. Замучили меня. Она и ответила: - Иди, никто тебя не держит . На следующий день прилетела мама и сразу к директору. По ее словам, у ребенка психологическая травма. Скорую вызывали. Ага, а семья там неблагополучная. Когда папа маму бьет на глазах ребенка, никакой травмы он не получает.
  6. Сейчас у своего спросила ( ему 11 лет) как бы он отреагировал, если бы учитель сказала: " Ты что глупый, почему не решил задачу или не выучил стихотворение?" Ребенок ответил не сразу, немного подумал: - Ну это значит, я где-то накосячил, и надо перерешать или доучить. Мам, у меня с самолюбием все в порядке".
  7. Есть и такое. У нас в школе во 2 классе. Фразы, обращенные к учителю: - Я же ТЕБЕ сказал.... - Что ТЫ ко мне прицепилась? - Иди ТЫ в ж... И да, в семье он залюбленный. Бабушка в школе дежурит все перемены, чтобы "ангелочка" никто не обидел. Особенно учитель, по ее мнению, постоянно этим занимается. --Не нашла к дитятку подход. Это разве учитель?! - постоянно кричит в коридоре бабуля, разговаривая с вахтером, с другими родителями и всеми остальными. А учителю нельзя ... ни-ни. Конечно, хорошее воспитание и у бабушки, и у внука.
  8. Выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

Купила сегодня на почте. Пока только один билет взяла .Так что уже есть в продаже. В наличие подарочный набор в красивой упаковке - 10 билетов за 1000 рублей. Я задумалась, стоит - не стоит?
  9. Детский лепет- 18

Тут хоть составляй словарь новых слов. придуманных детьми ( 3 класс): - "Дископляска"- дискотека. - "Тетя, управляющая раздевалкой, "раздевальщица" - ( это про школьную раздевалку).
  10. Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Детский сад
  11. Педсовет - 7

Сил моих больше нет с очень странными родителями. Сегодня звонит одна и возмущается, что ее сын жалуется, что его "не замечает учитель", то есть я. Уточнив, выяснила, что ребенок хочет, чтобы его спрашивали каждый день, а я вызываю к доске других детей. Почему я не спросила выученное правило по русскому языку? Отбила у ребенка всю охоту учить. И теперь он отказывается вообще делать домашнее задание. Мама говорит, что приходится его уговаривать, жалеть, по головке гладить. Объясняю, что правило учить надо не для оценки, а чтобы применять его на письме. А он не смог этого сделать в письменной работе. Спрашивать ежедневно весь класс на уроке литературного чтения не хватит времени, ведь на проверку домашнего задания уходить только часть урока. И вообще, вы выполняете задание для того, чтобы закрепить знания. Если задано стихотворение наизусть, то я спрашиваю весь класс, но с двух раз.
  12. Выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

Я за 2 месяца в конкурсах за репост выиграла трижды: билеты на "Шоу каскадеров", 1000 рублей на карту, и сет роллов. А теперь, подскажите, пожалуйста. На новый год "Русское лото" обещает много победителей. Билеты можно сейчас уже купить? Или непосредственно перед Новым годом?
  13. Педсовет - 7

Я помню тоже так было. отдала в садик, вышла на работу. И началось: неделю ходим, 2 недели - на больничном. Неделю- ходим, 2 недели - на больничном. Но тогда я работала воспитателем ГПД, и ОЧЕНЬ возмущались учителя, что им приходилось меня замещать. Продолжалось это около года. Потом все наладилось. Сейчас у нас в школе та же ситуация, только с учителем начальных классов. Замещаем не по дням, а по урокам. Когда есть "окно". То есть ежедневно у детей 3-4 разных учителя. Никакой системы! Ну и у замдиректора лишняя головная боль. Ну а что поделаешь? На работу выходят нЕ от хорошей жизни.
  14. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Такие мероприятия очень сближают детей,они учатся вести себя в неформальной обстановке. Обычно дети любят такие посиделки. Не вижу в этом ничего плохого. Почему Вам? Каждый родитель сдает ведь деньги.
  15. Педсовет - 7

Коллеги, у меня есть ученица, которая пишет стихотворения. Творчество у нее интересное. Посоветуйте, куда можно применить ее талант. Куда можно отправить стихотворения для печати? Газеты , журналы какие- то есть? На уровне страны? Может на конкурс куда? Не хочется талант прятать...
  16. Детский лепет- 18

Урок русского языка. 3 класс. Тема :" Значение суффиксов ". - Южане живут на.. -На юге, -Северяне живут на.. -На севере. -Горожане живут... - В гараже.
  17. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Точно. У меня есть в классе девочка, умненькая, но амбициозная. Лидерство выбивает наглостью. В строю стоять надо первой, отвечать - первой и т.д. На уроках выкрикивает. Борюсь с ней третий год, что она не одна в классе, что другие дети такие же, как она. В очередной раз пишу в дневнике замечание за "выкрики " на уроке. На следующий день под замечанием послание от мамы: " Знаю, ну что я могу поделать? Она самое лучшее, что есть у меня". Я это восприняла как, "отстаньте от меня со своими замечаниями"
  18. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

А в журнал во 2 классе выставляют разве? У нас нет. Так что Вам не надо переживать.
  19. Кто должен мыть полы в подъездах?

Полностью согласна. Мы живем на первом этаже. Пока все жители заходят в лифт, кто окурок бросит, кто плюнет. И мусор оставляли под лестницей. Главная по подъезду долго со мной ругалась, почему я не мою площадку. Говорю ей, что не буду убирать за всех! Вы моете на своих этажах только за собой. Я к вам туда не хожу. А первый этаж - общий. Во-вторых, мне и дома трудно найти время для уборки, работаю на двух работах. В итоге убирает сотрудник какой- то фирмы, раз в неделю. За 70 рублей в месяц. Платим по квитанции
  20. Репетиторство как оно есть

Я попала в нелепую ситуацию. Занимаюсь репетиторством. С девочкой Дашей ( 3 класс) вначале делаем домашнее задание, потом проходим материал следующего урока. Приносит задание по русскому языку: надо провести синтаксический разбор предложения. Оно записано в тетради. Итак , читаем: " С левой стороны реки - лес, с право - песчанный берег, усыпанный снежной гладью". Говорю Даше, что она списала с доски с ошибками. Даша показывает фото доски, где рукой учителя написано все точно так, как в тетради. Привычка фотографировать домашнее задание... Мы исправили, написав, " С левой стороны реки - лес, справа - песчаный берег, усыпанный снежной гладью". "Справа" - наречие, "усыпанный" - причастие. Даша удивилась, что еще за причастие? Начинаю объяснять, так как это материал старшей школы. Во всяком случае, по УМК "Начальная школа 21 века" это не изучают. На следующее занятие Даша пришла и сообщила, что получила за это задание "3". Учитель исправила : 1. С право - существительное ( 2 ошибки) 2. песчанный- ( 1 ошибка) 3. усыпанный -прилагательное. ( 1 ошибка). Знаете, я не знала, что на это ответить и как себя повести в данной ситуации.
  21. Кормление и прикорм для малышей - 6

Да, в годик уже в ясли отдавали.
  22. Педсовет - 7

А главное , вместо какого урока?
  23. Показуха на уроках, в оценках, на экзаменах

Да... "Поаплодируйте" Не знаю, может и неправильно. Но я никогда не объявляю вслух оценки детей. Собираю дневники и выставляю. А потом раздаю тетради для анализа ошибок. Что могу произнести на всеобщее обозрение, так это количество "5", "4" , "3" и количество "несправившихся". С устными ответами по -другому. Тут ничего не скроешь. Не готов- значит не готов. "5" - тоже сразу видно. Добавлю. У меня сейчас 3 класс. Четвертные отметки выставлялись впервые. Я так же собрала дневники и выставила. Тут на каникулах встречаю маму одного из отличников. И она удивляется, как так, спрашиваю у сына, а кто еще отличник в классе, а он пожимает плечами. И тут я задумалась, и правда я не объявила во всеуслышание. Выставила и все.
  24. Гадание по книгам

Попытаю счастья еще раз. Пожалуйста. 75 стр, 6 строка сверху.
  25. Солнышки - XIII

С Днем Народного Единства. Сыночек сейчас и некоторое время назад. Патриот России.