Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленинград

Our own people
  • Content count

140
  • Last visited

Everything posted by Ленинград

1. Всё об алиментах-3

Подскажите пожалуйста. Бывший муж после назначения ему алиментов (на последнем судебном заседании) устроился на новую работу, на зарплату в 12.000 рублей, причем должность указана ведущий инженер. Место работы в СПб. Т.е зарплата явно серая, чтобы ребенку после уплаты 1/4 доставались копейки. Мне подсказали что можно написать заявление в прокуратуру, налоговую, приставам на проверку бухгалтерии этого ООО т.к зарплата ниже общегородского/общеотраслевого уровня. Ну как ведущий инженер в СПб в мегаполисе может зарабатывать 12.000 в месяц. При этом выплачивая кредит ежемесячно 13.000 У кого нибудь есть образец такого заявления? Может кто-то писал нечто подобное? На какие статьи надо ссылаться?
  2. Жизнь после развода-20

Привет всем. Не была давно тут, решила написать т.к не с кем больше поговорить. Не могу в себе больше держать. Сегодня закончилось дело об алиментах которое длилось почти год. Муж оспаривал свое отцовство, делали тест ДНК. Естественно он отец. В итоге со стабильной работы с белой зарплатой 65.000 рублей муж увольняется по соглашению сторон и перед последним судебным заседанием устраивается на работу с зарплатой 14.000 рублей. Итог, алименты в 1/4 т.е 3500 рублей. На меня в алиментах отказано, т.к я сама призналась что работаю, только не официально. У меня есть подработка. Суд не учел даже то, что на момент вынесения решения суда муж выплачивает ипотеку в размере 12.500 рублей (в суд предоставлен кредитный договор), эксплуатирует автомобиль иностранного производства (КАСКО, ОСАГО, бензин), оплачивает коммуналку. Что все эти траты намного больше чем 14.000 рублей. Причем ему же логично надо питаться, одеваться... Также не учел что муж постоянно мухлевал с зарплатой, то 3300, то 65.000 уже в другой организации, то теперь 3-я организация и зарплата 14.000 уже. Не учел даже предоставленные в суд многочисленные справки и даже мед. карты в оригиналах о моих заболеваниях и заболеваниях ребенка. Справки в приеме каких лекарств я нуждаюсь пожизненно. После суда муж и его мать злорадствовали, смеялись. Высказывания из разряда "Ну что получила алименты?", "Ну что обломалась? Живи и ни в чем не отказывай себе" Орали что ребенка своим все равно не считают и ребенок им не нужен. Что сейчас устроят мне райскую жизнь и перекроют доступ ко всему куда только можно, дословно "Ты не только заграницу не поедешь без нашего разрешения, ты в туалет у меня будешь по свистку ходить" А самое ужасное что живем сейчас с мужем в одном маленьком поселке в Ленингр. обл. Я вынуждена жить у родителей чтобы кто-то мог оставаться с ребенком пока я развожу заказы. Т.к в холода делать это с ребенком не реально. Родители помогают, очень наладились отношения с мамой. Так вот в этом же поселке при встречах со стороны мужа и его матери происходит тоже самое. Насмешки, издевательства, угрозы. Как я устала от этого всего.Я целыми днями колочусь с работой, с ребенком. Никто не отменял хозяйственные дела. Езжу по три часа в один конец из СПб обратно в поселок на электричках. И вот алименты 3500 рублей и все. Я так на них рассчитывала. Еще все эти насмешки и издевательства, злорадство. Ничем не скрываемое. **** ****
  3. Облако желаний Совсем никакого участия не принимает. Но тут я себя виню. Я сама виновата в этой ситуации. Когда было самое начало беременности (еще даже на учет не встала. УЗИ не сделала) я его выгнала из квартиры. Мы живем всю жизнь в квартире, которая принадлежит моей матери. Своего жилья ни у меня, ни у мужа нет. Муж из сильно пьющей семьи. У него все в семье умирали из-за водки. Бабушку пьяную сожитель в драке толкнул под машину, дядя умер в результате запоя в 37 лет, дедушка пьяный уснул и замерз - умер от пневмонии, мама и папа оба живы. Мама пьет много лет ежедневно, папа кое - как работает, но тоже пьет. Дома бомжатник и все сопутствующее алкоголикам... В то время как я узнала о беременности начались новогодние праздники. Муж начал пить "по черному". А это и заблеванные унитаз и раковина и скандалы, вонь перегара дома (а меня тошнило тогда) и.т. д Меня это раздражало и я его выгнала. А беременности он радовался, ребенка хотел. Вот после этого он со мной не общается. Я как родила, позвонила ему, сказала. Он, похоже, опять пьяный был. Сказал, что не хочет общаться и мне от него только деньги нужны... Вобщем я сама виновата. Хотела бы жить с ним, не надо было выгонять. Надо мне было по - другому к нему относиться. Львище Это очень хорошая идея. Идеальная. Но квартира, в которой я живу мне не принадлежит. А собственник моя мать - категорически против. Как я только ее не уговаривала и не умоляла. Она говорит, что жильцы все испачкают, сломают и.т.п. Я, почему так зациклена на уборке. Мои родители приезжают с тщательной инспекцией. И если что-то где-то не убрано, или даже просто "не так стоит,/лежит". То будет скандал. Вот на прошлой неделе мать мне орала, чтобы я отсюда убиралась и валила в комнату в бараке. Нюра Вадимовна Это началось намного раньше. У меня с самого детства очень сложные отношения с матерью. Но это тема для другой ветки. Мать моя очень красивая, хорошо одетая, образованная дама. Копия артистка Ирина Мирошниченко, особенно когда эта артистка в роли мамы Кати в фильме "Вам и не снилось". Это редкостное сходство всегда, всю жизнь замечали все знакомы и родственники. И прическа такая же и фигура и так же красиво и модно одета всегда. И всегда в открытую никого, не стесняясь, говорила, что старшую дочь любит больше, а меня "не признает". Что родила, т. к врач гинеколог, к которому она ходила аж три раза "пропустила" беременность. После моего рождения сказала врачам, чтобы не носили кормить. Отвернулась к стене и все три дня в роддоме плакала. Проклинает по сей день врача, которая по телефону сказала моему отцу, что родилась живая и здоровая девочка. Там очень много всего. Пока вместе жили и сейчас как только она меня видит, жутко гнобит. Многочасовые истерики. К отцу ревновала так, как ревнуют любовницу. Я когда свалилась после родов, и боялась чтобы с ребенком ничего не случилось, если я потеряю сознание переехала к ним с отцом. Как она сопротивлялась этому можно книгу написать. В итоге через неделю она меня с больным ребенком выгнала, т. к своим присутствием я "развожу ее с мужем и понавела между ней и мужем скандалов". Сейчас вот каждый раз, когда видит "долбает" что только такое как я могла найти такого вот мужа. И поделом мне, и пошло поехало... Если я здесь все напишу. Уверена что многие просто не поверят, что такое бывает. Вот в принципе не поверят, что женщина-мать может так вести себя со своим ребенком. Справедливости ради скажу, что со своей родной матерью и бабушкой моя мать вообще дралась. А отца выгоняла из своей квартиры, так что он уезжал на вокзал и ждал там сутки поезд в псковскую область... Но вот материально она помогает. Квартира вот эта в которой я живу, только ее. Ребенку она смеси и памперсы покупала. Игрушки несколько раз покупала. Модераторы, извините если я опять не в тех ветках пишу. Я никак не могу разобраться где мне что писать. Если не правильно, вы бы не могли перенести этот пост?
  4. удалено пожалуйста закройте мою тему.
  5. Модераторы закройте тему. Да я мошенница, я здесь собираю деньги и моя история не правда. Поэтому удалите мой аккаунт и мою тему закройте. Более того, эту тему не я создала а модераторы! Ага, имея цель собирать тут деньги. И написала по честному, что официальный брак был 9 лет, что ребенок здоровый. Хотела бы деньги собирать придумала бы не излечимо больную мать-одиночку с ребенком инвалидом. И родителей своих инвалидами бы сделала. И не признавалась бы что в Питере живу в "двушке". Написала бы барак в Лен. области... не отапливаемый...
  6. Модераторы закройте пожалуйста тему. №Почему вы не дали номер телефона, когда вам хотели помочь? № Я здесь давала номер телефона, свой адрес, свой скайп. Все я мошенница которая придумывает истории и вымогает деньги. Вы абсолютно правы. Все закрываем тему. Девушке которая мне прислал посылку я все возмещу, все расходы. Обещаю. И пожалуйста отзовитесь те женщины, у кого я здесь выпрашивала деньги.
  7. Модераторы закройте пожалуйста тему. Пожалуйста люди у которых я "просила деньги" отзовитесь и разоблачите меня. Очень вас прошу. Назовитесь те у кого я вымогала деньги. Я получила одну единственную посылку от "просили удалить данные" Так же "удалить" предлагала мне деньги в личном сообщении, но я отказалась. Прошу отозваться и написать, у кого я вымогала здесь деньги? Господи думала хоть здесь помогут... Морально поддержут.
  8. Модераторы закройте пожалуйста тему.
  9. Полярная лиса Меня попросили в личных сообщениях не озвучивать имя написавшего мне. Но заверили, что история была такая. И я верю. "Снова не отвечаете на неудобные вопросы?" Какие вопросы? Назовите мне по пунктам и я отвечу.
  10. Могу написать. А какое это имеет значение?
  11. Черника Да абсолютно правильно. Именно так все и есть. Вы меня поняли. "Автор, а исходя из каких таких соображений вы его примете? 1. Любите? 2. Он хороший муж? 3. Он Хороший отец?" Да люблю, как муж меня устраивал, как отец конечно не хороший.
  12. Не сюр. Мне в "личку" написали, что у Алехандры (бывшего модератора) была здесь на форуме похожая история . С мужем официально расписаны, жили 10 лет. Муж "уволил" ее с работы (беременной тяжело на такой работе). А как только родился ребенок "смылся" к молоденькой, прихватив машину Александры и выставив их из дома с ребёнком. При чем судья присудила алименты 25% ребёнку, а Александре отказали во взыскании алиментов.
  13. Полярная лиса В ноябре подала на развод, через два месяца только назначили судебное заседание. У нас самый загруженный в СПб суд. На первое судебное заседание никто не пришел, на второе заседание (когда по ходатайству судьи повестку вручал участковый полиции) пришел муж с адвокатом и назначили экспертизу ДНК. Вот 28 апреля было 3-е по счету заседание. Отложили, т.к судья запросила справку из налоговой за 2015 год о зарплате мужа. Я могу здесь написать номер дела? Дать ссылку на сайт суда? Отслеживайте сами.
  14. Львице Да конечно я приму. Только вот не будет такого, не придет он. У ребенка атипический дерматит. Ей подходят подгузники только определенной марки. Только "Меррис". И смеси только определенной марки. Я экономлю, как могу, только на сон и прогулку одеваю. Эти смеси и подгузники пробивают огромную "брешь" в нашем бюджете, но отказаться о них никак нельзя. Кормить какими-то "кашками" самостоятельного приготовления ребенка нельзя. Из-за заболевания.
  15. Я сама лично подал на развод в ноябре 2015 года. №Надо сходить к судье ВНЕ заседания и написать заявление, чтобы слушание о разводе состоялось без вашего участия. Разведут только в путь. Именно так я и сделаю когда получше себя чувствовать буду. На суд я больше не пойду.
  16. Не один раз писала что документ это возражения на мое исковое заявление. Там написано, что я являюсь сожительницей мужа, а не женой. Ребенок не его, а то что экспертиза доказала, так это только потому, что государству выгодно, чтобы у детей были отцы, а то мне государство будет пособия платить...
  17. Сейчас нет материальной возможности нанимать адвоката. Где я возьму на это деньги? У бесплатного адвоката я была, интересы в суде они не представляют, просто могут проконсультировать по поводу заявленных требований. Консультация хорошего адвоката стоит 1500 рублей у нас в СПб. Я лучше подгузники "Меррис!" куплю на эти деньги ребенку. Или смесь. Не могу я позволить себе нанимать адвоката. Как это сделать? Как принять то, что люди перестали людьми быть? Страшно все это. Казалось бы у тебя родился ребенок, в 37 лет впервые. А ты такую войну начал. Как так можно. Человек ведь должен оставаться человеком.
  18. Спасибо девушки за поддержку, что просто прочитали, а то мне поговорить даже не с кем. Единственные люди с которыми я разговариваю, это по работе только (работаю на дому). На развод я подала сама, никто мне не говорил что нельзя. В конце концов, у нас рабство что ли? Если и муж, и жена согласны на развод, мы ведь и так по факту не живем вместе. С ребенком все хорошо сейчас. У меня просто жуткое состояние. Мне ТАК плохо не было никогда в жизни. Отнимаются руки и ноги, лежу даже встать не могу. Все внутри трясется, точки какие-то перед глазами прыгают. Не могу я понять, ну как же так? Прожить с человеком 9 лет, как он может прийти в чистый четверг в суд и ТАК врать. Что только не наговорил на меня, что только не соврал. И даже про то, что своих пожилых родителей он содержит. Вообще смешно. Его отец официально работает в ЗАО "Петроелектросбыт", а мать никогда не работала. Но у его матери умерла бабушка и она сдает бабушкину "двушку" уже 15 лет! Никаких затруднений по деньгам у них нет. Наоборот, это отец и мать мужу помогают, давали ему картошку, морковку с огорода... Как же я могла прожить 9 лет с таким чудовищем? Как можно было этого не увидеть? Я клянусь вам, скажи мне кто-то, что муж так вот себя вести будет, воевать за каждую копейку, вырванную из глотки своей жены и ребенка - в жизни не поверила бы. В любом случае ты же ЧЕЛОВЕК! Как же так то? Мы же люди все, как так можно? Не укладывается у меня в голове, как можно так резко стать подонком? Как? У меня просто шок. Вспоминаю все нашу жизнь прошлую, и ничего не понимаю... Как же так то? Ведь муж был нормальным человеком. А на суде я вела себя НЕАДЕКВАТНО. Мне плохо очень было, ребенок на руках. Слушать всю эту грязь от мужа.… Не могу я там вести себя нормально. Больше не пойду просто в суд. Пусть муж и его адвокат празднуют победу. И насчет моей мамы. Я не однократно к ней обращалась за помощью. И просила ее посидеть с ребенком пока я пойду в суд. Она сказала мне чтобы я просто не ходила в суд, если тяжело туда идти с ребенком. Не будет она сидеть с ребенком, это однозначно, она и часа за восемь месяцев с дочкой не посидела..
  19. Та же будет судья. Судью можно сменить, но на это нужны веские основания (сговор. взятка). Таких оснований у меня нет конечно.
  20. Мурчака Отложили на конец мая.
  21. Здравствуйте всем. Хорошего ничего нет. Сегодня с 6 часов утра у меня началась не укротимая рвота, понос (уж извините за подробности). Два раза вызывала скорую помощь, в 7 утра и в 9 утра. Предлагали госпитализацию, я, конечно, отказалась, куда ребенка девать? Кое-как собрались с дочкой и поехали в суд. Хотя бы просто передать документы. Муж пришел один, адвокат занят в другом судебном заседании. Я передала судье все справки о своем состоянии здоровья и состоянии здоровья дочери. Больше в жизни не пойду в суд. Пусть как будет, так и будет. Я заявляла судье, что зарплата мужа - 3.300 рублей граничит с наглостью, что есть огромная недоимка по налогам. На что судья мне отвечала, что видит перед глазами справку 2 НДФЛ, в которой зарплата достойная, и все... Судья постоянно обрывала меня, говорила: "Помолчите", "А теперь молчим и слушаем меня". Короче грубо обращалась очень, постоянно переглядывалась и пересмеивалась с мужем... Все понятно, в общем. Все бесполезно. Муж начал говорить, что я психически больной человек, постоянно ем какие-то таблетки психотропные, и поэтому все на него наговариваю. Я вела аудиозапись. Я так понимаю, что могу на него подать иск о защите чести. Достоинства и деловой репутации? Т.к. это полная клевета! Я в жизни ни одной психотропной таблетки не видела., никаких рецептов мне никто не выписывал... Только сомневаюсь, что слова мужа записали в протокол судебного заседания. Подскажите, пожалуйста, замечания на ПСЗ можно подавать в течение трех дней. Мне сейчас знакомиться с делом, и подавать замечания? Я подавала ходатайство судье, письменное истребовать сведения о том, какая у мужа машина, о том. Что на нем числится дорогой сотовый телефон, дорогой планшет, компьютер и мопед, гараж... Это к тому, что человек явно скрывает свои доходы. Не возможно же за 3.300 это все купить. Судья мне отказала, сказала ничего запрашивать не будет. Да и вообще я чувствовала себя дурой на этом суде. Я стою с ребенком на руках, еще сидели долго, дали пока закончится пред идущее дело. Судья с мужем на какой-то своей волне. Пересматриваются, беседует.. Ладно пускай. Больше не пойду в суд. Не хочу ничего, ничего... Муж на дочку даже не взглянул. Сказал это все равно не мой ребенок! Я его своим не считаю. Просто государству выгодно чтобы у детей были отцы. Вот и подстроили экспертизу. Более того, в возражениях на исковое заявление написано, что муж не считает меня своей женой, а считает всего лишь сожительницей. Вот так вот. Вышла замуж девственницей. Свадьба была на 50 человек, с платьем и кафе. А сейчас я сожительница...
  22. Полярная лиса Я не знаю. Но у меня страх и тревога выходят из солнечного сплетения и дальше идут по телу. Заснуть невозможно, вообще ничего делать невозможно настолько меня это мучает. Когда засыпаю, вздрагиваю и просыпаюсь сразу. Какой-то звук низкочастотный в ушах все время. Очень жалко ребенка. Меленький комочек..
  23. Девушки всем спасибо огромное за поддержку. Вы даже не представляете, какое важное дело для меня делаете своей моральной поддержкой. Я себя очень плохо физически чувствую. Страшная головная боль, трясутся руки, внутри все трясется. Даже голова посидела, впервые в жизни. Кружится все перед глазами, тошнота подступает. И страх, все время страх и тревога, без причины. Спать вообще не могу. У меня ощущение, что у меня в прямом смысле слова что-то с головой. Предметы видятся в не реальной форме, не реальных размеров, деперсонализация, дереализация. Все ведётся как будто через дымку что ли, не знаю, как объяснить... Просто в ужасе, КАК я завтра должна ехать с ребёнком в суд в таком состоянии... У ребенка был врач. Сказала зубы, на завтра записали к неврологу. А я согласна с "глупая кошка". Скорее всего, на маму такая реакция. Ребенок же кроме меня никого не знает даже и не видит.
  24. Здравствуйте. Меня несколько человек в личных сообщениях спрашивали как дела и как продвигается суд. Отвечу здесь. Суд будет 28 апреля. 24 апреля мне позвонил юрист мужа и сказал, что, не смотря на то, что экспертиза ДНК показала, что отцом ребенка является муж, они будут это все обжаловать. И предлагают мне явиться добровольно в "их контору" 25.042016 и сделать экспертизу повторно. Естественно я отказалась. Я записалась к бесплатному юристу, который сказал мне, что размер зарплаты мужа граничит просто с наглостью. Там огромная недоимка по налогам. Более того, контора, где юрист мужа предлагал и предлагает провести экспертизу не имеет лицензии на проведение подобных анализов! Там определенный номер лицензии нужен. Который в СПб имеют только два государственных учреждения. Сегодня случилась оказия. У меня старый, древний телефон. На него пришли 8 СМС подряд и он "заключил". Начал позванивать всех по телефонному справочнику и сбрасывать. Позвонил свекрови... Она перезвонила, но я конечно трубку не взяла. Уточненное исковое заявление составляю своими словами. Времени совсем нет. Жалею даже уже что подала на эти алименты, лучше бы мы не были официально расписаны с мужем, и я бы получала льготы как мать одиночка. У дочки зубы, воет целые сутки. Висит на мне и воет-воет-воет... На улице воет, дома воет... Покоя вообще нет, голова пухнет уже и в ушах звенит. Не сплю сутками. Ребенок не есть ничего. Рвет, температура... Какие мне суды? Воет просто не своим голосом. Тонким надрывным голоском: "ААА-ААА" Выгибается, истёрт, в коляску не дает ее посадить, люди все оглядываются... "Попала" на 10.000 рублей на ремонт ноутбука (очень вовремя), плюс плачу по 5 рублей за страницу за распечатку на ксероксе. Влетает в копеечку. О суде 28 числа даже думать не хочу. Просто не могу ничего. Мне даже жить не хочется. Каждый день встаю с чувством: "Ну вот опять жить надо". Знаю заранее, что на суде 28 числа надо мной опять поиздевается адвокат мужа и он сам. И ничего толком я не добьюсь.
  25. Katakomba Теперь понимаю что это так. До того как вы написали это сообщение, такая мысль мне даже в голову не приходила. Именно, его лишили комфортной и беззаботной жизни. Это мое личное мнение, что это коллега. Я не знаю так это или нет. Шеда Интересно, что сейчас думает муж и его адвокат? Они же понимают что попросту "опростоволосились". И что? Что теперь они скажут в суде? Как вообще муж смотреть в глаза мне будет? Неужели не стыдно?