Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Валдайская

Наши люди
  • Число публикаций

    163
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Валдайская

  1. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Здравствуйте! У меня теперь 11 Паол, 3 Мии и одна Видал Рохас. Одна Паолочка досталась в плачевном виде, но полностью сохранен комплект одежды и аксессуары. Кукла 2013 года выпуска. А показать вам хочу двух кукол, которых я отправляла на макияж и замену глаз и ресниц и одну, переделанную из мальчика. Фотограф я тот ещё. Не судите строго.
  2. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Временную регистрацию можно попросить сделать знакомых, живущих в районе, привязанном к нужной школе. Насчет переполненности. Обычно на официальном сайте школы есть данные о количестве обучающихся во всех классах. Можно посмотреть интересующую параллель. Желательно потом прозондировать почву (если увидите, что в каком-то классе небольшая наполненность по сравнению с другими), по какой причине мало обучающихся в этом классе, так как скорее всего Вам предложат место именно в нем. И - да. Лучше прийти на прием к директору лично.
  3. Детская жадность

    Ваш сын кусается, если берут его игрушки, а сын знакомой обзывается. И тот, и другой ведут себя некорректно по отношению к другим детям. Но поведение своего сына Вы оправдываете.
  4. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Очень хочется верить, что первая строчка - шутка. Вот, положим, мой никогда чужое не брал. Только если вскладчину играли. Игрушки Вашего не стал бы трогать. А как мой ребенок должен определить, что в данном месте личное пространство Вашего сына? И мне, как маме укушенного ребенка, были бы вообще неинтересны причины агрессии кусающего. И мне никак не надо объяснять эти причины. Достаточно извиниться перед ребенком с обещанием впредь следить за своим сыном и выполнять это обещание. Чему не верят мамы?
  5. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Вот! А до этого весь пляж собирался на уникального ныряльщика посмотреть и весь детский сад - про чёрные дыры слушать. Теперь жду историю, как случайно гуляли мимо художников, пишущих на пленэре, и Ярику предложили кисти и краски, с потом все бросили свои мольберты и восхищались, какой талантливый ребенок, срочно его в Художественную школу надо записать.
  6. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Вчера заморозила красной смородины 2 кг и 7 контейнеров по 0,25 мл крыжовника, перебитого с небольшим количеством сахара; компот закрыла: 3 трехлитровых банки из красной смородины и крыжовника и одну из красной смородины и малины.
  7. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    И у меня сезон заготовок начался. Заморозила 4 кг черешни, 11 контейнеров по 250 мл перебитой клубники. Купила две трехлитровых банки мёда: акациевый и майский. Насчёт варенья раздумываю. Мы его любим, но столько не съедаем, сколько я варю. Много осталось с прошлого и позапрошлого года. Компоты обязательно закрою. Пока не знаю, из чего. И в планах огурцы мариновать, борщевую заправку и рассольник закатать; морозить зелень, грибы (если будут); сушить зелень, яблоки.
  8. Вы считаете, что Автор выбрала отца своему ребенку, проинтуичив, что в дальнейшем он будет дочь игнорировать? Сильно. Отец на совместных праздниках не замечает дочь, не здоровается с ней, а дочь должна каждый раз расшаркиваться в надежде, что вот именно сегодня папочка вдруг поймёт, что нельзя, невозможно не замечать своего же ребёнка? Уверена, что девочка с остальными родственниками и здоровается, и вежливо общается. Папе просто обратка прилетает. И не забываем, что это подросток с периодом физической и эмоциональной перестройки организма. Другая бы не просто в игнор папу отправила, а высказала в грубой форме многое. Но девочка хорошо воспитана, поэтому всего лишь не здоровается, как и папа.
  9. Но попробовать можно. У той женщины, про которую писала, был ещё аргумент: бывший муж накопил большой долг по алиментам. Она написала заявление в суд, после отказа от отцовства забрала это заявление и пообещала, что больше подаввть на алименты не будет.
  10. Здравствуйте. Была подобная ситуация у родственницы моей подруги. Она согласилась выписать своего сына из квартиры бывших мужа и свекрови в обмен на отказ от отцовства. Бывший муж согласился.
  11. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Да, совершенно верно. На днях выложила в ВК фото своей куколки в Булочной группе. Ваши девочки - само очарование! С разным характером все. Такую Паолу, как Ваша двенадцатая, я первую себе купила.
  12. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Здравствуйте. И я к вам. В начале осени приобрела двух Паолок: с сиреневыми волосами азиаточку и зеленоглазую рыжулю. Попалась мне на глаза Мия Булочка. Хочунимагу! Думала, к Новому году куплю себе подарок. Мечта сбылась раньше: подарили на День рождения. И всё! Паолы померкли. На Миечку не могу налюбоваться! Костюмчик связала. Принимайте в компанию!
  13. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Я думала, что с заготовками в этом году закончила. Ошиблась. Вчера заморозила 14 поллитровых контейнеров отварных грибов: белые, подберёзовики, подосиновики. Калиной угостили. Два больших пакета. Наверное, с сахаром просто подавлю. В холодильнике буду хранить. И боярышник сушу.
  14. Просьба поменять мне ник - 3

    Здравствуйте. Я уже как-то раз обращалась с просьбой. Прошу поменять мне ник на Валдайская. Валдай - город моих прадедов по обеим линиям; на форуме есть более активная Хельга; и, в связи с ситуацией, хочется русский ник. Большое спасибо!
  15. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    На прошлой неделе закрыла 9 литров томата. Сегодня ещё столько же планирую закрыть. Первый раз делаю. Говорят, что стоит хорошо и без соли, но я всё-таки соль добавила. Укропа и петрушки ещё один пакет заморозила.
  16. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Сын мне вчера, с подозрением глядя на то, как чищу перец, изрёк:" Мам, а тебе не кажется, что мы никогда так много не заготавливали всего?" В заморозку отправились контейнеры 250-мл с перебитыми помидорами - 15 штук и соусом из помидоров, сладкого перца и укропа - 18 штук. Закрыла заправку для супа 6 банок по 0,65 и 5 банок по 0,5.
  17. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    За прошедшую неделю закрыла ещё перца в томате 6 литровых банок и 2 по 0,5; заправки для борща 19 баночек по 0,65 и 4 по 0,5 л, облепихового компота - 3 трёхлитровых банки: заморозила 10 контейнеров по 0,25 прокрученных помидоров. Сегодня планирую ещё облепиховый компот закрыть; отправить в заморозку укроп и петрушку, помидорное пюре, целые помидоры. Если успею, хочу на пробу сделать для хранения в холодильнике овощную смесь с зеленью с большим количеством соли для первых блюд. Недавно видео попалось, вспомнила, что мама заготовку подобную делала в 70-е годы.
  18. Домофоны

    @Эллега, посмотрите, пожалуйста, на стр.12 чуть выше Вашего сообщения, я писала, как мы решили проблему с домофоном. Очень удобно. Многие друзья сделали так же. Может, подойдёт Вам такой вариант?
  19. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Я овощные заготовки начала: законсервировала 12 литров рассольника (пробую первый раз), 7 литров перца в томатном соке; заморозила 34 контейнера 250-милилитровых прокрученных помидоров с болгарским перцем, небольшой пакет укропа. В планах: заправка для борща, еще перца в томате, заморозить контейнеры с прокрученными помидорами без перца, укроп, петрушку. Компот из кизила - банок 5-6 трёхлитровых и из облепихи - сколько получится.
  20. @Аленушик, чем же она достойна-то? Зачем ей чистый молодой человек? Чтобы испачкать его? И весь город будет потешаться: вот придурок - потасканную бабу подобрал. Что она ему дать может, чего нет у девушек-ровесниц? Внешность? Так полно красивых молодых девушек. ПсилогиЦЦкие познания? Да не сдались они ему никаким боком. Сценки, где прожжённая баба не первой свежести совращает молодого неопытного мальчика? Сомневаюсь, что найдутся желающие. Готова оплачивать съём и рестораны? Так за это пареньку расплачиваться натурой придётся. Опять же насмешки от окружающих. Вы не видите очевидного. На данном этапе потолок Юли - 45-летние ларёчники или неработающие маргинальные молодые люди, готовые хоть пажом, хоть кем в фантазиях немолодой особы поучаствовать за крышу над головой и еду. Я знаю пару, в которой муж на лет на 18-20 младше. Ей сейчас к 70. Поженились, когда ей 40 или около того было. От первого брака у неё 2 дочки, совместного ребёнка не родили. До сих пор за ручку ходят. Так там такая женщина, что неудивительно, что он влюбился. Он долго её расположения добивался. (Алёнушик, прошу заметить, что он её добивался, а не она нахрапом прыгала на него.)
  21. Предполагаете, там тоннель? Ну, это даже интереснее сюжет повернётся: в кого прилетит, тот пажом и становится. Есть игра в бутылочку, а это игра в ложечку.
  22. Точно! И крылья-ноги имеются. Раскинет одну ногу - сахар посыпется, раскинет другую - ложечка вылетит. Девушки, так этот сценарий уже на полноценный фильм тянет.
  23. Да. Вы правы. Фсё. ОстанеЦЦа королева без антиквариата в фильме. Придётся довольствоваться простенькой. Ну, главное, чтобы крышка и ложка наличествовали.
  24. Тс-с-с! Вы уж потише. А то Юля услышит, ка-а-ак придёт к Вам и будет уговаривать реквизит для фильма-нетленки дать, будет обещать бережно использовать. А за это Вас в титрах упомянут.
  25. Из крыльев-ботфорт надёргать. Можно даже сахарку сверху из сахарницы сыпануть для блеску.
×