Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ора

Our own people
  • Content count

599
  • Last visited

Everything posted by Ора

1. Отличный вариант, теперь бабушка будет работать вдвое больше и дольше
  2. У нас сегодня утром была кукурузная молочная каша с фруктами, кофе. На обед борщ "зелёный" с телятиной, салат яично-редисковый с зелёным луком, на ужин картофель молодой, кусочками с укропом и чесноком, мидии подкопченые, салат из микса зелени, помидоров-огурцов и феты. Сделала имбирно- мятный лимонад.
  3. Если хочется поплакать поплачте недолго, а потом умойтесь и улыбнитесь себе в зеркало, нелегкая это работа быть мамой. Моя София старше вашего малыша, но она так же не понимает слово "нельзя", в ответ мотает головой "нет-нет-нет", в смысле как это мама мне чего-то там нельзя, а на моё строгое "но-но-но" весело хохочет, так и живём. Тоже хожу за ней по дому хвостом, если не слышу её больше 30 секунд, значит моя конфета уже где-то шкодничает, хотя все возможное и не возможное я закрыла, переставила, замотала, залепила и т.д. Надеюсь что перерастем и наше взаимопонимание будет лучше.
  4. Вы с Наташой супер молодцы, такой путь у вас не лёгкий, но вы справляетесь на отлично, слежу за вами. Что думаете не стоит мне пока дёргаеться или для спокойствия сходить чуть позже к врачам?
  5. Всё мамы паникую и я туда же. Я вон в интернете прочитала что к 1,5 годам должно быть в лексиконе 40 слов, вот где паника.
  6. Читаю вас девочки и тихо паникую. Софии скоро полтора года, лепечет много, слоги двух трех буквеные проскакиваю, но слов нет, если что не нравится сразу крик на одной ноте. Речь обращеную к ней понимает когда ей хочется, а если чем то занята то можна хоть 10 минут звать, все мимо. Я вижу что она меня понимает, может выполнить что прошу, принести чашку, игрушку, и т.д, но не говорит мой ребёнок. Закончится эта вакханалия с вирусом, пойдём, к лору, сурдологу и логопеду, волнуюсь.
  7. Солнышки - XIII

8. Завтракали горячими бутербродами с ветчиной и сыром, кофе. На обед-ужин, сырный суп с копченостями и чесночними гренками, картофель отварной кусочками с укропом и чесноком, мидии с мариновованым луком, салатный микс с черри, красным перцем и фетой, заправленый лимоным соком и душистым оливковым маслом, тонкие блинчики с яблучно-банановой начинкой, к ним сметана и последняя баночка смородинового варенья.
  9. Здравствуйте, читая две последние горячие темы, по-моему пришло время обновить модераторский состав форума. Так как форум позиционирует себя как культурный и великосветский ресурс, некоторые модераторы, в силу кризиса, или неполадок в семье, или просто возрастных изменений, утратили свою профпригодность. А так как администрация форума всегда поддерживала новшества, думаю, что данное обновление модераторского состава, пойдёт только на пользу, как например переезд на новую платформу.
  10. Шлите их в лес, вам здоровый и сытый ребёнок важнее всех вот этих дебильных завываний про грудное вскармливание. У меня тоже не было молока, нечего кормила смесью и продолжаю кормить, растём как на дрожжах. Сейчас смеси уже давно не те какими были раньше, так что все важное и нужное ребёнок получит, так что переставайте пожалуйста думать что вы какая то не такая мама. Вы самая лучшая мама для своего малыша.
  11. Свою малышку я кормила Нутрилон Комфорт 3 месяца, потом перешли на простой Нутрилон и едим его по сей день, хоть нам уже скоро 1,4. Только нужно смотреть производителя.
  12. Вы меня конечно извините, но более лёгкая и полезная еда это какая? И ещё вопрос чем заменяете белок в рационе? Моей семье мясо не надоедает, по этому никакой экономии у нас не получается.
  13. У нас сегодня приготовилось, суп-харчо, перец фаршированный с домашней сметаной, пирог с вишней и компот виноградно-яблучный, сто лет не пила компот.
  14. Походу у нас тоже оперная певица растёт или на крайний случай директор. Вот кричит это свое "Ааа" с разной интонацией, при этом ещё и рукой машет, мол что вы не понимаете, что ребёнок недоволен или ребёнку что то надо. Если я вожусь в кухне, а София затихла где-то в квартире, надо все бросать и идти смотреть, шалость какая-то 100% происходит, то добралась до маминой обуви, сидит каблуки грызёт (обувь чистая, в коробках на хранении сезонном) то цветы ест, особенно вкусны нам цветки орхидеи, то открыла застежку на шкаф и сидит в куче одежды как в домике, в общем ни секунды покоя.
  15. @Сьюзан Дельгадо, @So Delicious, девочки у меня София тоже всю ночь вертится как юла, ползёт, ноги закидывает на бортик, вообщем всю ночь у нас движение, а вот когда зубы на подходе, то и плач, крик и истерика добавляются к неспокойному сну. Мне интересно ваше мнение вот в каком вопросе, не вредно ли нашим малышам, что они так плохо спят, успевает ли отдохнуть их нервная система за ночь и не отразится ли потом на развитии, вот этот неспокойный сон?
  16. Машину продать, деньги пока попридержать, развестись, кредиты пополам, свою часть заплатить с этих денег, я бы так сделала.
  17. Хоть что-то в этой истории хорошо. Тогда наверное все-таки надо искать посредника и продавать машину чтобы погасить кредит.
  18. А эти деньги взятые в кредит, они у кого?
  19. Вот по-этому лучше пока нечего вам самой не продавать или воспользоваться советом форумчанки, найти посредника который вам продаст автомобиль за процент от сделки. Вы пока бы тему с машиной оставили, а занялись более важным делом, сменили замки в доме и подали заявление на развод.
  20. @Инженер а муж ваш драгоценный, где на данный момент? @So Delicious, автор так может продать эту машину, что останется ещё и должна покупателям, пускай уж лучше машину не трогает пока.
  21. Я читала это в постах автора, но я думаю, что пускай подаёт, может это хоть немного приструнит мужа и покажет серьёзность намерения автора. Автор если машина не переоформлена, о чем вы страдаете. Папе рассказать про ситуацию с кредитами, пускай папа продаёт машину, на остаток закроете вашу часть кредита. Если папа в силе, попросите приехать его и сменить вам замки, сэкономите на мастере.
  22. У вас дети, какие нафик мысли о самоубийстве, о них думайте в первую очередь. Теперь если точно решили разводиться, заявление о разводе в суд, заявление на алименты на вас и на ребёнка, кредиты взятые в браке делите пополам, как разделите просите кредитные каникулы , дают до полугода. Вот вам примерный план действий, работы много и никаких мыслей о самоубийстве, не ваш это путь.
  23. У нас сегодня приготовилось: суп-солянка с тремя видами копченостей, домашней сметаной и ломтиком лимона, голени куриные в медово-горчичном соусе, салат с пекинки, крабовых палочек, кукурузы и яиц, компот виноградно-яблучный.
  24. Отставить панику, моя София тоже сортеры не уважает, кубики деревяные любим погризть, пирамиду собрать-разобрать и раскидать по всему дому, книжки читаем, показываю ей там животных, имитирую их звуки, ответной реакции нет, лень нам, разговаривать тоже лень( начинаю паниковать). Из музикальных в фаворе Собака Фишер-прайсовская, зато все пульты, кабель, мышка, зарядка, джойстик вот это мы любим, вот это игрушки и это у меня девочка - принцесса. Из новых умений в 1,3, залазим на стул на кухне, а с него на стеклянный стол, сидим ёлку рассматриваем, у мамы инфаркт, ребёнок счастлив.
  25. Были на приёме в год и один месяц наш вес 10800, рост 79 см. Спим плохо, едим плохо, потому что 15 зуб на подходе, лялякаем на своём( баба и дидя, ди (дай)) и много других непонятных звуков, но ни мама, ни папа не говорит, волнуюсь по этому поводу. Когда ссорится на нас машет рукой, что бы до нас лучше дошло что ребёнок недоволен. Пирамиду собираем через раз, животных ( курочка, петешукок, свинка, коровка) показываем через раз, в общем делает только то что ей нравится. Научились залазить и правильно слазить с нашей кровати и дивана в гостиной. Мы уже не ходим, а бегаем, я за ней порой не успеваю на площадке, проходим с поддержкой один лесничный проем, спускаться пока нам тяжело, падаем.