Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ладимира

Our own people
  • Content count

2080
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by Ладимира

1. Как одевались и жили в СССР-3

Рисунок "огурцы" был популярен уже в середине 60-х годов. "Огурцы" могли огромными, затейливыми и многоцветными (как на мамином платье), а могли быть маленькими (как на моем наряде) А в 40-50-е годы рисунком "пейсли" украшалась посуда. Этому чайничку уже 70 лет (папа не помнил даты появления этого чайника, но угощал чаем маму задолго до их свадьбы в 1952 г.)
  2. л у и д о р п р и ч а л ю б и л е й д ж и г и т с в и н ь я у л и т к а
  3. л у и д о р п р и ч а л ю б и л е й д ж и г и т
  4. Интересные картинки

5. Разные истории обо всём на свете

Как снимают - видела, принять участие - увы! В советское время в одном из колхозов-миллионеров был возведен Дом культуры по восточным канонам, расписали его - слов нет как красиво. НЕ Дом культуры, а дворец султана из "1001 ночи". Повезли нас, старшеклассников, на экскурсию в этот самый дворец. А там снимают какой-то фильм. Исторический. Мужчины - в роскошных халатах, расшитых золотом, в чалмах и тюрбанах, украшенных "драгоценными" камнями, женщин-актрис при беглом взгляде на съемочную площадку не увидели. Оно и понятно, не допускались женщины на советы старейших и мудрейших. Хорошо, что киношники оккупировали не весь дворец, а только несколько покоев, поэтому нас привезли все-таки не зря. Мы в другом крыле успели полюбоваться и восхититься росписями (в основном, богатейшие орнаменты, но в двух или трех отсеках воспроизведены миниатюры домусульманских времен), затейливой резьбой по ганчу, вычурными колоннами и дивными мозаиками, даже хлебнуть по глотку водички из маленького мраморного бассейна с маленьким фонтанчиком. А когда настала пора уходить выяснилось, что киношники заняли вестибюль, пришлось ждать. Но никто не жалел о задержке, потому что в просторном роскошном вестибюле наконец-то появились прекрасные гурии. Кинобригада снимала танцовщиц, которые услаждали взор повелителя, а старый повелитель отчего-то грустил и не радовался, глядя на юных плясуний. Даже прима, павшая на ступени перед троном не развеяла грусти Потом в зал вбегал молодой воин, что-то докладывал султану тот веселел и вроде как позволял воину просить себе любую награду. Повторили раз 5, если не больше. Возможно, если бы снимали эпизод с диалогами, то смотреть нам надоело бы уже на втором-третьем дубле, но танцы - это совсем другое дело. Даже при пятом-шестом повторе глаз невозможно оторвать от гибких стройных фигурок в полупрозрачных одеждах. К тому же при каждом дубле рисунок танца немного менялся, хореограф создал несколько вариаций, чтобы уже на пленке выбрать наиболее эффектную. Пока шла съемка нам запретили даже вдоль стен пробираться, стойте в "слепом пятне" и не шелохнитесь. Но вот режиссер объявил перерыв, и наш класс быстрой рысью пересек вестибюль. Наша классная спросила как будет называться фильм, и кто-то из киношной свиты сказал, что рабочее название вроде "Приключения (кого-то там)" (обыденное, банальное, и от того не запоминающееся), но очень вероятно, что его изменят, так как режиссеру хочется более звучного и завлекающего... Позже я просмотрела немало фильмов-сказок на восточную тему, но ни в одном не встретила эпизода, снимавшегося в Доме культуры колхоза-миллионера.
  6. Как одевались и жили в СССР-3

Я, как обычно, с небольшим запозданием хочу вернуться к джинсам. Штаны из плотной х/б ткани с отстрочкой появились в продаже заметно раньше, чем до СССР дошло слово "джинсы". Вот такие болгарские я купила за 18 рублей для стройотряда еще в 1974 году. О том, что форму нам выдадут не знала и не предполагала, поиски обмундирования начала сильно заранее. . В1978 году разжилась "настоящими" джинсами Lee. Они тогда стоили 75 рублей. Но хочу сразу оговорить, что магазины горно-обогатительного комбината, где работал мой папа, снабжались лучше (богаче), чем те, которые в ведомство комбината не входили. Фирменные американские в доступной продаже появились только в начале 80-х. Мой братец после просмотра этого мульфильма специально бросил клич: "Кто встретит трусы с ромашками, как у Волка, получит приз!" Мы с мамой таких трусов в продаже не нашли, рисунки были всякие разные, но вот ромашки - увы! Зато сатинов, ситцев и бязи с ромашками - аж глаза разбегались. Мы купили ткань с ромашками из которой сшили аж 6 штук трусов. Братец в первый момент вручения даже растерялся (Это все мне?), но затем возликовал. И много лет по дому и выездах на природу дефилировал в этих трусах, пока все не износил. А вот приза ни мама, ни я так и не получили, хотя намекали и подкалывали неоднократео.
  7. Пинап. Полуобнажённые девушки

Тема этой подборки "Дама с собачкой" И это отнюдь не всё! Продолжение через несколько дней.
  8. Автор этого призниния предпочла скрыться под инициалами Н.С. "На старости лет угораздило меня вляпаться в любовную историю. Романтики, видишь ли, захотелось ,компаньона для совместных вечеров у телевизора. И тут как раз сосед мой, Валерий Петрович, стал вдруг знаки внимания оказывать.То дверь в подъезде придержит и под ручку проведёт до остановки: мол, такой гололед – не поскользнитесь, в нашем с вами возрасте опасно. То в магазинной очереди место впереди себя уступит. То газетку интересную принесёт почитать. Петрович – бравый ещё мужчина, всегда подтянутый и вежливый. В общем, как то незаметно и легко стали мы с ним общаться на разные темы, благо, нашлось их немало. Чем мне нравился Петрович, так это своей аккуратностью и хозяйственностью: всегда выбрит, причёсан, одежда выглажена. Про хозяйственность вообще особый разговор. Сосед мой ни одного винтика,ни одной гайки просто так не выбросит – всё куда то приладит и приспособит. Придёт ко мне ко мне вечером чай пить – то мёду принесёт, то шоколадку. И я, признаюсь, уже стала к нему присматриваться – почти как в том фильме: он привлекателен, я чертовски привлекательна. Отчего бы не соединить наши судьбы, пусть и на старости лет! Да и Валерий Петрович в последнее время стал всё деликатнее и загадочнее. Чувствовала я: зреет у нас с ним серьёзный разговор. Интуиция меня не подвела. В один из вечеров сосед принёс торт, пригладил усы и – с места в карьер! Пустился в объяснения: мол, так и так, дорогая соседка, хожу к вам уже давно с конкретной целью, заманчивым предложением. У меня аж сердце заколотилось – вот он, момент истины! А Петрович возьми да и ляпни: “Люди мы пожилые, интересы у нас обыденные. Дорогая соседка, давайте с вами объединим наши балконы. Я тут в одном научно-популярном журнале вычитал, как в балконных условиях грибы выращивать. Выгодный, между прочим, бизнес на старости лет. Выручку поделим по справедливости: мне 70 процентов, вам – 30. Ну как?” Блаженная улыбка сползла с моего лица, сердце замедлило темп, а я, поджав губы, пообещала подумать над выгодным предложением. Но уже через день ответила соседу отказом. Впрочем, он, похоже, не особо расстроился. Видела, как он стал “окучивать” даму с другого подъезда, с которой тоже балконом соседствует”.
  9. Дневник моей жизни

Мои родители, читая вслух присланные мне письма, по-детски наивно объясняли: "Нам же интересно! И вообще в кругу семьи никаких тайн друг от друга быть не должно" (а я уже тогда понимала, что этот лозунг работает только в одном направлении), У меня были не то чтобы тайны, скорее поиски ответов на морально-этические темы. К родителям за подсказкой обращаться бесполезно, они были пионерами военного времени и комсомольцами после военного. Для них существовало только черное и белое, без промежуточных градаций и нюансов. Но меня такой подход не устраивал, поэтому и размышляла об увиденном, услышанном, прочитанном в дневнике. Когда дневник все-таки был обнаружен и прочитан, меня не ругали, но воспитательную беседу провели, ибо сочли, что старшекласснице время надо уделять учебе, а не забивать голову вопросами: "Как бы поступила я? Что такое хорошо и что такое плохо (но не по Маяковскому)?" Позже, когда я уже стала самостоятельной, встретилось мне у Юрия Олеши произведение "Ни дня без строчки", ежедневные записи о мелких событиях, или мысли, пришедшие в голову по тому или иному поводу. Причем, каждый последующий абзац совершенно никак не связан с предыдущим. Мне показалось забавным, я тоже решила попробовать такой формат. Эксперимент "Ни дня без строчки" продержался не очень долго. К тому же в то время я вела обширную переписку, поэтому бОльшая часть событий отражалась в письмах, повторяться не хотелось. С годами переписка хирела, адресатов становилось меньше, поэтому то, что не сочла нужным осветить в письмах, стала записывать "для себя, в стол". Записи пополнялись не каждый день, тем не мене за 30 с лишним лет накопилось изрядная стопка (заняли почти полчемодана). Время от времени достаю свои талмуды, читаю, и удивляюсь, надо же, я когда-то кипела, возмущалась, пыталась кому-то что-то доказать, или отступала там, где могла бы оказать сопротивление (как бы пригодились мне в то время мои нынешние мозги; почему, ну, почему так поздно умнею?). Но у всех этих записей был неоспоримый плюс - изливаясь на бумаге, во-первых, волей-неволей проводила анализ конкретной ситуации, во-вторых, при живом общении я становилась более терпимой и снисходительной к людскому несовершенству, зная, что, вызванное несовершенством раздражение выплеснется на бумагу, бумага стерпит.. Интернет отвлек от неспешных эпистол поздними вечерами. Последняя запись была сделана примерно в 2010 году. Когда я в следующий раз достану свой "Мемуарий", то еще одну запись все-таки сделаю, это будут строчки из песни: Все, что было, все, что ныло, Все давным-давно уплыло, ......................................... Все, что пело, все, что млело, Все давным-давно истлело...
  10. Лучше кошки зверя нет!

Не прошло еще полных 2-х суток как у меня гостит "нибелунг", а у меня уже прибавилось седых волос (благо, на естественном блонде их не видать). Во-первых, он ночью предпочитает спать, тесно прижавшись ко мне, совершенно не беспокоясь, что я могу его раздавить. Поэтому последние 2 ночи я несколько раз в ужасе просыпалась и ощупывала серенького - жив ли? Откладывала подальше от себя, снова засыпала, а через некоторое время опять обнаруживала его у себя под боком. В те редкие разы, когда "нибелунга" рядом не оказывалось, поиск приводил к тому, что гость обнаруживался в наиболее скомканной части одеяла, откуда уже не мог сам выбраться и где велика вероятность задохнуться. Во-вторых, ему все интересно, всюду лезет, в том числе и в щели между шкафом и стеной (щель из-за того, что плинтус мешает придвинуть вплотную к стене). Втиснуться он может, а вот развернуться или дать задний ход - никак. Не видя шкета довольно -таки долго, пришлось приступать к продолжительным поискам (голоса-то нет, он может хоть полчаса "орать" - я не услышу), а потом спасать, проведя большую подготовительную работу. Хорошо еще, что меня вовремя осенило: на время пребывания "нибелунга" шкаф к стене не придвигать, оставить зазор, достаточный и для прочих "туристов". Почему я не удивилась, узрев, что в образовавшийся просвет устремились Рябой с Ратри? В-третьих, стою у стола-тумбы, чищу и режу овощи, котофеям неинтересно, их рядом нет. Закончив, разворачиваюсь, делаю шаг и слышу звук, издаваемый одним телом при ударе о другое тело, более твердое. Так и есть, неизвестно откуда возникший "нибелунг" попал мне под ноги, и я, не заметив мальца, пнула его так, что он шмянулся о тумбу. Ну, как тут не поседеть? К частью, обошлось без серьезных последствий. Шкетик резво устремился навстречу новым приключениям. В-четвертых, успел незаметно просочиться в холодильник и неизвестно сколько бы там просидел, если бы не насущная потребность в холодненьком для двуногих, заставляющая часто открывать дверцу. В-пятых, занялась я поиском некоей вещи. Из-за того, что старая "стенка" продана, а новая еще не куплена, очень многое хранится в коробках. Одна из коробок в нижней части серванта. Достаю ее, перебираю содержимое, отмечаю момент, когда усатой-хвостатой гвардии надоело изучать вновь открытое пространство и она покинула отсек. Начинаю задвигать коробку на место и снова чуть ли не инфаркт схватываю, когда любопытный серенький комочек юркнул в щель между коробкой и стенкой серванта. Я же могла его раздавить. В данный момент "нибелунг"-мартышонок (в профиль он очень похож на детенышей макаки) спит безмятежным сном. Каких "подвигов" от него ждать после пробуждения? P.S. Уже дождалась! Хотя прошло всего-то полтора часа. Мне надо доставить некий груз из точки А в точку Б. Груз я собирала, пока усатая банда дрыхла. Перед выходом еще раз проверила все вложения в сумке, не забыла ли чего? Вроде бы не отвлекалась, глаз с сумки не спускала, тем не менее... Уже на остановке привлек меня подозрительный шорох, уверена, многим владельцам кошек знаком этот звук, когда "когтистое совершенство" скребется в коробке. Причем, доносится звук из моей сумки. Заглядываю и вижу серого бандита. Когда? Ну, когда он успел просочиться в сумку. Я же за 10 минут до выхода ее проверила, не было в ней ни единой живой души. А теперь есть. Пришлось возвращаться, вытряхивать серого вездесущего "таракана" и делиться поризошедшим здесь, на форуме.
  11. Цитатники рунета. Башорг

Позитивные истории из жизни Соска Парень в аптеке передо мной попросил соску, побольше размером."Да они все одинаковые, - озадачилась аптекарша. - Вам для какого возраста?" Парень весело ответил: «24! … Самому себе беру!» В глазах у аптекарши запрыгали недоверчивые чёртики. Парень с виду был нормальной ориентации. Соска ну никак не вязалась с его брутальной мужественной физиономией. «Друг посоветовал!» — пояснил парень – «говорит, проверенный способ». Оказывается, если мужик заснёт с соской во рту, то он её уже до утра не выпустит. Младенческий рефлекс включается. А с соской храпеть невозможно. «Пусть жена ржёт сколько угодно, зато хоть выспится!» Мысленно снимаю перед этим парнем шляпу… Годовщина Годовщина свадьбы у моих друзей. Мы в это время находимся у них на даче и собираемся вечером кулуарно это дело отпраздновать. Дочка хозяев - 7 летняя Лиза, хочет написать родителям открытку. Я расслаблено лежу на диване, она мне приносит первый вариант, в нем написано "С КОТОВЩИНОЙ". Я смеюсь и говорю Лизавете, что это поздравление с какими то котами, а нам нужно с годами. Проходит 5 минут, приносит следующую версию - "С ГАДОВЩИНОЙ". Орел В розовую пору юности Светка сделала себе татуировку - маленького орёлика внизу живота. При её движениях птичка принималась весело размахивать крыльями, смотрелось очень сексапильно. Ну и кавалерам на пляже, глядя на эти крылья, очень хотелось увидеть всю птицу. А потом девушка располнела, несчастное пернатое затянуло в складки живота. Зато когда Света забеременела, орёл наконец выглянул и гордо расправил крылья. Доктора строго-настрого запретили ей показываться в палате без халатика - боялись, что соседки родят от смеха. Школа Работаю в школе звукооператором. Первоклассников посвящают в гимназисты. Стоят на сцене 10 ребят, ведущий проверяет, насколько они готовы к школе: загадки про школьные принадлежности и задание закончить пословицу про учёбу. И вот, мальчику попалось: "Век живи - век...". Он, не задумываясь, громко и уверенно: "страдай!". Взрослая часть зала лежала в истерике. Спутник Сегодня подзываю своего восьмилетнего сына к компьютеру, говорю: - Сынок, хочешь, я тебе твою школу со спутника покажу? Вот она - как на ладони! Ребёнок подрывается, с интересом смотрит, что-то прикидывает и с плохо скрываемой надеждой выдаёт: - Папа, а удар со спутника можешь нанести? Бизнесмен В 2000е, когда особо денег не было, папа сказал, что если найду ему 40 рублей дома, то с зарплаты даст 500. Я не нашел, но так как 500 рублей для маленького было пределом мечтаний, попросил у бабушки и сказал, что отдам ей 100. Так во мне зародился маленький бизнесмен.
  12. Смерть меньшего брата-2

@Тутуська, я согласна, что обработка будет не лишней и на днях этим займусь. Но хотела бы внести ясность насчет летальных исходов. Лиляна погибла в прошлом году по вине медсестры, которая неправильно рассчитала дозировку глистогонного средства. Причем, ошиблась не с таблеткой, а со спреем, чье воздействие на организм сильнее..И не предупредила меня о том, что дома я должна была еще что-то дать для нейтрализации. Инфекция исключена. В этом году без всяких видимых причин не проснулся Инфант. Возможно, он успел подхватить какую-нибудь хворь на улице. И за ту неделю, что я носила его в вет.клинику эта хворь не была выявлена. Его состояние улучшалось на глазах. Да и накануне ничто не предвещало, не было ни отказа от пищи, ни рвоты, ни поноса, даже вялости не заметно было. Но я готова допустить, что какие-то вирусы в квартире поселились. Люсиль... Она не котенок, она взрослая кошечка, в марте была стерилизована. Возможно именно это вмешательство ослабило ее организм. С оставшимися пока полный порядок, ничего тревожного в их поведении нет. Рябой "сыт, пьян и нос в табаке", Ратри - недавно подброшенный котенок - тоже чувствует себя хорошо. В последнее время она даже повеселела и стала чуточку пошустрее.
  13. Смерть меньшего брата-2

Всего 2 месяца назад я писала, что потрясает, вводит в шоковое состояние внезапная смерть питомца, когда ничто не предвещает, никаких предпосылок. Я писала, что если бы животное угасало постепенно, если бы было время морально подготовиться к его уходу, переживаний было бы меньше... Как же я заблуждалась! При постепенном ходе страданий больше. Люсиль угасала целый месяц, и я - безбожница и атеистка - молила Бога о чуде, молила, что пусть возьмет часть моих лет, но чтобы Люсиль выкарабкалась... Чуда не произошло. Лечение дало улучшение всего на несколько дней, потом стремительное ухудшение, и вчера Люсиль - такая молодая - ушла на Радугу. Диагноз - асцит, развившийся на фоне увеличенной печени.Почему печень дала сбой - неизвестно, видимых причин нет, врачи говорят, скорее всего наследственное, у уличных кошек не всегда 100%-ное здоровье, и они своим котятам могут передать много ослабленных органов. Если бы Люсиль умела говорить, она бы на прощание сказала: "Запомните меня такой - резвой, игривой, победительницей всех схваток!"
  14. Лучше кошки зверя нет!

Вчера приняла я на недельку "гостя" - почти 2-месячного котенка (внешне во многом соответствует породе "нибелунг" - серенький, с клиновидной мордой, но его предки - обычные подвальные мурлыки) . Меня заверили, что он есть, пьет, умывается самостоятельно, поэтому от меня лишь прокорм (и лоток). Я, кстати, предупредила, что с сухим кормом связываться не буду, поскольку мои звери при его запахе звереют в самом прямом смысле слова, ломятся к источнику запаха, и ни на что уже не реагируют. А я знаю, что не рекомендуется совмещать/чередовать "сухари" и натуральный корм. Меня и тут заверили, что котенку достаточно варить овсянку с фаршем. Вечер прошел нормально, котенок - само очарование, хотя внешность не то чтобы неказистая, но не цепляющая. Кисёнок очаровывает своей подвижностью и непосредственностью, он с таким упоением резвится, кувыркается, гоняется за деревянной катушкой... Голоса, правда, нет, разевает киса рот, но не слышно что поет. Рябенький и Ратри гостя встретили без распростертых объятий, но и обижать не стали. Отнеслись спокойно, возможно, из-за шустрости приняли малыша за таракана, подумаешь, тараканом больше стало... Сегодня утром накладываю я гостю кашу, ставлю своим миски с кулешом, и дополнительно угощаю Рябого куриной головой. И тут "нибелунг" кидается к голове, вцепляется в нее (при том, что его собственная головка не намного больше куриной) и РЫЧИТ!!! Да так, что Рябой опешил и назад шагнул. И с недоумением глядел то на меня (это что за чудо-юдо такое? откуда взялось?), то на котенка (ты что себе позволяешь, шкет? ты знаешь на чью кормежку покусился? где почтение к старожилу?). Когда первый шок от неожиданности прошел, Рябенький захотел куриную голову отнять, да куда там. Едва приблизился, "нибелунг" уже лапой замахнулся. В общем, пацифист Рябой отступил, а "нибелунг", поглодав своими крохотными зубёшками что сумел, все-таки оставил бОльшую часть добычи миролюбивому населению и отправился вздремнуть, гордо задрав тонюсенький хвостишко (я - МУЖЫГ! так и знайте!).
  15. с ы с к с у т ь с а л о с р а м с в о д с е р а с т я г с и д р с л у х с о ю з с б ы т с г и б с ф е н - одно из названий минерала титанита
  16. с ы с к с у т ь с а л о с р а м с в о д с е р а с т я г с и д р с л у х с о ю з с б ы т
  17. с ы с к с у т ь с а л о с р а м с в о д с е р а с т я г с и д р с л у х
  18. с ы с к с у т ь с а л о с р а м с в о д с е р а с т я г
  19. Пинап. Полуобнажённые девушки

Пожилая леди, придуманная и нарисованная Джоном Генри Хильтермейстером, вроде бы внешне не соответствует красоткам классического пин-апа, зато по духу - на все 100%. Девиз этой леди: "Молодость - это не возраст, это состояние души"
  20. Предлагаю вспомнить школьные годы, внеклассное чтение - "Господа Головлевы. В школьные годы это произведение промелькнуло мимо, не затронув эмоций, не пробудив желания подумать над прочитанным. Но 20 с лишним лет спустя (когда от него отмахнулся сын-школьник) все-таки внимательно прочитала, чтобы пересказом отдельных эпизодов заинтересовать и подтолкнуть сына к прочтению. В последующие годы я к "Господам Головлевым" не возвращалась. Поэтому общее впечатление о том, что помню - не видел Свлтыков-Щедрин вокруг себя нормальных людей (или не хотел видеть). Сейчас буду перечитывать вместе со всеми, и, надеюсь, открою для себя что-то новое (возможно даже, положительное) в этой повести. "Убежище Монрепо" совсем-совсем другое дело. Это произведение можно охарактеризовать как очерк, эссе, в какой-то степени даже дневником (в котором записи ведутся без проставления дат). Это произведение я прочитала в конце 90-х годов и была прямо-таки потрясена, насколько современно звучат строки "Предостережения". "Убежище Монрепо" не столь велико по объему как "Господа Головлевы", оно предложено для мини-игры, но если кому-нибудь и "Убежище Монрепо" не пойдет, покажется нудным, вообще каким-то не таким, "Предостережение" прочитайте обязательно! Прошло почти 150 лет, а высказанные мысли и наблюдения актуальности не потеряли. Обсуждение начнем в воскресенье 4 августа.
  21. Лучше кошки зверя нет!

В очередной раз пришлось убедиться в справедливости утверждения "бойтесь исполнения своих желаний". Лето, жара... Поэтому бОльшую часть суток когтистая банда валяется расплатанная, будто обрезки меха после пошива шапок. На днях в теччение целых двух суток наблюдалось похолодание (аж до +30 днем, и до +24 ночью). Коты валяются по-прежнему. Я и брякнула не подумав: "Что вы за звери такие, подайте хоть какой-нибудь признак жизни!" Услышали. Подали. Ночью обнаружили, что в одном месте обои отошли от стены и отодрали этот отставший кусок. Какой после этого ожидать ответ на извечный русский вопрос: кто виноват? (Что делать понятно: лезть на антресоль, искать остатки этих обоев и пытаться приклеить понезаметнее)
  22. @Магдала, спасибо, что напомнили. Мой папа был большим поклонником классической музыки, и он нередко по вечерам ставил на проигрыватель пластинки с оперными ариями или балетными адажио-маршами-польками. Я слушала, уши не затыкала, но и большой заинтересованности не проявляла. Не знаю, как в других городах, но в нашем небольшом городке в конце 60-х (или начале 70-х) школьникам вручали абонемент на просмотр цикла "Фильмы-оперы и фильмы-балеты". Была ли это инициатива городского отдела образования или или предписание свыше - не знаю. Как бы там ни было, считаю огромным везением, что была такая программа, и что мне довелось посмотреть и "Каменного гостя" (в главной роли Владимир Атлантов, сам играл), и "Иоланту", и "Евгения Онегина". Даже "Черевички" 40-х годов выпуска. А какие балеты!... "Легенда о любви", "Каменный цветок", "Золушка"... После этих фильмов интерес проснулся, по крайней мере "Риголетто" из папиного собрания я прослушала вполне осознанно, без малейшего давления извне.
  23. Цитатники рунета. Башорг

Рассказы водителей такси Ох уж эти девушки Ночь. Таксую. Заказ на Р/К «Рандеву». Садятся 3 веселые и молодые девушки. Одна с ходу просит телефон на зарядку. Подключаю, телефон кладу на панель. Девчата пьяные, веселые, песни поют и спорят: кто последний, тот и платит. И вот последний адрес. Не доезжая до места назначения, слышу вопрос: — А вы честный человек? — Стараюсь таким быть. — (Открывая дверь, с веселой и звонкой речью убегая) Я не честная! Пусть эти курицы сами платят за себя. — Вы мне завтра позвоните! — крикнул. — Не позвоню, я номера не знаю! — убегая, задорно отвечает мне. Сижу, смотрю ей вслед, закрываю заказ по безналу, телефон убираю в карман. Слишком быстро Только что на меня девушка пожаловалась в службу качества за то, что я слишком быстро ее довез. Типа она специально за час выехала, чтобы успеть по пробкам, ибо у нее запись на ресницы. А мы доехали за 20 минут. И что ей сейчас 40 минут тут делать? Прямо возле моей машины стояла и жаловалась по телефону. Я в шоке. Хитрованы Сейчас отвозил 2 мужичков. Поездка стоила 245 рублей. Они сказали, что у них только 200 рублей и пятитысячная купюра. Сказали, когда мы приехали к ним в садоводство. Ну, я думаю: «Черт с вами. Давайте 200 и валите». Немного отъехал. Звонок от оператора: — Соединяю вас с клиентом, они что-то забыли. Эти чудики забыли в машине бутылку коньяка. Я говорю: — Уехал далеко, давайте я ее в офис сдам, потом заберете. Он кричит: — Мы доплатим! — У вас же денег нет. — Вот еще 100 нашли. Вернулся, отдал. Забыл Сегодня утром вез мужика на работу. Сел он в машину и сразу уснул. Дикий храп и крепкий запах перегара ехали вместе с нами до конечного пункта. Довез. Разбудил. Мужик рассчитался и вышел. Стою, ловлю заявку. Проходит минуты две. Выходит этот мужик и направляется ко мне. — Обратно увезешь? — Без проблем, а что случилось? — Да я, блин, забыл: меня отсюда еще в декабре уволили. Благодарность Ближе к полуночи прилетает заказ, несколько адресов с большим пробегом. Садится молодая женщина, молча катаюсь по указанным адресам, жадно слушая радио. Конечная точка, пассажирка протягивает 500 рублей. — У вас безнал. — Как это? — Деньги за поездку спишут с вашей карты. — Я не указывала карту, на карте нет денег, возьмите наличкой. — У меня указана карта, даже если нет денег на карте, у вас их спишут, как только они там появятся, либо фирма мне возместит вашу поездку в течение 5 дней. — Я могу идти, и вы с меня ничего не возьмете? — Нет, до свидания. — Спасибо за поездку. Приятной смены. Через 15 минут прилетает 200 рублей на карту с сообщением: «Спасибо, что не взяли деньги с моей супруги, я забыл сказать ей про безнал». Сдача Сегодня утром был случай. Довез клиентку. Цена 125 рублей. Дала 200. Отдал 75 сдачи. Тянет мне 1 000 рублей. Далее диалог: — Разменяйте. — Не, нечем. — Вы таксист! У вас должна быть сдача! — Ну так сдача есть. С этим все в порядке. — Тогда вот вам ваши 75 рублей, верните мне мои 200, и я рассчитаюсь 1 000. — Уходите. Это глупо. Ушла. Нажаловалась на меня в службу качества, что сдачи не было. Про человека и шашлык Ночь. Заказ в пригороде. Подъехал на точку. Сижу, жду с открытым окном. Мимо идет группа ребят. Один из них предложил шашлык (два шампура). Я немного опешил, но согласился (что отказываться-то). Мне еще к шашлыку вручили пачку сока и салфетки. Предложивший оказался как раз клиентом. Когда поехали, он задает вопрос: — Наверное, такое с вами редко бывает? — Такого в принципе не бывает! — В Буграх бывает. Так вот, большое уважение и благодарность таким людям! Все в порядке, спасибо зарядке Сегодня с утра упала заявка: без конечного адреса и с торца дома. С торца нет ни одной организации, подъезда, даже окон. Просто стена. Стою, жду. Из-за угла выбегает мужик. В спортивном костюме, кроссовках, на голове повязка. Только полный. Где-то 150 кг. Сел ко мне. Отдышался. Говорит: — Жена ругает, что я жирный. Заставляет по утрам бегать. С балкона следит за мной, чтобы не халявил. (После паузы) Поехали пожрем. Поехали в KFC, поели. Довез мужика обратно. Высадил с торца, и он бодро побежал домой. Правила Вчера в вечерний час пик села женщина и молча протянула мне вот эту бумажку. Я молча прочитал и, не найдя подходящих слов, просто ее высадил.
  24. Анекдоты-7

Моя девушка надела форму полицейского и сказала, что я арестован за то, что хорош в постели. Через 2 минуты сняла обвинение из-за отсутствия доказательств. Если мужчина открывает женщине дверь машины, значит, одна из них - новая. Нельзя ли как-то поскромнее называть кошачий корм? Почему мой кот жрет "Рагу из кролика в сливочном соусе", а я макароны с сосиской? Первое, что я ищу в каждой девушке - это интеллект. Если его нет, она моя! Не понимаю: зачем шиковать себе в убыток? Моя свадьба обязана принести прибыль, поэтому когда я буду организовывать свою свадьбу, то позову 300 гостей и запрещу алкоголь. И найму того, кто будет тайком продавать спиртное.С наценкой отнюдь не минимальной, но щадящей, чтобы гости не вспоминали о здоровом образе жизни. . Дайте человеку рыбу - он будет сыт один день. Дайте человеку пожизненное - он будет сыт всю жизньь .