Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Our own people
  • Content count

1227
  • Last visited

Everything posted by Джинджер Эль

1. №30/2020

*сидит с плакатом "шаВЕрма", клацает вставной челюстью, ждет понедельника* А мне при слове "шауууурма" вспоминается Волк, воющий от голода, из мультика "Жил-был пёс".
  2. №28/2020

Ну говорят же: одевайся не для той работы, какая есть, а для той, о которой мечтаешь Вот и одеваются. А другие люди делают выводы, кто-то молча, кто-то вслух
  3. №29/2020

Как это по-русски Позволю себе не согласиться с теми, кто вину за неправильное употребление слова конгениально возлагает на моих любимых писателей. Они употребили его совершенно оправданно и к месту. По контексту понятно, что "Конгениально, Киса!" Остап Ибрагимович говорит в том случае, когда хочет похвалить своего подельника: мол, твои мысли равны по гениальности моим. А неправильное употребление, ИМХО, - следствие общей читательской маловысокообразованности В лучах славы Спасибо за статью о прекрасном актёре Георгии Буркове. Люблю все фильмы с его участием, особенно "Гараж". Никогда специально не интересовалась его биографией, но почему-то была уверена, что он очень хороший человек. Спасибо автору ещё раз. Лезешь со своей откровенностью Свекровь пишет о своей обиде на невестку, которой она не сделала "ничего плохого". Ага, а душеспасительную книжицу про то, что аборт - страшный грех, совершенно случайно оставила на ее кухне. И в голову свекровушкину не пришло, что оттаптываться на болячке невестки означает с большой вероятностью потерять сына. В семье сына детей нет, только собака. Можно предположить, что отсутствие детей - проблема для их семьи, больное место. Зачем тыкать в него лишний раз? Автор пишет, что хотели переписать квартиру на семью сына и старость доживать с ними. Вот счастье-то для молодых - жить с такой бесцеремонной родственницей, которая сначала в душу плюёт, а потом лезет с поцелуями и объятиями.
  4. Наносить умеете - и держать наУчитесь. А если не получится? Активы дело такое, нарабатываются не в раз. Мало ли что случится за это время.
  5. Пусть бы лучше бензопилу прятал. Эх, непуганые мужики.
  6. Загадываю В центре таких уже нет, но на периферии, на местах - ещё встречаются
  7. Самое ужасное в его внешности – это то, что он чужой муж. Бронислава Вонсович, «Плата за одиночество»
  8. №29/2020

Нахимичили Давно пора сажать методистов, составляющих задания к ЕГЭ, за одну парту со школьниками. Пусть сами решают то, что дают ребятам! А рядом - чиновников Минобра, которые одобряют эти задания. Я назову это слово целиком Повеселила новость про то, как темнокожий парнишка продавал одноклассникам право называть его ниггером. Вот она, обратная сторона "их нравов" Женские брюки доживают последние дни Сначала почему-то решила, что меня ждет рассуждение о глобальном переодевании всех женщин в сарафаны и легкие платья из ситца (энергия инь, все дела). А оказался милый девочковый рассказ о том, как меняет жизнь к лучшему удачная одежда. Спасибо автору, море позитива! Мама читает новости Какой всё-таки легкий и теплый слог у автора. Алексей @Золотая молодежь, спасибо за эту заметку. Я даже слез в конце не сдержала (это я-то, не плакавшая на первом просмотре "Титаника"). Вытащили гимназистку из постели Ну и девятиклассницы у нас в отдельно взятых районах Как тут не вспомнить анекдот: - Ваша Соня учится? - Какое учится, она уже всё умеет!
  9. Да чего тут непонятного? Испанию ему хочется и бизнес свой. А не слишком свежая попа довеском идёт. Как пшенка к сервелату в новогоднем наборе. А до сентября у автора кантуется, потому что лето новая мадам проводит с детьми. Чего им каникулы портить новым дядей в маминой койке. А там школа, то-се. Тогда и попробовать можно.
  10. Это болезни и лишний вес уже чужого мужчины. Вы же сами приводили аналогию с машиной. Все, время вкусных обедов из заботливых рук автора прошло. Он же зарабатывает? Вот и пусть готовую еду заказывает. Готовить предателю, учить его...зачем?
  11. Пусть бутеры делает, раз так их любит. Огород и ремонт, обещанные вам, вполне сойдут за гири на ногах.
  12. А ночью довязывайте. Пенелопа наоборот (шутка) Эээ...а это зачем? Автор же не дочь замуж отдаёт. Нафига ещё стараться повышать ему самооценку? Лишние контакты, лишнее взаимодействие (если цель действительно отвыкнуть и расстаться).
  13. №28/2020

Лично я нигде не писала, что о мертвых либо хорошо, либо ничего. Это, конечно, значило бы убить историческую науку Но и не считаю, что зло, причиненное человечеству Гитлером или Чикатило, сопоставимо с обидой, нанесенной сатириком жителям Владивостока.
  14. Да нормально было. Для автора всегда было нормально. У неё активный, мужской тип психики: разлюбила - ушла. И так два раза. И в пучину неравных отношений кинулась именно по авантюристичному складу личности. Рисковая, эпатажная, удары держать умеет. И этот выдержит. Через год придёт в эту ветку, мы ее и не узнаем. А шо тут думать, паровозик из Ромашково не может в болото зарулить? В поисках новых впечатлений? Давайте прикинем эти 11 лет: восстановление от болезни, становление на ноги, она ему мамкой была, автор сама писала, что именно движухи по крымам было лет пять. Из которых три года он уже вожделел чужую попу. То есть чисто автору он подарил два года своей активности и искренности. Так она всегда так делала. Не ломала себя. И сейчас не будет.
  15. У автора вообще все нормально было до этого морока 11-летнего, лжи, которую ей теперь с трудом приходится признавать тем, чем она являлась. Она - активная женщина, всегда, как я поняла, была локомотивом этой движухи: а поехали туда, а пошли туда. А ему бы на диванчик.
  16. Игрун обыкновенный. Какая семья, какой ребёнок. Весь нерв, вся душа в компе. А кто ему при этом бутерброды делает - не все ли равно. Знала одного такого, на работу ходил, чтоб спать там (реально), а по ночам жил. Играл. Держали только из-за уважаемого папы. Только к тридцати годам стал задумываться о семье и оглядываться вокруг в поисках дев подходящих.
  17. №28/2020

Настоящие вершины - это, наверное, песня со словами "А бабы все уходят... Бабы все уходят....", которую автор статьи назвал "сложной музыкой". Спасибо, такие вершины покоряйте без меня. Если это политик, актер, крупный бизнесмен или чиновник - должны. А сатирик... Тогда будет почти как у Гайдая: "Вот какие недостатки встречаются у некоторых жителей некоторых городов".
  18. Продолжи цитату цитатой-55

На сцену медленно вышла знаменитая мадемуазель Брезина, с бритыми подмышками и небесным личиком. Дива была облачена в страусовый туалет. Она не пела, не рассказывала, даже не танцевала. Она расхаживала по сцене, умильно глядя на публику, пронзительно вскрикивала и одновременно с этим сбивала носком божественной ножки проволочное пенсне с носа партнера - бесцветного усатого господина. Ангелов и городской архитектор, бритый старичок, были вне себя. - Отдай все и мало! - кричал Ангелов страшным голосом. Гласный городской думы Чарушников, ужаленный в самое сердце феей из Фоли-Бержер, поднялся из-за столика и, примерившись, бросил на сцену кружок серпантина. Развившись только до половины, кружок попал в подбородок прелестной дивы. Неподдельное веселье захватило зал. Требовали шампанское. Городской архитектор плакал. Помещики усиленно приглашали городского врача к себе в деревню. Оркестр заиграл туш. Ильф и Петров, "Двенадцать стуьев" (глава, не вошедшая в основное издание)
  19. №28/2020

Маленькое, но очень характерное. Была бы публикация при жизни сатирика - могла бы и не пройти незамеченной им. А он умел давать сдачи. А так-то да, человек умер после тяжелой болезни, теперь можно писать что угодно. На Востоке есть такая пословица: мертвого льва может пнуть каждый ишак. Ничего личного, разумеется.
  20. Это о сериалах по первому каналу, которые после новостной программы. Вот она - простая русская баба, влюблённая в старого раздолбая, но с талантом. А вот крутой миллионер, безответно в нее влюблённый. Моя свекровь такие очень любит.
  21. Продолжи цитату цитатой-55

Она прошла с открытыми плечами И в декольте глубоком, как овраг. И все вокруг мгновенно замолчали, И заторчали, и сказали "Ах!". Ах, каблучки, ах, черные колготки! Весь этот хитрый женский антураж! Так не бывает, это все от водки, Иль от жары привиделся мираж. Какая женщина по городу идет! С другой планеты к нам заброшена, наверно. Кому-то ж эта женщина дает... Свою любовь дает, конечно, свою верность! Тимур Шаов
  22. Продолжи цитату цитатой-55

Соллертинский с балериной шли ночью по Петербургу, она читала ему вслух очень романтические стихи. Увидев впереди трех хулиганов, Соллертинский предложил свернуть, но балерина отказалась и продолжала, декламируя, идти вперед. Хулиганы попытались ее ограбить. Она двинула своей сумочкой по голове одного, ударом ноги свалила другого, а третий, увидев такое, сбежал. Взяла перепуганного Соллертинского под руку и, как ни в чем не бывало, пошла дальше, продолжая читать стихи. Соллертинский с грустью сознавался, что после этой прогулки он свою подругу разлюбил. Соломон Волков, "Страсти по Чайковскому"
  23. Нет. Просто повезло, думаю. Лучше пафос плохого поэта Асадова, чем плохого поэта Набокова. Лично для меня.
  24. Любовь не выбирает. Если такая любовь вам не по размеру, не судите всех по себе) Да я уже поняла, что на запах бедного слесаря вы не поведетесь. Выражение "кого захочешь полюбить" мне непонятно, простите. Отдаёт мудростью Сусанны из "Самой обаятельной и привлекательной".
  25. Мне кажется, в любви все-таки первично желание дать. Свое тепло, нежность, восхищение, тело. А когда хочется сначала взять, то это купи-продай и действительно пошлость. Дык да. Но автор пишет: как только искрить переставало, она обрывала отношения. Что не так в этот раз? Все логично: феерия закончилась, отношения тоже. Просто первым это сделал мужчина. Но он играл по правилам автора.