Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Our own people
  • Content count

629
  • Last visited

Everything posted by Джинджер Эль

1. Самое ужасное в его внешности – это то, что он чужой муж. Бронислава Вонсович, «Плата за одиночество»
  2. Продолжи цитату цитатой-55

Я могу вспомнить (это по-своему занятно), что мы с ней ни в чем не соглашались и, не соглашаясь ни в чем, всегда любили друг друга, потому что это, на самом деле, большое богатство — иметь возможность с кем-то не соглашаться. Хорхе Луис Борхес. "В честь Виктории Окампо".
  3. №11/2020

Согласна. Вспоминаю авторов-мужчин и прихожу к выводу, что наиболее толерантно к женщинам любой возрастной категории относится, пожалуй, только Владимир Елистратов.
  4. Загадываю В центре таких уже нет, но на периферии, на местах - ещё встречаются
  5. Мужчина странный, или я себя накручиваю?

Нет, он не понимает неправильность своих поступков. Он соглашается не делать так, чтобы не раздражать вас. Пока соглашается. А если вместо ключей будет что-то другое, что "потрогать" вам будет очень нужно, а он не даст? Например, болеющий ребёнок, общий или нет? Нуегонафик.
  6. Мужчина странный, или я себя накручиваю?

Рождение ребёнка - это стресс для обоих родителей. И он наверняка изменит этого мужичну. Вопрос, в какую сторону - в сторону нормальности или фляга засвистит по полной. На себе я бы это проверять не стала.
  7. Мужчина странный, или я себя накручиваю?

Вы точно не дура) Потому что вас напрягли такие вот детали, которые пока (пока!) мы все тут можем непрофессионально назвать неврозом навязчивых состояний, расстройством аутспектра и пр. У моей знакомой такой сын маленький - обожает ритуалы с раздеванием\одеванием, строит ряды из игрушек и пр. Мама и папа часами с ним занимаются, водят к дефектологу и психиатру. Работают. Потому что их тоже такие вот штуки смущают. И врачи не машут на них рукой: да бросьте, ерунда, он же общается с детишками, читает, себя обслуживает. Рискну посоветовать книгу М. Малявина "Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения". Она, конечно, не научпоп, а просто записки врача - но профессионала. Возможно, вы там найдете описание чего-то похожего. Читается легко, в сети есть. Удачи вам.
  8. Можно - что? Слить свои негативные эмоции, своё негодование тем, что обстоятельства складываются не так, как она запланировала, на постороннего человека? Вот именно то, что она полезла к незнакомому человеку не с вопросом, не с просьбой о помощи, а с эмоциями, и выдают в этой тете яжемать.
  9. Мужчина странный, или я себя накручиваю?

Йолки. Здорового-то мужика стопиццот раз подумаешь, прежде чем с ребёнком под одной крышей поселить. А с такими "звоночками"... Автор, семьсот семьдесят семь раз отмерьте, прежде чем резать.
  10. Кстати, да. "С разворота в дыню" за громкий голос за спиной как-то не монтируется с уважением прав других личностей. Кроме своей)
  11. При чем тут уважение личности? Не надо путать теплое и зелёное. Никто не обязан уважать желание личности (или мамы этой личности) спать в тишине в общественном месте. Не в этой вселенной.
  12. А где автор просит плясать на цырлах? Автор удивилась, что ей сделали замечание человек, которого она не видела, за действия, не касающиеся напрямую этого человека. Крик Автора - это дело Автора. С тем же успехом мама с коляской может грозить кулачком Илюше-Громовержцу во время грозы. Серьёзно - шок у грудного ребёнка от громкого крика? А ремонт и дрель? А гроза? А собачка рядом пробежит и гавкнет? Если дитя такое нервенное (а мама же знает об этом, если коршуном кидается на незнакомых, да?), то гулять лучше на балконе или в парке. Двор - общая для всех территория. И любая мама имеет право там крикнуть ребёнку. И любой ребёнок имеет право заорать, если его незнакомый потащит в машину, не дай бог. Или нет? Если рядом мадам с коляской гуляет? А про права грудного ребёнка можно поподробнее? Особенно там, где прописано его право на тишину во дворе. Приличные люди орут, если видят опасность для себя или близких. Могут орать. Должны орать.
  13. Как ребёнок страдает-то, я не пойму никак. Максимум проснулся, и то не факт. Погуляет сейчас - поспит потом. Просто Автор создала неудобство маме ребёнка, которой в данный момент удобно было бы, чтобы ребёнок спал. Но желания этой тети - не повод для всего мира встать раком. Имхо.
  14. Даже при не говорящей по телефону маме ребёнок может влететь куда угодно - просто потому, что едет на расстоянии от мамы. А коляска находилась, как я поняла, чуть сзади и сбоку. Надо очень исхитриться, чтоб на неё налететь.
  15. Коронавирус. Часть четвёртая.

У меня телефон пухнет от смс-ок от разных косметико-одежных магазинов, где я получала дисконтки. Зовут на распродажи, сулят невероятные скидки. В ближайшие два дня.
  16. Если у автора возник вопрос, кто из участников ситуации яжмать, то всё просто: яжмать та, у которой самая пупоцентрическая модель мира. Та, которая считает, что её проблемы должны решать окружающие, а не она сама. И которая винит в своих неудобствах других. В данной ситуации - дамочка с коляской.
  17. Угадай форумчанина - 2

Верно! Простите, что торможу, форум упал на полчаса.
  18. Коронавирус. Часть четвёртая.

В одной из веточек я писала о том, что муж заболел, что странные симптомы, очень похожие по описанию на коронавирус. Вчера ходил выписываться - выписали. Даже кровь сдавать не послали, обычную клинику) Что он делал: много пил чай с лимоном (чуть не три литра), постоянно проветривал свою комнату (небольшая одышка была всё же). Когда был аппетит - ел, когда аппетит пропал (но пришла диарея) - ел смекту, полисорб, опять же много пил. Температуру не сбивал. На 5-6 день была слабость и головокружение, вообще старался не вставать.
  19. Угадай форумчанина - 2

Восточная сладость (сахар и орешки). В советском варианте, в шоколаде - настоящее испытание для зубов.
  20. Угадай форумчанина - 2

Матроскина?
  21. Угадай форумчанина - 2

Справедливости ради поправлю (хотя на отгадку это и не повлияет) - как раз-таки во время солнечной погоды)
  22. Вы серьёзно? Посмевшему повысить голос рядом с вами (по своим причинам) грозит травма? От чего мамочке защищаться-то? Напали на неё чи шо?
  23. Угадай форумчанина - 2

Она!
  24. Угадай форумчанина - 2

У меня просто: финно-угорская булочка.
  25. Угадай форумчанина - 2

Пиначета?