Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морская душа

Our own people
  • Content count

1409
  • Last visited

Everything posted by Морская душа

1. Подарки для детей всех возрастов

Хотела написать про микроскоп, @ЛенусЁк опередила. В августе ходили на день рождения к мальчику, 6 лет, дарили микроскоп. Был в восторге. Два месяца прошло, а интерес не пропал. Хороший получился подарок. Микроскоп купила не игрушечный, а настоящий, для школьников. Из этой серии можно купить футболку или толстовку. Мой сын фанатеет от этого мультика, футболке был очень рад, как и щиту (но это уже игрушка, скорее всего у мальчика уже есть).
  2. О свекровях и свёкрах - 26

Добрый день. С разрешения модераторов открываю очередную веточку. Сейчас с семьёй находимся на отдыхе, на несколько дней пригласили и свекровь, вот сегодня ее проводили. На прощание, когда муж отошел, моя свекровь мне сказала, что она посмотрела на наши отношения и теперь точно уверена, что я не люблю мужа. Сказала, что в ближайшее время донесёт до него эту информацию. Чмокнула в щеку и уехала. Домой пришли, я разревелась и сама все мужу рассказала. Он, как и я , в шоке, с чего такие выводы она сделала мы вместе так и не поняли. Живём мы отдельно, никогда вместе со свекровью не жили, не зависим от неё никак. Отношения у нас всегда были хорошие, ровные, мне так казалось. Свекровь нормальная женщина, я иногда обращалась за советом, по работе, она помогала, никаких открытых конфликтов не было. Она всегда со мной держалась отстраненно, особенно в первые десять лет, потом мне казалось, даже отношения потеплели. А сегодня вот так. В общем, раздрай полный. Как теперь с ней общаться? Я очень расстроена. ****
  3. Я ела из свежих плавников. Вкусно, нет очень вкусно. Ели из свежепойманной акулы, прямо на судне, может от этого вкус зависел? И специй было не так много, как пишут про китайский вариант, а скорее, адаптированное для европейских желудков.
  4. Девушки, подскажите. Нашли рецепт вина на зиму, там надо было поставить на сироп ягоду (у нас черешня и клубника) с сахаром, потом этот сироп слить и разбавить водкой. Все вроде правильно сделали, вчера попробовали. Привкус у напитка браги. Вот когда ягода портится, начинает бродить, вот и у нашего напитка такой вкус. Но разве может брадить ягода, если в неё была налита водка? И вопрос, что теперь делать, как реанимировать напиток или куда его приспособить? Выливать жалко...
  5. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Сыр типа Холанд? Если да, можно добавлять в соусы, сливочные супы. Мне очень нравится суп из красной рыбы и с добавлением такого сыра.
  6. Коронавирус-19

Читаю как фантастику, а в одном государстве живём. У нас тест не допроситься. Брат болел, врач не глядя дал больничный, а тест сказал, не показан. Делал после болезни за свой счёт, на антитела.
  7. Коронавирус-19

Считали. И родители, и учителя, и воспитатели. Всегда ведётся статистика и учёт заболевших, особенно если какие-то вспышки. И группы отдельные закрывают, но редко и не в сентябре.
  8. Коронавирус-19

Нет конечно. Я за другое. Не делают детям тестов на ковид, ставят ОРВИ. Лечат обычной схемой. Поликлиники все перегружены, там подхватить заразу намного проще, чем в остальных местах скопления людей.
  9. Коронавирус-19

В сентябре? Не было у нас такого в регионе. Погода стоит шикарная, даже в холодной Балтике купаются. Дети болели, но не массово. Школы или классы в сентябре-октябре не закрывали на карантин. Карантины были в феврале и то не у всех. На примере сада, куда ходит сын. В понедельник было 22 ребенка в группе, сегодня-9.
  10. Коронавирус-19

Я про это выше писала, об этом и говорю. Без теста и ковид не лечат, а прописывают микстуры от ОРВИ. Ничего не лечат, про флюорографию на медосмотр тоже выше писала. Замкнутый круг, что касается медицины. И главное, ничего не добиться, раньше хоть Звонок на горячую линию в облминздрав что-то решал, то теперь и оттуда тишина (лично пользовалась). Остается писать губернатору, он у нас любит Инстаграм, по отзывам только так решаются вопросы. Но разве это нормально?
  11. Коронавирус-19

Зря Вы так. Болеют. И если раньше это были знакомые знакомых, то теперь это знакомые, коллеги, люди, которых знаю лично. В области число заболевших растет и растет. Дети в садах болеют массово, но всем ставят ОРВИ, тестов не делают. Никогда не было такого числа заболевших в сентябре, в бабье лето. Страшно заболеть и остаться с этой болезнью один на один, страшно не дождаться скорой помощи.
  12. Коронавирус-19

В нашем городе ковидная истерия, особенно, что касается медицины. Пришло время посетить гинеколога, полезла в госуслуги-записи нет, поехала в консультацию-запись через месяц!!! Но, не смогут сделать УЗИ (из-за ковида закрыли в консультации, отправляют в роддом, который тоже закрыт из-за ковида). Анализы по какой причине не возьмут, не уже не было сил слушать. В итоге нашла врача в платной клинике и была неприятно удивлена, цены повысились. То, что я могла сделать бесплатно еще год назад, теперь все платно. К терапевту не попасть, сделать флюорографию, невыполнимая задача для неподготовленного человека. Мне для мед осмотра, не по болезни, просто год прошел и надо освежить печать. Опять очередь на месяц! Сперва очередь на запись, потом очередь за талоном, потом очередь через месяц на саму флюорографию. Ещё удивило, в кабинет за талоном стоят все в одной очереди, и больные и здоровые. А как же борьба с заболеваемостью? Бред...Пошла и сделала платно, медкомиссия ждать не будет. Ощущение, что ковид-истерия это блеф, великий обман народа за всю историю.
  13. На завтрак блины с печенкой, сыну с малиновым вареньем. Всем чай, кофе закончизакончился, а купить забыла. На обед рассольник, салат из капусты с виноградным маслом (наконец привезли из Польши, вкуснота). На ужин рёбра свиные, капуста тушёная мистакан темного пива. Сыну сделаю творожную ватрушку, если захочет. Думаю над картофельным салатом, но это если останутся силы. Заварила керамический чайник травяного сбора, как остынет, будем пить и укреплять иммунитет.
  14. Это была я. И этот сыр люблю и сыр с пажитником, особенно беларусской, обожаю.
  15. Жесть. Какие игрушки столько стоят? В группе не было ничего? Где деньги самого сада на оснащение группы? Или в эти деньги включили рабочие тетради и канцтовары? Предложите на день рождения няни и воспитателей дарить индивидуально, без общего подарка от группы. Это личный праздник, кто желает пусть поздравляет. Хоть иномарку дарит, хоть цветочек. Я против поздравлений на дни рождения, зачем? На проф праздники, новый год и 8 марта согласна поздравлять.
  16. Детский сад и все о нем - 11

Обязательнонадо говорить. Что за самоуправство? Дети на адаптации, им так тяжело, сами все возбужденные, зачем им лишний раз расстраиваться?
  17. Коронавирус-18

У нас так же. Только раз в день дают информацию о количестве заболевших и выздоровевших. Про умерших за сутки ничего, только общее число с начала пандемии. Вокруг народ болеет. Все больше и больше знакомых уходят на больничный, все больше детей не приходит в садик. У всех ОРВИ. Но и мазки не берут, среди моих знакомых. На КТ платно не записаться, очень на неделю вперёд и надо быть без признаков простудных заболеваний. На работе говорят про удалённую работу, опять. Ещё ничего не известно, а я уже гоняю в голове мысли, что будет, если все же закроют. Вот это ожидание чего-то начинает выматывать.
  18. В классе/группе проблемный ребенок

Поговорите с директором. Вы не нянька, Вы- учитель. Не репетитор, не тьютор для одного ребенка, а учитель всего класса. Как родители реагируют? Наверняка дети рассказывают про странного ученика.
  19. Сумасшедшие дни, все бегом-бегом. На завтрак сын попросил овсяной каши с малиной, я ела омлет с беконом, свежие огурцы и гренки. Кофе. На обед у меня рассольник, гуляш из куриного бедра, на гарнир пюре. Маленькие малосольные огурчики. На ужин сыну вареники с творогом, нам с мужем буженина с чесноком, на гарнир сате из овощей. Хочется сытного салата, но нет времени готовить. К чаю купила кекс с изюмом, как из детства. Чай заварю цветочный, самособранный.
  20. На завтрак ели омлет со стручковой фасолью и помидорами, горячие бутерброды и кофе. На обед сливочный грибной суп с перловкой, салат из помидоров и зелени, с майонезом. На ужин будет бабка по-белорусски, салат из овощей с маслом. Захотелось морской капусты, купила и тоже открою. Компот из яблок и винограда.
  21. Нет пяти лет ребенку! Не пойму, почему все про пять лет пишут. Тем более, если растянуты все события по времени, как автор пишет. У четырёхлетнего ребенка главный авторитет- его собственные родители. Так чтобы звонить в дверь к соседям и играть в такую игру, про которую Вы пишите, надо мимо Вас, сидящей на лавке, пройти? У меня сын на немного младше Вашего, но из поля зрения при прогулках не выпускаю. Особенно, если играет со старшими детьми. Один раз даст сдачи и получит ответку, тем более, сами говорите, что все ребята старше. Что тогда будете делать?
  22. Отличный анекдот! Наши воспиталя сами не против получать именно денежные подарки. Мы дарим скромно, но они имеют возможность купить себе той же колбасы САМИ. С корзиной из еды уже были попытки, в прошлом году, меня продавить и заказать ее. Но тут я не сдаюсь, мне брезгливо, что эту колбасу уже руками трогали, резали, овощи тоже не целые, а на шпажках. Отстояла. Но вот все начинается с начала. Ещё есть некоторые родители, которые совсем против подарков и всех убеждают присоединиться к ним.
  23. Я представитель родкома, вроде адекватная, отчёты сразу скидываю в группу, денег собираем точечно, на нужды группы деньги остались с прошлого года. И вот, день воспитателя. На прошлые праздники мы дарили деньги и все было отлично! Но что произошло с этими же родителями в этом году? Одни хотят торт ручной работы, вторые корзину с колбасой??? Третьи- сертификат в магазин посуды. Ещё одна группа против подарков. Предполагается, что раз я родком, то я и буду исполнять все желания родителей, даже голосовалку хотят устроить, куда я за подарками поеду. Дельных предложений нет, все какие-то розовые сопли. Пока молчу, жду чем закончится. Но бесят...
  24. Ягоды, грибы, все природные дары

Грибы пошли, праздник!
  25. @Грозовая тучка, посмотрите на работу, пожалуйста. Стр. 98, 13 строчка снизу. Спасибо!