Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёрный бархат

Our own people
  • Content count

3724
  • Last visited

Everything posted by Чёрный бархат

1. Беспечные родители - 2

Наш ребёнок даже не видел окна нараспашку (балконную дверь только открываем). Уже с его младенческого возраста мы перестали так открывать, кроме ситуации, когда ребёнок на прогулке. Москитных сеток нет. А до этого не парились - у нас кошка спокойно выходила на карниз 4-го этажа. Прожила долгую жизнь.
  2. У меня была ситуация, что муж подошел после работы и без мордобоя доходчиво объяснил, что меня надо оставить в покое. На улице тоже показала на человека, который в течении 2-х недель меня преследовал, навязывал общение. И никаких драк не было.
  3. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

Весело живём... Звоню мужу днем. Он на работе в это время. Муж сообщает, что он на больничном. Я напрягаюсь. Он говорит было ЧП. Я почти в обмороке. Думала он там с высоты упал или что-то упало на него. Из обморока меня выдергивает бодрое "я с ребёнком в магазине". Оказывается какой-то толком не обученный товарищ въехал в него на погрузчике. Начальство возжелало срочно посадить человека на погрузчик. Теперь мой муж на больничном, а коллегу скорее всего уволят. Повезло, что не сломал ничего.
  4. Риск должен быть оправдан. Мужчина должен помочь своей жене и детям, своим близким, я считаю. Бегать и спасать всяких там кошек после работы мужчина не должен.
  5. Мой муж как-то пошел ссорящихся пьяных разнимать. Как ни пыталась отговорить всё равно пошел. Хорошо, что они на него не кинулись. Сейчас ребёнок у нас. Муж уже такой дурью не мается.
  6. Помню сидела на остановке в расстроенных чувствах. Рядом громко разговаривали мужчина с женщиной. Я только через 10 минут поняла, что они ссорятся. Они могли мне помешать только если бы они начали драться. Заметила их ссору только по внезапной тишине. Это они сделали паузу, меня, смотрящую в одну точку разглядывали. Вот так некоторые семейные сцены на людях устраивают.
  7. Наше детство. Вспомним?

Читая вас, вспомнила как лет в 15 гуляла летом у моря. Мы с подружками стояли лицом к воде. Незнакомые мальчишки решили пошутить и с разбегу столкнули меня с причала в воду. Я толком не умела плавать. Но всегда скрывала свое неумение и боязнь чего-либо. Не успев испугаться, я оттолкнулась от камней под ногами и вцепилась в край причала. Мне помогли выбраться. Вода была холодная. Подруги смотрели на мою ногу будто её покусала акула. В недоумении уставилась на свою ступню с кровавым пятном под ней. Не почувствовала рассечение. Как я гордо шла в хлюпающем сандалии на обработку раны к береговым спасателям не проронив ни слезинки ни ругательства, мне напоминали ещё долго. Свидетели и участники происшествия до конца лета перешептывались и показывали на "ту в крови, которая не плакала". Воображение рассказчика сделало меня героиней пляжа со ступней окровавленной по колено. Мне оставалось только поддерживать имидж, молча и невозмутимо хромая по своим делам. Столько положительного внимания от сверстников я не получала до этого никогда. После этого я месяц мучилась, хромала и больше никогда не подходила к краю причала ближе, чем на 20 метров. Но это уже другая история.
  8. Воспитание мальчиков - 2

Мой по описанию похож на вашего. Так получается, что конфликтов с ровесниками у него не возникает. А если не поделили игрушку общего пользования с мальчиком в 2 раза старше, то естественно, мой боится настаивать и никакой драки быть не может. Плача и нытья тоже нет. Если игрушка не наша (в песочнице валяется), просто объясняю, что она общая. Мальчик поиграет, потом ты будешь играть. Сейчас сыну 3,6. Часто играет с детьми 5-6 лет. Меня радует, что он не боится с ними играть. Играют в догонялки, догнать не может и всё равно улыбка до ушей. Пускай привыкает, что никто поддаваться не будет и с ровесниками потом легче будет. Но у нас папа часто с сыном гуляет. Каждый вечер после работы. В воскресенье вместе табуретку чинили, ребенок сначала требовал отвертку в руки, потом все винты и гайки папе перепутал и папа похвалил за помощь.
  9. Оо, вон оно че! Так это получается я в первый год жизни ребёнка в 5 утра вставала не из желания пообщаться-позавтракать от страха перед будущим! И бутерброды ему на работу ночью делала от ужаса, что сбежит.
  10. Обувь

Тоже не купила бы обе. Голосую за туфельку с золотом! С камешками выглядит дешево на мой взгляд.
  11. Со стороны-то легко говорить... Вот я когда собаку заводила понимала, что они живут 12-15 лет. Когда он постарел, опухоль выскочила я видела и всё понимала. С точностью до месяца определила когда всё. Надо было философфски воспринять. А нифига! Не воспринимается - чувствам не прикажешь.
  12. Чем слезливые песни не угодили? Или автор их уже месяц слушает? Помню я после расставания два дня лежала на диване подвывая. Первая неделя была заполнена разрыванием фото, многочисленными письмами с душераздирающим текстом и грустными песнями, Потом помимо работы возобновила занятия верховой ездой. Через месяц уже была вполне активна и весела. Как раз в это время позвонил бывший извиняющийся, дрожащий и почти уверенный, что я кого-то себе нашла (иначе почему такой бодрый голос).
  13. Муж/жена и внешний вид.

Для меня вообще загадка, как мой муж равнодушный к покупке одежды умудряется ходить не в дырках и пятнах. Не любит покупать одежду. Ему проще от племянника взять. Для меня посадить на домашнюю футболку пятно в 1-й день раз плюнуть. Просто к приходу мужа переодеваюсь. И в халате ходила пока ребёнок был маленький.
  14. Я наоборот с детства такое видела, когда дед шашлык готовил. Для меня это была взрослая еда наравне с обычным сырым луком, чесноком, салом и селёдкой. Сама ничего сырого не ем, кроме рыбы.
  15. Ого! Она ещё и обижается! У нас даже в семье не принято хватать чужие телефоны. У мужа могу время посмотреть и всё. Помню на работе одна мадам тоже надулась как жаба. Ей страшно хотелось обсудить со мной недостаточную скорость и семейное положение одной из моих коллег. Причем та, которую предлогалось обсудить была спокойная адекватная женщина в возрасте под 60. Мне хотелось сказать нечто вроде "какое твое собачье дело". А пришлось мягко замять разговор.
  16. Дочь собралась замуж. Я в шоке

Меня удивляет позиция свекрови. Типа её сын весь такой больной, что надо его девушке до конца жизни в пояс кланяться. Сын наверное хочет хоть какое-то время пожить как все нормальные люди. Без хлопанья маминых крыльев и тревожных взглядов. Надо мной в детстве мама тряслась. Сердечный клапан не в порядке. Физкультуру я всё-таки посещала. Но хотела быть как все. Носилась и лазила как все. Насколько позволял лишний вес. Врач предрекал исчезновение месячных, если не похудею. Толком не похудела. Потом благополучно родила. Ребенок здоровый. Для врачей я больная. А я живу с полной нагрузкой.
  17. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Когда искала работу была шокирована запахом в помещении для производства электроники. Такие помещения обычно большие, прохладные и с хорошей вентиляцией. Вот преставьте запах квартиры, где давно не открывали окна. Может я слишком чувствительна, но почувствовала спертый воздух с запахом изо рта. И это было ещё в разгар вирусного карантина! Бежала я оттуда с космической скоростью.
  18. Жестокое отношение к животным. Продолжение

От детских игр бывает больно прилетает взрослым. Однажды зимой я гуляла с собакой. В 15-ти метрах от нас подростки затеяли пребрасываться 2-х килограммовыми глыбами льда со снегом. В один непрекрасный момент мне в затылок влетел этот ледяной кусок. И знаете, я была рада, что попали в меня, а не в собаку. Иначе была бы расправа прямо на месте. Ещё меня удержал собственный уже недетский возраст. Как можно спустить на тормозах игры ребёнка с ружьем и целенаправленный отстрел животных?
  19. Дочь собралась замуж. Я в шоке

Да, надоест он ей со своими болячками и разбегутся. Помню меня в 20 лет как-то царапала ситуация, что у моего будущего мужа более чувствительная к солнцу кожа. Я же даже без крема не обгорала, а после 17 вечера не могла загореть вовсе. А муж в плане пляжа такой правильный. Для меня же правила в возрасте до 25 существовали что бы их нарушать. Вот это "мне нельзя с часу на пляж, это вредно, я обгорю" в 20 с небольшим как-то напрягают. И это ведь не болезнь!
  20. Ну, крем и умывашки использую. Маску тоже хотелось бы.
  21. Девушки, кто-нибудь знает фирму гарантированно не вызывающую аллергию на лице? Я месяц назад делала маску российской фирмы и лицо зачесалось. Для лица на данный момент использую "Чистую линию" и "100 рецептов красоты".
  22. Муж/жена и внешний вид.

Не то что бы я её защищаю. Думаю после родов она себя перестала чувствовать желанной. Заедала стресс на фоне бесконечных хлопот с маленьким ребенком. Я тоже шла рожать с большим весом за 100 кг. Муж к моему весу нормально относился. Желание у него сохранилось. И все-таки я чувствовала себя первые месяцы почти невидимой. Может это смешно, но обидно было слышать каждый день мужнее "как там мое солнышко" с заглядыванием в кроватку, а меня как будто нет. В то время как я очень ждала мужа с работы и была задолбана плачем до разговоров с пищащей микроволновкой. Если бы я в таком состоянии ещё и видела физическое охлаждение мужа с кривым лицом, то наверное вышла бы в окно. Не выдержала и сообщила о своих чувствах. Но в наших отношениях наверное я "козел".
  23. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Может они там и не живут. Тогда действительно зачем они обувь сняли? Помню, когда выбирали щенка нам хозяйка сразу сказала, что грязно, можно не разуваться. И две приветливые овчарки, которые могут приобнять. Ни разу по песку в гостях не ходила. В таких квартирах просто говорили остаться в обуви. В моем случае, если сказали не прибрано, у меня и претензий нет, если хотя бы на чистый стул посадили и чистую чашку дали.
  24. Русскоязычные сериалы

Кто смотрит "Водоворот"? Надо ж такой ужас наснимать. Аристарх Венес страшен не менее событий в сериале. В 30 лет так выглядеть! Я надеюсь это грим.
  25. Муж/жена и внешний вид.

Ну, если их устраивает, какая разница в чем они дома ходят. Некоторые вообще дома в трусах ходят. Моя подруга, например, летом дома ходит в майке и трусах. Даже при мне такое было. Если человека с фигурой всё в порядке, почему бы и нет? Мне вот интересно, если я всю жизнь без макияжа, маникюра, туфелек на каблуках то я уже чучундра или ещё нет?