Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПерсонаЖ

Наши люди
  • Число публикаций

    118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ПерсонаЖ

  1. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Всем доброго дня. Хочу спросить совета. Так получилось, что в ванной пока нет душа, то есть, лейка есть, висит на кране. Хочу установить стеклянную шторку вместо тканевой. Она крепится по бортикам ванны, мы с дочкой мелкие, прикинула, что вода на пол не должна попадать. Поделитесь, пожалуйста, опытом, стоит или всё таки традиционную шторку повесить?
  2. Карелия

    В начале сентября съездила в Карелию туром РЖД, пакет не брали, планировали экскурсии самостоятельно, в основном, потому что в тур не входит экскурсия в Кижи. Впечатления самые что ни на есть, замечательные. Очень понравился ретро поезд в Рускеала.С погодой повезло. Хочется туда ещё вернуться, столько не охвачено.
  3. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Я тоже недавно как начала смотреть "Формулу преступления", так не могла оторваться. С таким удовольствием давно ничего не смотрела. Ляпы, конечно, есть, но так всё миииило. Совершенно очаровательный сериал.
  4. А я вот что вспомнила, вернее, помнила об этом всегда, но не придавала как- то значения. Когда-то давно, мы только начали встречаться с теперь уже бывшим мужем, зазвонил домашний тетушкин телефон. Я взяла трубку, на том конце спрашивают: "Вас зовут так- то? Послушайте песню", и играет " Просто встретились два одиночества, развели у дороги костёр, а костру разгораться не хочется, вот и весь разговор". Я тогда пальцем у виска покрутила, никого в том посёлке не знала, и меня никто не знал. А вот поди ж ты, может, кто предупреждал, а я не поняла.
  5. Сегодня забрала любимую книгу моего детства, моего любимого писателя. Она точно такая же. Листаю, и такая светлая грусть по детству, родному дому.
  6. Детектив Корморан Страйк Джоан Роулинг

    Здравствуйте, буду очень благодарна, если скинете в личку "Чернильно-черное сердце".
  7. Наши художественные фотографии-2

    Новосибирская область, река Чем
  8. У меня задвоилось сообщение, сбой какой- то. Мы обе имеем право на своё мнение, только и всего. Или я должна ориентироваться на ваше мнение?
  9. Я не злая, вот ещё. Высказала своё мнение, нельзя было?
  10. Да и сейчас есть такие дамы, хоть на дворе и не девяностые. Просто им живётся трууудно. Берут и мороженое, и картошку-моркошку, и мясо, всё с доставкой на дом. И подвозом себя и детей на чужой машине не гнушаются. И глазки в пол, а что такого? Меркантильность? Нет, она же не просила, только намекала. По мне, так это даже не меркантильность, а простота, которая хуже воровства. Никого не хочу обидеть или как-то задеть, это моё личное мнение.
  11. Кому выгоден институт брака - 2

    Всё разговоры о том, что готовить при наличии в доме мужчины и без него - одно и то же, в пользу бедных. Без мужчины наше меню стало даже разнобразнее. Готовить после работы так, чтобы мужу мясо и ещё что-то, а себе и дочке, допустим, овощи, не было ни сил, ни времени. Зато сейчас всё гораздо проще, вкуснее, именно для нас. Да, и у плиты после работы не простаиваю. Ну это я исключительно р готовке, других сфер не касаюсь.
  12. Знакомства в интернете

    У меня коллега рассказывала, ей за 60, но знакомиться пытается. Она ездила в такой офис, там показывают фото " очень перспективных кандидатов, которым некогда знакомиться в реале". Потом предлагают заключить договор, если не ошибаюсь, тысяч на тридцать, чтобы гарантированно достался хороший жених.
  13. А у нас с бывшим из общего имущества была только машина. Японская. Ему досталась, хотя я тоже вносила деньги. Ну как досталась, по умолчанию. Просто забрал и всё. Но он сказал, что при покупке его крупно надули, не ту машину подсунули. Сразу мне ничего не сказал, чтобы не расстраивать. И вообще, в эту машину вкладываться и вкладываться, нет, если ты потянешь частые ремонты, смену масла, то вот ключи, бери. Я уже и согласилась, думаю, выручу молодую семью, но тему замяли, сам, видать, ездит и плачет.
  14. Дружба между мужчиной и женщиной

    Виртуальная измена в моём понимании - это переписка с определённым контекстом. Согласна, что определение не очень удачное. Не, ну может, дружба между мужчиной и женщиной возможна, если один из них не рассматривает другого, как представителя другого пола, то есть, допустим, как мужчина, вообще не интересует он даму.
  15. Дружба между мужчиной и женщиной

    Хм, а если флирт переходит в измену, сначала виртуальную, а затем вполне реальную. И тоже в грудь себя бьют, ты что, это друг.!
  16. Раскраски

    И я поделюсь, долго красила, вчера добила
  17. Неудобные вопросы, можно артикул ведерка? Спать теперь не могу, очень такое хочется.
  18. Сбыча мечт под Новый год

    Пожелайте, пожалуйста, и мне. А я желаю всем исполнения самых заветных желаний в этом году.
  19. Я тоже прочитала "Перо бумажной птицы", читала полночи, не могла остановиться, так увлеклась. Захватывающий сюжет, ближе к концу уже догодалась, чем закончится. Жду теперь, когда фильм снимут по книге.
  20. Зарубежные сериалы - 4

    А можно спросить в этой ветке, никто не подскажет, где посмотреть сериал "Китаец" с Шарлем Азнавуром в главной роли? Сколько ищу везде, не могу найти.
  21. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Порядок, бардак и развод - вещи несовместные, тут как сложится. Давно уже, у меня соседи были, молодая пара, заходили друг к другу иногда. Так вот у них был вечный бардак, усугубленный котом. Раз в неделю под эгидой уборки на пол выкидывалось из шкафов всё, на середину комнаты, уборка откладывалась, куча лежала реально до следующей уборки. Врать не буду, стирали там регулярно, детей не было. Муж, приходя с работы, физической, освобождал край стола, чтобы поесть. И никаких проблем и ссор по этому поводу. Для ссор были другие поводы, живут вместе до сих пор, родили сына, давно с ними не общалась, как там сейчас не знаю, своих дел и забот полно, вспомнилось по теме ветки.
  22. Я часто бываю в Фамилии. Раньше футболки там были хорошие и цены на них гуманные, сейчас в разы дороже. Несколько раз брала там себе джинсы. В мужском отделе любим с дочкой пастись, толстовок отличных набрали себе. А, ещё купила там бокалы для вина и шампанского, такие тяжеленькие из цветного стекла. В одежде, конечно, надо копаться. Иногда попадаются вещи неплохие.
  23. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Ну не знаю, года три тому назад покупали дочери курс веб-дизайна, онлайн. Сейчас уже не помню, по-моему, от 7 до 10 тысяч он стоил. Ей сейчас в университете очень пригождается. Там и домашние задания и кураторы, и разборы ошибок. В общем, полезно, доступно, ей понравилось.
  24. Родинки, шрамы, метки на теле - знаки судьбы?

    Как это интересно, а у меня родинка с правой стороны поясницы в виде большого треугольника, мама рассказывала, что когда была беременной мною, схватилась за это место. В детстве я этой родинки очень стеснялась. А шрам у меня один, под бровью, в школе ещё получила, столкнулась с одноклассницей на бегу.
  25. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Дополню про "полковников и " капитанов". До профита я тоже не дошла. Правда, у одного нервы не выдержали в конце нашей долгой беседы и моего нудного выяснения, куда же мне приехать, чтобы меня допросили, составили протокол, раз уж такие деньжищи с моей карты сняли (каких там и не лежало). Он в конце концов сдулся и нагрубил, "ахаха, пока ты тут с нами беседуешь, у тебя с телефона деньги спишут. Второй слился на стадии выяснения адреса отделения. Адрес, кстати, он назвал реальный, на мою просьбу назвать номер кабинета, куда мне подойти, он ответил, " а ты чего такая дерзкая? Полиции не боишься? ". Я говорю, чего мне бояться? Моя полиция меня бережёт. Трубку бросили. Я ж не поленилась, позвонила в то отделение полиции, вежливая девушка мне подтвердила, что это были мошенники. Да я и так догадалась, просто было время и настроение побеседовать. Обычно не разговариваю даже, надоели они уже.
×