Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 401
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Деним

  1. У нас возле таких касс и в Пятерке и в Перекрестке постоянно стоит кто-то из персонала, потому что надо возраст подтверждать на алкоголь и пенсионные тоже. Ну и плюс если вопросы возникают с отменой или еще какие. Например, сигареты с кассы носит, кому надо. Меня раздражает, потому что на этих кассах сигареты не предусмотрены вообще. А она убежит при полной загрузке, и вот с пенсионными ждут, когда она придет подтвердит, в обеденный перерыв если бегаю, то каждая минута на счету.
  2. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    А я подсела на медовый хруст. Они в Перекрестке по 150. Но на прошлой неделе по акции по 130 их взяла. Ред чиф сложно хороший ухватить - то он еще твердый и подвязывают, а потом становится картофельным, а цена на него не падает никогда почти.
  3. Я беру в Светофоре туалетную бумагу OVA 3 слоя. 8 рулонов 106 рублей. В Фикспрайсе она же, но 4 рулона 79 рублей. А на Озоне так и за все 315 рублей 8 рулонов. Нормальная бумага, ничем не хуже Фамилии. Но у нас все ближайшие Светофоры закрылись, не удержались. Заезжаем, когда только в Клин ездим. Ананас там покупала съедобный по 144 руб. за кг. Хурму в сезон тоже набирала прекрасный королек. Крабовые палочки беру Снежный краб от Vichi. Даже видела ценник от клешней краба, но только ценник остался.
  4. Заблуждения и открытия-4

    А еще цветет не только тополь и ива, но и осина. У нас тополей не так и много, зато осиновый лес под окном. И это я вам скажу то еще зрелище. Если сделать фото, то легко можно подумать, что это снег покрыл весь лес. Осина она тоже из рода тополя.
  5. Наверняка многие, кто бывает за границей, сталкивался с забавным поведением наших соотечественников, особенно на отдыхе. Сидели мы как-то вечерком на своем балкончике, выходящем на бассейн. Дело было в ноябре в Египте. Солнышко уже зашло, подул ветерок и стало довольно прохладно. Смотрим, в бассейне плескается молодой человек, как видно в изрядном подпитии... Причем вылезал из бассейна он не по лесенке, а выкарабкивался с большим трудом через бортик. Но его усилия были достойны восхищения, т.к. проделывал он это раз 10-12... И уходить не собирался-так увлекло его это занятие. Мы полюбовались на такого активного ныряльщика и решили пойти прогуляться по территории отеля. Когда мы вернулись примерно через час, его уже не было. Присели мы опять перед сном на креслице выкурить по последней сигаретке, как вдруг через кусты к нам ломанулся тот самый пловец. Весь синенький, с дрожащими губами и практически уже трезвый. Как видно способствовало этому купание в прохладном басене и довольно свежий ветерок... Когда он увидел нас, его радость граничила с диким восторгом. Но убил нас его вопрос : "Ребят, вы русские? Вы случайно не знаете, где я живу?" Как оказалось, парень только прилетел, вкусил халявного олл инклюзива и начисто потерял ориентацию на огромной территории. Проводили мы его на ресепшн, узнали номер его комнаты и с чувством выполненного долга пошли спать.
  6. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Я тоже кроссовки купила. Все равно собиралась новые покупать на таскать каждый день. А тут и как раз попались. И вроде дороговато, но дешевле, чем на распродаже на маркетплейсе в 2 раза. И пару толстовок. Белая (скорей молочная) H&M, зелёная Scotch & Soda,только на фото цвет блеклый, а на самом деле травянисто-зеленый и цветок ярко-желтый.
  7. Ещё в детстве меня угостили такой невидалью в то время, как фейхоа. С тех пор я просто обожаю её. К тому же она ещё и очень полезна. Сейчас как раз самый сезон, когда можно наесться её вдоволь. Я выбираю её по размеру. Плоды должны быть крупные, зелёные, без коричневых пятен. Внутри мякоть тоже должна быть без коричневых вкраплений. На ощупь плод должен быть плотным, но не деревянно твёрдым. Заготавливаю на зиму, проворачивая через мясорубку с сахаром. Примерно на 1 кг плодов-700 г сах. песка. С удовольствием бы послушала какие нибудь рецептики из айвы...
  8. Наши художественные фотографии-2

    Вид на ночную Москву из самолета.
  9. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Была задумка, но моя мастер типа не поняла, хотя было все просто. Поэтому просто бирюзовые ногти. А мастера придется менять на понятливую, наверное, когда захочется дизайна.
  10. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Уже доходит до полной неадекватности у людей. Все новостные каналы вывесили историю. Тут. Вообще не понимаю, как такое вообще возможно. За гранью.
  11. Парфюмы, которые мы любим-2

    У меня был отливант Petite Cherie, для меня пока самая интересная и вкусная груша именно в нем, но повторять не стала, но зато в атоме до сих пор отлично сохранился аромат, нисколько не испортился, иногда нюхаю для воспоминаний. Мне тут подарили пару тридцаток Jo Malone London - Wild Bluebell и English Pear & Sweet Pea. Оригинальные из дьюти фри. Не фанатка этой марки, но так получилось. Из флакона оба разочаровали. Первый прям жасминистый ландыш, думала удушит, я не фанат этих нот. Второй резкий напористый болиголов без всякой груши. Но нанесла Колокольчик на себя и вполне носибельный оказался, легкий весенний, не душит. А второй пока подожду, пусть постоит.
  12. Купила себе кроксы шлепать в отпуске. Они хоть и детские, но понравились И наушники новые, играют супер!
  13. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Вот с ВТБ что-то как-то не совсем чисто. Очень часто он мелькает в мошеннических схемах. Может, я не права. Но у мужа мужик, который на работе попал, тот тоже кредит для мошенников в ВТБ брал. И переводил через него же мошенникам, и никаких подозрений такой перевод не вызвал, типа.
  14. Знакомства в интернете

    Практически «отдал лучшие годы жизни»
  15. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Тинькофф хитрый такой. Кэшбэк за мелкие покупки начисляется сразу, а как оплатила тур, так пока в поддержку не написала, так и не начисляли. Но поддержка быстро и четко сработала, тут без нареканий.
  16. МаМаша а мы тараканов вывели гелем Global или Globol. Зелененькая коробочка такая. Мажешь там, где тараканы хлдят и все. Больше у нас не заводились. А у меня другая беда ...Тоже хотела ветку заводить, но, может здесь кто ответит. У меня мыши завелись. причем не обычные домовые, а такие маааленькие, с короткими хвостиками, типа полевок. Наверное, кто-то картошку с огорода привез, в коридор поставил мешки, а там и мышки приехали. Мы уже двух поймали и выкинули...А они опять к нам вернулись! Химикаты и отравы использовать боюсь. Помрет где-нибудь в уголке и ищи потом по запаху... Может кто знает способ, чтобы мышки просто ушли или нет такого способа?
  17. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Если он оформлял давно и не ходил в офис недавно, то видимо старые базы им не интересны. Так то у меня изначально мой номер был от Мегафона, потом перешла к другому оператору. Так вот именно правильного оператора называют, а раньше, до визита в офис, оператора мне не называли, когда звонили. Сейчас уже прям четко работают по базе, причем, обновленной.
  18. ТУРЦИЯ-3

    Никто не ездил из Сиде (Чолаклы) в Анталью? Неужели оттуда нет маршруток, как из Кемера? Расстояние всего 45 км, и только такси или аренда машины? Я что-то даже не думала, что такое вообще возможно.
  19. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Я сходила написала заявление в офис своему оператору об усилении защиты моей сим-карты. Не прошло и недели, как мне звонят от имени именно этого (довольно нераспространенного) оператора и пытаются втирать про срок окончания договора. Так что именно офисы сами и сливают свои базы.
  20. Толк бывает. У мужа на директора один!!! сотрудник пожаловался на задержку зарплаты, директор такой штраф выплатил, что с тех пор ни разу не задержал. А если массовые жалобы на незаконное увольнение - это серьезный повод для проверки. А такие увольнения не так просто оформить именно на многих сотрудников. Вы явно не в теме. И заказы у оборонного предприятия, в основном, самые главные - государственные оборонные заказы. И сменить начальников отделов и сотрудников, работающих по ним - это такой геморрой. Я уж не говорю про начальников на производстве. Тут вы еще больше не в теме.
  21. Потому что управлять базой отдыха или рестораном совсем не то же, что заводом. Директор должен быть специалистом и плавать в этой области, как рыба в воде, иметь крепкую команду именно в данной области, а не быть просто чьим-то хорошим знакомым. Или!!! Опираться на старый костяк. Иначе рухнет все. Ну тут либо сокращение, что тоже с выплатами, либо по статье. Уволить всех по статье - вы понимаете масштабы? И жалобы в трудовую инспекцию.
  22. Перенесено модератором У вас странные представления об управлении заводами Пришел свой директор, ноль как специалист и управленец, привел своих таких же управленцев, фиг знает откуда - кирдык заводу. Замена всего управленческого аппарата дело не одного дня и даже месяца. И очень большие траты для предприятия с выплатами за увольнения по соглашению сторон.
  23. Наши художественные фотографии-2

    Я снова с рассветом. Ну вот невозможно удержаться и не запечатлеть.
  24. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    У мужа и сына директор на работе аж собрание провел по этому вопросу с мошенничеством, всех предупредил. Плюс еще у него какой-то хороший знакомый работает в службе безопасности оператора связи. Предупредил, что очень участились случаи выпуска дубликатов сим-карт по данным паспорта. Ведь данные паспорта мы оставляем очень часто, эти базы утекают очень легко и просто. Сказал всем сходить к своему сотовому оператору и сделать двойной контроль за своей симкой - написать заявление на кодовое слово, без которого никакие операции с симкой будут невозможны. А то при выпуске дубля все наши данные в полном доступе, а карта первая блокируется, и вы без нее никуда не успеете добежать, чтобы все заблокировать. Я вот завтра сгоняю. Еще у меня на работе атака мошенников в телеграме от имени нашего директора. Раньше пара случаев, а сейчас массово - всем рассылку сделали и объявления развесили.
  25. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    У мужа с сыном на работе точно так же развели сотрудника лет 60-ти в четверг. Отпросился с работы и побежал спасать свои деньги на счете (были от продажи квартиры). Сказали, что если не хочет, чтобы его деньги со счета ушли на военные нужды той стороне, то иди и бери кредит и пересылай. Взял кредит в ВТБ и отправил. Вот одно мне непонятно - блокируют обычные переводы, если что-то кажется подозрительным, а тут раз и перевели без вопросов. Такое ощущение, что в банках там свои люди для этого.
×