Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Our own people
  • Content count

6840
  • Last visited

Everything posted by Деним

1. Выходит, если в наследниках есть пенсионер или инвалид, не довольный своей долей, даже если она большая, то легко оттяпает у других наследников по половине завещанного им? Что-то я задумалась. Как-то нелогично. Я согласна, если пенсионер не получил ничего или очень мало, а если поровну примерно, то все равно оттяпает?
  2. Гуанабана это та же анона, сметанное яблоко, только очень большое. И реально очень вкусное. Мякоть напоминает сливочный крем. Свое фото осталось на другом телефоне, но я выкладывала на форуме его где-то уже. Фото из интернета. А сапоте внешне напоминает коричневое большое авокадо, только матовое. И внутри похоже на авокадо по виду, только оранжевое, мякоть более сочная и по вкусу довольно приторно сладкая, смесь хурмы, тыквы, дыни. Это фото уже мое.
  3. Сорта, конечно, разные бывают. Но мне кажется, что все-таки их разводят ради бобов, а не их оболочки, поэтому, скорей всего, она у всех плодов примерно одинаковая на вкус. Да, она с небольшой кислинкой, приятная, но не более того. И на Карибах много куда более вкусных фруктов. Я пробовала гуанабану, сапоте.
  4. Я была, ела. Только едят не мякоть, а оболочку, в которой находятся коричневые семена какао. Не запомнила, чтобы это было безумно вкусным. Ну сладкая сочная мякоть, ее не так и много вокруг боба. Ничего особенного, я бы так сказала. Я и сам боб раскусила, интересно было. Ну какой-то привкус шоколада был. Но я его выплюнула, вроде так просто их не едят.
  5. Я в Доминикане купила такое, решили компанией попробовать. Видели, как местные просто разрезают и едят, удивлялись, что просто так без всего хрумкают. Себе запасли соль, лайм. Разрезали, попробовали, а оно сладко-орехового вкуса, нежнейшей маслянистой консистенции. В итоге ни соль, ни лайм оказались не нужны, слопали просто так ломтиками. Одно на пятерых. И на обед не пошли - объелись. И у нас такое продается авокадо - во Вкусвилле в сезон, примерно осенью.
  6. Наверняка многие, кто бывает за границей, сталкивался с забавным поведением наших соотечественников, особенно на отдыхе. Сидели мы как-то вечерком на своем балкончике, выходящем на бассейн. Дело было в ноябре в Египте. Солнышко уже зашло, подул ветерок и стало довольно прохладно. Смотрим, в бассейне плескается молодой человек, как видно в изрядном подпитии... Причем вылезал из бассейна он не по лесенке, а выкарабкивался с большим трудом через бортик. Но его усилия были достойны восхищения, т.к. проделывал он это раз 10-12... И уходить не собирался-так увлекло его это занятие. Мы полюбовались на такого активного ныряльщика и решили пойти прогуляться по территории отеля. Когда мы вернулись примерно через час, его уже не было. Присели мы опять перед сном на креслице выкурить по последней сигаретке, как вдруг через кусты к нам ломанулся тот самый пловец. Весь синенький, с дрожащими губами и практически уже трезвый. Как видно способствовало этому купание в прохладном басене и довольно свежий ветерок... Когда он увидел нас, его радость граничила с диким восторгом. Но убил нас его вопрос : "Ребят, вы русские? Вы случайно не знаете, где я живу?" Как оказалось, парень только прилетел, вкусил халявного олл инклюзива и начисто потерял ориентацию на огромной территории. Проводили мы его на ресепшн, узнали номер его комнаты и с чувством выполненного долга пошли спать.
  7. Дикси, конечно, везде разные, как и Магниты и Пятерки. Зависит от администратора, видимо. Но очень облегчает жизнь их приложение в телефоне, которым можно сканировать цены. У меня недалеко от дома скоро открывается какой-то новый магазин, уже повесили вывеску - ПродСклад. Кто знает, что за магазин?
  8. Москва, Зеленоград, Столичный гардероб, ул. Новокрюковская, 7
  9. Понимаете, чаще тут цель не не остаться одной, а найти подходящего человека. Давно у женщин нет страха одиночества. И прогибаться, снижать планку, хватать, что дают - ну так себе совет, если честно. У меня сейчас две подруги вышли на сайт. Про одну писала уже здесь. Просила помочь и проконтролировать ее. И что? Ни разу моя оценка не пролетела мимо. И если она игнорировала мои предупреждения, то вляпывалась в отношеньки с никчемушними мужичонками. Вторая подруга вообще вся романтичная и очень правильная. Тут я бессильна. Спрашивала меня про мужчин, которые назначают встречи через агентов. Советовала ей игнорировать эти заманухи, что это развод на деньги. А она мне «Ой, а я уже назначила такую встречу, неудобно отказаться». И ведь пойдёт. И неизвестно, что ей там втюхают. И я никак не могу уже переубедить. Тем более, у неё пример реальный перед глазами - ее брат за пару недель на сайте нашёл очень приличную женщину, живут два года. Я ей говорю, что мужчине там в разы проще найти. А вот его даме повезло просто крупно, считай в лотерею выиграла.
  10. У нас нет ни толстовок нормальных, ни худи, ни труселей хороших на мужчин. Вообще толкового нет. Зато сегодня сбегала за нижним бельем себе. У нас выкладывают на второй день завоза. В этот раз пачку труселей себе. Почти все с магазинными бирками. Одни аж крутого бренда Audabe, где трусики стоят 7-8 тысяч. Остальные пробила на сайтах - по 2-3 тысячи. Мне 8 штук обошлись в 530 рублей.
  11. Была вчера на завозе в нашем Столичном гардеробе. Но к открытию я не могу, только в обед успеваю. Было платье Хильфигера за 1200 симпатичное новое, но на меня не село, к сожалению. Несколько приятных кофточек нашла, но не бренды, на полной цене не стала брать, да и так носить есть что. В итоге ушла с одним пуловером Gerry Weber с шикарным составом 65% хлопок 30% шёлк 5% кашемир, новенький с биркой магазинной с магнитом - 520 рублей. К телу просто невероятно приятно. За мной женщина пробивала тоже одну вещь - кашемировую футболку от Питера Хана. Так что, наверное, с утра было чем разжиться брендовым.
  12. А я просто купила сам френч пресс в магазине, где и колбы к ним рядом стояли той же фирмы. И теперь, если что, там и беру. И у них выходит дешевле даже, чем в интернете.
  13. ТУРЦИЯ-2

Надо такие вещи искать в сетевых магазинах. Мне понравился English Home, выбор полотенец огромный, а сейчас еще и скидки. Вот отобрала кухонные полотенца. Давно поняла, что в Турции надо ходить по большим Моллам, типа наших Мега, где сетевые бутики и магазины и фиксированные цены, и скидки. Все остальные их кожаные и шубные центры - шараги.
  14. А я просто колбы покупаю
  15. Парфюмы, которые мы любим

Ой, нравился, именно необычностью. Но носить не могу, если только микроскопическим намазом на затылок. Иначе головная боль. Я давно поняла, что насыщенные плотные ароматы не мое. Нет, он чуть смягчается в базе, но так же напорист и четко ведет брутальную линию. Тут на турке балдела от парфюма, спросила, сказал, что Том Форд, но аромат не назвал, причем все женщины в паре метров от этого турка носами водили сразу. Вот и Tuscan Leather на такой горячей восточной коже был бы очень и очень красив. На бледнокожем блондине с холодной кожей, думаю, не приживется.
  16. Парфюмы, которые мы любим

У меня до сих пор стоит отливант, покупала давно, причем, себе. Там не просто кожа, там такой явный кирзач, но ноты малины его смягчают. Том Форд шикарен на горячей мужской коже, на восточных мужчинах просто бесподобен.
  17. Ещё в детстве меня угостили такой невидалью в то время, как фейхоа. С тех пор я просто обожаю её. К тому же она ещё и очень полезна. Сейчас как раз самый сезон, когда можно наесться её вдоволь. Я выбираю её по размеру. Плоды должны быть крупные, зелёные, без коричневых пятен. Внутри мякоть тоже должна быть без коричневых вкраплений. На ощупь плод должен быть плотным, но не деревянно твёрдым. Заготавливаю на зиму, проворачивая через мясорубку с сахаром. Примерно на 1 кг плодов-700 г сах. песка. С удовольствием бы послушала какие нибудь рецептики из айвы...
  18. Фейхоа редко варят, чаще с сахаром протирают, и плоды фейхоа более длинные, а не круглые приплюснутые.
  19. Разломите ягодку, по срезу станет более понятно, чем по внешнему виду разваренного плода.
  20. Если плотная мякоть, а внутри вот эти мелкие косточки, и с одной стороны слегка вытянутый носик, то инжир точно.
  21. Маменькин сынок

Во-первых, живёт на своей части квартиры в отдельной комнате с бывшим мужем. А во-вторых, она именно поэтому заняла оборону в квартире сына, чтобы как можно дольше любимая женщина сына вынужденно жила с чужим мужчиной под одной крышей? Вывернутая логика. Можно сто раз на форуме написать, что "белое", но сто тысяч раз перевернут и будут твердить, что *чёрное". У меня взрослый сын, поведение матери кажется странным.
  22. И мне понравилась. В прошлый раз ее точно не было. И нигде в каталогах в сети не могу найти такую, будет в одном экземпляре значит у меня
  23. Классный! Я проходила мимо Планеты зашла посмотреть - вдруг что-то изменилось в ассортименте. Реально посмотреть не на что. Была какая-то новая акция - третья вещь за 1 рубль. Но я только одну юбку взяла, и то дорого. Китайская юбка-карандаш под замшу розового цвета, на Али экспресс они примерно в ту же цену 500 руб. Но мне этот фасон идет, размер мой, так что взяла. А сегодня в Столичном гардеробе на 30% в обед бродила одна среди рядов. Сказали, что подвеса не было, а я была перед праздниками. Но утащила трикотажную хлопковую кофточку с бабочкой от Luisa Cerano за 400 рублей. К той розовой юбке будет неплохо летом. Если что - все новое.
  24. Мои новенькие. В галогенных лампах сверкает.