Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эжени

Новички
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эжени

  1. Любимые присказки

    Моя бабушка могла ёмко, хулиганисто выразиться. Не скажу, сама придумала, или от кого-то запомнила: шир-пыр в ж..пе треск, в п..(в одном месте) ураган. "Любовь до гроба, один худой, другая разъё.."
  2. Печёнка

    А я теперь готовлю так: нарезаю кусочками+лук полукольцами+чеснок на вкус+устричный или соевый соус+чуть-чуть кунжутного масла и горчичного масла, (китайский беру, он жидкий в бутылочке маленькой)+китайская паста, (как соус, приправа, могу и не добавлять)+1 ст.л. майонеза или сметаны 100 г. Короче, открываю холодильник и добавляю на глаз и по-настроению. Оставляю на 30-1 час. Перемешиваю и на сковороду с раст. маслом всё это вываливаю, не выливая соус. 5-10 мин обжариваю с двух сторон, добавляю разведённую в воде муку, соль, зелень, сухую приправку по вкусу и ещё немного тушу, чтобы подливчик получился.
  3. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Только не надо говорить о том, что вы такое не делали.. это не я говорю, это доктора предупреждают.
  4. "муж требует выполнить свой женский долг". Вообще-то я цитировала эти слова, не мои они.)) "Мы же все знаем что в придачу к женской письке при рождении идет вшитая в мозг кулинарная книга".- Это вы к чему это написали?? Кто-то от вас постоянно требовал"пожрать"..? Мой муж умеет приготовить абсолютно всё! В выходные он любит готовить сам, в будни, ему, само собой некогда. Омлет обалденный делает только он. Рыбу жарит, запекает в духовке тоже он. Я всё это умею делать и делаю, когда он попросит, или когда в командировке. Просто как-то повелось, что этими блюдами занимается он. Когда приходят гости, я готовлю, а супруг занимается нарезкой-раскладкой-сервировкой. Талант у него! А тортики какие умеет печь. В вашем случае, действительно, наверное нечего замужем делать.., а я не представляю жизни без него. И муж, и друг, и любовник, и брат! Уже и подруги не так интересны, как когда-то..,есть муж, дети, такое счастье!
  5. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Ну да, не в теме. Ничего себе не набивала и не собираюсь. Зачем..??
  6. Это не проблема, это забота. Муж трудится, жена уют и комфорт создаёт, пока в декретном. Если уж так в напряг, мультиварку "напрягите" приготовить кашку к мужниному завтраку, а вам останется только накрыть стол и поцеловать мужа.
  7. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Хорошо, если вспомнишь, чтобы утилизировали при тебе остатки. Но кого волнует, что будет после тебя? Нужно вовремя вспомнить и попросить, чтобы новую краску вскрывали при тебе, только так.
  8. Только детским мылом. Дезодорантом пользуюсь только в страшную жару, нет у меня запаха пота, наверное потому что волосы практически не растут под мышками. А депиляцию ног-рук вообще никогда в жизни не делала. Вот так повезло.))
  9. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Да сейчас всё у нас производят, изначально оттуда было средство.
  10. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    С тату осторожнее, можно и гепатит подцепить. Даже если иглу вскрывали при вас. Часто экономят краску, т.е. оставшуюся от предыдущего клиента могут слить в ту же баночку к основной. А что у клиента есть в "наличии", кто скажет..
  11. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Серия UNICUM, Израиль. Не знаю, есть конкретное средство для стёкол, но я им могу почистить всё, что угодно. Редко пользуюсь, если сложное загрязнение, то наверняка. Только перчатки одевайте обязательно, ядерное очень.
  12. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Я в этом году, к огорчению моему продала дачу, а в прошлом году варила варенье из физалиса с брусникой. Очень вкусное получилось! Физалис варила обычным способом, сутки в сиропе сахарном подержала, потом в блендере перемолола и фезалис и бруснику, довела до кипения и убрала в банки-бутылки.
  13. Имя для нового человека!

    Вообще-то, Крикуша, я и обратилась по имени, без Анджелес, (а Лось, это не ник пользователя??..) но вы почему-то удалили сообщение. Т.е. меня, людей, упомянутых в моём сообщении, которых она совершенно не знает, оскорблять можно, а я без "отчества" Лось Анджелеса назвала, так сразу удаляем. Или такое общение в порядке вещей?? Дураки-не дураки, но кликуха будет однозначно.
  14. Имя для нового человека!

    Вообще-то никак. Будут звать мстителем.
  15. Имя для нового человека!

    И в чём трагедь? Среди бывших одноклассников мой муж Гоша и это никак не мешает ему в жизни. Люди, да при чём трагедь-то??.. Мы своё впечатление от имён пишем, трагедии никакой нет. На сегодня у нас в городе и Космосы есть и дети с именами из "Игры престолов", и что. Их детям с этими именами жить, время покажет, как им, комфортно, легко, или нет.
  16. Имя для нового человека!

    Это исключительно моя точка зрения, я так и высказалась. По мне, Иван и Алексей,- красивые, сильные мужские имена! Мстишей приятно называть мальчика, не мужика. Если родители так назвали, это их право, их дело, я своё мнение им не навязывала и не высказывала.
  17. Имя для нового человека!

    Именно, Волшебство меня поняла! Среди в будущем "бывших" одноклассников, соседей и друзей, он всегда будет Маркушей-Мстишей. Мою тётю в детсве бабушка назвала Алёной в 60-х годах. В то время в ЗАГСе при выдаче свидетельства о рождении наотрез отказались записать ребёнка под таким именем, сославшись на то, что нет такого имени. Пришлось записать Ириной. Так и живёт тётка всю жизнь с двумя именами. Родственники, друзья и муж называют её Алёной, а коллеги и приобретённые приятели - Ириной.
  18. А я вот чёрную икру не пробовала. Красную обожаю, особенно камчатскую, свеженькую, а ту, "золотую" так и не попробовала.
  19. Имя для нового человека!

    Речь у меня шла о мужиках, которые в любом случае стали бы Святослава называть Славой, а не как его мама назвала. Впрочем, его в школе и в саду тоже звали только Славой. Имеется ввиду, что он будет похож на своих родителей, и выглядеть приблизительно, как они. Там был князь киевский, а этот Мстиша будет военным.
  20. Имя для нового человека!

    Имя ещё должно быть созвучно с фамилией и отчеством, а иногда с предполагаемой внешностью ребёнка. Наши знакомые, крупная супружеская пара, где супруг высокий и здоровый, да и жена выше 175 см, назвали сына Мстиславом. Назвали они его, Мстишей. И вот представила я Мстишу лет, этак в 17, крупного, взбитого и высокого.., ну и какой он Мстиша..?? Вита Витальевна Рябо...., звучит? Коллегу мужа зовут Святославом. Когда пришёл на работу, при знакомстве мужики пошутили, выбирай, как будем тебя называть, Славой, или Светой.)) Дочка моя младшая, 8 лет ходит на биатлон, есть у неё в команде Лев. Пришла как-то его мама забрать Льва с тренировки, глазами ищёт, найти не может. Тут моя Тамара подходит и спрашивает её: "Вы Тигра потеряли?" "Какого тигра??" Спутал мой ребёнок, в общем двух животных, бывает.))
  21. Из жёлтых, хе-хе..Это я первый раз вместо жёлтого написала белый.))
  22. Помогите определиться с выбором питомца

    Цвергшнауцера! Идеальная собачка для квартиры. Небольшая, неприхотливая, молчаливая, добрая. Грызла до полугода только веник и ручки, которые упали на пол. После ничего. Шерсти чуть-чуть на коврике, на котором спит. После стрижки такаая хорошенькая.
  23. Они же сначала жёлтые с соцветиями, а потом становятся пушинками с семенами..
  24. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Вот моя свекровь своих тоже мамой и папой называла, потому и меня просила, а в моей семье было принято называть по имени-отчеству.
  25. Сырые-то конечно горькие. Собирают только белые лепесточки, много+сахар+лимон. Рецепт брала в интернете.
×