Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Наумова

Our own people
  • Content count

1679
  • Last visited

Everything posted by Елена Наумова

1. Вот я и смотрю - на форуме за картинками же возможно реальные люди и такие могут быть и там, куда приду работать я. А если меня без причины начнут тупой называть я же не сдержусь - я в нос ткну хабалистой мамаше программу обучения и воспитания, по которой работает сад в разрезе для конкретной группы, дабы она ознакомилась с материалом и не требовала говорить о себе, что я дура и извинений, что не даю ее гениальному детке увести занятие от темы далеко и подальше.
  2. Читаю эту тему и думаю - может ну его работать в сад идти, в государственный. Активно искать и набирать клиентуру на репетиторство-подготовку к школе, писать студентам работы. Вот реально задумалась.
  3. В галактике. Да, есть. Детям - одногруппникам Ярика рассказывали про Солнечную систему, в которой их нет.
  4. Я не буду оценивать ни воспитателя, ни ребенка, ни маму. Выскажу вот что: По методике дошкольного образования в средней группе детям даются базовые представления о Солнце, Луне, земле, можно в общих чертах о Солнечной система (в ней дыр нет), без углубления даются понятия о звездах и некоторых терминах, связанных с космосом. Если мальчик стал спорить, то вероятно сказал, что в галактике есть черные дыры. Но воспитатель ему ответила скорее всего, что черных дыр нет в Солнечной системе.И в чем именно она не права? Ведь это соответствует действительности. А вот если она согласилась бы, то у детей возникло бы неправильное понимание о том, что в Солнечной системе есть черные дыры. Вероятно,она попыталась объяснить ребенку, что речь не идет о галактике или Вселенной, а только о Солнечной системе, но возможно (тут пишут, мальчик очень упрям) ребенок не собирался соглашаться. И спорил и доказывал свою неправильную точку зрения. А это уже срыв занятия.
  5. Курение в общественных местах

Понимаете, вредная привычка курильщика вредит моему здоровью. Как минимум, оказавшись рядом с закурившим человеком я могу закашляться, а на фоне нынешней ситуации - это чревато тем, что сограждане распнут как коронавирусную, не подумав, что просто на табачный дым такая реакция.
  6. Мне никаких денег не жалко на рукоделие и все, что для него нужно и на книги. Одежда, косметика, украшения - все это пыль и мусор для меня. Еще не жалко денег на образование свое.
  7. Аспирантура.

Объясните, пожалуйста, в чем же разница результата после официального прохождения аспирантуры и защиты через соискательство?
  8. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

Посоветуйте, где найти тему про аспирантуру, соискательство и послевузовское образование. Заранее всем спасибо!
  9. Девочки. Будет простыня. Но я уже в таком раздрае от ситуации, что собрать себя совсем не получается самой. В начале января начались отношения с мужчиной. Вообще мы были давно знакомы. В конце месяца он предложил переехать к нему. Я согласилась. Надо сказать, что в худшие условия. У него дом с печкой и вода с колонки. Да и у самого его проблема была - эпилепсия. А еще прошлым летом он собирал документы на квоту на хирургическое лечение. Но это я отвлеклась. В конце января я переехала жить к мужчине этому. А 17 февраля ему сообщили из департамента, что 25 февраля ему надо ложиться в клинику в Петербурге. Начались сборы, подготовка. 23 уехали. До отъезда все было хорошо - романтика, любовь, страсть. Планы строили. Когда он был там - тоже так же все было хорошо. Я жила в нашем с ним доме, ждала его. В Ватсапе связывались регулярно - говорил о любви, о будущем. Приехал 3 числа. Спать в какой-то момент я стала отдельно, потому что сплю беспокойно, а у него все же голова после операции - мало ли рукой задену случайно во сне. Я могу. Ну вообщем все для него. Дрова и воду сама, готовлю вкусно, все как ему надо. И вот на прошлой неделе ситуация начала разворачиваться несколько странно для меня и очень неожиданно. Утром все было хорошо, я принесла воды, поработала с заказами - так как денежки нужны, приготовила обед ему и себе. Поели. Он лег отдыхать, я пошла еще принести воды. А перед тем поцелуйчики. Он не отказывался, просто кокетничал, играл, как у нас это было - а ты научи, а ты покажи, а как надо, я не умею и чертики в глазах. Потом принесла воды, села еще поработать с заказами. Смотрели телевизор, фильм по Русскому роману и в конце фильма (есть такое свойство) растрогалась и всплакнула. Потом спина болеть начала, а доделывать заказы надо. Кое-как сижу делаю. Он пошел куда-то собираться. Спрашиваю куда - хамит, дерзит. Ну ладно. Не маленький. Ушел. Я заказы доделала, спать легла. Спина болит - ни лежать, ни сидеть. Ему набираю, что мол придешь - не шуми, я спать легла, мне плохо. Не берет трубку. Я начала нервничать. Сердце заболело. Пришел потом - ну ладно. Успокоилась вроде. Спать тоже лег. Я кое-как уснула. А в половине двенадцатого проснулась от головной боли, да такой, что как дрель внутри проворачивают. Я даже села и со стоном на диване. Давление измерила - высокое. Тошнит. Он встал, таблетку дал - с первой меня вырвало, вторая ничего так зашла. Ну ладно кое-как уснули. Утром проснулась - болит все - спина дико, голова и сердце колет. И боль такая, что до слез. Он проснулся тоже - я легла на его диван, он на мой. Лежу. Как прибивает боль - реву. Он молчит. Я его что спрошу - буркнет что-то или вообще не отзывается. Предлагаю суп разогреть - сходил - демонстративно купил печенья и вафель и с кофе ими питаться решил. ну ладно. Лежу. В себя стараюсь прийти. Он начинает что-то высказывать, что мол я такая не такая. Я говорю мне плохо, все болит - отлежаться надо. А уже накручивается нервный срыв. Я уже просто чувствую, что если он нормально говорить не станет, то я сорвусь и будет звездец полный и тотальный. А он бычит, он весь на нерве. Хотя же предупредила о своем состоянии - еда есть, все есть - полежу - к утру нормально будет. Но не понял. У меня началась истерика, срыв, все это умноженное на физическое состояние почти при смерти. Я высказываю что-то (НЕЛЬЗЯ, НО НЕ МОГЛА УЖЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ!) на нерве, путано, я в таком состоянии не умею нормально формулировать мысли в слова. Вероятно он испугался, что я хочу покончить с собой и позвонил моей маме. Ну я приняла ношпу. Еще полежала - и даже смогла прогуляться до реки. Чувствую легче становится. Пришла лежу, тут мать приехала. Я уже почти успокоилась во всех смыслах - и боль прошла почти, и нервы успокаиваться стали. К вечеру - спать собираемся - и тут выдает - уезжай завтра, ты мне не нужна. Договорились взять паузу. Пока что он настроен на разбег. Но всем, кроме него понятно, что это банальные притирки, а он упирается - все расходимся. Ну вот в пятницу встречаемся - как убедить его не расходиться? *******
  10. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Оконченная аспирантура и соискательство в итоге дают один результат? Про соискательство у меня информации нет, но вот меня это сейчас зацепило, а можно без поступления в аспирантуру получить тот же результат в виде документа, как в аспирантуре?
  11. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Готов. Это не проблема. Он только за то, чтобы я развивалась в плане работы и образования дальше. Не застаивалась. Когда я решила, что хочу закончить аспирантуру, я начала предпринимать практические шаги к тому, чтобы это желание превратить в реальность. И выше я написала, что я делала для этого.
  12. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Я два года отработала в коррекционной школе-интернате непосредственно организовывала работу с детьми. Заменяла учителей и воспитателей. Работала тьютором у деток в первом-третьем классе. Есть программы и наработки, игры, конспекты, диагностики. Даже просто обидно - никто не в курсе, какие именно шаги я предпринимаю и что делаю для того, чтобы поступить в аспирантуру и ее закончить - зато все - интеллекта не хватит, 25 (?????) лет потеряно, не потянете, это слишком сложно для вас. Что вы обо мне и моем упорстве и интеллекте знаете, чтобы так вот утверждать? Примерно посчитала - 256 тыс. руб. за 4 года. Офигеть какие миллионы... Не из Владивостока же в Киров ездить на консультации то....
  13. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Чтобы поступить на работу в школу я и хочу закончить аспирантуру, чтобы получить диплом по коррекционной педагогике. И вот это вот "не потянет автор ни интеллектуально, потеряв в науке лет 25" - крайне обидно. Вы мой уровень интеллекта проверяли? С чего вы взяли, что я 25 лет в науке потеряла? Мне надо было в 13 начинать? Именно интеллектуально я и потяну. И какие там еще миллионы на проезд к научному руководителю?
  14. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Магистерская диссертация как диплом в ВУЗе по специалитету. А в аспирантуре понятно диссертация посложнее в написании. Но и к этому я готова. В Котельниче есть коррекционная школа-интернат. Так что если вдруг - место практики найти смогу. Что еще. Мой мужчина мне так сказал: даже для примера девочкам (дочкам его) тебе надо поступить в аспирантуру и закончить ее.
  15. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Ну они же на форуме презрительно отзывались о том, что у меня мужчина не директор или офисный служащий. Почему ж я им не могу тут же и припомнить это? Я что ли должна к каждой в личку написать "атата" за отношение к представителям рабочих профессий? Исправила.
  16. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Так по мнению МнениеСвоеИмеющая (правильно ли ник написала). От вас ничего, но некоторые писали с таким прям презрением.... Я вроде вас лично не упоминала. Но некоторые были же.
  17. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Догадывалась, судя по этой теме и тому отношению к рабочему человеку, которое тут через каждый пост сквозит. Но хочется от первоисточника так сказать услышать. Утвердиться и понять, что ж я потеряла-то...
  18. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Резюмирую. Переезжаю, строю отношения, брак, ребенок. Но цель поступить и окончить аспирантуру меня никто не убедил снять. Я к этому не первый год иду. Я ради этого в пед. колледж пошла, чтобы сформировать представления о том, что есть педагогика. Я ради этого работала в коррекционной школе-интернате. Собственно случалось и учителей в начальной школе заменять.
  19. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Не понимаю. Местные олигархи на меня точно не позарятся ни с болезнями, ни без них. Помоложе мужики моего возраста меня не устраивают, так как не готовы бросить курение и алкоголь.
  20. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Какие именно проблемы я должна решить, прежде чем сходиться с мужчинами?
  21. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Мне надо проблемы с моим здоровьем обсудить со всем форумом? Уж простите, кто вам сказал, что я ее обхожу? Я не выношу ее на обсуждение, так как доверяю в этом вопросе специалистам, медикам. А не людям на форуме.
  22. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Но я не единожды написала - советы не нужны. Почему сложно услышать просьбу?
  23. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Уф блин. Да простят меня модераторы - добить тему до сотки и закрыть. Какая такая у меня не такая жизненная философия? Поделилась да, но советов не просила и от непрошенных старалась максимально вежливо отмахаться.
  24. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Просто навязчиво проталкивают свои советы. А так да - обидеть и напасть не хотят. @Салют Дело все в том, что я реально смотрю на вещи и мне просто не дадут добро на усыновление. И в этом вопросе я советов не спрашиваю совсем.
  25. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Заказов много, не высыпаюсь, скучаю по мужчине, одно к другому - стресс.