Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Казачка

Наши люди
  • Число публикаций

    12 073
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Казачка

  1. Понарошкина. Обиды на всех.

    Увы, в сети недостоверная информация, недавно по другому препарату в другой теме выяснили.
  2. Понарошкина. Обиды на всех.

    Не читала продолжение темы, про протоколы лечения в теме тоже не читала. Знаю про короткие курсы, не больше недели они? А если месяц, значит тоже можно прекращать резко? Компетенцию врачей не ставлю под сомнение, буду знать, что и так бывает, не снижают постепенно дозу. Почитаю аннотацию, если сохранилась в упаковке с препаратом, отпишусь.
  3. Понарошкина. Обиды на всех.

    Вы сделали поверхностные выводы. Я тоже знаю, что этот препарат используется широко, при различных заболеваниях, это ни для кого не секрет, ничего нового вы не сказали. Мои советы были уместны, как и советы других, не запрещены форумом. А вы не модератор, чтобы решать, что кому можно писать.
  4. Понарошкина. Обиды на всех.

    Тогда, когда мама автора была жива, и ее лечили дексаметазоном, я ненавязчиво написала, что необходимо постепеноо снижать дозу. Я не врач, мне врачи прописывали несколько раз, потому я в курсе. Думала, автор прочитает и уточнит у специалистов. Может, она так и делала, но не стала отвечать, и были на то причины. Прочитала ответ автора, она обратила внимание, чтт дексаметазон надо постепенно снижать дозу, но невролог отменил, и все.
  5. Понарошкина. Обиды на всех.

    А они посчитали, что вы с сыном должны были подойти и начать разговаривать, а не, предполагаю, издалека смотреть букой на родню. Как писали , должна быть взаимность между родственниками, и правильно. Надо сглаживать конфликты, а не разжигать их.
  6. Понарошкина. Обиды на всех.

    Месяц лечили Дексаметазоном. Я писала, что с него необходимо постепенно сходить, снижая дозу. На это автор ничего не ответила. Резко прекращать нельзя, иначе будут последствия. За месяц свозил брат маму к какому-то врачу, похоже, к психиатру, который сказал, что здорова. И никаких хирургов, перевязок.
  7. Сад, дача, огород

    В этом году весна ранняя, посеяла в теплице зелень и редис, уже взошли, глаз радуют. Сладкие перцы начали вытягиваться, перерастают, хоть в теплицу выноси, пока морозов нет и тепло. Горькие недавно посеяла, высаживать буду в мае в ОГ. Ранние помидоры тоже перерастают, но это не опасно, лишняя длина стволов будет под землей, а над оставлю см 20. Поздние помидоры только проклюнулись, обычно пикирую их в теплице, а потом в Ог посажу. Несколько семян огурчиков посажены и выпускают по настоящему листику, старалась не рано сажать, так как в прошлом году переросли и засохли в теплице. Завтра еще замочу семена, за две недели точно не перерастут. Лук порей 2 раза обрезала, только крепче стал. Сельдерей постепенно всходил, тоже ничего так сейчас, а сеяла в конце января. Цветы не сеяла на окнах, посею в емкости, когда высажу перцы и синенькие, будут в теплице стоять ящики. Накупила семян цветов, в том числе как в веточке советовали. Петунию не стала сеять. В прошлом году гибридная петуния в стаканчиках была красивая, а как пересадила в плошку и просто в землю в ОГ, так стала каа больная, не знаю, что ей не так, покупная хорошо цвела ранее.
  8. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    В моей деревне, где детство провела, есть кафе. А также школа, Дом культуры, и прочее.
  9. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    В наших деревнях газ есть, остальное не мониторила.
  10. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    В деревнях полно бобылей) с жильем!
  11. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Издеваетесь, мадам, троллите нас. А другие считали, что 10 лет, или вы не читали? Идите в банк узнавать, а не не пойми где смотрите.
  12. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ну что вы выдумываете, прям 30 лет платить. Люди знающие уже перепроверили и опровергли ваши домыслы- 10 лет всего, какие-то 500 тыщ, а может и меньше, смотря за сколько договоритесь купить жилье.
  13. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Как будто пахать, значит буквально копать землю или, например, разгружать ящики с продуктами в супермаркете. Моя сестра, когда нужны были деньги, подрабатывала в школах игрой на аккордеоне. Вовсе не мешки таскать. Всего лишь вечерами или в выходные подрабатывать надо бы, никто не предлагает по ночам работать.
  14. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Да понятно, и это есть. Еще можно досрочно ипотеку погасить, при таких возможностях, и далее взять получше жилье опять в ипотеку. Но это не для автора, она легких путей не ищет. Она сочиняет, нас удивляет и развлекает, в своем амплуа.
  15. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Контролер пришла по звонку, вот что не так, как вы написали.
  16. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Иного выхода нет, вам же будет так лучше, чем проводить махинации.
  17. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Сестре надо было поменять кран отключения воды, перед счетчиком. Звонила по разным телефонам, которые диктовали в водоканале, но никто не хотел отключать в колодце общедомовую воду. И только контролер отнеслась ответственно, организовала слесарей, сказала, чтобы оплатили в кассу 1300 рублей, и, когда поставили новый кран, опять ей позвонили, она пришла и опломбировала счетчик воды.
  18. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Пока замуж опять не вышла, тогда бы съехала. Или так и жила бы с мамой, может, мама завещала бы ей свою 2/8 долю, а брату так и принадлежала бы 3/8.
  19. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    На форуме есть время писать, а посмотреть в интернете или пройти по инстанциям, чтобы все разузнать, низзя, там обманут Такое бывает? Наверное. У одной дамы не хватало денег на ремонт дома, так она вполне серьезно рассуждала, что готова отдать треть дома тому, кто вложится в ремонт, приведет дом в порядок. Тоже не хотела на себе экономить или подработать. Когда была жива ее мать пенсионерка, которая подрабатывала уборщицей, еще вязала вещи и на рынке продавала, мадама возмущалась, куда матери столько денег, могла бы дочери помочь. Видно было, что человек летает в облаках, но опять же, никак не додумается, что надо бы подрабатывать, тем более, как пример ее покойная мама, умершая от онкологии, моя бывшая хорошая клиентка.
  20. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    2 тысячи разница между чужим и своим жильем. Вы совсем... того? Если у них в городе однушка стоит 2.5 мл. рублей, то аренда не менее 10 тр. Не вариант, что все время будет снимать у подруги по цене коммуналки, может, подруга на время пустить задешево, потом цену поднимет, не в ее интерасах спонсировать не старого, не больного человека. А подругу с лапками. Явно кредит или ипотека выгоднее. У нас не крупный город, и однушки некоторые стоят как и у автора в городе, но аренда 10 тр была лет 8 назад, сейчас увеличилась до 15 тр., включая коммуналку.
  21. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ранее было написано в ключе, что сын может поселиться у бабушки в двушке, она не против, заняв свободную комнату. Третья доля принадлежит его отцу, который живет в другом городе.
  22. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Каждый что-то делает в первый раз Вы словно в вакууме живете, не слышали, как продаются квартиры, какие могут быть варианты. Еще, не слышали, что по счетчикам выгоднее платить за воду- нетрудно узнать, каков норматив, сколько стоит, а потом посмотреть, засечь по счетчику за месяц.
  23. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    И ошибались, разменять можно, но смотря какое жильё и в какой местности.
  24. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    У сына треть в собственности в квартире свекрови, захочет и заедет. На счёт пустить неправильно, точнее- не против. Это же родной внук.
  25. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Продают за 800, а если поторговаться, то и дешевле продадут, например, многие уступают. А за тот же миллион можно будет выторговать поприличнее жилье. Только надо самой походить и посмотреть те продающиеся комнаты, или с риэлтером, что надежнее.
×