Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Янина Радовскович

Наши люди
  • Число публикаций

2 166
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Янина Радовскович

1. Мэри Грант и её коллеги

Инна, не смотря на попытки "раскачать лодку", вы продолжаете держаться спокойно и уверенно, браво. Читаю вас, пропуская комментарии некоторых, кого запомнила ранее, и с удивлением к другим участникам общения, увы увы.
  2. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Все давно на форуме уяснили: "с мужчиной должно быть хорошо". Хотя бы плюсов больше, чем минусов, если это долгие отношения. А если изначально нервы, слезы, сердце колет- зачем мазохизмом заниматься? Я не пытаюсь развести автора на эмоции, а хочу понять, почему она себя не уважает, не любит? Откуда комплексы, из детства или из прошлых неудачных отношений? Необходимо прояснить для себя эти моменты, разобраться в себе, чтобы не вестись на манипулирования ниочемных товарищей. Ни один мужчина не стоит наших слез.
  3. Мэри Грант и её коллеги

Чтобы с уверенностью вонять, быть такой уверенной, что никто не заметит неприятный запах или не посмеет сделать замечание
  4. Мэри Грант и её коллеги

Просто так легко можно послать начальника? Круто! Бояться каждого подчиненного, вдруг не то скажешь и не так глянешь на него? И где увидели жертву, которую чем-то мучают- ах, бедняжка, мало того, что вонючка, еще и мозги не пойми в какую сторону соображают, судя по Вашему мнению. Не пойдет жаловаться, иначе высшее начальство унюхает и попросит на выход.
  5. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

Если хочется что то похожее, лучше чтобы были рукава из трикотажа или кожи. И то это вчерашний мода, а жилет позавчерашняя. Лучше купить пальто или полупальто, комбинированное из меха и ткани, или кожи, из меха каракуля и другого меха. Пару лет назад попросили сшить такую вещь, я предложила другую модель, что бы выдержать пропорции, не укорачивать ноги и подчеркнуть талию. Фото есть в фотоветке.
  6. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

Девушки, а мне все больше нравится стиль бохо-шик. Не просто распашонки разлетайки, а изящные вещицы. Хочу себе пошить парочку, дома ходить и в магазин; может, и украшения сделаю самопальные к нарядам. Фото со смартфона не хочет вставляться.
  7. Мэри Грант и её коллеги

Попытаюсь представить, дошло бы до меня, грязной, вонючей, немытой? Или бы уперлась, не приняла к сведению, и даже пыталась бы мстить? За то, что сделала мне замечание, моя начальница. Ну да, чуть начальник скажет то, что не понравится подчиненному, последний сразу станет мстить.
  8. Мэри Грант и её коллеги

Разве автор заставила сотрудницу выполнять её работу, а та без звука согласилась? Или что еще такого сделала, из арсенала, как прогибают? Взяла бы сотрудница и привела бы себя в божеский вид - вот это была бы всем мстям мстя .
  9. Мэри Грант и её коллеги

На форуме даже поощряется. Воспитанный человек так бы написал, наверное: Зачем Вы обсуждаете чужие авоськи, одежду сотрудницы? А писать в похожем ключе, даже жестче, чем автор, переходить на личность, пытаться воспитать взрослого человека и указывать на его недостатки, это как называется?
  10. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Зачем вы так? Я ничего обидного не написала, только подсказала, поделилась секретами некоторыми, хотя и многим известными. Вы же хотите найти достойного мужчину, заботливого и понимающего? Тогда вам необходимо меняться. Может, это и произойдет, когда выучите нынешние уроки, скажете спасибо этим мужчинам за уроки , и пойдете далее с новым опытом. После расставания с мужчиной, с которым были длительные отношения, женщина часто влипает в токсические отношения, влюбляется- видимо, для дальнейшего опыта.
  11. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Вам кажется. Я бы не стала писать, если бы так и было. Ваш взгляд изподлобья, полные грусти глаза; неуверенность в себе, оправдывания перед мужчинами, словно Вы провинились изначально перед ними. Извините. Пишу, словно Вы моя дочь.
  12. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Если надеешься на себя, то и высшие силы помогают- если не ждешь ни от кого помощи, заботы призрачной. А вы знаете, что мужчины любят веселых безпроблемных женщин? Взяли, научились, глядя в зеркало, лучезарно улыбаться, спинку гордо выпрямили, и вся такая легкость в образе, словно вас все любят, вы счастливы, полны любовью. Тогда достойный мужчина мимо не пройдет! Как пример, мы вышли с мужем на пенсию, вернулись на Родину. Я вся в эйфории ходила по родным улицам, сияла от радости, и ко мне стали подходить мужчины, телефончик просить. Потом сникла от стрессов и проблем, теперь меня не замечают.
  13. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Автор, в любом случае необходимо иметь гордость, самоуважение, строить границы. Тогда не только встретится, но и полюбит мужчина, и именно он будет заботиться, жалеть, понимать, лелеять. Мужчина может влюбиться и после отношений он-ли ( так, кажется, писала форумчанка), но редко. Еще мое мнение по поводу мужчин в возрасте- все свои чувства они давно растратили на предыдущих женщин, жизненных сил мало, о них самих надо заботиться как о детях. Не думаю, что иностранцы этой возрастной категории более здоровее и любвиобильнее. Вообще, в возрасте около 40-ка у женщины меняется гормональный фон, она приобретает мужские черты, становится жестче, менее плаксива и сентиментальна, более ответственна за себя. Надо надеяться на себя, брать ответственность за себя, а не ждать, что придет добрый дядя-отец, все порешает.
  14. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Своих двоих детей родила в 20 с небольшим, а в 35 хотела родить третьего, да муж отговорил, сказав: Ты не представляешь, каково расти в многодетной семье. Когда дети разъехались учиться, очень скучала и жалела, что не родила, как собиралась. Потом внук родился, было с кем понянчиться, а если уставала, можно было его вернуть родителям.
  15. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Муж тоже должен помнить про заслуги жены, уважать ее, тогда а жена ответит взаимностью.
  16. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Ребенку скучно, нужен брат или сестра, можно помладше Да, мне не понять, как можно написать человеку, что его слова глупые. Муж тиран, многие объяснили, что так и есть. Если не ясно понятие тирана, можно набрать в инете и почитать.Про жену почти сказали, не буду повторять это слово. Есть что по теме сказать- смогли бы справиться с четырьмя детьми и не обращать внимания на придирки мужа?
  17. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

А я повадилась после мытья рук мыло ополаскивать от пены, вот так, увидела, как знакомая делаетНо что бы раковину протирать от брызг каждый раз, значит, и ванную насухо, и унитаз с биде, не представляю, сколько у людей свободного времени Про утюг я ни разу не написала, мое упущение. Брюки утюжу профессионально, могу по технологии 80-х, могу по современной, ближе к европейской- я же специалист по изготовлению любой одежды. У меня супруг со мной, потому все помнится, и хорошее, и плохое. Пришлось разные методы применять, что бы не мнил себя царьком. Ну и что, что на работе он был начальник, привык руководить, меня это не волнует, у меня тоже были подчиненные, знаю, что это такое. Долго рассказывать, а смысл. Меня ничему остановить, если решусь на развод - думаю, муж это понимает, редко проявляет свои лидерские замашки.
  18. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Говорите, глупые мои слова, вы почему так решили, считаете себя умной и или от большого семейного опыта? У вас двое детей, Вы все успеваете, муж не придирается к вам - у автора тоже так было. А потом родились еще двое. Представьте, у вас не двое, а четверо детей, Вы как белка в колесе крутитесь, а муж начал высказывать недовольства, хотя ранее все было хорошо, когда было двое детей. О чем здесь можно спорить, если не были в подобной ситуации?
  19. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Автор писала, что теряется, когда муж ее критикует, и не получается придумать, что и как ответить. В спокойное время лучше завести разговор и сказать, как ей обидно и неприятно выслушивать от него несправедливости, что у нее опускаются руки следить за хозяйством, а ведь надо еще заботиться о детях.
  20. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Это общие слова. Пытаюсь понять тех, кто критикует автора и оправдывает ее мужа, напрочь не видя, что он тиран. Наверное, примеряя к себе, думают, если муж так хорошо зарабатывает, что даже теще помогает, то на него чуть ли не молиться надо, терпеть и закрывать глаза на его выходки, лишь бы обеспечивал семью, ведь не секрет, что полно мужчин, приносящий домой копейки, где жены впахивают на работе и дома.
  21. Теща едет на ПМЖ к нам

Родители ваших жен давно продали дом, когда дочки их школу закончили , и даже не была замужем - так? Наверное, у родителей остались деньги от продажи жилья, и они себе купили поменьше, или в менее престижном месте. Где-то они ведь жили, когда дочки учились, получая образование? Или тогда же сложились с родителями невестки и купили общее жилье?
  22. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

У многих неидеальный порядок, и у меня тоже, это не повод меня унижать . И только муж автора загнобил за это, правил ей чувство вины, из чего следует, что муж титан. А если нет самоуважения, а лишь бы иметь штаны рядом, а ночью в койке, тогда терпят разных придурков рядом с собой, еще и оправдывают их.
  23. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Муж настолько завиноватил автора, стал проявлять диктаторские замашки и манипулировать, что автор потеряла в себе уверенность, даже согласилась с мужем, что не очень хорошая хозяйка, стала унылый от его придирок. Сколько раз говорено, что муж найдет к чему придраться, как бы автор не старалась навести идеальный порядок. Добрые слова немного и ненадолго поддержат, но не решает проблему. Придется автору брать себя в руки и учиться давать отпор тирану.
  24. Теща едет на ПМЖ к нам

Супруга автора с бывшим мужем продали общее жилье и купили однушку их общему сыну, пасынку автора.
  25. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Автор сразу написала, что не запланированы у нее траты на этот месяц.