Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцы на стёклах

Наши люди
  • Число публикаций

    913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцы на стёклах

  1. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Чушь, простите, какую-то пишите, как у мёртвого человека кровь можно спустить? Как и выше автор, про внутренности А вот раствор да, заканчивают через вену в бедре, для того и банка, формально так разводят или ещё что-то. И забирают её с собой ( нас просили не только выкинуть, но и разбить), чтобы никто вдруг пользоваться не решил, потому что яд.
  2. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    У нас Алевтина-Аля, Аленький
  3. Дочь опять уехала в путешествие.

    Да что делать теперь, да ничего. На мой взгляд. Постараться понять, принять. Это сложно, очень. Для Дым, её дочка, ещё та самая малышка, беспроблемная и понятная и ей не верится сейчас, что это все смогла устроить её детка. Которую она растила, воспитывала, отдавала, выкладывала.... А вот чего-то ей не хватило(((( Где и когда она упустила, не важно особо теперь, но они друг друга не понимают. Как мать, я понимаю, что ситуация ужасная. Всё твердят, что *денегнедавай*, ну а как не дать? Это же твой ребёнок, а не абстрактный какой-то, таким *не своим* легко советы раздавать, перекрывай кран денежный, не спонсируй, ну а както сделать, если это твоя плоть и кровь, твоя крошечка? А вдруг не дашь, а с ней реальная беда случится, молоденькая совсем девочка, все что угодно может быть при таком образе жизни. И легко говорить, не дам-дала, а когда вот он твой ребёнок и просит? Нет, для матери это сложно, вот так отречься, ничего противозаконного она не делает. И у матери всегда болит, какой бы ни был неблагополучный, на обыватель кий взгляд ребёнок. Поэтому и тянут, до пенсии, да. Я про новых пап напишу, в принципе неважно, сколько лет живут и какой этот, новый муж и отчим. Для ребёнка сознательного возраста, он чужой. Не отчитываться о новой жизни, новом муже и ребенке, это в понятно, не обязаны. Только вот ребёнок априори должен с радостью принять нового *папу*, нового ребёнка... Это когда вырос в семье с одним папой-мамой всю жизнь, со стороны то-есть, легко. А со стороны ребёнка, не очень. У меня в детстве подруга была, ей лет 10-11 было когда мама вышла замуж. Так вот ей домой идти не хотелось, она по подругам, да в школе до последнего сидела. Ждала когда мама с работы придёт. Нет, отчим ее не обижал, не воспитывала, не приставал. Поесть грел, с уроками помочь, нормальный, адекватный мужчина. А вот ей он был чужой, ей его было не надо, из серии, не хочу, домой придёшь, а там он сидит. Вот просто, сидит. А уже не комфортно, не охота домой идти, ноги не несут. Вот сейчас представьте, что вы домой хотите, устали, поесть надо, поспать, отдохнуть, а дома чужой мужик. Он вас не трогает, ничего не просит, просто он там есть. Вам комфортно от этой мысли? Дети-люди, они разные, кто-то на ура воспринимает, а кому-то поперёк горла. И подружка не одна такая была, другую просто с бабушкой оставили, так как привычно и бабушка не против. С ней все хорошо, но с мамой она не общается особо до сих пор, там новый муж, новый ребёнок родился, а она сама по себе. Бабушка ей как мама. А вот первая, помню её один рассказ, мама приходила позже, она её ждала, домой не шла, пока мамы нет дома. И когда не было вариантов дождаться в школе или по подругам, она открывала сама дверь тихо, тихо заходила и пряталась под стол, до прихода мамы.... Повторюсь, отчим её не обижал, не лез, не заставлял. Просто она вот так чувствовала, дома как не дома. Ждала мать и вылезла из *убежища*, а чаще зимой мёрзла и ждала на дороге к дому. Автора я не обвиняю и не воспитывают, просто хочу внимание обратить и понять где что-то пошло не так. Где она с мужем стала семьёй, где не стало места дочери. Вот там и есть точка отрыва, я считаю. Она запомнила Вику послушно, беспроблемной, все хорошо. А сейчас вылезло и она в шоке. Так нет, все раньше началось, сейчас просто точка взрыва настала. И это больно и обидно. С похоронами и поминками, это вообще свинство, я не представляю такого. И это взрастила она, своими руками.... Ужасно же. Я не знаю, что делать, тут любой кажется, будет думать, как так вышло. Сейчас то только по факту всё и жить как хотелось, с мужем и младшим сыном. Дочка сама разберётся, взрослая. Бабушка даёт денег, ну пусть ездит, совсем не обеспечивать, равно, полностью отказаться. Но так нельзя, имхо
  4. Дочь опять уехала в путешествие.

    Я не понимаю, чем Вереена дель Нагаль тут поможет, со своей историей, по моему мнению ничего сложного для понимания тут нет. Всегда были вот такие женщины, инфантильные, не опризнающие правил и обязанностей, только удовольствия. Пить, курить, шляться, мальчики. У дочки Дым путешествия, но по сути тоже, пошляться бы. И если не * перебесится*, то вот такие вот тёти вырастают, как наша соседка, например. На золотую медаль шла девочка и перемкнуло. Ей за сорок уже, ни чашки своей, ни ложки, кочует по мужикам, ладно ребёнка хоть только одного родила и маме скинула. Нравится ей так, не нужен ей дом уют, работа, стабильность. Страстей и впечатление побольше. И кружки тут не помогут, тоже моё мнение, нужен контакт с ребёнком, знать что у него в голове, его мысли, идеи, мечты. А подростковом возрасте это часто теряется, ребёнок начинает жить своей жизнью, родители своей, и родители думают, что детка такая же как была, милый, послушный, домашний ребёнок. А на деле там уже мысли в отрыв пошли в другую, не знакомую сторону. У автора новый муж, ребёнку с год. Дочке 18. В её переходом возрасте судя по всему у мамы был роман и новый муж, беременность. Когда мама *очнулась *, то очень удивилась, что дочка выросла, и выросла другая. Не та, которую она помнила. Ничего странного, Вереена вот об этом и пишет, от не внимания все это.
  5. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Я щи борщи разные встречала за свою жизнь, не все съедобные для меня оказались. Например, с черносливом не глянулись, с саго, с горохом. Не монтируется, хоть люблю с фасолью очень, а это бобовые считаются. Но я гороховый суп часто варю, а с фасолью - никогда. Училась когда после школы, ездила к однокурсснице в гости, в село, там борщ был с гречкой. А я до этого вообще ни разу не встречала даже супа с ней. Мама и бабушка у меня варят обалденные белые щи, без томата, помидорОВ, нереальные, никто повторить не может, даже у меня выходит просто капустный суп. Поэтому, варю красные, пасту, перец болгарский, когда фасоль брошу, когда грибов. Для разнообразия, потому что у меня в семье супы едят выборочно, бощ, щи, куриный с вермешелью на раз, иногда гороховый и рисовый. Никаких солянок, рассольника, чечевиц и прочего булгура(((( Со свёклой борщ. Чеснок кладу в конце давленый, раньше в марлечке, теперь специальное ситечко купила, минуты на три и выкидываю. На консервах у нас в пост делают, килька + сайра или скумбрия, привычно с детства, а то что привычно, никакого удивления и отторжения не вызывает. Мне нравятся такие щи, правда килька сейчас сплошь гадость
  6. Дочь опять уехала в путешествие.

    У мамы новый муж, новый ребёнок, не вписалась девочка в эту семью. Это не вина мамы, не вина мужа, ну просто ей - дочке - это не интересно. Не нужно. Она нашла, пусть и в интернете, единомышленников, они её понимают, принимают и поддерживают. Это не плохо, на самом деле, просто этот формат общения, нам, более старшим, не ясен и не понятен. В общем, это все от не понятости и неприятия. Проблема мамы. Первый раз не проработала, оно и понятно, ждала ребёнка, не до того. Думала, дома вот, всё перемещается, а вот оно как вышло. Опять двадцать пять. Тот же урок : Не те друзья, не те мысли ( институт, экзамены, сессия), не так стоишь, не так свистишь, в общем то. Первый раз что-ли? Дай Бог, Максим вырастет как надо маме, а дочка пусть плывёт по своему разумению, 19 ей, некоторые уже мамы в этом возрасте, а уж с собой тем более разберутся. Что выросло, то выросло
  7. Дочь опять уехала в путешествие.

    Дым, вот что хочу сказать, по соседству с домом моих родителей росли две девочки. Две сестры. Одна училась хорошо, симпатичная, общительная. Довольно рано вышла замуж и родила дочку. Лет 20-21 ей было. Младшая другая совсем. На лицо не особо, училась также, друзей нет совсем. Как и что не знаю, родители не особо чуткие, больше в своём варились, до них дела не было. Изредка подходила к нам и мельком что-то такое рассказывала, будь я её мамой, насторржилась бы, а так, только запомнила какие-то её мысли, идеи, планы. Но не моё, не увидела, не рассмотрела. Старшая понятно, молодец, замуж вышла, ребёнка родила, отрезаный ломоть. Младшая сама по себе. Девять классов с двойки на тройку. Поработала в местном KFC. И вдруг свалила в Геленджик Без *замечательный мужик*, сама. Ну что сказать, спустя 5 лет? Своя машина иномарка, ипотечная однушка, работа там, у моря. Её устраивает все, а не эта жизнь в депрессивной провинции. Всё сама, сама решила как ей лучше, без поддержки родителей и той же сестры. Её одноклассницы, отличница и медалистки ведут более скромную жизнь. И даже не у моря. А тихая троечница, встречает рассветы у моря и так же тихо идёт к своей мечте. И это правильно. Ваша дочь имеет свое представление о жизни. Ваша вина лишь в том, что не смогли принять и понять её. Но у вас тоже новая жизнь, новый муж и ребёнок. Отпустите её уже, свою дочь, вы не были близки и не будете никогда, чтобы она вас посвящала в свои планы и мечты(((( Живите сыном, мужем, мамой, а девочка ваша разберётся без вас. Что-то вы упустили в ваших отношениях, вам теперь только ждать и наверстывать
  8. Да не в вас, а в нём поменялось. Разлюбил, увидел вас не влюблённым, затуманенным взглядом, а реально. Ну и не захотел то, что увидел. Ничего странного. Простите, но впереди у вас старость, а он ещё довольно молодой мужчина, возможно, ему хочется полноценную семью с детьми и жену, ещё раз простите, молодую, а не *баушку*. Многих мужчин привлекают женщины в самом соку, опытные и мудрые, но не многие связывают с ними всю свою жизнь. Поэтому, вступая в такой брак, нужно всегда держать в уме, что вместе с тобой супруг вряд-ли согласиться стариться и врядли кого привлекает старое тело, когда сам ещё в расцвете. Это совсем не одно и тоже, что *стариться вместе* живя с ровесником, плюс - минус. Тут огромная пропасть, длинной в жизнь. И не хотеть женщину, разменявшую 7й десяток 30тилетнему мужчине, тоже.... я его понимаю и он прав. А вы перестаньте себя разтравливать, да, возможно это была ваша последняя лебединая, песня и больше уже вы так сильно не полюбите никого. Но это выглядит премерзко и непорядочно, когда престарелые тётки ложатся помирать из-за того, что большая любовь закончилась. Возьмите себя в руки, в конце концов вам не 15 лет и вы изначально знали, чем такие отношения заканчиваются. Всегда практически более молодой супруг уходит. И эти стенания и поиски виноватых зачем? Иногда не нужно искать черную кошку в тёмной комнате. Всё на поверхности лежит--вы стареет, вы ему не интересны больше, будущего с вами он не видит. Всё вы знали ещё тогда, 12 лет назад, как взрослая, опытная и мудрая, что это не навсегда и временно. Но к счастью, ваши надежды на свою исключительность не сбылись. К счастью, это для меня, потому что я такие отношения не приветствую, они противоестественны на мой взгляд, против природы. В качестве обмена опытом, почему бы и нет, а как полноценная семья, полный провал. Если конечно вы не Пугачева с Галкиным, где у всех свои цели. А вам просто принять и жить дальше, радуясь, что хоть 12 лет счастья у вас было.
  9. Зарубежные сериалы - 3

    Я честно отсмотрела все четыре, но как задерганная мать, видимо что-то упастила важное В общем, там и не поняла, что с ребёнком случилось, он его отравил лекарством или Ной изначально болен был? И конец не поняла, зачем она его убила и почему не призналась? Декрет на меня совсем плохо влияет Она тоже с *приветом*, эта Джо, мне показалось.
  10. Кому выгоден институт брака? Брак как таковой в кризисе?

    Что ни говори, а лично мне очень жаль одиноких людей, бездетных мужчин и женщин в возрасте под 50 и старше. Зачастую они живут с престарелыми родителями : удручающее зрелище, как ни крути. Сколько не видела в своей жизни одиноких людей, счастливых среди них не встречала, чтобы были довольны тем, как сложилась жизнь. Почти все женщины, которых знаю, очень сожалеют, что не родили ребёнка хотя бы *для себя*. И грустят не о том, что * воды подать некому* , а совершенно о другом. Хорошо, когда хоть подруги есть близкие, с которыми по 20 - 30 лет дружат, обычно к ним прикипают, к детям их, внукам, членами семьи становятся практически. Думаю во многих семьях такая *родственница* найдётся, у нас есть. Училась вместе с тётей, сама сирота, тётка её на каникулы привозила в гости в деревню. Влилась в семью, как и была там, интересная и яркая женщина, весёлая, задорная. И в горе и в радости рядом была, трем детям она крестная в нашей семье. Замужем раз была, но не сложилось, детей не могла иметь, а муж очень хотел. Вообще, я в детстве думала, что она наша родственница очень близкая))))
  11. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    А мне на днях предложили аналог Левомеколя, ( к слову, тюбик уже 190 рублей стоит), дешевле, я даже обрадовалась. Купила с ним вместе расходники, типа цитрамона, йода и *зеленки*. Ну и пару аскорбинки, уголь, парацетамол. Чёрт меня дёрнул чек взять и посмотреть, обычно только смс от банка смотрю, чтобы не содрали больше озвучено суммы. И уже выйдя вижу, что пробили Ессентуки бутылку и 4 бинта стерильных . Вернулась, конечно, фармацевт (или провизор?) повздыхала, как так получилось? И из кассы наличкой деньги отдала Думаю, не случайно совсем все это.
  12. Чрезмерная любовь к животным

    Ну и не правы. Кто виноват и куда девать мне все равно, я их не разводила-заводила. Есть волонтёры и органы соответствующие. Контролировать их популяцию нужно здесь и сейчас, а не выяснять, что делать. Не укусил, не кинулись, не сожрали, пусть бегают стаями, так что-ли? Так это дело времени, это уже дикие практически животные, чем дольше бегают в стае, тем больше и дичают. Мы с дочкой регулярно ходим утром на мини-рынок недалеко от дома, там частники раза 3 в неделю привозят свои *фермерские*, а по простому, свои деревенские продукты, молочку, мясо, овощи - ягоды. Рынок рядом с остановкой, далее небольшое предприятие и частный сектор. Судя по всему, они оттуда и взялись, с частных домов, три щенка, с весны ещё. И часто я наблюдаю одну и ту же картину, как утром сердобольная девушка, выходя из машины кормит их куриными костями и идёт на работу . Я так поняла, на предприятии работает. Причём, около чужого забора выкладывает все эти кости-каши, я ужаснулась ещё, как хозяева терпят? Прикармливает собачек к чужому двору, добрячка какая. А она стабильно кормит, они её встречают. Такие ласковые и смешные малыши. Были. Теперь это уже взрослые собаки, остановку они считают своей территорией и никого не подпускает. Это я на днях узнала, мы почти месяц в деревне были у родителей. И вот мимо проходя меня обгавкали отнюдь не задорно. Обошла с коляской по кривой дуге. Они на всех, кто близко подходит, бросаются. Интересная даже картина, пустая остановка с тремя собаками в ней и по бокам в отдалении люди. Назад пошли, один из псов подошёл, быстро сунул нос в коляску и отобрал баранку из рук дочки. Она не испугалась, привыкшая ко всякой живности, я к животным лояльно отношусь и тепло, а также к адекватным хозяевам, ну и вообще людям, которых на кошечках-собачках не клинит. Меня поразила наглость, как к себе домой заглянула и взяла что надо. Я с реагировать не успела. Мало ли что ей понадобится в следующий раз, может нос откусить? Ещё подобный инцендет, вызову отлов и даже разбираться не буду, чьи они и кто виноват. Есть сердобольные кормители, пусть занимаются или себе заберут.
  13. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

    Потому что папа не был в курсе этой традиции, судя по всему
  14. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

    Почему на речку нельзя с родителями? У нас речка на другом конце города, например, с двумя пересадками ехать. Остальные водоёмы вообще загородом, туда общественный транспорт не ходит даже. Я не представляю, что своего ребёнка туда отпущу одного раньше 16- 17 лет. Да и в 16 это небезопасно, старшего сына я отпускала примерно с этого возраста, с друзьями, но очень волновалась. Чаще предпочитала парочку его друзей прихватить на выкуп, чем одних отпускать.
  15. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

    Я честно, всё не осилю читать, 50 страниц про стаканчик - это круто. Люди разные, конечно, и дети тоже.... в нашей семье, например, подобной ситуации и значения не придали бы. Удивила бурная реакция автора на это, сворачивание пикника и бурчание, что теперь только с сыном будут выезжать. И привязанность парня к пластиковом стаканчику, я поняла, что они одинаковые все? Или выяснилось что он эксклюзивный? Сын своей матери, однако. Я несколько лет назад разбила любимую кружку сына, дорогую и с редким персонажем аниме, его любимым. И то такой реакции не было, до сих пор в шутку припоминает, мол, когда купишь такую же? Я бы рада, но их действительно нет нигде таких )))) В общем, как говорится, что у людей в головах, если вся их жизнь состоит из таких мелочей? Я бы давно уже в психиатрической больнице лежала, если на такие мелочи так реагировала. Всего лишь стакан, пластиковый, который муж отдал без всякой задней мысли, обидеть или плюнуть в душу жене и сыну, принизив их значимость таким образом и прочий бред. Я бы тоже дала, даже незнакомой компании, если бы попросили. Мы на днях ездили купаться с сыном, на недолго, поэтому весь походно-природный инвентарь не брали. Маленькая дочка с соплями сидела со старшим братом,поэтому буквально туда-сюда. Но пачку сосисок я захватила, я опытная мама)))) Конечно, ребёнок наплескавшись, захотел есть, конечно, мы могли поесть сосиски сырыми, но я рискнула подойти к соседней компании, там молодые парни отдыхали, и попросить на их костре пожарить. Планировала на веточках, но нам одолжили пару шампуров. Блин, проще надо быть, люди, тогда и жить проще, а не вот это вот всё
  16. "Иван сын Амира", 2013 год.

    Тоже посмотрела днём, в принципе, понравился, хотя очень много вопросов сам сюжет вызывает. Правильно выше писали, * сырой *, непонятный. Помимо прочих несостыковок, у меня ещё вопрос остался, у них с узбеком только один раз и было? Ну, я так поняла)))) Я конечно ожидала какой-то интриги, драматичной развязки, ну что сына ей не отдадут или Иван не захочет его брать. А тут получилось все просто, проза жизни, забрал всех домой и пытается со всем этим как-то жить. Мне искренне Ивана старшего жалко, бедный мужик. Ребёнок этот , как живое напоминание, пересуды. Жаль что по морде не дал узбеку, когда он сказал, мол, пока ты воевал, я детей твоих кормил. Сравнил, кормилец, блин.... Хотя и Маша эта по сути ни в чем ни виновата, мне сама актриса и как играет понравилось. Но как героиня странная она. Непонятно, почему нечесаная вечно, потом косички заплела, так ужасно на ней смотрелись они. Родственников с аула она позвала, там про переписку было, а ничего мужу не сказала, ну не дура ли? Переписывалась видимо с Акмалем, она по узбекски не умеет, жёны по русски. Ещё про жену, Иван Андрею зачем сказал, что она не замужем? На мальчиках галстуки пионерские были, когда они в футбол играли. Школы не было, но пионеры были? Или люстры эти, в горном ауле правда уже электричество было во время войны или это какие-то другие люстры.... Не пойдёт, их эвакуировали, это эшелон целый, там врач должен быть или медсестра. Мою бабушку эвакуировали в 41 году в Таджикистан, на тот момент у неё было двое маленьких детей и младшая девочка заболела, её лечили в поезде, там были врачи, но к сожалению не спасли.
  17. Спасибо большое, за поддержку ! Работаю в интернете для детей, попавших в трудные жизненные обстоятельства, типа того организация, приют на бюджете по простому или от спонсоров финансирование идёт. Я никогда особо внимание не обращала на такие высказывания в отношении кого - либо и вот *прилетело*. Бред чистой воды, уж простите, у нас многии полно ваты, хоть и 12-15 часов именно на ногах, в движении. Ходить они могут бесконечно, я какой-то год с ними ходила бессмертный полк, им ни почем столько времени на ногах, а мне реально трудно было пройти, хотелось сесть посреди дороги, хотя на тот момент лишнего веса у меня не было. И обувь была хорошо подобран, не жала или натирала. Так же и на корпоративе на Новый год, ониплясали и отжигали, как молодые. Увы, но я *сдохла* после 15 минут(((@ С одеждой тоже спорно, сейчас всё на всех есть вариант подобрать. В общем, я не вижу особых требований, чтобы другие похудели *вотпрямщаз*, ибо это вредно. Какое дело другим, в конце концов, вредно это или как?
  18. Их последнего. У меня трое детей, после двух сыновей, как и прежде, особых проблем с весом не было. Плюс - минус 5 кило туда-сюда я особой проблемой не считала. Но после последней, дочери, вес скаканул и в процессе вынашивания и после. Сейчас закончила грудное вскармливание, вышла на работу, не хотела, да у мужа проблемы из-за кароновирусакоронавируса этого, сидит на голом окладе, мы не справляемся финансово, поэтому я и вышла из декрета, хоть немного сгладить обстановку с финансами дома, плюс ещё родителям помочь охота,. Вобщем, вышла на работу Первое что услышала, от работницы столовой, бабулька послепенсионного возраста * я забыла убрать поднос* :вот свинья, сама как свинья и ведёт себя также, ходи убирай за ней всё. Да, я понравилась на 15 кг и при моем росте это чрезмерно, но не повод так оскорблять. Ну да ладно, бывает, возраст приходит один. Далее было, что коллега сказала, мол, при ТАКОЙ фигуре мне только слитный купальник надо, чтобы своими жирами не пугать людей на пляже. Сказано было к обсуждению купальников из каталогов, кои ещё в ходу в нашей организации. Ну и третий случай со мной, что мне нужна диета, иначе муж бросит, от одной сотрудницы. Ей её супруг так и заявил, когда она после родов поправилась, что разжирела. Я, кстати его видела, вполне сам упитанный мужчина с пузом. Мне мой муж претензий не высказывает, к слову, интимная жизнь как и прежде. Похудеть хочу, но это не сразу, да и я себе вполне нравлюсь такой. Вот что это и зачем? Первый раз это все высоушиваю и признаюсь, задело. Свиньёй быть обидно, да, и слушать такое. Но и худеть-как получится, меня все устраивает, остальным то что?
  19. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Читаю урывками, пока вспомнила напишу, про бульон. Второй раз рожала почти на родине, недалеко от родителей и родственников. Но в самом городке , в непосредственной близости жила только тетка и двоюродная сестра. Сестра из серии * единственный золотой ребенок*, из обязанностей только учеба. К кухне, уборке не привлекалась никогда. Но выросла, вышла замуж ближе к 30 и вполне благополучно жила . Телефоны сотовые тогда уже были и она, решив меня навестить в роддоме, спросила, что привезти , что хочется и что можно? Мне дико хотелось бульона. Куриного. Просто бульона. Я о нем мечтала. Очень хотелось, правда. Больше ничего не заказывала. Я не люблю такие вещи озвучивать, честно, очень ценю доброту и заботу, что человек тратит время и силы на внимание ко мне. И я благодарна. Но тот её бульон это было что-то. Мутная водица с ошметками пены. На вид не аппетитно , да и на вкус не особо. Можно было хотя бы посолить)))) И еще кусок шарлотки был, которым я поделилась с сопалатницами. И в одном куске яблока торчал червяк или его останки. В общем, передачка оказалась не ахти, но мне перед соседками стыдно было за *своё* такое угощение. Поэтому, детей я своих готовить не то чтобы учу, но номинальные вещи обьясняю. Что как и после чего бросать в суп, как быть с пеной, как резать и другие азы. Пока там до них дойдет с собственным опытом, лучше подсуетиться)))) А уж про воду- свет они лет с 7 в курсе, где счётчик- пробки- стояк- краны и что делать если вдруг.... ну мало ли что. И в заключение)))) Многие на работе тоже устают и сидя дома 10 минут на мытье пола или посуды, это действительно ни о чём.
  20. Андрей Малахов. О героях, передачах и ведущем.

    Я про американцев не знаю, про наших смотрела несколько выпусков. По- моему тоже у Малахова, где он еще результаты спустя время показывал. Вот там женщина была, уже не могла работать, муж только был. Вот на его зарплату она ела по курице и миске супов, пельменей за раз. Реально много ела. Еще одну помню, та всю семью строила, чтобы еды давали какой хочет. А у самой все ноги уже в язваз, еле ходит. Муж еще с ней разводится хотел. Мне кажется, больные они все. Голову лечить надо в первую очередь, отношение к еде.
  21. Андрей Малахов. О героях, передачах и ведущем.

    Кто-то бьет, наркоманит, играет. У всех свои бзики.
  22. Андрей Малахов. О героях, передачах и ведущем.

    Да не лень, а скорее всего с головой что-то. Пищевые наркоманы. Зависимость от еды- единственное доступное удовольствие. Детей вот жалко, да. Тут бы не кормить, вредно чрезмерно, да и финансы не те, тем более сама она не встает даже, но думаю она такие истерики устраивает и орет, что хочешь не хочешь принесешь. Созависимый и сын там. Даже не знаю, сколько она съедает, ведро макарон за раз? Тут даже минимальной зарплаты не хватит, в таком количестве их закупать. Лишний вес конечно такое дело. Я после последних родов вешу 89 кг. Много. Очень. Мне и самой тяжело. Пока еще грудью кормлю немного, но понимаю, что это отмазка такая. Я после каждых родов прибавляю, половину скидываю и остаюсь с весом +5 от изначального. Теперь то ли возраст, то ли что, прибавила 19 кг в последнюю беременность. Даже не знаю, как вернуться назад. Рот на замок не получается. Хоть все знаю и понимаю.
  23. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Да какая-то женщина написала книгу же, как она делала аборт на позднем сроке, если не ошибаюсь, в Германию ездила платно именно получить формат такой медицинской и психологической помощи. Так вот у *них* это распрастранено, что тело умершего ребенка , часто от болезни или вот по мед. показанием аборт слелан на поздних сроках, отдают родителям и они несколько дней проводят с ним. *Заботятся* о нем, фотографии на память делают. То есть проигрывают то, чем должна закончится обычная здоровая, беременность, время принять и отпустить. Особо , если учесть, как такие операции делают у нас и какое отношение. Так вот женщина эта писала, что потерю ребенка, именно новорожденного, так легче принять и пережить. И психологи согласны, там прямо так было написано, что я, в принципе, согласилась. Другое дело, что не люблю напоказ когда живут, но таких людей много, кто публичность любит, даже на своей беде. Может вспомнит кто эту книгу, автора и название? Нашла сама, Анна Старобинец, * Посмотри на него*. Статья, если кому интересно https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fgubdaily.ru%2Fblog%2Fsociology%2Flichnyj-opyt%2Fna-16-oj-nedele-ya-uznala-chto-moj-rebenok-umret-srazu-posle-rozhdeniya-ya-reshila-uexat-v-lyubuyu-stranu-gde-preryvaniya-na-pozdnem-sroke-delayut-gumanno-ne-kak-v-rossii%2F Я считаю, ничего ненормального в том, что она пишет, нет.
  24. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Я пока в декрете, смотрю ухом все эти ток- шоу про маргиналов, часто из сел. Никаких огородов и скотины, а денег кроме пособий никаких , в домах жуть, на дворе- помойка. И детей семеро по лавкам, голодные, босые, в грязи по уши. Мамка пьет, папка дай бог есть....Лучше б пахали, вот честно, чем вот так, с голоду загибаться. Но там мамки тоже прынцессы, не для них на земле работать и детей растить. Вот уж кого жалко((((
  25. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Ну тогда это видимо образ жизни(((( Они у вас деревенские? Хотя особо роли не имеет, люди разные все , но у меня родственники такие, сугубо городская супружеская пара. Дача тоже. Правда детей не запрягали никогда, они и ездили туда не всегда. Сейчас выросли , самостоятельные. У родителей есть время и финансы отдохнуть, съездить на море. Тем более в Лазоревском у них близкая родня, зовет каждый год- приезжайте! Жилье и еда , ничего не будет стоить, только проезд. И ни в какую они(((( На море никогда не были, то детей растили и денег не было, а сейчас- рассада!!! Садить надо, полоть надо, как мы бросим? Менталитет такой чтоли? Праздно отдыхать= стыдно. Только хардкор. Родители у меня благо вменяемые, санаторий или на море, запросто соглашаются. Если огород мы, дети, не забросим и кур покормим
×