Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Радмира

Наши люди
  • Число публикаций

    3 650
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Радмира

  1. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Это тоже классная выкладывает. А то, что прошли на уроке, но чего нет в учебнике - сами дети. Издали бы они уже свои учебные пособия, а то не очень удобно фото доски и распечатки разбирать дома если пропускает.
  2. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    В классе дочери ответственные выкладывают в чате домашние задания и материал, которого нет в учебнике ещё до того, как спросят. При всей занятости. Класса с 7, до того тоже находились те, кто ответит.
  3. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    В школе сказали, что нужно обязательно дописать и защитить проект. На 35 листов, защита наизусть, презентация. Иначе по профильным предметам повыставляют 2. И ещё часть работ досдать. Поэтому я и сомневалась. У меня нет потребностей реализовывать свои амбиции за её счёт. Мне нравится, что у дочери есть интересы и она пытается охватить многое, но я боюсь перегрузить. Не буду пока дочери ничего сообщать. На ввод нового антидепрессанта у неё тревога.
  4. Любимый человек наконец-то сделал мне предложение. С колечком и прочей романтикой. Не могу поставить выпученные глаза на место. И все у меня хорошо: ремиссия по заболеваниям, регулярное общение с дочкой (только что она уехала). Если дальше так будет продолжаться, я снова лягу на экспертизу для снятия ограничения в правах! По поводу деторождения: да, я за продолжение рода, если только один родитель болен и есть надежная поддержка второго. Если оба больны - однозначно, нет. Разговаривали с мамой и в зашел разговор про мое состояние (в связи с тем, что у меня есть определенные планы на будущее - мы хотели бы через несколько лет второго ребенка (мать резко против). И она сказала, что уверена, что у меня такое же тяжелое расстройство, так же как и у моего отца, и ремиссия случайна. Сейчас дома тихо, никаких семейных конфликтов не было. Рассказала молодому человеку - он сказал, зачем ты с ней это обсуждаешь, что ты хочешь от такого человека. Теперь я просто не хочу с ней разговаривать, у меня какбудто что-то перегорело. Она ведет себя как ни в чем не бывало, и ей все-равно насколько она обидела меня. И теперь я начала сомневаться в своем здоровье, чувствую себя неуверенно.
  5. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    У дочери в классе писали только в связи с намерением расфорировать классы. Сейчас каждый год пишут тестирование для поступления или продолжения обучения в профильных классах. Зачем маяться дурью и писать работы помимо ВПР при переходе в среднее звено тем же составом я не знаю.
  6. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Я помогла нестабильным состоянием. Вижу, что прикипел и понимаю, что у него правильные здоровые реакции. И такой созависимости, как у родителей с детьми я не наблюдаю. Но все равно вижу зависимые отношения, а я привыкла все проблемы решать сама. При этом не исключаю, что это я встаю в позу и сама себя кошмарю. 3 года.
  7. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Да, и в ВПР постоянно непройденный материал.
  8. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Дочь пишет пробники ОГЭ на 4 и 5. Наши начали изучать предмет вероятность и статистика в 8 классе.
  9. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Я об этом и пишу. Что со мной невозможно строить равные отношения. Пока терапия не будет работать на 100÷, я не успокоюсь на этот счёт. Я тоже так решила. Это точно лучше, чем с мамой жить, которая меня кроет матом, орёт и избивает, а ещё считает чем-то средним между вещью и домашним животным. Одной страшно. Хотя есть желание панически бежать и из-за прошлого опыта, и в связи со страхом самой нанести вред. Проблемы с агрессией решила таблетками сейчас. С врачом разговорились на этот счёт, он считает арбузера нормальным. Знаком только как с родственником и шапочно давно, мужчина лечит собак психиатра. И врачу я полностью довериться не могу, но думаю, это скорее правильно. За состоянием следить главное. Потому что ресурсы у партнёра могут кончиться. Не факт что в случае стационарной принудки к него хватит ресурсов. Или при частых обострениях. На работе сдала оба проекта, не перехожу пока к следующему, жду суда.
  10. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Я действовала раньше, используя то, что врач назначал уже ранее при подобных состояниях, не сама придумывала. И помогало. Но это при относительной стабилизации тогда. И то, чаще звонила ему. Сейчас не стану ничего сама предпринимать, потому что вполне допускаю, может отлетать критика при внешнем благополучии и социальной адаптации. Или я могу ошибиться с определения состояния, хотя с этим у меня неплохо. И врач говорит, что тяжесть аффективных состояний уменьшается, остаются только субклинические проявления. Я сама об этом знаю и мне тревожно одной. Доход пока нормальный, как долго смогу ещё зарабатывать - не знаю. Квартира в собственности. Выгода в моральном превосходстве. Я никогда не справлюсь со страхом того, что мне хотят навредить. В меня можно влюбиться - знаю, проверено. Просто общаться. Я в курсе своих сильных сторон, с самооценкой все хорошо. Но строить отношения зачем, я не понимаю.
  11. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Меня ещё удивляет, что в средней школе домашние задания спрашивают у мам, а не у одноклассников в чате или при личном общении. Моей при отсутствии одноклассники присылали те задания, которых нет в учебнике - фотографировали доску и распечатки. Не отказывали. У самой в 6 классе на постоянной основе одна мама спрашивала, что задали и как делать. Я по скромности врожденной сразу не отказала, но потом уже предложила самому узнать, потому что предмет будет только через неделю. Мама ответила, что не уверена, что он сможет узнать. Одноклассник совершенно обычный, без особенностей.
  12. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Три года отношений с актуальным мужчиной, и все равно остаётся недоверие. Мысли о том, что хочет навредить, воспользоваться состоянием. От предложений выйти замуж отказываюсь. Считаю, что не может быть со мной отношений на равных. Выгода либо материальная, либо самоутверждение - контроль. И это может быть признаком психопатии у самого мужчины, я проходила. Из последнего - поставил перед фактом что приедет и заберёт к себе. Как чемодан. И уже позвонил генеральному и договорился, в какие дни я буду опаздывать. Договорился он. Убиться об асфальт. У меня аж дар речи пропал от такого. Сообщила адрес дальнейшего передвижения - он не двигается. Несколько дней игнорировала и в итоге возобновила отношения. Сейчас сомневаюсь, надо ли было это делать и вообще, если в моем случае невозможны равные отношения, то остановиться на таковых без далеко идущих намерений? Если с больными выходит катастрофа. И не надо мне, я лучше одна и прочее.
  13. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Учителя типа классной дочери в началке лучше не становились, но реально завышали оценки тем, кто конверты носит. Это стало ясно при переходе в среднее звено. Пыл самопровозглашенных королей лемуров (род.комитет в началке) умерили родители и поборов практически не было. Жалобы в прокуратуру, комитет по образованию и другие инстанции были тем не менее постоянными. Я уже опасалась, что и эта уйдёт и доучивать будет учитель физкультуры. А таких как нынешняя классная руководительница у дочери и первая ее учительница,которую сожрали 2 активистки за то, что ей было 19 лет и она кормила Анжелу на переменах, хочется отблагодарить самой за неравнодушие и личные качества. И как хороших предметников.
  14. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Вот и мне интересно, при чем здесь вообще вы, если мама не посчитала нужным отстоять ребёнка и себя?
  15. Знакомства в интернете

    Скорее всего. Раньше феназепам часто и при неврозах выписывали. Сейчас практически только зависимым и с некупируемой эпилепсией. Напомнили. Переписывалась и меня смутила тотальная неудовлетворенность жизнью и периодическая ненависть ко всему. Решила оборвать переписку резко, говорю, мне очень жаль, но ты не герой моего романа. Хватило его на один день и я вновь стала получать от него сообщения. Использовала проверенный метод, назвала свои диагнозы. Он отвечает - "Прекрасно, я кололся раньше, в психбольнице тоже лежал. Самые адекватные там - наркоманы и эпилептики. Так что пойдём погуляем, а потом я останусь у тебя". Подарок прям, всю жизнь мечтала!
  16. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Сильный страх перед предстоящим судом, и вследствие этого бессонница. Сегодня муторное состояние и напряжение - предчувствие большого приступа. Лишь бы в другую реальность не вынесло. Крыша вроде не протекает, но с нарушения сна обычно все начинается. Маша теперь будет делать бесплатно, подходит под тему научной работы и её врач поспособствовала. 10 дней оплачивать, остальное время (ориентировали на месяц-полтора) уже нет. Изначально платно или бесплатно решал зав отделением, спросив о моем месте работы. Конечно, в Бехтерева цены приемлемые, не то, что в частных клиниках, но все равно порадовало. Тем более, что сейчас нужны деньги. Предчувствие приступа сохраняется. Поеду к врачу уже вопрос со сном решать, потому что уже сделала вывод о своей самонадеянности. Если возможно решить проблему нормальной ситуационной тревоги.
  17. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Я все же написала сегодня заявление в профильный. Побоялась давить (( Буду смотреть и переведу, если буду видеть, что не справится с собой. Или брат переводить будет, т.к. вариант стационарной принудки весьма вероятен. Буду еще смотреть, как среагирует после выписки на то, что надо догонять. В прошлый раз температурила две недели, как лучше стало, увидела объем заданий (некоторые из программы 9-11 класса) и выдала истерику, ничего не получается, все плохо и что же ей делать. Села с ней вместе, проверяла и объясняла, спокойно все разобрали и по контрольной 5. При страхе сдачи ЕГЭ и намерении уйти после девятого. Из плюсов - класс может остаться маленьким, если летом не придут много. Пока 19 человек, в обычном было 35-36. У Маши тошнота сильная на антидепрессанте, меняют. Домой не просится, с новой соседкой ей тоже нормально. С остальными в отделении общается, играет в настольные игры. Врач говорит, что, возможно, нейролептик в схеме ей не нужен. По прогнозу трудно сказать, что дальше, но в 9 из 10 случаев со взрослением становится терпимо, в 1 ставят более серьёзный диагноз. Настаивает на психотерапии.
  18. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Если бы только это, её вынесло. Понятно, что не с одной учёбы, а по совокупности факторов, но когда она училась в общеобразовательном классе и на очно-заочном в профиле, была менее тревожная и не так часто болела. Не было резко накатывающей раздражительности. Спала нормально. Она нормально осваивает углубленку, мне нравятся учителя, за исключением директора, отсутствующего на уроках. Коллектив, и родительский тоже. Если бы не смущали, то я не писала бы здесь об этом и они стали бы встречаться дальше. Да я не занимаюсь особо, просто к врачу хожу потому что делать нечего и думаю "дай до психиатра прогуляюсь, языком почешу". И результата хорошего нет, аналогичной оценки состояния со стороны врача тоже, это все психопродукция, мне показалось.
  19. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    От меня до завтра ждут заявление на обучение в профильном классе, а я не знаю, что делать со школой дочери. Сама она переходить не хочет. Я бы не сказала что ей сложно, учителя тоже неплохие. Внеурочка в технопарке интересная. Контролировать не нужно, только после болезни разбирали. Но 8-9 уроков ежедневно против обычных 6-7. И уроки делает до 22, особенно в те дни, когда художественная школа. Перевести против её желания в обычный класс? Опасаюсь, что решил делать назло и перестанет ходить в школу в лучшем случае.
  20. Наши подростки-5: радости и трудности

    Если привлечение внимания достигается приёмами клоунады, но не несёт в себе ничего противоправного и подросток знает меру, не срывает уроки, почему нет?
  21. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Психиатр с эпилептологом назначили Маше трилептал и дочь уже говорит, что тревога отпустила. Подтвердили, что эпилепсия пройдёт в 16-18 и не стоит паниковать при нормальном развитии ребенка, отсутствии очаговой неврологической симптоматики, без замедления фона на ЭЭГ и в отсутствие признаков органики на МРТ. Рекомендации психотерапии - позже, но она не захочет, не раскрывается, проходили. У самой без приступов состояние на порядок лучше уже сейчас. Рано говорить о ремиссии, если таковой можно считать отсутствие приступов от года. Но если учесть, что были ежедневно малые, отсутствие их не может не радовать. Очень благодарна врачу за это. Работать уже легче гораздо, оживаю и успеваю с учётом посещений дочери и центра как нерадивая мать. Нет такого, что голова отказывается варить совсем. Устала, конечно, от умственных нагрузок, постоянной необходимости обучаться и от нервов, связанных со сроками, проектами и отчётностью. Давно думаю сменить профессию, может быть и сделаю это, но зарплата поменьше, хоть и нормальная, останавливает. И все равно будет серьёзно и нагружено )) И с самим заболеванием и возможными последствиями принудки лучше не задумываться.
  22. Наши подростки-5: радости и трудности

    Я понимаю переживания Елены Робертовны, склонность к авантюризму может выражаться не только в невинных пранках. У моей недостача инстинкта самосохранения с тягой к адреналиновым приключениям. Отменили занятия, и дочь не придумала ничего лучше, чем поехать в гости к подруге в другой район области сначала на электричке, потом на маршрутке, затем пройти пешком через лес. Покататься на мопеде и влететь под колеса. И на обратном пути решить осваивать искусство зайцевания. Недостаточно хорошо - подвернула ногу и не убежала.
  23. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    У моей выставляют как обычную проверочную.
  24. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Была спорная оценка и двойка снизила средний балл. Годовая у неё 3, т.к. тоже была спорная.
  25. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Пара учителей весь год запугивает, что не сдадут ОГЭ и тем более ЕГЭ, моя впечатляется и сильно. По поводу ОГЭ успокоилась, потренировавшись на пробных вариантах.
×